Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 176 по 186 из 186

Тема: Кабели Vidmi.

Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела

Exclamation Re: Кабели Vidmi.

Просьба воздерживаться от сообщений не по теме.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

Очень медленно продвигается тур, с целью оживить начну выкладывать отзывы успевших послушать.
    Артём, crocodil78:
    Из представленных записей у меня есть только​ Take Five​ — Dave​ Brubeck,​ Duke​ Ellington​ & Johnny​ Hodges:​ Back to Back.
    Сравнить в лоб мог только с ними. Скажу сразу, записи мне понравились. Слушать было интересно. Они не лучше и не хуже оригинала, они другие. Особенно понравился Владимир Высоцкий.

Dimsound, Дмитрий:
    Ну что могу сказать по прослушке,она была не совсем полноценной,мой меридиан 508/24 в ремонте,замена конденсаторов на,ничиконы, на плате управления глазом была неудачной,ищем оригиналы ,Rubycon,поэтому слушал на деноне 2560,да и опять активизировался в плане переделки обвязки ситстемы,задолго до прослушки и много компонентов в стадии прогрева.Но по сути само качество записи меня порадовало,звук Володиных дисков отличался более чистым и ясным звуком,от тех дисков,что у меня в наличии, да и эффект присутствия был очень высок.Теперь надеюсь),что Володя мне запишет пару,тройку дисков с ,Pink Floyd,в таком качестве,так как музыка на дисках совсем не та,что я привык слушать.Ну и конечно надеюсь,что завеса тайны способа записи этих дисков будет приоткрыта.
    И вот ещё,система:ас Танго Алексея Коваленко,усилитель Эхо,сд денон 2560+ встроенный сетевик golden strada 302+079 оригинал,обвязка половина VIDMI,половина Paradise Lost,по вилкам миксую,079 неоригиналы(отличный звук),оригиналы 079,004,Fl-11,Fl-25,Fl-35.

Участник

Артём, разумеется, что одноимённых дисков Back to Back несколько изданий, у меня их два. Так получилось, что в сборнике использовано Release Records RR-98-259-2. Это я к тому, что возможно по этой причине при сравнении было попадание не в десятку, а рядом. Тоже самое может касаться и Take Five...

Дмитрий, завеса "тайны" давно приоткрыта.
    При работе с файлами и прожиге используется та же концепция и те же принципы, что и при апгрейде компонентов, и при изготовлении кабелей.... Достаточная часть информации на сайте в публикациях.

GrandGT

Добрый вечер!

Отзыв о дисках Владимира:

Сразу хочу отметить ни одной из записей, что на дисках у меня не нашлось, поэтому сравнить было не с чем. Диски понравились. Звучание чистое, ясное, с хорошим эффектом присутствия, что радует слух. Так интересно у меня звучал только фирменный диск Майкла Джексона.

Участник

Юрий, если не секрет, как зовут этот диск Джексона? Можно в личку.
    Некоторые слушатели в общении со мной предпочитают придерживаться позиции - а зачем улучшать хорошо звучащий диск? Хотя при улучшении качества имеющейся системы воспроизведения таких вопросов не возникает. Совершенству нет предела. Звучит отлично, но оказывается может ещё лучше, и ещё лучше, и еще...
    Так же и с дисками, в этом я убедился. Главное вовремя остановиться..., на время...
    . Так и происходило. В течение лет по мере работы над качественными изменениями звука копий и в связи с постоянным обновлением личной коллекции, образовалось несколько градаций качества. Если принять за ноль соответствие звука оригинала и копии, то выше ноля их порядка семи. И уже вошло в норму, что по мере увеличения грейда трудоемкость процесса возрастает.
    Соседние градации уверенно слышны, но не на столько, насколько сильно оригинал отличается от копии в самом последнем варианте запущенном в тур. Вплоть до того, что при сравнении создаётся впечатление, что это абсолютно другой диск, другая запись.... Хотя копия абсолютно достоверна исходнику и это отчётливо слышно на артефактах записи и других отмеченных нюансах.

Отчет по прослушиванию СД дисков

На счет записи дисков - я неоднократно принимал участие в сравнениях копий и исходников. Результаты всегда были различными и, как я понимаю, это зависило от множества факторов - качество болванки, привода, программы записи. В целом копия всегда отличалась от оригинала (исключение запись на CDR-ки MF на стационарном приводе и на каком то «двухкассетнике» Marantz) это проявлялось в некой обедненности и тощеватости звучания копии по сравнению с оригиналом, в худшем же варианте копии звучали почти как МР3.

В дисках Владимира я не услышал проявлений дешевой копии, все записи хоть и заметно отличались (сборник все же), но были вполне слушабельны и не вызывали отторжения. К сожалению, из представленного сборника у меня оказались только две композиции на имеющихся CD. Это Dave Brubeck «Take Five» и Isao Suzuki «Aqua Marine». Сравнение этих треков показало, что оригинальные записи звучат более насыщенно и выразительно. Чтобы удостоверится в собственной не предвзятости я пригласил оценить эти записи форумчанина @Josefff. Он полностью подтвердил мои наблюдения. Сложно сказать, что повлияло на результат, вполне возможно, что исходники были другого качества.

--​
    С наилучшими пожеланиями,
    Сергей Ч. _ Versum
    Последний раз редактировалось Pitterson; 16.08.2019 в 00:47.

Завсегдатай
    Последний раз редактировалось Игвин; 16.08.2019 в 09:14. Причина: Оффтоп

Участник

Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Отчет по прослушиванию СД дисков

С наилучшими пожеланиями,
    Сергей Ч. _ Versum
    Запись всех треков оригинальных дисков сборника производилась абсолютно в одинаковых условиях и методике. Некоторые диски (Dana Gillespie и др.) были заведомо не высокого качества, но сознательно в сборник включены. И судя по отзыву, достаточно хорошо были слышны особенности этих записей, их различия, что есть один из показателей уровня разрешения и достоверности звука воспроизводящей системы.
    В критерии моих оценок качества - достоверность носителю, есть одно из самых главных требований, а далее следуют вышеупомянутая выразительность, читаемость нот, натуральность тембров инструментов и тембральная насыщенность, ясность, расширение полосы воспроизведения вверх и низ, длительность затухания послезвучий, чёткость локализации виртуальных образов исполнителей в глубину, непрерывное прослеживание партий всех инструментов и др.
    Естественно, мною при сравнительном прослушивании оригинала и копии, большую и меньшую величину выразительности перепутать не возможно, также как и ограничения полосы воспроизведения (вверх и низ). Уверен, что и Ваши выводы также достоверны и при желании причину расхождения можно попробовать вычислить.

С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось vidmi; 17.08.2019 в 22:47.

Очень чисто, в основном​ солисты вышли из колонок,трехмерность просто сумашедшая. Ощущения как после каждого вашего апгрейда, все чище и чище. Несколько записей кстати так себе, но слушать можно, может в стоке они еще хуже я не знаю, у меня таки к сожалению нет.

Александр_ Seyma

С согласия Владимира

yvv010

Добрый день.
    Хочу сказать огромное спасибо Владимиру за проделанную работу! Материал, на представленных дисках, безусловно очень интересный.
    Кратко - не зацепило. Все есть - музыки нет...

Прошу следующее не публиковать. Только для Владимира.
    Попробую сформулировать мысли про представленные, уважаемым Владимиром Илларионовичем, диски.
    К сожалению, у меня в коллекции оказался только один диск ("лицензия")**The Girl in the Other Room.
    Творчество этой певицы мне знакомо и очень нравится, поэтому прослушивание я начал с диска Jazz 1 трек 2, надеясь услышать знакомый и неповторимый тембр голоса Дайаны... Увы - я был сильно удивлен и разочарован услышанным, а точнее "неуслышанным". Первая мысль - что стало с моей системой (может кто-то поменял кабели или произошла расфазировка)? Ощущение было такое, что я включил копию, сделанную на самой дешёвой болванке, программой типа "Nero", да ещё на каком-нибудь бюджетном ноутбучном приводе... Затем, включив свой диск (не фирменный, но мало отличающийся от оного) и эту же композицию - успокоился... Уффф, с системой всё в порядке. Вот же он кайф: - красивый тембр Дайаны, передаются все нюансы и тонкости музыкантов и видно (слышно) помещение... Одним словом - музыка ожила и появились эмоции... Менял диски несколько раз, и всё время одна и та же картина. Музыки нет - музыка есть.*
    Прослушав весь диск Jazz 1 целиком, у меня сложилось впечатление, что при его записи что-то пошло не так. Общая "нехорошая" тенденция характера подачи музыки сохранена на протяжении всего диска. Хоть треки и значительно отличаются друг от друга (качество, громкость, объем и т.д.), но общая невыразительность (отсутствие эмоций, как будь-то умышленно срезали динамический диапазон) почему-то их объединяет. Вроде всё есть, а музыки (волшебства, вовлекатора) - нет.
    Jazz 2 - слушается гораздо интересней (представляю как звучат оригиналы). На этом диске треки разительно отличаются друг от друга и динамика не страдает так ярко и выражено, как на Jazz 1.
    Вокал 1 и 2 звучат примерно одинаково с характером подачи материала где-то по середине между Jazz 1 и Jazz 2.
    А вот Высоцкий не зацепил вообще. Тембр голоса Высоцкого и его эмоциональную составляющую передать не так просто... Но если один раз услышал - не забудешь никогда.
    Для достоверности моих выводов пригласил к себе уважаемых Семигора (Игорь Семынин) и Карабасса (Каракулов Александр) с Веги.
    Их мнения абсолютно совпали с моим.*
    У Игоря с собой была древняя болванка с Высоцким (он говорил, что писал её давно с оригинального диска "Натянутый канат"). Когда включили "Баньку" с его болванки (болванка не лучшего качества, кстати), то разница в звучании была разительной не в пользу "Вокал 2".
    Так же в плане тембров, эмоций, нюансов ну и т.д.
    Система: Esoteric-Teac P-500 по "I2S" в Audio Alchemy DDE V3 (доработанный), межблок "Красный-Vidmi", усилитель - КИТ ЭХО SE v4, АС "Serenata" А. Коваленко (доработанная).

С уважением, Валерий.

Прохожий

Здравствуйте!

Благодарность
    Выражаю огромную благодарность за бесплатные консультации Владимира, которые приносят реальные плоды! Владимир - несомненно человек огромного, уникального опыта и потрясающей целеустремлённости и наблюдательности, с отличным слухом и звуковой памятью! Ведь сколько в мире аудиофилов, которые, казалось бы живут звуком, а лишь на сайте у Владимира и в общении с ним можно найти столько уникальных, а главное - практичных, доступных каждому, открытий! Так же благодарю Игоря Виноградского за прекрасный усилитель и рекомендации!

Знакомство с Владимиром
    Скажу честно, я не обладаю таким огромным опытом по переслушиванию различных аудиокомпонентов и не могу сходу перечислить 100500 именитых брендов и кто на что гаразд, как многие аудиофилы. Я в начале своего пути очень скептически относился к воздействию кабелей и думал что есть медь, возможно есть какая-то чистая, хорошая медь, есть серебро и есть сечение, а всё остальное - от лукавого и маркетологов! Но по рекомендации Игоря Виноградского, у которого я покупал прекрасный КИТ усилителя Noosfera А12, я начал читать что-то здесь на форумах и что-то на сайте у Владимира. Многое на сайте мне показалось эзотерикой из высших сфер, непостижимых простому смертному. Мне казалось что, то о чём он пишет не может сделать большой разницы в звучании, либо что в моей системе это всё не возымеет никакого эффекта. Но нет предела совершенству, роста в качестве звука хочется всегда (тем более, что я давно заметил несколько серьезных проблем в звучании моей аудио системы) и любопытство подтолкнуло меня связаться с Владимиром. Сначала я хотел только попробовать его магические провода, но Владимир оказался очень общительным и отзывчивым, проявлял неподдельное участие, желание помочь в стремлениях к лучшему звуку!

Улучшение звука по рекомендациям Владимира
    Сейчас я нахожусь лишь в начале применения рекомендаций Владимира на практике в моей системе, а результат уже не первый раз меня удивляет! До знакомства с ним, я знал лишь один способ устранять проблемы и повышать уровень звучания системы - покупать новые аудио компоненты! Но Владимир на практике доказал, что есть и иной путь! Что меня до сих пор поражает!

1. Первой и самой серьезной моей проблемой, которую я описал Владимиру, был тональный баланс. Как бы прекрасно не звучал отдельно взятый диапазон частот, как бы детальна не была середина, как бы не хрустели хрусталём высокие частоты, я понял что без тонального баланса не будет удовольствия от звучания системы. Недостаток Нижней Середины и НЧ в моём тракте удалось исправить по советам Владимира. На тот момент в Украине было введено частичное военное положение и кабели его кабели мне заполучить не удалось, но по его совету я взял советский эмальпровод (моножила), разделал его и изготовил таким образом себе новые акустические провода, которые обошлись мне в 40 грн.! Это была вообще ни разу нигде не очищенная медь, никакой степени очистки! Это был ЭМАЛЬПРОВОД, производства СССР! Как же я был удивлён, что эта моножила сечением 1 с копейками переиграла не кашлянув хоть и не очень дорогой, но толстенный многожильный провод, сечением в 4мм2, с медью высокой степенью очистки и не проиграла ему ни в чём! Даже на ВЧ всё в нём было лучше! НЧ стал чуть живее, весь звук целостнее, сцена больше. Звук стал не таким резким и раздражающим. Целостность и объем такого звука мне очень понравились. Тональный баланс стал чуть ровнее, но ситуацию не исправили, ведь перекос создавал в том числе и полностью серебрянный мемблочник AudioQuest 80х годов. Я стал искать своими силами заводские медные межблочники, в том числе моножильные. Так я на своём опыте узнал, что Владимир всё-таки не маг и волшебник, не эзотерик, а утончённый практик, а перепробовав около 6 разных межблочников и 3 разных сетевых провода должен признать что очень сильно заблуждался насчёт их влияния на звук. В результате своих поисков мне удалось выровнять тональный баланс системы на удовлетворяющий меня уровень! На очереди провода Владимира!
    2. Теперь о бесплатных улучшениях! Я был потрясен насколько, оказывается важна фазировка каждого аудио компонента в тракте! Владимир и тут оказался прав! Привожу фрагмент ответа после применения его рекомендаций:

Владимир, наконец, послушал что даёт суммарный эффект фазировки усилителя и ЦАПа! Если коротко, то это - потрясающе! И я снова удивлён! Но коротко здесь не хватит, поэтому пишу подробно:

Раньше я хоть и пытался подключать правильно, по фазе, но что-то видимо всегда было не там где надо. На днях я догадался что надо искать фазу не только в розетке и смотреть маркировку но и тестировать, искать фазу с другого конца провода. Оказалось, что не все магазинные провода правильно спаяны! В силовике усилителя фаза и ноль менялись местами от одного конца к другому! А сегодня Вы мне дали ещё и чёткий критерий и метод! (прослушать выход на наушники ЦАПа с разной фазировкой). В наушниках разница сразу заметна и неоспорима! Специально выбрал Smooth Jazz, потому что там всегда ясно, что на переднем плане, в центре должен быть вокал и как-то хитроумно в трехмерном пространстве обычно он там не гуляет. А вот сейчас, уже вечером, послушал я что в итоге получилось, когда ЦАП и усилитель правильно сфазированы! Это - прекрасно! Решилась ещё одна, загадочная для меня проблема! Очень часто я слышал что что-то не на своём месте. Бас не очень сфокусирован в центре, центр то ли смещен, то ли вообще не понятно что с ним, особенно ближнее от центра поле. В общем я слышал что что-то не так и частенько бегал проверять правильно ли подключены колонки (полярность), так как знаю эффект вывернутой на изнанку сцены с неправильным подключением. Бегал и перепроверял я много и часто, хотя ничего не менялось и колонки всегда были подключены правильно. Я даже предполагал, что, наверное что-то не так с колонкой или фильтры уже не работают как надо и поэтому такой эффект, но я ошибался! Потому что сегодня - тот самый день, когда, благодаря Вам, всё стало на свои места! Басс собрался в упругий, жесткий пучок ровно в центре! Он уже не валит куда попало и ноты на НЧ легче различать! Вокал стал чуть ближе, но не выперся (чего я боялся), СЧ не стали резать и выпирать! Вокал стал более осязаемым и намного более детальным! Для меня удивительным было то, что всё стало чуть детальнее, текстурнее и тембрально богаче! Эффект был схож на замену межблочников в плане детальности! И даже это ещё не всё, потому что, наконец сцена стала правильной, и всё стало более естесственным и приятным, гармоничным на слух! Теперь то что должно быть в центре - находится явно в центре. То что должно быть чуть на периферии - находится именно там и то, что должно строить объем сцены звучит там где и должно - во внешнем поле! Выходит, что устройства с разной фазировкой делали смещения, искажения и кашу в построении сцены и фокусировке звуковых образов!!!

Раньше сильно выпирала периферия, что с одной стороны давало эффект объемности звучания, но с другой - что-то в этом звуке было не правильно. Оказалось что неправильно было почти всё! Оказывается, фазировка источника и усилителя - не менее важны чем полярность колонок! Считаю что об этом нужно писать крупными буквами во всех инструкциях к Hi-Fi продукции!!!
      Подтверждаю, что эти изменения соответсвтует сформулированным Владимирам критериям:

В правильном направлении:
      1. Субъективно слышно замедление темпа, музыка звучит плавнее, нотки перетекают одна в дру-гую (а не обрываются).
      2. Субъективно немного громче.
      3. Субъективно более выразительно (а не более глухо).
      4. Субъективно увеличивается объём и глубина сцены, передний план приближается
      к слушателю, а задний становится дальше.
      5. В зависимости от записи виртуальный образ исполнителя может выходить за
      пределы переднего плана и становиться более осязаемым.

Прошу прощения за многословность! Тема трудная, словами выразить тяжело, всего не опишешь!

С Уважением, Евгений
    Последний раз редактировалось zhekalis; 16.09.2019 в 00:29.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права