Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 259 из 259

Тема: Кабели Vidmi.

Участник

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Приезжал ко мне Антон, и мы вместе проверили воздействие ("пассивное") комплектующих на звук системы. В этот раз мнения полностью(как мне показалось) совпадали у нас с Антоном, и даже меня удивила степень влияния на качество звука комплектующих, ПОЛЕВОГО влияния. Для тех кто не в курсе - об этом подробно описывается в статьях Владимира. Проверяли укладывая на крышку плеера разные проводки без изоляции, разные электролитические конденсаторы. Звук менялся не в нюансах, а как будто полосовым эквалайзером в отдельных полосах ручки крутили. В записи инструмент с разными деталями субъективно звучал будто сделан из разного материала - то деревянной палочкой били по тарелке, то железной, то... тарелка звучала как жестяная кастрюля , иногда совсем пропадали ВЧ, иногда удары в барабан сваливались в кашу.
    Мне показалось, что для Антона мир уже никогда не будет прежним , все устои рухнули, невозможное стало возможным. Эзотерика стала прикладной наукой, и теперь мы сами можем творить такой звук, как нам хочется.
    Владимир, спасибо за передачу уникального опыта и знаний, без них так и блуждали бы в потемках, считая имеющийся звук, навязанный нам производителями, хорошим!

Участник

Забыл про один интересный момент. Нам удалось зафиксировать не только влияние предметов на звук, но и изменение звука при разном удалении предметов от системы. Один и тот же конденсатор на крышке плеера, на столе на котором стоит аппаратура и на соседнем столе - 3 разных звука. И что примечательно, после воздействия на систему особенно плохого по звуку предмета, звук восстанавливается(убрав этот предмет с плеера) долго - дольше чем от неплохих по звуку предметов. Ещё один довод против "быстрых переключений" при сравнениях.

Участник

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210119_115138.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	3672
    Этот диск мне очень помог. Когда возникали вопросы что звучит натуральнее, включал его - и было очевидно.

Участник

Хотелось бы узнать когда вы с Антоном себя "послушаете"? Ведь и живые существа тоже подчиняются "полевым" законам природы. А это нечто посерьёзнее чем просто "эзотерика" не одушевлённых предметов.. То есть, любой человек, даже вообще не чувствительный к полевым влияниям из вне, при помощи Звуко Воспроизводящей Системы может фиксировать изменения звука не только в зависимости от направления подключения сигнала к его рукам (1.0 вольт), но и даже посторонние полевые влияния, например, одежду из разных материалов, или, возможно, даже влияние своего настроения и т.д. Также интересны в этом опыте ваши ощущения при воспроизведении музыки разных жанров. Свои я уже описывал в соответствующей публикации, вот и сравним.

Но рассмотрение этих ответов- вопросов лучше производить не в этой теме, а в комментариях на сайте.

И не забывать почаще просто слушать музыку, приносящую в хорошем качестве ещё больше эстетического и морального удовольствия.

Новичок

Стёр предыдущий отзыв,так как появились обстоятельства считать его некорректным.Но есть кое что взамен,подчеркну,особенный комплект межблоков серии Z который я взял на прослушивание у Александра, который здесь так же прописан.Небуду рассказывать о частотных харрактеристиках ,басе,проработке,насыщенности тембров-это всё лишнее.Скажу только что этот комплект по своему уникален и поразил меня в самое сердце и эта рана незаживёт без преувеличения никогда.Ничего похожего я неслышал,а если когда-то и слышал,так то изделие было похожего уровня,но недоступного для меня по цене как тогда,так и сейчас.Какие-же у него преимущества,что я его так описываю. Натуральность, локализация,глубина и пространство.Всё на этой картине абсолютно натурально,вы видите в кромешной тьме пространства совершенно точно воспроизведённый образ солиста,чуствуете его переживания,воображением улавливаете его движения на сцене,слышите затихающее вдалеке эхо уже оконченного произведения.Вобщем чего тут ещё можно добавить.
    Последний раз редактировалось Dim; 22.01.2021 в 22:51.

Участник

Дима, ну зачем так печалиться, всё в наших руках, ведь это же сделал я, значит при желании смогу и повторить, тем более вчера приехали недостающие комплектующие.
    Да и причину смещения сцены (помнишь, ты мне написал, то влево тянет, то вправо...) удалось выяснить.

Привет уважаемым форумчанам.
    После большого перерыва в общении (в силу разных причин, в последнюю пару лет я уделял прослушиванию музыки очень мало времени, и только в этом году появилась возможность полноценно вернуться к своему хобби), на днях снова попал в гости к Владимиру. Впечатления от давних встреч полностью подтвердились: Владимир отзывчив, дружелюбен, в прослушивании музыки и общении на интересные нам темы время летит быстро, и не можешь понять, вроде только пришел, а уже часы прошли, и уходить пора... Оказывается, за время моего "выпадения" из аудио тематики, сменилось не менее двух поколений кабелей VIDMI, и совсем недавно появилась новая серия "Z". Первое, что поразило, когда я услышал звук системы Владимира, скоммутированной межблочниками "Z", это какой-то нереальный эффект объема. Звук не то что "вышел из колонок", он заполнил собой всю комнату, причем увеличилась и "глубина", и "ширина" сцены, я словно занял лучшие места в концертном зале. Второе сильное впечатление: этот звук, включая абсолютно естественный, глубокий и сильный бас, исходил от тех же бюджетных полочников Варфедейл, которые я видел у Владимира несколько лет назад. Не знаю, что было сделано с этими полочниками, но наблюдается явное искажение законов физики. Ибо не могут эти компактные полочники с небольшим басовым динамиком выдавать такой бас. У меня дома напольники, кстати тоже Варфедейл, такой бас не выдают. Взял на прослушивание несколько комплектов межблочных кабелей:
    1. "Старый", который Владимир долгое время использовал в своей системе.
    2. Один из последних "не Z" комплектов, произведенных в 2020 году.
    3. Новинку серии "Z".
    По результатам прослушивания обязательно отпишусь.

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Дмитрий Донской Посмотреть сообщение
    Привет уважаемым форумчанам.
    После большого перерыва в общении (в силу разных причин, в последнюю пару лет я уделял прослушиванию музыки очень мало времени, и только в этом году появилась возможность полноценно вернуться к своему хобби), на днях снова попал в гости к Владимиру. Впечатления от давних встреч полностью подтвердились: Владимир отзывчив, дружелюбен, в прослушивании музыки и общении на интересные нам темы время летит быстро, и не можешь понять, вроде только пришел, а уже часы прошли, и уходить пора... Оказывается, за время моего "выпадения" из аудио тематики, сменилось не менее двух поколений кабелей VIDMI, и совсем недавно появилась новая серия "Z". Первое, что поразило, когда я услышал звук системы Владимира, скоммутированной межблочниками "Z", это какой-то нереальный эффект объема. Звук не то что "вышел из колонок", он заполнил собой всю комнату, причем увеличилась и "глубина", и "ширина" сцены, я словно занял лучшие места в концертном зале. Второе сильное впечатление: этот звук, включая абсолютно естественный, глубокий и сильный бас, исходил от тех же бюджетных полочников Варфедейл, которые я видел у Владимира несколько лет назад. Не знаю, что было сделано с этими полочниками, но наблюдается явное искажение законов физики. Ибо не могут эти компактные полочники с небольшим басовым динамиком выдавать такой бас. У меня дома напольники, кстати тоже Варфедейл, такой бас не выдают. Взял на прослушивание несколько комплектов межблочных кабелей:
    1. "Старый", который Владимир долгое время использовал в своей системе.
    2. Один из последних "не Z" комплектов, произведенных в 2020 году.
    3. Новинку серии "Z".
    По результатам прослушивания обязательно отпишусь.
    А вы запишите, то что слышите, и мы тоже послушаем.

Участник

Игорь, прошу удалить сообщения Владимир R-V-A, они не в тему (да и места много занимают). Про оверквотинг видимо и смысла нет говорить.
    Всё время ему (хотя он и ассоциирует себя с Мы! ) в этой теме что-то надо, всё время что-то требует, вынюхивает...жаль мато
    м...нельзя

И жаль, что нет в теме опции авто матом ставить в игнор таких предупреждённых многомногократно пользователей. Или есть

С уважением, Владимир.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права