Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Полочники AS-9

  1. #1

    По умолчанию Полочники AS-9

    Близится к завершению работа над новыми полочниками. На фото корпуса без отделки, отделку можно заказать любую: шпон, покраска, кожа....
    Динамики использованы такие же, как и с полочными лабиринтами. Однако, в этих АС я применил новое акустическое оформление. Я не уверен, что до меня никто до такого не додумался, но сейчас идет патентный поиск, а вдруг
    В результате удалось получить бас не хуже лабиринта, но без неравномерности АЧХ на нижней середине и без проблем с фазовой характеристикой и ГВЗ. К тому же, новое оформление очень лояльно к усилителям мощности, Z-ка ниже 100 Гц ровная, без выбросов.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20150219_191446.jpg   IMG_20150219_191500.jpg  

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Интересно послушать... А какие у них размеры?
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  3. #3

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Ширина по низу 223 мм, глубина 432 и высота корпуса без шипов 312 мм

  4. #4
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Когда будет возможность послушать?

  5. #5

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Как только появится такая возможность - обязательно сообщу. После праздника планирую поход в безэховую.

  6. #6

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Ценник сохранится как с лабиринтами?
    Можно в двух словах про оформление
    ____________
    Дмитрий

  7. #7

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Ценник чуток подрастет. Стоимость только динамиков выросла на 10 т.р.
    Про оформление пока рассказать не могу, хочу убедиться, что его идея пришла не только в мою голову.

  8. #8

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Вот и получились эти полочники. Результат весьма порадовал. Отличная передача во всем диапазоне. Ровная АЧХ, которая не портится даже на 45 градусах к АС. Гладкая Z-ка - могут работать с ламповыми усилителями. Скромные искажения (измерены на мощности 2 Вт) с превалирующей 2-й гармоникой. Четкий не гудящий бас. Корпуса пока не отделаны, можно заказать отделку по вкусу. Если они еще некоторое время постоят, сделаю отделку по своему вкусу. Приезжайте, слушайте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150326_191040.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	791 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR.png 
Просмотров:	27 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	792 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR+Z.png 
Просмотров:	43 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Impulse.png 
Просмотров:	23 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	794 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD.png 
Просмотров:	23 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CS.png 
Просмотров:	19 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	796

  9. #9
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Угу, приеду сегодня вечерком, послушаю.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Костя, а что по цене?

  11. #11

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    По цене, пока прикидываю 90-100 т.р. с учетом отделки.

  12. #12
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Колонки заценил. Очень интересные. Но им ещё греться и греться. Поэтому предварительные впечатления пока не буду выкладывать. Могу только сказать что детальность у колонок очень высокая. Прослушивание собственно малышек заняло сегодня мало времени. Львиную долю заняло сравнение кабелей на больших АС.

  13. #13
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Вчера удалось немного послушать этих малышей. Очень порадовали,для своих размеров выдают просто отличный масштаб и разрешение. До напольников конечно далеко,монументальности и самого нижнего баса не хватает,но проявляется это не столь ярко. Очень понравились!
    Для полочников просто отлично!

  14. #14
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Послушал сегодня подробно новые АС на разном музыкальном материале. Что сразу бросается в глаза - голографичность звучания. Колонки очень детальные. Отличная широкая направленность, глубокая и широкая звуковая сцена. Хороший тональный баланс. Прекрасно звучат голоса. Великолепно звучит камерная классика, джаз и рок. На ПФ получили практичски эффект присутствия. Также очень эффектно подаётся электронная музыка. Даже орган прозвучал вполне достойно. С массой нюансов. Очень натурально звучат "живые" концертные записи.
    Из замеченных некоторых минусов немного не хватает драйва на металле и основательности в звучании БСО. И то на некоторых особо сложных фонограммах.
    В общем колонки действительно удались! Рекомендую их послушать всем желающим

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Вчера заезжал к Косте, довелось послушать звучание полочников (с усилителем Musatoff PA-20). За пару часов было переслушано все, что только возможно: джазовые и симфонические оркестры, хеви метал на виолончелях, рок-н-рол, мужской и женский вокалы, какофоничные масштабные "Thus Sprach Zarathustra" и "Время, вперед!", русский народный хор…
    Я, конечно, не эксперт, но такого потрясающего звучания не слышал ни разу! Нигде!
    Все музыкальные инструменты и вокал звучали максимально естественно, был эффект полного погружения, когда перестаешь замечать аппаратуру перед тобой и кажется, что в воздухе висят настоящие трубы, скрипки - стоит протянуть руку и дотронешься до кулисы.
    Очень хорошо стали слышны недостатки отдельных записей (не аппаратуры, а именно записей).
    В общем, я до сих пор под впечатлением и надеюсь когда-нибудь приобрести это чудо себе домой, благо размеры позволяют.

  16. #16
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Gleb,соглашусь,для своих размеров звук выдающийся! До больших конечно им далековато.AS-4 для сравнения не включали?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Нет, не включали. Я вообще приезжал по другому поводу, просто так совпало, что Костя в тот день внес в полочники кое-какие усовершенствования и приготовился их отслушивать. А я оказался в нужном месте в нужное время!
    Костя, вроде, говорил, что они не сильно разнятся в звучании. Разве что басы хотелось сделать чуть глубже и фундаментальней.

  18. #18

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Сделал проработку подставок под эти полочники. Пока изготовление не запускал, оно не особо сложное, а других дел много. По крайней мере проработан вариант, которые легко пустить в производство.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 1.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	835 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 2.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	836 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 3.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 4.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 5.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	839 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-9 на стойке 6.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	840
    Да, если кто встречал аналогичный дизайн, скажите, не хочется показаться плагиаторщиком.

  19. #19
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Нет, Константин, мне такие не встречались, эдакие марсианские треножники Уэлса

  20. #20
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Вот у меня тоже ассоциация с "Войной миров возникла"

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Сидящая собака.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  22. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Послушал сегодня.
    Понравились.
    Звучат открыто, можно даже сказать празднично, но не утомительно, что зачастую бывает при таком звучании. ВЧ - надо расслушать ещё при возможности, СЧ - просто идеальны! Проработка НЧ отличная, будто партия басухи через свой комбик играет. Для таких малышей и глубина НЧ вполне приличная. Лично мне мало, но надо учесть что в малом помещении баса будет ещё больше, а я уже испорчен трифоником.
    Сама концепция колонок мне очень понравилась (непараллелные стенки корпуса, АКТИВНЫЙ басовик на дне и бОльшего размера, чем основной), но тут я не профи, просто послушал объяснения, посмотрел со всех сторон - послушал - практика не разошлась с объяснениями.
    Единственно что удивило - цена. Но я давно не следил за рынком полочников. У меня с давних времен шаблон, что они процентов на 30 дешевле сопоставимых напольников. Может теперь всё иначе.
    В любом случае - колонки стоит послушать. Я не более получаса слушал, хотелось ещё (а это самый главный показатель), но надо было уезжать. И, кстати, слушали на PA-20, что и у меня. Это отчасти помогло мне оценить почерк именно колонок.
    Последний раз редактировалось Realalex; 26.06.2015 в 22:28.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Спокойно, не торопясь в прошлый четверг послушали эти колонки с коллегой. С особенностями комнаты Константина знаком хорошо. Усилитель РА20 и провода у нас практически идентичные. Колонки - потрясающие. Первое, что бросается в глаза - огромная монолитная сцена. По памяти, предыдущая модификация AS3 и то строили сцену меньше. Отличная детальность звучания. Сам звук открытый, не утомительный, хотя я и привык к своим AS5. Очень приличный бас.
    Могу только искренне поздравить Константина с очередным прорывом!
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  24. #24

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    Вот и готовы эти замечательные полочники.
    Они получили хорошие отзывы по результатам выставки РХЭ-2015
    У продукта появилась своя страница на сайте.

  25. #25
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Полочники AS-9

    AS-9 Превосходны. Колонки на редкость сбалансированные, дают необыкновенно прорисованную сцену, сами не локализуются, это огромный плюс. Звук не мониторный, но очень детальный на любой громкости, нет какого-либо неприятного или ненатурального окраса. Неожиданно - но баса предостаточно. Впервые звук полочников так "зацепил". Придраться не к чему, разве что непривычный дизайн.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •