Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Володя привет.Сегодня сделал очередное открытие, впрочем как и всегда,самое главное придерживаться твоих научных трудов и советов.По направлениям тока я наконец то более менее разобрался,после переделки ас пришлось всё изменить в обратную сторону.Жаль не многие придерживаються или мало знают о твоих изысканиях касаемо направлений материалов и другого.Вернусь к тому,что меня удивило.Я же прикупил в систему сд проигрыватель Meridian 508/24 и теперь в системе выстрелили красные межблоки.Я у тебя приобретал чёрные и красные.Красные раньше в системе с сд Denon dcd 2560 очень хорошо демонстрировали голос,но по детальности и масштабу немного отставали от чёрных,были чуть глуше что-ли.Теперь с Меридианом всё наоборот,звук с красными стал более напористым,тембрально богаче,бас мощнее,детальность тоже отличная.То есть чёрные межблоки остались по сути на том же уровне,но в любимчики теперь попали красные,не зря я их у тебя приобрёл,хотя я их брал так для коллекции и стояли они у меня на тюнере,очень хорошо там прижились.Теперь на тюнер чёрные,с ними там уровень звука подрастёт тоже,там они до сих пор демонстрируют преимущество.Володя спасибо тебе за тех)поддержку.Не зная всего того,чему ты меня научил,бился бы я несчастный головой о проблему к которой надо подойти очень скурпулёзно и гадал бы и гадал.

    - - - Добавлено - - -

    Про проблему,это я про сеть,где мне пришлось для лучшего звучания стыковать по направленности с проводниками даже лепестки в разветвителе и так же штыри в оядовских вилках,оригинальных 079,004,жаль это нельзя провернуть с фурутеком,там всё сложнее,подключил как подключил,но твой сетевик по прежнему в системе лидер.Более менее к нему приблизился Acoustic Revive сплетённый мною,двойным из акустической моножилы с 004 Оядами,но его цена выходит минимум вдвое дороже твоего,скорее даже втрое.Вобщем всё хорошо слышно,это я про косяки несовпадения по направленности.Считай правильно коннектор собрал,вот тебе 5% прироста,перетряс разветвитель,ещё 10 и так по крохам терпеливо к нормализации питания.В итоге уменьшаються сибилянты,в моём случае ненавистное ярчение на высоких и гласных буквах И,А.Становится меньше шипящих,начинаешь слышать под шипящими металический звук тарелочек,щёточек,чуть ли не каждый микрометаллический звук,а раньше было просто шшшш.Вот так,пока всё.

    - - - Добавлено - - -

    Кто хочет вылечить систему и вывести звучание на другой уровень,не ленитесь,попробуйте.Желающим сюда: https://vidmicable.wordpress.com/category/article/
    Последний раз редактировалось Dim; 21.05.2019 в 21:22.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дима, спасибо за внимание к моим статьям. Ты прям как знал!
    Как раз исполняется 10 лет со дня начала их публикаций, мая 2009года, на страницах сайта Игоря. Дай бог ему здоровья за первую "аудио прививку", давшую толчок к проявлению интереса "изучения звука".
    На днях "Сага о проводах и звуке аудио" пополнится ещё одной, для меня практически финальной, все поставленные вопросы нашли ответы, и всего за... 10 лет.
    Короче, Прощай Эзотерика
    , всё, её нет. Картина направленности проводников и материалов, внутренних взаимодействий комплектующих, тайны файлов и копирования оптических дисков и т.д., стали ещё более доступны для понимания. Надеюсь, что и качественное аудио для многих стало гораздо доступнее и в финансовом плане, и в плане получения эстетического удовольствия от прослушивания музыки.

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    К топику 21.
    Долго собирался и вот..., за два месяца проведена комплексная модернизация имеющегося ПК в плане оптимизации применяемого "железа" и обвязки. Ещё раз, более тщательно (изнутри и снаружи), изучены причинно-следственные связи влияющие на звуковые качества файлов и запись оптических носителей. Каждое изменение фиксировалось прожигом и проверялось в CD плеере. Выявленный потенциал оказался приятно значительным, для всех желающих основные принципы доработок изложены в публикациях на сайте.
    А на одном из ресурсов готовится и возможно будет проведён демо тур записанных образцов.
    Желающим принять участие в туре обращаться в личку к Pitterson.

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Рабочие трек листы четырех сборников
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-06-08 at 12.01.20.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	2303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-06-08 at 12.01.21.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	2304 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-06-08 at 12.01.22 (1).jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	2306 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-06-08 at 12.01.22.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	2305

  5. #155
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем привет.Тема с туром конечно назрела,поддерживаю двумя руками.Рад Володя что ты докопался до истины,но как же дальше,я про изыскания в звуке?Неужели теперь нас ждёт спокойная и скучная рутина).

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Честно говоря так сходу мало чего понял.
    Отвечу в личку, сообщение не очень в тему.

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Всем привет.Тема с туром конечно назрела,поддерживаю двумя руками.Рад Володя что ты докопался до истины,но как же дальше,я про изыскания в звуке?Неужели теперь нас ждёт спокойная и скучная рутина).
    Для меня цель тура, да и вообще, донести (кто услышит и кому позволит разрешение его системы) что нолики и единички по звуку могут быть "разными". Это удалось зафиксировать на физическом уровне. И разницей качества звука файлов и копий можно управлять! не используя редактирующие звук программы. То есть, цифра и аналог в аудио подчиняются одним и тем же законам. Общепринято считать по другому...
    Способ записи CD R, который удалось найти, это - не просто “включить тумблер”, а достаточно значительный, трудоёмкий и время затратный комплекс мер. И самое главное - они решаются не программными методами и напрямую не связаны с качеством оборудования (хотя это также имеет значение). Решение не упало с неба, труд многих лет, по крупиицам…

    Много людей этим уже занимались, но до сих пор сделать “болванку” как минимум не хуже оригинала - нонсенс, из разряда - “не может быть”…В данном случае подход оригинальный, не традиционный, требует знаний другого уровня и наработок практических сравнений. Весь прикол в том, что нет объективных (технически измеряемых) изменений, а есть субъективные - разница на слух. При этом контрольные суммы и биты совпадают.

    Самая значительная часть слышимых качественных изменений звука приходится на подготовительный этап работ… с файлами, использование методов уменьшающих их деградацию, и это залог успеха. Хочу пояснить, что работа с файлом включает в себя подготовительный этап и при скачивании аудио файла, и первый этап копирования - считывание (создание образа).. То есть, я не улучшаю звук, но по мере устранения ухудшающих звук факторов он, пропорционально, сам становится таким какой есть.

    Выше уже отмечалось, комп. редактирующие программы не используются и по этой причине устранить или нивелировать артефакты записи возможности не представляется. Как было записано, так мы и должны услышать (достоверно). Но многие услышат в знакомых записях и новые подробности, интонации, настроение, звуковую картину, атмосферу записи…, чего ранее не было. Музыка Оживает! То есть, эффект схожий со значительным увеличением разрешения системы и её положительных качеств…

    При составлении четырёх джазовых сборников (Джаз1 2018, Джаз2 2018, Вокал1 2018 и Вокал2 2018) использовано более 40 оригинальных CD. И естественно, по вышеуказанным причинам, уровень громкости треков будет отличаться, данное неудобство придётся компенсировать вручную.
    Сборники предоставлены для ознакомительного прослушивания и возможного сравнения треков с имеющимся оригиналом (на штамповке).

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Если желающих послушать больше нет - приступим. Правила простые - слушаете столько сколько необходимо, но не забывая о других участниках. С дисками обращаться аккуратно. Прослушивание другими людьми приветствуется, но при условии что напишут свое мнение. Пересылку оплачивает получающая сторона. Просьба указывать состав системы и если сравнивали с аналогичными своими композициями - их источник(штамповка/болванка, производитель и тп). Треклист всех 4 дисков есть несколькими сообщениями выше.

    Минск:
    - Versum

    Москва:
    - crocodil78 (г. Жуковский)
    - Dimsound
    - sergio70
    - sekd

    Щёлково :
    - GrandGT

    Дзержинск Нижегородской области:
    - Seyma

    Миасс, Челябинская область
    - valleriy

    город Спасск-Дальний,Приморский край:
    - valekk38



    GrandGT, вам с пересылкой или в Москве заберете?
    Последний раз редактировалось Pitterson; 17.06.2019 в 21:45.

  9. #159

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте, Пётр.
    Я к Вам обращаюсь по поводу тестирования сб дисков записанных Владимиром. Если не поздно включите в график.
    С уважением, Валерий.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    valleriy, добрый вечер. Добавил.
    Просьба всем - все вопросы решать в личке, чтобы в теме были только отзывы.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 17.06.2019 в 21:46.

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Желающие из Ростова и близлежащих г.Батайск, Азов и др. могут обращаться (в личку, почту) и брать второй, дублирующий комплект сборников.

    Пётр упомянул просьбу с дисками обращаться аккуратно и... не оставлять их длительное время на свету (рекомендации изготовителя ), особенно солнечном.

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добавил Ижевск.
    Пересылка дисков через СДЭК, если никто не против.
    Тур

    Минск:
    - Versum

    Москва:
    - crocodil78 (г. Жуковский)
    - Dimsound
    - sergio70
    - sekd

    Щёлково :
    - GrandGT

    Дзержинск Нижегородской области:
    - Seyma

    Ижевск :
    - yvv010

    Миасс, Челябинская область:
    - valleriy

    город Спасск-Дальний,Приморский край:
    - valekk38

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Все вопросы по пересылке решаете сами в личке. Диски перемещаются строго по очередности указанной выше.

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Обновил.
    Минск:
    - Versum

    Москва:
    - crocodil78 (г. Жуковский)
    - Dimsound
    - sergio70
    - sekd
    - msv

    Щёлково :
    - GrandGT

    Дзержинск Нижегородской области:
    - Seyma

    Ижевск :
    - yvv010

    Миасс, Челябинская область:
    - valleriy

    город Спасск-Дальний,Приморский край:
    - valekk38

  15. #165

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте. Имел удовольствие прослушать новую версию дисков Владимира. Прослушивание производилось на автомобильной системе (состав системы в сообщении #109, межблочники Владимира). Так как у меня уже были эти же диски Владимира , но предыдущей версии, сравнение производилось лоб в лоб.
    На новой версии записей звучание еще более детальное. На одном из треков были слышны аплодисменты - на старой версии они как бы немного сливались в шум дождя, а на новой различались даже отдельные хлопки. На старой версии - некоторые инструменты (саксофон) имели при окончании музыкальной фразы немного затянутое окончание, на новой версии этого не было. Но для меня главное было эмоциональность и вовлеченность (насколько это возможно в моей процессорной системе) - показалось, на новой версии эмоций исполнителя слышно больше.
    Спасибо Владимиру за дух музыки и Петру за организацию и советы.

  16. #166
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрый вечер. Появилось желание принять участие в тестировании дисков, но есть проблема - часть аппаратуры еще не приехала из другого города. Поэтому, не против протестировать с кем-нибудь из записавшихся в Москве.

  17. #167
    Прохожий
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Требуется восстановить справедливость!
    Давеча я отчитался на этом форуме по поводу кабелей Владимира.
    http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post8445
    отсюда цитата -
    - Что то сладко все получилось, ложка дегтя тоже имеется. Цифровые кабеля VIDMI я не раскрыл, я вообще разницу между ними и штатными не слышу .
    .
    и отсюда http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post8446
    - Сделаю поправочку
    Цифровые подключены через переходник BNC может быть по этому.

    Справедливости ради, и немного отвлечься от тура дисков. Тем более желающих все больше и больше и это понятно (я в очереди тура дальше и дальше ), звучание самопальных дисков лучше оригинала - это нонсенс скажут многие. Я хочу высказать свое мнение по поводу сетевых кабелей и сигнальных (цифровых), которые мне любезно предоставил Владимир на тест. Ранее я написал что не услышал разницу в цифровых кабелях в сравнении со стоковыми, и попросил Владимира прислать мне их снова. После того как я заменил цифровой выход своего источника на соответствующий кабелю ,RCA честное слово все в корне изменилось. Оказывается цифровые кабели тоже влияют на звук. Что характерно влияние кабелей VIDMI на звук, будь то сетевой, сигнальный, акустический - это те которые я слышал и приобрел в итоге, одинаковое и оно есть. Звук становится чище, частотный диапазон расширяется,
    послезвучия становятся протяженнее , сцена расширяется как в ширину так и глубь. Звук становится интересней. Ну как бы так.
    Всем хороших впечатлений! Александр . г.Дзержинск Нижегородской.


  18. #168
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Не корректное сравнение зачастую бывает причиной не влияния, "не раскрытия кабелей" или хуже - их раскрытие, но в искажённом виде. За что многие впоследствии и расплачиваются, начиная плотно дружить с авито и т.д. Хорошо, что в подавляющем большинстве попадаются люди настойчивые, не опускают руки и ищут причину (иногда и с моей помощью, когда спрашивают).
    И находят! Чем себя и вознаграждают.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 03.07.2019 в 19:11.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Ещё раз прошу не размещать сообщения не относящиеся к теме, а также уважительно относиться к её участникам.

  20. #170
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Саш привет,давай так,послушаем у меня как настанет мой черёд, ,разве я откажу приличному человеку,хотя сейчас это мовитон,помогать кому либо,но я старой школы воспитания

  21. #171
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дима, привет! С большим удовольствием приму участие.

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    -Dimsound
    -sergio70
    -sekd
    - GrandGT
    Кто там следующий? За дисками обращайтесь к MSV.
    Последний раз редактировалось Игвин; 17.07.2019 в 10:30.

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Мы тут посовещались с Владимиром (Vidmi), прошу все свои впечатления от прослушивания дисков отправлять мне на почту jurchenko@list.ru , ни тут ни на ДАстерео мнениями не делиться, и по возможности друг с другом при встрече тоже :relaxed: . В конце тура я выложу все отзывы на hiend-audio. Много раз участвовал в различных сравнениях и мне известно, как меняется собственное мнение при получении информации извне. В отзывах пишите всё что услышали, как есть, не стесняйтесь)
    Прослушивание в системах знакомых, с использованием различных CD плееров, приветствуется. Чем больше информации - тем лучше.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Уже много человек послушали, но ни один не написал отзыв. Прошу свои отзывы скидывать мне на почту, адрес выше.

  25. #175
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    Exclamation Re: Кабели Vidmi.

    Просьба воздерживаться от сообщений не по теме.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •