Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 226 по 232 из 232

Тема: Кабели Vidmi.

Участник

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Александр, спасибо за проделанную работу и, надеюсь, полученное удовольствие.
    Замечу, что разница между разными межблочными управляемая, её можно сделать больше, или меньше, она присутствовала и ранее (только на другом уровне качества). Делал бы одни чёрные, но многие находят преимущества и в красных.
    С уважением, Владимир.

Участник

По умолчанию Re: Диски

Цитата Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу сказать немного по поводу дисков Владимира. Не знаю как можно быть таким тугоухим ,что бы не услышать разницу ,причем в положительную сторону, от даже фирменных штатовских и японских дисках? Сам был в шоке и никогда бы не поверил ,если бы не услышал сам, что записанная Владимиром болванка играет гораздо лучше. И не только сам, но все товарищи были поражены. Причем начиная с довольно простой аппаратуры стоимостью за 1млн , до довольно крутой ,этак лямов за 5-6. в Самаре, у одного человека знакомого с самим КЕНО ШИВАТО ,жалко КЕНО скончался. Так вот кстати КЕНО ШИВАТО на выставки всегда возил с собой чемоданчик с болванками ,которые он предпочитал фирменным дискам. Этот человек тоже услышал и оценил запись на болванках. И готов приобретать их, о чем я писал Владимиру. Спасибо Владимиру за его работу и неординарное творчество в поисках истинного звука. С глубоким уважением ко всем любителям и ценителям музыки. Юрий.
    Юрий, благодарен Вам и другу за столь серьёзное, не формальное отношение к всестороннему тестированию качества звука высланных 20 дисков. Теперь уже и с Вашей помощью ещё раз подтверждён факт возможности позитивного влияния на звук цифровых сигналов не программными методами и фиксации не материальных воздействий на физическом уровне. Мне это стало окончательно понятно ещё в 2013 году, но результат настолько не вписывается в существующие каноны, что до сих поверить в это не просто.
    Точно так же, как не возможно поверить, что не дорогие двухполосные тыловые полочники при соответствующей доработке могут выдавать такой звук и такой низкий фактурный бас ( это при мидбасс 5" ), что и некоторые трёхполосные (не доработанные) позавидуют, есть и другие примеры...

В переписке конечно описания были намного эмоциональнее, масштабнее, целый список согласований, поездок к друзьям в разные города, прослушиваний... Найти такие системы! и больше того, посетить человека приятелем которого был Сам Кен Ишивата (Кен Ишивата) - дорогого стоит!
    С уважением, Владимир.

Новичок

Володя привет,так-же тебя поздравлю с праздником ,,Великой Победы,,хотя уже это делал в вотсапе,но здесь в твоей ветке будет душевней,хоть слово ветка и будет неправильным,думаю это место демонстрации реальных возможностей в области звука за абсолютно вменяемые деньги.К сожалению неуслышал в Москве ни твоих дисков,ни кабелей всвязи с нынешней ситуацией по вирусу,домой мне его приносить никак нельзя,есть родные в группе риска да и я рад отчасти,денег то нет,а когда слушаешь твои изделия,то отдавать их очень печально,просто душа разрываеться.Да и есть у меня пока чем перекантоваться,2 комплекта красный и чёрный межблоков,сетевой.
    Но я по сути хотел написать о другом,почитав последние две страницы,где коллеги описывают те чудеса в звуке от различных изменений которые ты Володя советуешь произвести,я тут увидел и себя,правда с улыбкой в душе,потому как всё это проходил и так же этим восхищался, восхищаюсь конечно и сейчас,но немного на другом уровне.Это очень интересный процесс и Володя даёт им насладиться,ну и немного помучиться,он даёт то колличество подсказок которое нужно что-бы происходило развитие как творческой направляющей в личности,так и накопление опыта владения боевыми приемами в этой борьбе за прекрасный звук,теперь уже любимой системы.Хотел Володя тебя поблагодарить,за то что ты меня вёл за ручку как малыша,около трёх лет моей борьбы с дичайшими проблемами в моей музыкальной системе,постоянно подкидывал мне идеи или направления,что-бы я быстрее рос и развивал свой опыт.Теперь я добился стабильных результатов по изменению звука в нужную мне сторону и могу отпустить твою руку.В душе у меня появилось настоящее спокойствие,так как теперь мне ненадо метаться держась за голову двумя руками в отчаянии,предпринимая один за другим провальные шаги.Результаты экспериментов теперь практически предсказуемы и приносят удовольствие от реального творчества.
    Жалко Володя многие не понимают твой уровень развития в этой области,только жалко мне их,этих людей,когда они спорят с тобой на форумах раздувая щёки,показывают себя очень умными и продвинутыми в данном хобби,а в реальности многие из них пустышки,которые даже сетевик сами отслушать немогут.Вобщем если бы не твой указывающий перст,даже со своим упорством и трудолюбием я бы никогда недопер до того результата,который я услышал за последние 3 дня в своей системе.В этот раз никаких Вау эффектов и кратковременных восхищений,теперь я могу создавать свой звук без участия новых проводов и других дополнительных компонентов.
    СПАСИБО ВОЛОДЯ ЗА ВСЕ ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ТЫ МНЕ ДАЛ И ТО ТЕРПЕНИЕ,ЧТО ТЫ ПРОЯВЛЯЛ В ЧАСТЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ МОЕГО ЗВУКА
    Последний раз редактировалось Dim; 20.05.2020 в 19:02.

