Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 252 из 252

Тема: Кабели Vidmi.

Участник

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Приезжал ко мне Антон, и мы вместе проверили воздействие ("пассивное") комплектующих на звук системы. В этот раз мнения полностью(как мне показалось) совпадали у нас с Антоном, и даже меня удивила степень влияния на качество звука комплектующих, ПОЛЕВОГО влияния. Для тех кто не в курсе - об этом подробно описывается в статьях Владимира. Проверяли укладывая на крышку плеера разные проводки без изоляции, разные электролитические конденсаторы. Звук менялся не в нюансах, а как будто полосовым эквалайзером в отдельных полосах ручки крутили. В записи инструмент с разными деталями субъективно звучал будто сделан из разного материала - то деревянной палочкой били по тарелке, то железной, то... тарелка звучала как жестяная кастрюля , иногда совсем пропадали ВЧ, иногда удары в барабан сваливались в кашу.
    Мне показалось, что для Антона мир уже никогда не будет прежним , все устои рухнули, невозможное стало возможным. Эзотерика стала прикладной наукой, и теперь мы сами можем творить такой звук, как нам хочется.
    Владимир, спасибо за передачу уникального опыта и знаний, без них так и блуждали бы в потемках, считая имеющийся звук, навязанный нам производителями, хорошим!

Участник

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Забыл про один интересный момент. Нам удалось зафиксировать не только влияние предметов на звук, но и изменение звука при разном удалении предметов от системы. Один и тот же конденсатор на крышке плеера, на столе на котором стоит аппаратура и на соседнем столе - 3 разных звука. И что примечательно, после воздействия на систему особенно плохого по звуку предмета, звук восстанавливается(убрав этот предмет с плеера) долго - дольше чем от неплохих по звуку предметов. Ещё один довод против "быстрых переключений" при сравнениях.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права