Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Кабели Vidmi.

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Не так давно у меня в гостях побывал сетевой кабель Владимира новой разработки V2Plus 1.0. Решено было сравнить его с уже «старой» моделью VL1.3 путем поэтапной замены кабелей на плеере. Сравнивал по многим критериям, которые свёл в таблицу. При сравнении кабелей музыку использовал разных жанров и высокого качества – копии, сделанные Владимиром и заграничная лицензия. Вот что из этого получилось на мой слух и на моей системе:

п/п Критерии оценки V2Plus 1.0 VL1.3 Примечание
    1 Подача 4 5 У V2Plus 1.0 подача смягчена, более деликатен. VL1.3 менее требователен к жанру.
    2 Разрешение 5 4+ V2Plus 1.0 лучше
    3 Динамич. диапазон 4 5 Если бы не бас, то V2Plus 1.0 лучше
    4 Тональный балланс 4 5 Если бы не бас, то V2Plus 1.0 лучше
    5 Полосу пропускания верх ВЧ 4+ 5 VL1.3 лучше
    6 Оценить разницу по НЧ и где полоса ниже 4 5 По глубине и качеству баса VL1.3 лидер
    7 Тембральное богатство 5 4 V2Plus 1.0 лучше
    8 Как дышит барабан 5 4+ V2Plus 1.0 лучше
    9 Насколько шершавый саксофон 5 4+ V2Plus 1.0 лучше
    10 Где звук ближе к натуральному и более выразителен 5 4+ V2Plus 1.0 лучше
    11 Локализация виртуальных образов и т.д. 5 4 У V2Plus 1.0 в тестовом треке более точно определяется удар по бутылке и место падения осколков. С закрытыми глазами буквально рисуется картина происходящего.
    12 Насколько сильно один кабель изменит звук системы 4 5 Зависит от системы, акустики и жанровых предпочтений. По этим параметрам VL1.3 менее требователен и способен раскрыть систему высокого уровня.
    Если по п.п. 1, 6 нет особых требований и они достаточны, то V2Plus 1.0 раскрывает систему на высочайшем уровне.

Хочу подытожить тест: новый кабель получился очень высокого уровня, с немного разной подачей в сравнении со «старым». Для требовательного слушателя теперь есть выбор сетевых кабелей для своей системы, своего слуха и предпочитаемых жанров музыки. В моей системе чуть универсальней оказался «старый» кабель. Но для большей объективности, на мой взгляд, нужно сравнивать кабели одного сечения. Был опыт сравнения VL1.3 и VL1.0, первый был более телесный, басовитый, второй – более воздушный. Извиняюсь за терминологию, но в моём понимании это именно так.
    Владимир, поздравляю с новинкой! Потрясающая работа!

Новичок

Действительно, немного не корректное сравнение получилось, но какое есть, это же не пиар акция. Надеюсь не жалеете о потраченном времени? В любом кабеле всегда имеются плюсы и минусы, и в таблице наглядно затронуты их основные качественные показатели.

Конструктивное преимущество модели V2P в его универсальности, он позволяет изменять положение сетевой вилки в поиске наилучшего звука (проводить звуковое фазирование). Не помешает одновременно с этим проверить фазоскателем и величину потенциала на корпусе.
    В перспективе планируется внедрение модели VP"L" и VP"N" с фиксированным положением вилки, совместивших в себе лучшие стороны обоих моделей - V2P и VL, без существенной разницы в стоимости.

Сравнение данных кабелей также производилось ранее и в моей системе, в присутствии двоих товарищей. Достаточно креативным, мобильным способом - были записаны варианты по три диска с разноплановой музыкой, с штатным сетевым на компе V1.0"L" и другой вариант, три диска с другим кабелем - V2P1.0. Отличный способ, всё прекрасно слышно, и кабели не надо таскать, и греть не надо. Если кому интересно, могу дать послушать.
    Последний раз редактировалось vidmi; 28.02.2018 в 01:20.

Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    На месте не стоим.
    А по дискам показателен сам факт управляемой разницы качества звука при копировании без применения редактирующих программ. И самое главное - в результате этих действий удалось зафиксировать не материальные воздействия... на физическом уровне.
    По планам организации студии звукозаписи лицензионых дисков - хорошая идея, бренд уже известный - "Ростовский Звук". Главное правило коммерции -спрос на товар должен быть до начала производства, народ должен знать о факте существования таких дисков до их продажи.
    Лично мне интересен сам факт возможности получения копии лучше оригинала и чтобы это стало известно массам http://dastereo.ru/t/vse-o-sd-novink...-i-td/2083/329

P.S. Заметил такую особенность людей(ну почти всех) - чем больше для них делаешь, тем больше к тебе претензий, тем больше тебя во всём винят http://dastereo.ru/t/pochemu-i-kak-v...beli/2367/1067

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    Сравнение данных кабелей также производилось ранее и в моей системе, в присутствии двоих товарищей. Достаточно креативным, мобильным способом - были записаны варианты по три диска с разноплановой музыкой, с штатным сетевым на компе V1.0"L" и другой вариант, три диска с другим кабелем - V2P1.0. Отличный способ, всё прекрасно слышно, и кабели не надо таскать, и греть не надо. Если кому интересно, могу дать послушать.
    Интересное было сравнение. Кабель установленный в роли сетевого/цифрового/межблочного/акустического не меняет свои свойства(звуковые), с этим мы уже смерились. Но как выяснилось, кабель используемый при записи болванки точно так же определяет звучание этой болванки при воспроизведении.

- - - Добавлено - - -

Кто-то из экспертов теоретиков наставлял, что если в копиях сходятся контрольные суммы, то записанная инф. на слух разницы не имеет, что всё это самообман и надувательство. А на деле разница слышна и в первый раз, и в десятый, и в двадцатый... Даже слышна в штатной аудио системе любого авто, ну почему некоторые теоретики боятся быть униженными и оскорблёнными если они чего то не догоняют!

Новичок

По студии звукозаписи идея то хорошая, но лет на двадцать бы раньше

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права