Участник

Да..., Дима, хорошо ты продвинулся. Стало больше понимания, терпения, позитива..., даже характер поменялся ..
    Творческих успехов в любимом деле!

С уважением, Владимир.

Новичок

Да Володя,ты прав, как ты это понял мне трудно сказать,про харрактер.Но так и есть,после этой колосальной работы,потерянных нервных клеток и здоровья,ты же знаешь насколько я этим был занял и как,несколько лет каждый день по несколько часов работы над системой,пытался пробить эту стену.А теперь можно расслабиться,отдохнуть,потому как теперь у меня есть ключ к хорошему звуку и полное спокойствие в душе.Тебя ещё раз поблагодарю и неустану благодарить и дальше,за этот курс обучения.Повторюсь сам бы я скорее всего никогда до этого счастливого момента недошёл,а если и дошёл то это в лучшем случае ещё несколько лет и уже без здоровья,без преувелечения.С уважением Дима.

Новичок

Володя привет,сегодня вернул в систему твой акустический комплект 1.3 .Решил сменить для нормальной настройки системы,ну и конечно услышал вновь их прекрасное звучание после долгого перерыва в полгода с тех времён когда я несовмем понимал,что делаю в системе.Сейчас я тоже нескажу,что я хороший специалист,но теперь мне нужен правильный звук по максимуму иначе систему ненастроить,тот ленточный акустический похоже немного уводит в сторону,а тут слово ,,немного,,приравниваеться к предложению,,Никогда этому небудет конца,,.С уважением,Дима.

Участник

Что бы не блукать тебе до пенсии, нужно чётко определиться -
    1. Идти с выбором натуральности и прочих хотелок на своё усмотрение (предположим, в записи нет баса, но тебе тааак хооочется...) или
    2. Руководствоваться соображениями соответствия звука исходнику?

Также категорично обстоят дела и с выбором "правильного" направления проводника (читай -детали, материала не пров. эл. ток и пр.). Согласно концепции, более подробно изложенной на сайте, одно из направлений объективно лучшее, и гипотезу о том, что и противоположное направление можно считать лучшим, считаю не верной.
    В одном из направлений наблюдается (один из показателей) расширение полосы пропускания муз. сигнала в верх диапазона и в низ, и это достоверно соответствует исходнику, это Есть в записи, т.е. объективный показатель. Если не согласен, не суди строго, это мои практические выводы, и каждый в праве иметь своё мнение основанное на Его практическом опыте.

Но соблюдение принципа единой направленности тянет за собой обязательное устранение не совершенства Всех компонентов системы (естественно включая провода и кабели), поиск комплектующих соответствующего Лучшего качества (так как в "не правильном" положении звук упрощается, "замыливается" и явные "косяки" детали или материала на слух становятся менее заметны).
    Такие доработки в итоге и приводят к получению точного, более-менее достоверного исходнику звука. Это касается и СD проигрывателей, и файловых источников, и комп. систем.
    Но не надо льстить себя надеждой, что это и есть тот единственный "включатель" хорошего звука, это лишь один из комплекса мер достижения высокого качества.

Повторю, никому не запрещено искать Свой звук, звук Своей мечты, но однозначных путей такого поиска нет, кроме как пожизненный перебор приоритетов звуковых качеств деталей и компонентов. Ведь совершенно понятно, на разных записях такой подход даст сбой, звук должен стремиться соответствовать исходнику и быть достоверным (насколько это возможно)..., или ему уготована участь стать Фоновым.

Не я ведь первый... Уже давно в этом направлении существуют работы уважаемых мной людей - АМЛ, С.Ефимов, Аббас, А.Степичев и др., не во всём с ними согласен, в чём то ушёл дальше (на мой взгляд), но это первопроходцы, исследователи, продвигающие качественные улучшения звука в массы, правда не всегда традиционными способами..., но результат ведь налицо!
    Зная о практических опытах проводимых тобой, для экономии твоего времени и в целях расширения кругозора, я бы посоветовал не полениться почитать их работы и темы на форумах. Частенько что то новое оказывается хорошо забытым старым.

С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 13.08.2020 в 21:44.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права