Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 226 по 233 из 233

Тема: Кабели Vidmi.

Новичок

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Продолжил прослушивать диски и начал слушать кабели.
    Результаты прослушки не со всем материалом оказались однозначными, поэтому уточняю, что результат применим именно к моей системе.
    Подтверждаю сказанное про диски. И хочу выделить очень важный для меня момент, сильно улучшилось качество в ВЧ полосе, она расширилась вверх, стала более динамичная, натуральная, с продолжительными послезвучиями. Ранее я приобрел два черных межблока и по мере замены проводов внутри аппаратов и акустики вылезли не совсем приятные синтетические звуки. Пришлось после прослушки приобрести красный межблок, чтоб скрыть этот недостаток.
    Прослушивание кабелей начал с сетевых, на CD плеере. Прирост качества в звуке от кабелей очень схож с улучшениями в дисках. Скорее методы улучшения звука были комплексными, что и дало такой результат. Еще раз повторю, звук стал прозрачнее, чище, натуральнее, тембральность возросла, построение сцены улучшилось, расширилась полоса на краях, послезвучия стали более протяженными. Но для плеера я выбрал 1.3, как и раньше. С 1.0 немного теряется бас.
    Сетевик 1,0 лучше встал в пред, а при одновременном прослушивании кабелей в плеере и преде, естественно, становилось еще лучше.
    Далее вернул свои сетевые на место и приступил к изучению межблочников. Напомню, что в моей системе прижились черный и красный. Сначала заменил свой черный на новый черный, идущий от преда к усилителю мощности. Без всяких прогревов хватанул ВАУ эффект ))) Нет слов, такой хочу )))
    Дальше новый черный заменил на новый красный. Если честно, то его я больше всего ждал. Но получилось обратное – верх сильно подрезался, динамика пропала, стало не интересно слушать.
    Далее было множество комбинаций своих межблочников и новых кабелей Владимира. В итоге самый лучший вариант оказался первый – новый черный от преда к мощнику и мой от плеера к преду (но не наоборот).
    На этом этапе появилась жена и всё закончилось )))
    Успел только к межблокам в систему добавить сетевые для прогрева. И послушать начало двух композиций. Что сказать, в сумме еще лучше ))) Владимир, браво, огромная проделанная работа с отличным результатом!!!

P.S. Перетыков было очень много за короткий промежуток времени, кабели совершенно без прогрева. Возможно, мнение еще поменяется, но не сильно.

Новичок

Кабели прогрелись сутки, хотя бы столько, но надо обязательно.
    Опять попробовал все возможные варианты. После прогрева красный играл лучше, что-то вчера я его забраковал. Но верха всё равно подрезает, даже в полном новом комплекте. А три кабеля в мою систему я бы приютил ))) Очень хорошо с ними ))) Реальная прибавка в качестве звука. Может, только два сетевых 1.3 бы взял.
    Если соберусь менять, то скорее всего начну с сетевых.
    Владимиру огромное спасибо за возможность услышать его новинки!
    Кабели и диски поехали к следующему слушателю.

Участник

Александр, спасибо за проделанную работу и, надеюсь, полученное удовольствие.
    Замечу, что разница между разными межблочными управляемая, её можно сделать больше, или меньше, она присутствовала и ранее (только на другом уровне качества). Делал бы одни чёрные, но многие находят преимущества и в красных.
    С уважением, Владимир.

Участник

По умолчанию Re: Диски

Цитата Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу сказать немного по поводу дисков Владимира. Не знаю как можно быть таким тугоухим ,что бы не услышать разницу ,причем в положительную сторону, от даже фирменных штатовских и японских дисках? Сам был в шоке и никогда бы не поверил ,если бы не услышал сам, что записанная Владимиром болванка играет гораздо лучше. И не только сам, но все товарищи были поражены. Причем начиная с довольно простой аппаратуры стоимостью за 1млн , до довольно крутой ,этак лямов за 5-6. в Самаре, у одного человека знакомого с самим КЕНО ШИВАТО ,жалко КЕНО скончался. Так вот кстати КЕНО ШИВАТО на выставки всегда возил с собой чемоданчик с болванками ,которые он предпочитал фирменным дискам. Этот человек тоже услышал и оценил запись на болванках. И готов приобретать их, о чем я писал Владимиру. Спасибо Владимиру за его работу и неординарное творчество в поисках истинного звука. С глубоким уважением ко всем любителям и ценителям музыки. Юрий.
    Юрий, благодарен Вам и другу за столь серьёзное, не формальное отношение к всестороннему тестированию качества звука высланных 20 дисков. Теперь уже и с Вашей помощью ещё раз подтверждён факт возможности позитивного влияния на звук цифровых сигналов не программными методами и фиксации не материальных воздействий на физическом уровне. Мне это стало окончательно понятно ещё в 2013 году, но результат настолько не вписывается в существующие каноны, что до сих поверить в это не просто.
    Точно так же, как не возможно поверить, что не дорогие двухполосные тыловые полочники при соответствующей доработке могут выдавать такой звук и такой низкий фактурный бас ( это при мидбасс 5" ), что и некоторые трёхполосные (не доработанные) позавидуют, есть и другие примеры...

В переписке конечно описания были намного эмоциональнее, масштабнее, целый список согласований, поездок к друзьям в разные города, прослушиваний... Найти такие системы! и больше того, посетить человека приятелем которого был Сам Кен Ишивата (Кен Ишивата) - дорогого стоит!
    С уважением, Владимир.

Новичок

Володя привет,так-же тебя поздравлю с праздником ,,Великой Победы,,хотя уже это делал в вотсапе,но здесь в твоей ветке будет душевней,хоть слово ветка и будет неправильным,думаю это место демонстрации реальных возможностей в области звука за абсолютно вменяемые деньги.К сожалению неуслышал в Москве ни твоих дисков,ни кабелей всвязи с нынешней ситуацией по вирусу,домой мне его приносить никак нельзя,есть родные в группе риска да и я рад отчасти,денег то нет,а когда слушаешь твои изделия,то отдавать их очень печально,просто душа разрываеться.Да и есть у меня пока чем перекантоваться,2 комплекта красный и чёрный межблоков,сетевой.
    Но я по сути хотел написать о другом,почитав последние две страницы,где коллеги описывают те чудеса в звуке от различных изменений которые ты Володя советуешь произвести,я тут увидел и себя,правда с улыбкой в душе,потому как всё это проходил и так же этим восхищался, восхищаюсь конечно и сейчас,но немного на другом уровне.Это очень интересный процесс и Володя даёт им насладиться,ну и немного помучиться,он даёт то колличество подсказок которое нужно что-бы происходило развитие как творческой направляющей в личности,так и накопление опыта владения боевыми приемами в этой борьбе за прекрасный звук,теперь уже любимой системы.Хотел Володя тебя поблагодарить,за то что ты меня вёл за ручку как малыша,около трёх лет моей борьбы с дичайшими проблемами в моей музыкальной системе,постоянно подкидывал мне идеи или направления,что-бы я быстрее рос и развивал свой опыт.Теперь я добился стабильных результатов по изменению звука в нужную мне сторону и могу отпустить твою руку.В душе у меня появилось настоящее спокойствие,так как теперь мне ненадо метаться держась за голову двумя руками в отчаянии,предпринимая один за другим провальные шаги.Результаты экспериментов теперь практически предсказуемы и приносят удовольствие от реального творчества.
    Жалко Володя многие не понимают твой уровень развития в этой области,только жалко мне их,этих людей,когда они спорят с тобой на форумах раздувая щёки,показывают себя очень умными и продвинутыми в данном хобби,а в реальности многие из них пустышки,которые даже сетевик сами отслушать немогут.Вобщем если бы не твой указывающий перст,даже со своим упорством и трудолюбием я бы никогда недопер до того результата,который я услышал за последние 3 дня в своей системе.В этот раз никаких Вау эффектов и кратковременных восхищений,теперь я могу создавать свой звук без участия новых проводов и других дополнительных компонентов.
    СПАСИБО ВОЛОДЯ ЗА ВСЕ ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ТЫ МНЕ ДАЛ И ТО ТЕРПЕНИЕ,ЧТО ТЫ ПРОЯВЛЯЛ В ЧАСТЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ МОЕГО ЗВУКА
    Последний раз редактировалось Dim; 20.05.2020 в 19:02.

Участник

Да..., Дима, хорошо ты продвинулся. Стало больше понимания, терпения, позитива..., даже характер поменялся ..
    Творческих успехов в любимом деле!

С уважением, Владимир.

Владимир R-V-A, на форуме приветствуется корректное и доброжелательное общение.
    На первый раз - предупреждение.

Модератор.
    Последний раз редактировалось Игвин; 24.05.2020 в 22:14.

Новичок

Да Володя,ты прав, как ты это понял мне трудно сказать,про харрактер.Но так и есть,после этой колосальной работы,потерянных нервных клеток и здоровья,ты же знаешь насколько я этим был занял и как,несколько лет каждый день по несколько часов работы над системой,пытался пробить эту стену.А теперь можно расслабиться,отдохнуть,потому как теперь у меня есть ключ к хорошему звуку и полное спокойствие в душе.Тебя ещё раз поблагодарю и неустану благодарить и дальше,за этот курс обучения.Повторюсь сам бы я скорее всего никогда до этого счастливого момента недошёл,а если и дошёл то это в лучшем случае ещё несколько лет и уже без здоровья,без преувелечения.С уважением Дима.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права