Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #26
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от vpsvvs Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемый Владимир. Приобрел 3 года назад стерео ресивер onkyo tx-8050,акустику onkyo skf 4800 и сабвуфер onkyo skw 770,кабель акустический не дорогой по 80 руб метр брал,не придавая значения производителю..Все устраивало...Спустя 3 года,было свободное время и решил так сказать навести лоск своей системе...Товарищ дал на прослушивание несколько акустических кабелей,один из которых у него купил не дорого,включил в паре со своим существующим.Сделал сетевой кабель из нашего моно жильного провода HYM 2-2.5mm.Изменения звука в лучшую сторону..
    Случайно наткнулся на hiend-audio.pro форум прочитав Ваши статьи воспринял скептически,особенно то что включив сетевой кабель в разных направлениях может изменяться звуковая картина,проверил на практике так сказать,опираять только на свой слух--был удивлен,в голове диссонанс,так как сам вроде бы технарь,закончил Политех связи в свое время... Может это у меня восприятие,так сказать кажущееся на психологическом уровне,но пожалуй Вы правы...Теперь хотелось бы подойти к этому вопросу более,так сказать профессионально, услышать Ваши рекомендации по акустическим кабелям,может взять на прослушивание
    Владимир г.Батайск
    В данной теме обсуждение теоретических вопросов не приветствуется . Отвечу в личку и в комментарии.

  2. #27
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Послушал свои диски и их копии на болванках, сделанные Владимиром. Сначала слушали у Владимира в его системе, на доработанном им плеере Ямаха. При включении болванки слышно уменьшение ВЧ фона, но при этом звучание более открытое, контрастное, тембрально богаче, протяженнее послезвучия. В общем мои фирменные диски в сравнении с данными болванками звучат так, как обычно звучат болванки. Вероятно причина разного звука не в принципе прожига диска.
    Также послушал эти же диски и болванки у себя дома на ДВД LG DKS-6000 (единственный проигрыватель дисков у меня дома) подключенном по spdif к ЦАП СержиоТ. Усилитель Noosfera Echo V5, акустика на широкополоснике, кабели Vidmi. Различия слышны те же, только в меньшей степени и фон у штамповки уже не заметен. Разницу в услышанном списал на ДВД проигрыватель, по звуку мягко говоря не очень.
    Ранее не раз проводил такие эксперименты, были точно такие же отличия, причем проверял на своих знакомых, устраивал им "слепой" тест. Знакомые были в недоумении когда я доставал болванку, по их словам звучащую лучше. По моему опыту от транспорта этот эффект не зависит, слышно преимущества данных болванок и в штатной магнитоле в авто и в Denon DCT- A1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06217.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	1273
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06214.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	1274
    Последний раз редактировалось Pitterson; 01.05.2016 в 15:04.

  3. #28

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Вы не могли бы сделать рип с оригинала и болванки. Достаточно одного или части одного трека, где разница вами хорошо слышна и положить на Яндекс диск или на облако мэйл?

  4. #29
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Для желающих принять участие условия были определены в топике #21.
    Подобные вопросы предпочтительнее обсуждать в личной переписке, тема то об отзывах, тех, кто слушал..

    С уважением, Владимир.

  5. #30
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Тут https://cloud.mail.ru/public/KhLr/Rav2zPkG8 в архиве рип первого трека с болванки и штамповки. Именно этот трек слушали у Владимира. Я сравнил свойства файлов, разницы не обнаружил.

  6. #31

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Спасибо! Послушал в виде файлов. Разницы не нашел. Проверил сравнением, файлы одинаковые, с точностью до начального смещения. Видимо, эффект проявляется именно при прямом прослушивании.

  7. #32

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Не люблю писать. но не удержался. Петя взял не самое подходящее произведение. для сравнения на уровне файлов. Я бы выложил для слепого теста. не обозначая. что есть что. А каждый. кому это интересно. для себя решит. слышит он или нет. Я послушал. разница небольшая. но есть.  ни кто огромной и не обещал. Но самое главное. автор не файлы. а диски предложил сравнивать. Но никому это не интересно и жалко сто рублей потратить на почту. Не ужели никому не хочется слушать музыку в хорошем качестве. Мне без разницы. что Вы слушаете. мне жаль. что под конец жизни могу слушать музыку в таком качестве. а не в молодые годы. В. Дмитриев хочет до всех донести. что все просто . но двигаться нужно в правильном направлении. Конечно если слушать электронную музыку. то подойдет все и вся.

  8. #33
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Анатолий, согласен, музыка не самая подходящая. Это лучшие по некоторым качествам записи из всех штамповок, что были мне доступны. Для нашего эксперимента и этого хватило.

    - - - Добавлено - - -

    Также есть идея одновременно со мной скачивать (для ознакомительного прослушивания) один и тот-же условленный муз. файл.*
    И я эту идею давно решил поддержать, т.к диски мне слушать не на чем, единственный в системе источник воспроизводит только файлы.
    Эксперимент проводился так: Владимир скинул мне на почту 2 одинаковых файла с музыкой, я послушал первый, затем второй, назвал лучший по звуку- более подробный и тембрально богаче. При этом присутствовал еще один земляк Юрий, который также услышал разницу в звуке и мы ему пояснили, что это два одинаковых файла. Эта же разница сохранилась когда я вернулся домой и слушал с того же транспорта/ЦАП. Транспорт - доработанный "Мультиформатный USB транспорт", ЦАП - аналогично доработанный Dac6v2.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 19.05.2016 в 01:41.

  9. #34
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Немного поясню. Петр приезжал ко мне с другом, для сравнения своего источника с моим CD плеером.
    Накануне я выслал ему два муз.файла одного содержания (мои исходники для записи тестового сборника), но скачанные в разных условиях. Эта разница и была зафиксирована в ходе прослушивания.
    Ухудшить качество музыкального файла очень просто, также, как изготовить плохой соединительный кабель, а вот «улучшить» (не ухудшить) гораздо сложнее. В чём мои гости и убедились.

  10. #35
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрые день Владимир. На вашем сайте меня заинтересовала запись https://vidmicable.wordpress.com/201...рипичный-дуэт/. Как это можно объяснить?

  11. #36
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Хороший вопрос! Но место ему на соответствующей страничке сайта. Отвечу в личку.

  12. #37
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
    Добрые день Владимир. На вашем сайте меня заинтересовала запись https://vidmicable.wordpress.com/201...рипичный-дуэт/. Как это можно объяснить?
    Теперь со звуком. Потихоньку буду добавлять.

  13. #38
    Прохожий
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    В процессе построения своей новой системы, настал этап знакомства с различными проводниками, проводами и выбора «коммутации». Хочу еще раз поблагодарить Владимира за предоставленную возможность знакомства с его проводами (известными как Vidmi).

    Итак, был предоставлен следующий комплект:
    Цифровые:
    - цифровой SPDIF - 56см
    - цифровой SPDIF - 75см разъёмы WBT 0144
    Межкомпонентный (межблоки):
    - чёрный 76см. CMC 8016
    - красный 74см. коннекторы безродные.
    Акустические:

    - 1.0 мм.кв.- 2.0 м.
    - 3.0 мм.кв. - 2.4 м.

    Выводы:

    По звучанию:
    Цифровые
    Наиболее заметно звучание изменилось при замене акустических проводов. Далее (на мое удивление) цифровой провод – повлиял на звучание больше чем межблочный.
    Из двух предоставленных на знакомство, из цифровых, мне больше подошел и понравился по звучанию - 75 см с разъёмами WBT 0144. С ним выровнился баланс, ушла резкость и незначительно, но увеличилось разрешение. Как это обьяснить не знаю, но при неоднократной смене цифровых проводов – систематически фиксировалась данная разница.

    Межблочный кабель
    Изначально мне понравился больше «красный». У него чистое, ясное и ровное звучание, с хорошей микродинамикой и разрешением. Кабель не убивает объемность звучания и его воздушность (в то числе «3D эффект»).
    Однако под конец сравнения (после более значительного прогрева) черный все же оказался чуть лучше по разрешению и ясности. Не могу сказать что разница выявляется быстро и заметна «с ходу», но на знакомом материале, в нюансах – вполне идентифицируется.

    Акустические кабели
    Здесь больше понравился с проводником - 1.0 мм.кв. длиной 2.0 м.
    Меньшее сечение проводника, на практике не сказалось на худшей передачи НЧ.
    Разрешение на ВЧ, СЧ с данными проводами оказались лучше. Динамика и проработка НЧ при этом не пострадала. Провода с сечением 3.0 мм. кв. на мой взгляд давали «раздутость» и небольшое смещение в область НЧ. При этом глубина и контроль НЧ лучше именно с проводами 1.0. мм. кв. Мои акустические имеют сечение 4.0 мм. кв. и претензии к АС в части НЧ (их доминирования) считаю решаемым теперь за счет проводов.

    Комплект Vidmi
    При установки всего комплекта Vidmi в системе появилась некая «гармония», а именно: звучание стало ровным, комфортным, при этом динамичным, «чистым» (с хорошей ясностью) и хорошим разрешением.
    Появилось впечатление, что в систему как бы встал некий фильтр, который чистит,- убирая грязь на пути от источника к АС.
    Если по фактам, то при смене на комплект проводов от Vidmi, - ушла повышенная резкость в области сибилянтов (ВЧ), ушла «раздутость баса» те НЧ и при этом увеличилась их глубина/контроль, повысилась ясность/чистота, а за счет вышеперечисленного повысилась и детализация/разрешение. Самое главное при этом, что в целом звучание не стало колким и/или «замыленным». Звучание стало комфортным и пригодным для длительного прослушивания.

    Оценка как изделия:

    Понравилось:
    - звучание.
    - внешний вид самих проводов, качество материалов, качество пайки и обработки проводников (что было видно), качество коннекторов.

    Не понравилось:
    Не понравилось два момента.
    Первый и скорее вкусовой - это наклейка с указанием направления и названием – не солидно.
    Второй, - универсальность использования.
    Конструктивные особенности проводов Vidmi (моножила) требуют определенных условий для их использования.
    Если места сзади компонентов мало, если компоненты часто меняют место, если компоненты могут передвигаться и пр. то появляется ряд неудобств связанных с использованием данной конструкции.
    Однако, справедливости ради, следует отметить, что это касаемо всех проводов данного типа.

    Прогрев:

    Прогрев данным проводам требуется и в обязательном порядке! На мой взгляд, не менее 50 часов.

    P.S. Основное прослушивание было на системе с усилителем noosfera a12, 3х полосной АС А. Коваленко на TL, dac metrum octave mk2.

    Рекомендую провода Vidmi всем у кого система близка к завершению.

    С уважением, Алексей.
    Последний раз редактировалось JADEX; 05.07.2016 в 11:38.

  14. #39
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Информация для тех, кто использует для записи оптические диски Super Azo Crystal Verbatim.

    На рынке вместо оригинальных дисков (произведено в Индии, а на днище банки иногда бывает наклейка - "Тайвань") появились внешне похожие диски другого "производителя" (произведено в Китае). Они тоньше, гораздо сильнее просвечиваются, имеют неприятный запах и на самих болванках нет фирменных обозначений в кружочке. Отличия по внешнему виду – на фото.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	1343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	1344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	1345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	1346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	1347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	1348

  15. #40
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Китайцев как всегда выдают мелкие ляпы в оформлении и худшая работа в применении.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  16. #41
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Намедни был в Ейске, у Алексея Коваленко.
    Слушали и сравнивали несколько разных акустических систем.
    Подробнее напишу в своём блоге.
    Полный кабельный сет для системы был предоставлен Владимиром Дмитриевым aka Vidmi, за что ему большое спасибо.
    Кабели Владимира, передающие звук во всех подробностях и в то же время без какой-либо окраски, значительно облегчили сравнение разных комплектов акустики и сделали результат более достоверным.
    Собственно у кабелей Vidmi отмечен только один "недостаток" - из-за отсутствия окрасок ими нельзя скорректировать звук системы, если какой-то её компонент нуждается в такой коррекции.
    В остальном недостатков нет, каждая запись звучит по своему, проявляя свою индивидуальность.

    На очередной выставке РХЭ-2016, в этом году открывающейся 17 ноября, также будет полный сет кабелей Владимира.
    Последний раз редактировалось Игвин; 26.09.2016 в 14:00.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  17. #42

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Несколько лет назад, обратив внимание на удивительный тогда для меня факт изменения звука в имеющейся микросистеме «Yamaha PianoCraft» при смене положения сетевой вилки в розетке, я решил «погуглить» эту тему. В результатах запроса среди других материалов попалась на глаза статья Владимира Дмитриева «Фаза сети и фазирование». Собственно, тогда и состоялось мое знакомство с изложенной на сайте https://vidmicable.wordpress.com/ концепцией пути к максимально достоверному звуковоспроизведению, подкрепленной практическими результатами многолетних исследований Владимира.

    Так вышло, что свою первую полноценную (правда, весьма бюджетную) аудио систему я собрал только в 2015 году. На сегодняшний день она состоит из сетевого CD-проигрывателя Yamaha CD-N500, усилителя Yamaha A-S801 и акустики WHARFEDALE DIAMOND 122. Перепробовав несколько межблочных и акустических кабелей разных производителей, так и не достигнув желаемого результата, я решил познакомиться с Владимиром и его продукцией поближе, благо живем в одном городе.

    Владимир оказался легким в общении, очень отзывчивым и дружелюбным человеком, сразу пригласил к себе в гости, где и состоялось знакомство с его кабелями. Аппаратура, которую я увидел: немолодой уже CD-проигрыватель Yamaha, корпус усилителя без опознавательных знаков (выяснилось, это одна из моделей И. Виноградского), абсолютно бюджетная полочная акустика JAMO, модель, которая несколько лет назад стояла на полках известных магазинов электронного ширпотреба с весьма скромным ценником, а также напольные колонки CELESTION (их я послушать не успел). Тем удивительнее было услышать, КАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ВКУСНЫЙ, ВОВЛЕКАЮЩИЙ, ВЫСОЧАЙШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ЗВУК выдает этот «непрезентабельный» с виду набор компонентов. Спустя несколько месяцев после нашего знакомства я до сих пор под впечатлением от парадокса несоответствия увиденного глазами (низший «ценовой диапазон» компонентов системы) и услышанного ушами (пожалуй, лучшего «домашнего» звука мне слышать не приходилось, за лучшим звуком нужно идти в концертный зал). Дело здесь, конечно, не только в кабелях. По словам Владимира, в соответствии с его концепцией были доработаны и проигрыватель, и усилитель, и акустические системы, и даже исходная запись (?!). Однако, оригинальная «заводская» схемотехника и основные инженерные решения были сохранены.

    Несколько слов о самих кабелях. На домашнее прослушивание был предоставлен полный комплект (межблочные, акустические, сетевые). Замену кабелей в системе я начал с межблочных, затем поменял акустические, и в последнюю очередь сетевые. По мере замены звук становился яснее, как-бы прозрачнее, увеличивалась общая разрешающая способность, инструменты стали лучше фокусироваться в пространстве, ушла размытость баса, ударные инструменты звучат очень остро и отчетливо. При этом общий «звуковой почерк» компонентов «Yamaha» не изменился. По результатам прослушивания я отказался от «бивайринга» в пользу обычного двухкабельного подключения акустики. После долгих сомнений и сравнительных прослушиваний «красных» и «черных» межблочников были приобретены «черные» межблочные кабели. На мой субъективный взгляд они, при сохранении детальности «красных» межблочников, менее аналитичны, и соответственно, более музыкальны. Наименьшее влияние на звук оказали сетевые кабели. Возможно, это связано с использованием мною сетевого фильтра, возможно, с чем-то еще, но в результате сетевые кабели были возвращены производителю. Попутно Владимир дал несколько советов, как можно бесплатно, несложными методами улучшить звучание любой системы, что в сочетании с применением акустических и межблочных кабелей его производства дало поразительный эффект. Сейчас заново переслушиваю свою коллекцию дисков и с удивлением слышу подробности записей, о которых даже не догадывался.
    Владимиру здоровья и успехов! Дмитрий, Ростов-на-Дону.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Донской; 05.10.2016 в 14:52.

  18. #43
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дмитрий, спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями, так же благодарен за предоставленную возможность знакомства с вашей коллекцией CD дисков и уникальной коллекцией пластинок. Мне приятно, что звук обновлённой системы ещё больше будет радовать Вас и приносить ещё больше удовольствия.
    Самое время воспользоваться моим предложением – топик #21. А с электросетью и сетевыми кабелями со временем попробуем разобраться.

    С уважением, Владимир.

  19. #44

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Хочу сказать несколько слов о еще одном направлении деятельности Владимира, с которым я недавно познакомился. Речь идет о копировании и последующей записи музыкального материала на физический носитель («болванку» диска в формате CD-R). Собственно, еще недавно, если бы кто-либо стал говорить мне о возможности переписать диск, и в копии достичь лучшего качества записи, чем было на оригинальном носителе, я бы рассмеялся. Ну невозможно это по определению. Делая такую запись, неизбежно убеждаешься в том, что копия всегда в чем-то да хуже оригинала. Пропадает «сцена», снижается общая выразительность и энергетика записи, звук словно покрывается «пеленой» или «вуалью», и так далее. Однако, я привык доверять своим ушам, а Владимир умеет удивлять.
    Итак, из моей коллекции CD были отобраны и переданы Владимиру три разноплановых диска (см. фото), которые я хорошо знаю и люблю, заслушаны они, что называется, «до дыр». Через неделю я получил их обратно вместе с копиями. Прослушав первую же «болванку», я стал думать о том, что не обошлось здесь без магии и колдовства . А если серьезно, я не вполне отдаю себе отчет о том, за счет чего получается такой эффект, но копии действительно звучат лучше. В записях больше воздуха, «сцена» совершенно явно стала шире и глубже, при этом лучше позиционируются и не сливаются в «кашу» отдельные инструменты в оркестре, лучше (отчетливее, собраннее) стал бас, высокие частоты, не потеряв детальности, звучат как-то более мягко и естественно. Особенно интересные изменения произошли со звуком натуральных инструментов (смычковые, духовые и проч.). Их звук оброс какими-то обертонами и послезвучиями, чего не было слышно в оригинальной записи. Некоторые отличия в записи между оригинальным диском и копией Владимира слышны даже на простенькой магнитоле, которая стоит у меня в кухне. В общем, пора бы передаче «очевидное - невероятное" сюжет о Владимире сделать .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	1397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0001.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	1398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0002.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	1399
    Последний раз редактировалось Дмитрий Донской; 31.10.2016 в 17:26.

  20. #45

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Что касается сетевых кабелей Владимира: изменения в звуке есть, и в лучшую сторону. Не понимаю, почему я не слышал этого раньше. Все втыкал в фильтр. Кстати, звук заметно улучшается, если вытащить из фильтра все "лишние" вилки и оставить включенными только проигрыватель и усилитель. Пока такие выводы.

  21. #46
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Выходит фильтр не "избавляет от помех" , т.е. не выполняет свою функцию. Интересно, каково будет влияние "лишних" приборов на звук если все запитать все на прямую, без фильтра.

  22. #47
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Сегодня побывал у Дмитрия ( Дмитрий Донской ), послушали его систему.Это редкий случай, когда я не жалею о потраченном времени. Учитывая то, насколько бюджетные компоненты, задумался о не соответствии затраченных мной усилий фактическому звуку , моя система наверно раза в 4 дороже, но нет пропасти в звуке.
    Чего не могу сказать о прослушанных ранее дорогущих системах с "хайэндной" аппаратурой - звук там во многом был хуже чем я услышал у Дмитрия. Звук я оценивал без всяких скидок на цену компонентов.

  23. #48
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Донской Посмотреть сообщение
    Что касается сетевых кабелей Владимира: изменения в звуке есть, и в лучшую сторону. Не понимаю, почему я не слышал этого раньше.
    Надо помнить, что при каждом значительном изменении геометрии кабеля необходимо давать ему поработать некоторое время в новом положении. В этом случае выводы станут более достоверны.

  24. #49
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    С согласия Александра из г.Балаково публикую выдержки из нашей переписки –

    29 ноября, 21:50 Владимир, добрый вечер!
    Вчера первым делом поставил цифровик, два часа прогрева. Понравилось. Звук такой основательный на басу, но без доминанты. Середина телесная. Верх детален и слегка акцентирован, но, возможно, что это после смены своего так слышится, к которому уже привык. Но в целом интереснее, чем цифровики ZKI и Стекольникова.
    Далее межблок. Он только добавил положительные эмоции от цифровика. Бас стал еще более бархатистый, не размазанный, точный. Хорошая связка. Очень напоминает те желания, которые я Вам описывал.
    Далее попытался хотя бы по две композиции прослушать на акустических. На большее времени не было. Концы не зажимал, а вставлял как банан. Несмотря на сечение, баса достаточно как количественно, так и качественно. Но мне больше в целом понравился 1,3мм – масштаб, сцена. И опять же, он дополняет цифровик и межблок. И иметь их лучше вместе. Со своим NBS Omega 4 нужно сравнить. Два метра длины оказалось много – кольцо в воздухе повисло. Сын его не пощадит в таком виде. Нужно не более 1,5м, и концы показались уж больно хрупкие. Не знаю, но, может быть в плотную термоусадку и бананы или лопатки на винтах.
    Сегодня вечером времени было мало, поэтому решил сетевые поставить сразу все, тем более два L и один N совпадают с моими в подключении. Комплект ZKI для меня оказался интереснее. Да и еще фон поймал, но вроде нигде провода не касались. Надо разбираться и тестить по одному. Вы прислали два L 1,3 и один N 1,0. Усилитель подключен N, может ему 1,0 мало?

    После двух дней прогрева (часов 6) сегодня сравнивал акустический 1.3 с моим NBS. Четыре раза пришлось перетыкать и сравнивать разницу. Очень похожие кабели, басовитые, телесные, детальные. С прогревом Ваших межблочника, цифрового и акустического ушла небольшая резкость и акцентирование на ВЧ. Кабель супер, соло на барабанах Ваш отыграл даже чуть лучше. Но есть большой недостаток - очень неудобен в использовании. Длина должна быть точно подобрана, иначе излишек будет давить на очень мягкие и хрупкие концы.

    Почему же я с Вами раньше не познакомился? Столько времени, сил, денег было впустую потрачено. Покупал и всегда продавал с потерей. Вот и сейчас несколько кабелей продаю.
    А с Вашим комплектом как-то всё гармонично и главное - они на мой вкус. Даже без силовых.

    Владимир!
    Что могу сказать про сетевые. Если вчера при сравнении Вашего акустического со своим я занимался ловлей блох, то сегодня перетыкал провода всего два раза, т.е. свои на Ваши. В прошлый раз я фон поймал и это все испортило. Сегодня же улучшения коснулись всего звукового диапазона, даже описывать не буду. Даже челюсть отвисла. Еще немного поиграюсь с фазой, вдруг еще лучше окажется. И транспорт я в смене кабеля не проверял.
    Если они мне подойдут, то отправлять их не хочется назад - всё равно я их позже закажу. Единственный момент - Вы дадите время на продажу моих, был бы очень благодарен.

    5 декабря 2016, 19-24
    Вам огромная благодарность за возможность прослушивания полного комплекта на столь продолжительное время. В моей провинциальной дыре единомышленника найти сложно, не то что кабель взять у кого-то на прослушку..

  25. #50
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Хочу подтвердить, что было сказано мной в переписке с Владимиром. Сейчасожидаю получение заказанных кабелей. При прослушивании сразу заказал черныймежблочный и цифровой. Сейчас жду два сетевика и ещё один черный межблочный. Вдальнейшем планирую все кабели заменить на кабели Владимира. И внутри аппаратови колонок тоже. Очень радует, что я нашел то, чего хотел.
    Моя система:
    Усилитель Натали Эа-2014 Тройка
    Цап VIK Audio Lab
    Транспорт VIK Audio Lab
    Пассивный предусилитель VIK Audio Lab на потенциометре DACT 20К.
    Транспорт, цап, пред Виталия Хинчук (VIK Audio Lab) я тоже для себя открыл случайно и надолго.Как и Владимира. Просто удивляюсь – всегда ищем что-то брендовое, дорогое ибездарное. А всё, что надо – рядом, но сложно найти.
    Колонки http://geokrilov.com/3waypeerless.html.
    Сетевые все Клячина, цифровой тоже. Акустический NBS Omega 4.
    Я бы не сказал, что кабели Клячина плохие. Просто уровень кабелейВладимира совсем другой.
    Последний раз редактировалось Игвин; 18.12.2016 в 16:07. Причина: поправил ссылку.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •