Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем доброго вечера!

    Кабели Владимира постепенно вытеснили все кабели других брендов из моей системы. Эмоций при замене было много, я их здесь ранее описывал, все они очень положительные. Система выросла невероятно! Акустика и аппаратура оставались прежние. До этого я уже начал терять надежду в поисках кабелей, каждый новый кабель вносил свой окрас, менял тональный баланс. Кабели Владимира совершенно нейтральные. На мой взгляд, «правильной» акустике и «правильным» компонентам эквалайзер совершенно не нужен.

    Решил двигаться дальше в замене кабелей. Были поэтапно заменены кабели внутри акустики, усилителя мощности, предварительного усилителя, плеера. Невероятно!!! Но изменения слышны при замене каждого проводка. Все достоинства еще больше улучшались – звук становился яснее, чище, послезвучия удлинялись, и, более всего стала заметна проработка тихих, мелких деталей, которых раньше можно было не заметить, или заметить не так оформленных как сейчас.

    Еще одним открытием для меня стали диски от Владимира, точнее копирование музыкального материала на диск. Для копирования Владимир предложил выбрать три диска из моей коллекции, чтоб было потом с чем сравнивать. Скажу сразу, что небольшое недоверие к эксперименту присутствовало. Ещё никогда я не слышал, чтоб копия звучала на уровне с оригиналом. Но, ошибся!!! Из-за скептического отношения к эксперименту и материал для копирования я выбрал не самый сложный.
    Позже Владимир прислал мне 15 дисков из своей коллекции. Вот те диски зацепили меня конкретно. Какая там эмоциональность, тембра голоса и «живых» инструментов, шероховатость сакса просто не описать словами. Половина из этих дисков осталась в моей коллекции. Если Владимир предоставит еще раз такую возможность, то непременно ознакомлюсь с его коллекцией дисков.

    Владимиру желаю здоровья и дальнейших успехов в творчестве! А тем, кто еще не знаком с Владимиром и его изделиями – познакомиться. Время и деньги сэкономите, приобретете много удовольствия от музыки, я это уже проверил.

  2. #77
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Не успели оглянуться..., а с момента нашего знакомства и начала сотрудничества прошёл уже ровно год. Да..., "тяп ляп" и "быстро" тут не прокатят... Поэтапно, не торопясь, вдумчиво, проверяя и перепроверяя.., тем более, что общение происходит дистанционно, тома переписки... Только так система может стать Системой.

    И очень показательно, что в процессе этого приходит осознание, - для получения хорошего звука не нужен дополнительный "эквалайзер", особенно в виде дополнительного компонента. А формула проста - "Минимально необходимое и достаточное, во всём - деталях, схемотехнике, конструкции, функциональности и составе системы". Диски, это отдельная песня.

    Александр, спасибо за пожелания, терпение и доверие, я очень доволен результатом! Пусть музыка радует ещё больше! С уважением, Владимир.

    Последний раз редактировалось Vidmi; 27.10.2017 в 13:52.

  3. #78
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    В дополнение к посту #69 - впечатления от цифрового кабеля Владимира - VS.

    Длина 0,61 м. Разъемы WBT, цвет кабеля - черный (специально упросил Владимира о таком цветовом решении).

    Сразу после включения кабеля в тракт звучание системы "просело", "помутнело" и т.п. Ибо кабель обязательно нужно греть!

    Первые позитивные изменения в звучании системы проявились после 24 часов непрерывного прогрева кабеля. В период прогрева я слушал систему фрагментарно, включая один и тот же трек на пару минут. На третьи сутки непрерывного прогрева (~60 ч.) кабель полностью "раскрылся" и изменения в звучании системы прекратились.

    В итоге имеем:
    - бОльшую четкость разделения инструментов: более четкие КИЗы без несколько зернистого ореола, делавшего их несколько "крупнее";
    - бОльшую глубину сцены и лучшее ощущение ее планов;
    - проявилось отчетливо, но без назойливости, много звуков, для того, чтобы четко и недвусмысленно услышать которые, раньше приходилось несколько поднапрягать слух.

    Вот, думаю, что я, возможно, поторопился с покупкой акустического
    VS 1.3 /«средний»/ - нужно внимательнее послушать VS 1.0 /«тонкий»/...

  4. #79
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Эдуард, не всё потеряно...
    В ближайшее время планирую отправить в Москву... и акустический VS1.0мм.кв., надеюсь земляк не откажет дать послушать. Он, кстати, тоже посещал выставку и даже кое что прикупил.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 30.11.2017 в 11:36.

  5. #80
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Собираясь модернизировать и так прекрасно звучащий усилитель Ноосфера Эхо с разрешения ИГВИНА( усилитель на гарантии)проводниками Владимира,поменял на первом этапе только сигнальные проводники от плат каждого канала к акустическим клемам и поставил (1.)платино паладиевые клемы на подключение к платам.Так вот при прослушивании на старой ас ямаха увеличились обьём,сцена,разрешение и послезвучия стали неприлично) долгими,что очень порадовало.А недавно купил новую 2.5 полосную ас,,Танго,,от Алексея Коваленко и к сожалению послезвучия стали меньше,но МУЗЫКА, как ОНА зазвучала,разрешение,прозрачность и глубина были запредельными.А через пару недель я заскучал,эмоций в звучании было недостаточно,да и послезвучия были какие-то неправильные,синтетические.В
    итоге решил поставить обратно(2.) штатные проводники,музыкальность улучшилась,эмоции очень порадовали,но после проводников,, Vidmi, уже обратной дороги нет.После замены на штатные провода разрешение ухудшилось,в звучании появилась небольшая грязь,пропала та глубина.Получаеться этими опытами я открыл,,Ящик Пандоры,,,так как в итоге оказалось,что замена на проводники,,Vidmi,,сильно улучшила разрешение системы,а так же и другие качества и теперь
    замена клем в совокупности с заменой коротеньких проводников сравнима с заменой даков абсолютно разных уровней,так же подходит сравнения с сетевыми и акустическими, но по той же крутой вертикали,абсолютно разных уровней звучания.Далее поставил(3.)берилиевую бронзу,динамика запредельная,бас рушит стены комнаты,звук звонкий как я люблю,обьём в норме,но окрас((((Красит середину до резкости в голосе и на гитаре,и грязь,грязь и грязь,((А так звук моей мечты,динамика,эмоции.Ладно ставлю на каждый канал(4.)берилий и платину одновременно,менял в разных направлениях берилий на красную клемму, а платину на чёрную и наоборот,разница приличная в перемене мест. Звук опять бомба,чуть уменьшилась динамика,но разрешение выросло,грязь пропала,эмоциональность на уровне,трёхмерность,такой ещё не бывало,но.....долбанный окрас не прошёл,а ещё платина своего негатива чуток накинула.Вобщем менял ещё пару(5.) пару вариантов,но там не так интересно.И в итоге купил в,, чипе и дипе,,жменю этих клем и (6.)подошли те,на которых нет описания материала,очень мягкие,цвет как латунь немного в золото и с ними вроде пока нашёл шаткий баланс.Теперь получаеться всё более или менее в меру,но перемена в звуке от замены такого малого узла поражает.Кусочек проводника,,Vidmi,,длинной 20 см так фильтрует звук,что даже незнаю,что будет дальше,точнее даже страшно представить что получиться,когда в январе на своей и так шикарно звучащей новой ас,,Танго,,заменю все штатные проводники на,, Vidmi,,.Недавно друг приходил послушать систему и сказал что слышно всё,аж глаза режет и на этом можно смело остановиться,я с ним почти согласен.Изменения в слышимости таковы,как будто ночью,в сентябре когда лучшая видимость,, Млечного пути,,после невооружённого взгляда брошееного в его сторону, посмотреть на него же в телескоп и потерять дар речи,увидев сколько в нём звёзд.

  6. #81
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Собираясь модернизировать и так прекрасно звучащий усилитель Ноосфера Эхо
    ???? Так зачем модернизировали и так прекрасно звучащий???

  7. #82
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Позволю себе в этой теме некоторые размышления на около-кабельную тему. Слушали у Владимира разную акустику, одно общее у них - доработана им одинаковым образом. Больше всего поразили количеством воспроизводимой информации и эмоций малыши полочники Варфедейл. Ощущения ограничения рабочего диапазона снизу или сверху нет, не смотря на ~ 10 сантиметровый "басовый" динамик. Знакомый слушавший эту систему впервые до последнего момента думал, что играют напольники, на которых стоят Варфедейлы(Селешн A3). Дурят нас, господа! Заставляют считать, что лучше звук - непременно дорогой. Владимир разрушает стереотипы, показывая, что и малыши из Эльдорадо могут воспроизводить не хуже дорогущей акустики. Видимо звук определяет не размер акустики, не количество и калибр динамиков и т. п.

    Владимир дал послушать новую версию USB кабеля, которым у меня жесткий диск подключается к "Мультиформатному USB транспорту", встроенному в Dac6v2. В отличии от старой версии ещё больше воздуха, тембральных оттенков.

  8. #83
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Это тема не около кабельная, а что ни есть Самая кабельная.
    Ведь всё "завязано" на проводниках, их проводимости и звуковых качествах. Казалось бы, нелогично подключать не дорогую по стоимости АС кабелями превышающими их стоимость в несколько раз?
    Не всегда, и есть примеры оправданности таких действий подтверждённые хорошим результатом..
    А новый USB A-A проверку выдержал. Благодаря не стандартным конструктивным решениям подрос звуковой потенциал и кабель стал более надёжным в эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 20.01.2018 в 21:30.

  9. #84
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Приветствую всех!

    К моим постам #69 и #78 добавляю новые впечатления от кабелей Владимира, сформировавшиеся в процессе поэтапной замены на них всей "внешней сигнальной обвязки" моей системы.
    Текста много, а здесь писать долго и неудобно, поэтому весь материал - в файле, который я выкладываю здесь, а также на Яндекс-Диск ( https://yadi.sk/i/b3IqZyRZ3RiJ6z ).

    Володя, Маэстро, жму твою руку и еще раз огромное тебе спасибо!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Игвин; 24.01.2018 в 11:03.

  10. #85
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ...Дурят нас, господа! Заставляют считать, что лучше звук - непременно дорогой. Владимир разрушает стереотипы, показывая, что и малыши из Эльдорадо могут воспроизводить не хуже дорогущей акустики. Видимо звук определяет не размер акустики, не количество и калибр динамиков и т. п...
    Звук, спроектированный западным маркетологом, а не Русским Инженером, будет не просто дорогим, а дорогой конфеткой в симпатичной обертке, сделанной из приличного количества полного дерьма.
    .
    Владимир - Русский Инженер. Его цель - звук. Да, его Голова, Опыт, его Руки, его работа - все это тоже стоит денег в приложении к изделию. И денег, нужно сказать, много бОльших, чем нынешняя цена его изделий. Но он, как Инженер, справедливо оценивает свой труд - в отличие от маркетолога.
    .
    Маркетолог же точно просчитывает, что его дерьмо непременно купит такое-то количество клиентов, которое обеспечит ему, лгуну и вору, его зарплату и оправдает затраты фирмы на производство этих "конфеток". А также обеспечит доход всяким CFO, CEO, СД, ОСА и т.п. В общем работаем, зарабатываем и очень даже хорошо.
    .
    Западная и западом отформатированная аудитория клиентов есть в большинстве своем тупая серая и уже практически бесполая масса, которая моментально приходит в ступор от многоцветия и разнообразия "конфеток", которыми их осыпает рынок. В этом разнообразии и многоцветии эти существа видят лучше самые яркие и красивые конфетки. Им даже невдомек, что в конфетке - куча дерьма. Они такие доверчивые и открытые, что часто верят на слово, что им заплатили и не проверяют поступление денег на счет....
    Тут же, завидя их завороженные взгляды, к ним наперебой подлетают манагеры-ПИАРасты (термин - от покойного Задорнова) и самый бойкий из них, напористость которого вызывает переполнение буфера небольшого мозга серого бесполого существа, разводит его на покупку конфеток, а также вселяет в него непоколебимую уверенность в том, что в конфетке - не дерьмо, а нектар небесный...

  11. #86

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Вы зря так жестко относитесь к зарубежным разработчикам и потребителям. Культура разработки и потребления воспитывается с детства и там фуфло в обертке предлагают не часто, хотя такое и встречается. К сожалению, местные маркетологи быстро перенимают зарубежный опыт, но не обладают внутренней культурой, которая ограждает маркетинг от не качественного товара. Я не против хороших отечественных разработок, я против неуважительного и пренебрежительного отношения к зарубежной продукции. Критиковать надо аргументированно, если есть что против конкретного изделия - пишите. Но не огульно

  12. #87
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Уважаемый Константин,

    Странные размышления для Вас, Русского Инженера...
    .
    Я очень хорошо знаю европейцев, китайцев, корейцев, их менталитет и привычки. Я с ними работаю.
    Но сам дерьма в обертке видел в этих странах немало и часто. Особенно в последние лет 15. Прочтите статью "Копроэкономика". Там все ясно изложено.
    .
    Я высказался я о системе, которая имеет своих Инженеров, порождающих интересные технологии, но конечные изделия на этих технологиях строятся уже маркетологами.
    В отношении аудио: любой "импортный", даже топовый, аудиокомпонент зазвучит на голову выше после доработки Русским Инженером. Это - факт. И Вам, Константин, это прекрасно известно. И на аудиофорумах достаточно материала об этом. Поэтому и в моей системе нет ни одного компонента, не доработанного русскими руками.
    .
    В связи с перечисленным полагаю избыточным и бесперспективным "разводить" спор с приведением перечней марок, моделей и производителей.
    Хорошего Вам дня.

  13. #88

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    В отношении аудио: любой "импортный", даже топовый, аудиокомпонент зазвучит на голову выше после доработки Русским Инженером. Это - факт. И Вам, Константин, это прекрасно известно.
    Не соглашусь. Я много встречал таких доработок, даже сам замечен в этом деле. Однако, больше половины из них я не одобряю. Люди очень часто путают два понятия: лучше и нравится. Первое требует объективного подтверждения, а второе субъективно и не может оспариваться по определению.

  14. #89
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    И правильно. Сколько людей, столько и мнений, Константин.
    А я, со своей стороны, не убеждаю никого в том, с чем Вы "Не соглашусь".
    Возвращаясь к тому, с чего, началось - к кабелям Владимира, говорю, для меня это: "и лучше" и "нравится"

  15. #90
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Эдуард, полностью поддерживаю ваше мнение. Тем более, что это не прочитано где-то в "мурзилке", а проверено на личном опыте.

  16. #91
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Коллеги и эксперты, хочу обсудить с вами вот что. Выбирал тут на днях способ подключения акустических кабелей Владимира VS 1.3 к клеммам усилителя и АС. Хотел подключить так, чтобы кабели свободно висели и не касались: ни корпуса АС, ни корпуса усилителя, ни стойки, ни других проводов.
    .
    Вначале подключил, согнув "хвосты" дугами и заведя их в клеммы с боков (фото 1 и 2). Звук "подсох" на середине, вокал потерял реалистичность, дыхание, шарм, ослабели послезвучия, отобрав у звучания объемность. Общая (воспринимаемая ухом) громкость как-будто понизилась.
    .
    Тогда сделал так, как в начале не хотел: завел "хвосты" снизу. при этом со стороны усилителя пришлось заводить их с боков, под днище, мимо ножек, далее аккуратно изгибать под 90 градусов вверх (фото 3 - 5). В этом случае хвосты кабелей немного соприкасаются (изоляцией) с гранитной плитой под усилителем, а также гранью его днища и задней панели.
    Результат: объем и все прочие, исчезнувшие при предыдущем способе, прекрасности, вернулись. Воспринимаемая ухом громкость стала выше, также вернувшись к прежнему уровню.
    .
    Как это объяснить?

    P.S. Перечисленные эффекты не "где-то как-то" слышны, а проявляются полностью отчетливо, детально и явно.
    Миниатюры Миниатюры Фото 1.jpg   Фото 2.jpg   Фото 3.jpg   Фото 4.jpeg   Фото 5.jpeg  

    Последний раз редактировалось Эдуард; 25.01.2018 в 11:58. Причина: дополнение

  17. #92
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    При 2 способе звук должен быть хуже(из того, что видно на фото) .

  18. #93
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Выражаю благодарность Эдуарду за тщательное, скрупулезное описание кабельного апгрейда его системы, за подробное описание поэтапных шагов, которое может пригодится заинтересованным в повышении уровня системы любителям хорошей музыки и звука.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  19. #94
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Благодарю за добрые слова, Игорь!
    Последний раз редактировалось Эдуард; 26.01.2018 в 10:48. Причина: ошибка

  20. #95
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    При 2 способе звук должен быть хуже(из того, что видно на фото) .
    Пожалуйста, подробнее о том, что на фото позволяет предположить что при таком подключении звук должен быть хуже.
    Последний раз редактировалось Эдуард; 26.01.2018 в 15:34.

  21. #96
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Кабель касается днища усилителя и плиты.

  22. #97
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    К моим постам #69 и #78 добавляю новые впечатления от кабелей Владимира, сформировавшиеся в процессе поэтапной замены на них ......
    "Отчёт" действительно содержательный!
    Эдик, если я буду писать новую статью, обязательно приглашу тебя в соавторы. И назовём её -"Многоуровневая мультикомпонентная развязка элементов системы" (цитата из отзыва)
    Последний раз редактировалось Vidmi; 26.01.2018 в 20:22.

  23. #98
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Кабель касается днища усилителя и плиты.
    Подключение кабелей недостаточно четко отразилось на фото.
    Но, все равно, кабели были переподключены.
    1. НЕ касаются стенок усилителя.
    2. В клеммах зажаты самые "концы концов" кабелей, т.е. оголенные концы не выступают за границы прижимающих их поверхностей клемм.
    3. Касание гранитной плиты весом 55 кг (имитация "мертвого пола") происходит на поверхности не более, чем 5 х 5 мм для каждой жилы.
    4. Жилы, плавным изгибом отклонены полностью от зоны расположения трансформатора усилителя и находятся на немалом расстоянии от нее.

    Звук, доложу вам, несравненно лучше, чем при предыдущей реализации этого варианта подключения, и на голову лучше, чем при первом, "дуговом" подключении концов. А именно: глубже сцена, рельефнее и реалистичнее КИЗы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    "Отчёт" действительно содержательный!
    Эдик, если я буду писать новую статью, обязательно приглашу тебя в соавторы. И назовём её -"Многоуровневая мультикомпонентная развязка элементов системы" (цитата из отзыва)
    Спасибо, Володя! Твоя оценка для меня - важнее важных. Многие другие, к прискорбию, не обращают внимания на очевидные вещи, препятствующие повышению качества звучания.
    Общаясь с Тобой, часто вспоминаю фразу Abbas'a: "В системе каждый винтик играет".
    Поэтому с тобой готов соавторствовать. :-) Центральная идея этой темы исходила от тебя, хотя я получил, в т.ч. несколько другие результаты в моей акустической обстановке :-)
    Последний раз редактировалось Эдуард; 29.01.2018 в 13:47.

  24. #99
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Доработал всю систему кабелями Владимира как внутри, так и внешне. Ознакомился с его копиями CD дисков, много приобрел в свою коллекцию. После этого пришлось продать USB-SPDIF конвертер. Использовать в качестве источника «музыкальный компьютер» теперь нет никакого желания. Теперь в качестве источника использую только доработанный CD плеер. Скоро приедет транспорт к цапу.

  25. #100
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    На месте не стоим.
    А по дискам показателен сам факт управляемой разницы качества звука при копировании без применения редактирующих программ. И самое главное - в результате этих действий удалось зафиксировать не материальные воздействия... на физическом уровне.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •