Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Кабели Vidmi.

    Здесь отзывы по кабелям Владимира, от тех кто с ними знаком.
    Теоретические вопросы - по желанию автора.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  2. #2
    Прохожий
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Несколько раз слушал провода Владимира в чужих системах, даже сравнивал со своими. Понимал что кабели высокого класса, но как-то сложновато было спроецировать услышанное на свою систему.
    Был у Владимира дома, оказался очень приятный в общении и гостеприимный человек. Когда мы зашли к нему в комнату то были несколько удивлены - к системе, которая состояла из, на вид никак не тянущего на ТОП, старенького СД ямаха и вероятно одного из первых Ноосфера А8(который по идее должен уступать Эхо, но по тому что мы услышали сказать это трудно), были подключены полочники Wharfedale Diamond или 9.1 или 9.2, ритейл у которых аж 7200 рублей, сейчас, на яндекс-маркете. Мы переглянулись, ну, что сделать, варфдейл так варфдейл.
    После того как Владимир включил музыку, весь скептицизм тут же улетучился. Жаль что из-за ограниченного времени не удалось послушать его Celestion а3, хотя и без того впечатлений набрались намного больше чем достаточно.
    И вот вчера я наконец удостоился чести и услышал практически весь набор кабелей у себя. Моя система: ЦАП - LynxD60, усилитель - Echo в ТОПе и отлично скорректированная ИГВИНом трёхполоска на сканах Г.Крылова. Заменяли мои кабели кабелями Владимира постепенно, начали с сетевых и закончили акустическими. Изменения уже были слышны с сетевых. А замена межблока и акустических вообще давала приличные рывки прироста качества звука. Затем к нам присоединился еще один товарищ, и пришлось заменять кабели в обратном порядке начиная с акустических и заканчивая сетевыми - удовольствие не из приятных - моя, только что поразительно классно играющая система, начала превращаться просто в хорошую.
    На одной из тестовых композиций, вдалеке "щёточки по тарелочкам" превратилось в "еле уловимый шелест целлофанового пакета" причём не в таком уж и далеке. В общем кабели Владимира взятые на прослушку имеют один но очень большой недостаток - их сразу же хочется купить! Раньше думал что проводами корректируют систему а теперь как-то больше похоже на то что всё-таки провода и делают систему системой...


    Александр г. Азов.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vagur Посмотреть сообщение
    Несколько раз слушал провода Владимира в чужих системах, даже сравнивал со своими. Понимал что кабели высокого класса, но как-то сложновато было спроецировать услышанное на свою систему.
    Был у Владимира дома, оказался очень приятный в общении и гостеприимный человек. Когда мы зашли к нему в комнату то были несколько удивлены - к системе, которая состояла из, на вид никак не тянущего на ТОП, старенького СД ямаха и вероятно одного из первых Ноосфера А8(который по идее должен уступать Эхо, но по тому что мы услышали сказать это трудно), были подключены полочники Wharfedale Diamond или 9.1 или 9.2, ритейл у которых аж 7200 рублей, сейчас, на яндекс-маркете. Мы переглянулись, ну, что сделать, варфдейл так варфдейл.
    После того как Владимир включил музыку, весь скептицизм тут же улетучился. Жаль что из-за ограниченного времени не удалось послушать его Celestion а3, хотя и без того впечатлений набрались намного больше чем достаточно.
    И вот вчера я наконец удостоился чести и услышал практически весь набор кабелей у себя. Моя система: ЦАП - LynxD60, усилитель - Echo в ТОПе и отлично скорректированная ИГВИНом трёхполоска на сканах Г.Крылова. Заменяли мои кабели кабелями Владимира постепенно, начали с сетевых и закончили акустическими. Изменения уже были слышны с сетевых. А замена межблока и акустических вообще давала приличные рывки прироста качества звука. Затем к нам присоединился еще один товарищ, и пришлось заменять кабели в обратном порядке начиная с акустических и заканчивая сетевыми - удовольствие не из приятных - моя, только что поразительно классно играющая система, начала превращаться просто в хорошую.
    На одной из тестовых композиций, вдалеке "щёточки по тарелочкам" превратилось в "еле уловимый шелест целлофанового пакета" причём не в таком уж и далеке. В общем кабели Владимира взятые на прослушку имеют один но очень большой недостаток - их сразу же хочется купить! Раньше думал что проводами корректируют систему а теперь как-то больше похоже на то что всё-таки провода и делают систему системой...


    Александр г. Азов.
    Приятно получать подобную оценку своего труда.
    И как заметили присутствующие, не было ни одного регенератора сетевого питания, ни одного блока сетевого фильтра, ни одной прижимной плиты кг на 30, акустика не засыпана песком и дробью, и стоит не на мраморных плитах, кабели непривычно обычной толщины, обычного сечения и без змеиной кожи, комната обычная без акустической обработки, даже выделенки нет и даже не было видно ни одного аккумулятора.
    Хотя кое-что из перечисленного, при грамотной реализации, и пошло бы на пользу.

    Но суть то и была в том, что - показательно примитивная (по составу компонентов) система способна составить серьёзную конкуренцию гораздо более дорогим.
    Всё больше людей косвенно подтверждает правильность выбранной концепции изложенной на https://vidmicable.wordpress.com/. И это радует.

    Александр, спасибо за искренность и твой хороший слух.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 30.03.2015 в 18:33.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    С согласия Сергея из Белгородской обл, г. Губкин, выкладываю некоторые выдержки из нашей переписки -

    >Четверг, 05 марта 2015
    Согласен качество проводника и направление имеет значение, но это настолько индивидуально не только относительно какого-то набора аппаратуры, но и относительно предпочтений в звуке ушей слушающего. Моё мнение кабель не может существенно изменить звук (в данном случае я имею ввиду нормальные кабели). Качество источника звука, декодер (ЦАП), усилитель, акустика вот что реально имеет значение. После аналогового звука мы слушали МР3, как тот суховато и плоско было. Потом СD, вроде началось "мясо " в звуке, его это CD хочется всё время как то улучшить, аппаратуру получше купить, кабели поменять. И вроде сглаживая такими действиями какой-то провал в звуке мы начинаем этим восхищаться. Вот возьми сейчас даже с самым низким битрейдом SACD, там такое "мясо" в звуке идёт даже на самых дешёвых кабелях, любое CD как говорится просто отдыхает. И в принципе простому обывателю имея комплект аппаратуры, умеющий читать без конвертации DSD поток уже достаточно качества, это по-любому лучше сидюков в самом дорогом исполнении. Ну а если там ещё поиграться хорошими кабельками и аппаратурой это наверное уже к космическим технологиям приблизишься. Сам я кабели по цене квартиры не тестировал не довелось, ну а остальных делю на две группы: 1) качественно сделанный; 2) китайский.

    >Пятница, 13 марта 2015, 19:04 +03:00 от Сергей
    Добрый вечер! Делюсь первыми впечатлениями от прослушки. Поставил ваш межблок вначале. Да а прибавка в сцене, детальность улучшилась, появилась "воздушность" или лёгкость в звуке (раньше этого не было), прибавка в качестве 15-20% от того что было, понравилось, достойный кабель!!!!!!.
    И мне показалось на ваш кабель влияют другие проводники если они рядом. Когда техника расставлена и разные кабели чуть удалены друг от друга вроде лучше звук, а когда техника в стойке стоит и все кабели сзади близко друг к другу незначительно похуже звук. Я прав или это не так? В общем покупкой доволен, спасибо!!!

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир, доброго времени.
    Доделываю потихонечку ЦАП, уже практически всё готово. Не ожидал что первичка транса имеет очень большое влияние на звук… Спасибо за наставление на путь… ))))
    Честно, вначале, как только подключил, чёт немного не устроило – показалось очень напористо. Попробовал по-другому – муть, звук вообще никакой…
    Сейчас прогревается и я начинаю понимать сколько я терял… )) Спасибо.

    С уважением, Александр.

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Благодаря советам и рекомендациям друзей Владимира у меня и моих друзей появилась возможность послушать кабели Vidmi.
    Не смотря на то, что меня интересовал прежде всего межблок и сетевик на УМ, Владимир выслал еще и два акустических "тонкий" и "толстый". И как оказалось именно акустические понравились больше всего. Теперь немного подробностей. Моя личная система состоит из АС на ШП Сонидо, УМ Ноосфера Эхо V4 в топовой комплектации (двойное моно), внешнего ЦАП достаточно высокого уровня. Кроме того кабели слушались и в системах друзей и с 3-х и 4-х полосными АС и с АС на ШП в оформлениях "лабиринт" и "обратный рупор". Т.к. изначально была заинтересованность именно в межблоке, то и основное внимание уделялось именно ему. Как оказалось потом это была очень серьезная ошибка, потому что акустические провода не были сразу поставлены на прогрев и раскрыли свой потенциал с небольшим опозданием.
    Итак мои личные впечатления по порядку. Естественно мнение строго субъективное, основанное на личном восприятии и слухе.
    1. Межблочный кабель "красный".
    Как и любой другой кабель требует "прогрева" в конкретной системе, даже несмотря на свою предварительную прогретость. При первых включения немного ярчит, создавая ощущение подъема в верхнем СЧ и ВЧ диапазоне. Со временем этот эффект сглаживается и кабель демонстрирует достаточно ровное и комфортное звучание, с хорошей микродинамикой и разборчивостью на ВЧ. Никакого замыливания. В сравнении с многими среднебюджетными заводскими кабелями звучит заметно выиграшнее, но как все кабели без экрана дает укрупненные КИЗы и расширенную сцену, что в большинстве случаев воспринимается как лучшая воздушность и объемность звучания, но в некоторых системах высокого уровня может восприниматься как недостаток. Это вопрос всего лишь личных предпочтений. Однозначно можно сказать что кабель в своей и более высокой ценовой категории будет прекрасной покупкой и может вывести звучание многих систем на новый уровень. Объективности ради замечу что нашлись моменты в звучании, конкретно в мидбасовой области, по которым некоторые заводские кабели показывали более интересный по звуку результат. Резюме - межблочник очень достойный, со своим звуковым почерком, после которого многие другие кабели дают блеклый и невыразительный звук.
    2. Акустические кабели "толстый" и "тонкий".
    Сразу скажу - кабели реально впечатлили своим ровным, комфортным и динамичным звучанием. Причем я изначально повелся на известное заблуждение что чем больше сечение, тем лучше бас и поставил на прогрев "толстый" кабель. Хотя "тонкий" изначально, даже без прогрева, играл гораздо ровнее и глубже в НЧ области. В итоге было потрачено время на приработку в системе именно "толстого" кабеля, а "тонкий" остался не у дел. Позже я конечно спохватился и уделил внимание "тонкому", который и поразил меня больше всего. Вопреки расхожему мнению самый басовитый оказался именно "тонкий". На ШП это чувствуется особенно остро, но и на З-х полосках "тонкий" кабель показывал более глубокие НЧ в сравнении с имевшимися в системе фирменными кабелями. Еще из различий - разная подача ВЧ диапазона. У "тонкого" если можно так выразится ВЧ чуть фактурнее и может чуть более разборчивые, но и у "толстого" ВЧ могут вполне устраивать, так как их характер определяется еще кучей разных факторов - межблочником, сетевиками и непосредственно самими компонентами. Из плюсов "толстого" акустического - чуть более масштабное звучание, кому-то это может быть по вкусу. В общем акустические кабели на мой слух - высший класс, особенно для ШП и высокочувствительных АС. Это конечно не значит что у них совершенно нет конкурентов, но реально при непредвзятом тестировании, конкурентов им будет найти очень не просто.
    3. Сетевой кабель.
    Не буду лукавить - сетевой кабель в питании УМ ничем особо не впечатлил. Он дает достаточно ровное, но не очень прозрачное и не очень насыщенное звучание, при это чувствуется завал на НЧ. Мои эксперименты с сетевиками убеждают что для УМ сечение сетевого кабеля должно быть не ниже 2...2,5 кв. мм, возможно в этом причина. Ну и прозрачность может появиться с прогревом, я просто не дождался.
    Огромная благодарность Мастеру за возможность прослушки кабелей. Серьезно размышляю над покупкой акустического.
    С уважением, Юрий

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vagur Посмотреть сообщение
    Владимир, доброго времени.
    Доделываю потихонечку ЦАП, уже практически всё готово. Не ожидал что первичка транса имеет очень большое влияние на звук… Спасибо за наставление на путь… ))))
    Честно, вначале, как только подключил, чёт немного не устроило – показалось очень напористо. Попробовал по-другому – муть, звук вообще никакой…
    Сейчас прогревается и я начинаю понимать сколько я терял… )) Спасибо.

    С уважением, Александр.
    Для объективной оценки качества изделий и их потенциала длительный прогрев не требуется, но часов 20 просто необходимо.

    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 30.04.2015 в 10:07.

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    Для объективной оценки качества изделий и их потенциала длительный прогрев не требуется, но часов 20 просто необходимо.
    Я бы сказал что 20 часов это самый минимум.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что 20 часов это самый минимум.
    Согласен.

    С уважением, Владимир.

  10. #10
    Прохожий Аватар для Azara
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    До встречи с Владимиром Д. я не являлся ярым почитателем "правильного" звука, скорее наоборот, именно наличие в записи духа и атмосферы той эпохи, того поколения, записанной на аппаратуре тех лет, музыку которых я слушал и на которой я вырос, являлась для меня единственно правильной и признаваемой. У меня и мысли не было, что мои записи могут зазвучать по-новому, как будто перезаписанные в современной студии с цифровым качеством.
    Так вышло, что я, приобретя на вторичке усилитель Игоря Виноградского Noosfera A8 сделал тем самым первый шаг в сторону "правильного" звучания моей системы. Основываясь исключительно на своей интуиции и слуховых предпочтениях, зная автора усила только понаслышке я, тем самым, отрекся от своих укоренившихся убеждений и уверовал в торжество и силу человеческих возможностей по улучшению звучания старых или посредственно записанных на носители музыкальных композиций и песен. Первый за последние 15 лет апгрейд системы заменой усилителя - это было начало!
    Встал вопрос замены штатного сетевого кабеля и, не вдаваясь в подробности этого тернистого пути проб и ошибок, в итоге, не без помощи Игоря В., я познакомился с Владимиром Дмитриевым и его продукцией.
    Первым моим приобретением у Владимира конечно же был сетевой кабель, который был мне любезно предоставлен автором для тестирования в моей системе в паре с его двумя другими кабелями. Каково же было мое удивление, когда я подключил с его помощью свой усилитель Ноосфера и просто обалдел от казалось бы давно знакомой записи на CD Cassandra Wilson "Blue Light Til Dawn". Внешне не сильно презентабельный - но в тоже время такой чистый и прозрачный звук. Что же произошло? Источник, усилитель и акустика те же, та же сеть, но звук! Попробовал поменять фазирование, не то?! И снова вернулся к исходной фазировке. Сменил запись - тот же прирост детальности и прозрачности, о которых раньше даже не подозревал. После недельного прослушивания оставил один кабель, который субъективно показался мне лучшим.
    Так получилось, что Noosfera A8 у меня не прижилась. Не буду вдаваться в подробности, но в то время я не был готов кардинально менять систему, подтягивая её под усилитель Игоря В. Нашелся ему новый хозяин, который в нем души нечает, чему я искренне рад.
    Сейчас у меня винтажная аппаратура 60-70-х гг за исключением доработанного C.E.C CD2100, но связка в систему произведена исключительно кабелями Владимира Дмитриева. За время нашего недолгого знакомства (немного более полугода) я буквально уверовал в этого талантливого и незаурядного человека. Его взгляды и идеи во многом изменили и мое мировоззрение, и буквально "открыли" мне уши. Как дирижер симфонического оркестра превращает звучание различных инструментов в руках разных музыкантов в цельное музыкальное произведение, так и акустические, межблочные и сетевые кабели Vidmi по необъяснимому для меня закону связывают различные аудио компоненты в одно целое - сбалансированную и гармонично звучащую систему.
    Мои наилучшие пожелания и рекомендации Владимиру Дмитриеву, автору не только замечательно звучащих и безукоризненно выполненных кабелей, но и большому новатору в не менее интересной и кропотливой работе по улучшению качества записей по уникальной, им разработанной методике.
    Последний раз редактировалось Игвин; 12.05.2015 в 20:14. Причина: очепятки.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    * С Владимиром и его идеей устранения факторов ухудшающих звук(кабели- только одно из направлений) познакомился давно, но в полной мере оценил возможный эффект недавно.
    * Не без помощи и полезных советов Владимира и Игоря собрал систему: "мультиформатный usb транспорт" - Dac6v2 -* Ноосфера Эхо(двойное моно, платы набиты с учетом лучшей направленности комплектующих, аттенюатор на Vishay Var с батарейным питанием и развязкой с упр-ем), акустика своя на Accuton и Scanspeak, кабели внешние все и внутренние частично Владимира, питание от своего сетевого фильтра.Недавно довелось снова послушать систему Владимира, в составе как описал Vagur, попросил у Владимира понравившийся диск...и не услышал многое из этих записей у себя дома.При том, что технически система совершеннее, а себестоимость акустики переваливает за 150 тысяч, система с Варфедейлами лучше передавала атмосферу помещения в записи, тембрально богаче вокал, у копеечных шелковых твитеров металл естественнее, чем в домашних SS6400...У обеих систем были свои плюсы и минусы, но эффект от вмешательства Владимира в используемые им компоненты налицо.
    * Перед приобретением кабелей я брал у Владимира не раз разные версии кабелей, наилучшей конструкцией были с проводником d=1,1мм и по одному проводу на полюс(в акустическом).У кабеля с d=2,1мм было преимущество на НЧ- обязательно применю его для НЧ секции акустики.
    * Особенность последней версии кабелей Владимира- очень ясный и динамичный звук, кажется, что существенно лучше сделать уже невозможно.Владимир, спасибо вам ещё раз за ваши изделия и советы .
    Последний раз редактировалось Pitterson; 06.05.2015 в 16:04.

  12. #12

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрый вечер! Решил написать своё мнение о кабелях Дмитриева Владимира. Сейчас у меня их три: 1 - межблочник, 2 - сетевой кабель сечением 1кв.мм., 3 - сетевой кабель сечением 4 кв.мм. 1) Межблочный кабель - это просто находка, в нём есть всё, что должно быть у высококласного кабеля, одни плюсы и никаких минусов. 2) Сетевой кабель сечением 1 кв.мм - очень хорош, но применяя его на питание усилителя (усилитель И. Виноградского) у меня всё время было ощущение, что Эхо "потерял" в мощности, а её этой мощности в ЭХО класса А и так немного. Да есть всё сцена, детальность, послезвучие, верх, низ, середина, но как то драйва не хватало. Поставил этот кабель на ЦАП (L.K.S.002), мне кажется там ему место, хотя на звук в питании ЦАПа он влияет меньше (с фазировкой ЦАПа нужно разобраться), но все изменения только положительные. Мой вывод - кабель такого сечения я буду применять в маломощных компонентах аудиосистемы наверное до 100 Вт (ЦАП, CD-проигрыватель, неттоп и т.п). 3) Сетевой кабель сечением 4 кв.мм - он у меня буквально пару дней и "не прогрет" ещё как следует, но мнение уже складывается. Эффект "зажатости" усилителя ЭХО пропал (после кабеля VIDMI сечением 1кв.мм), громкость встала на место, драйв пошёл. Прошло примерно 1,5 часа прослушки, бас такой плотный, именно то что надо. Для усилка и на акустике с малым диаметром НЧ динамиков 160-180мм (а такой акустики 90%) это лучший вариант, чем сечение 1 кв.мм. Пока минус только один - да он жестковат (моножила как никак), но меня это не напрягает, включаю аппаратуру одноразово и надолго, стараюсь блоки не двигать. В басе этот кабель однозначно лучше, чем 1 кв.мм, середина похожа, верх он конечно не такой как на 1 кв.мм., но как бы так сказать он что ли более привычный, мне нравится да и погреть ещё кабель нужно. Вывод - кабель одназначно хорош на питании усилителя. Все три изделия очень хороши, очень качественно изготовлены, никогда бы не подумал, что проводник"поёт". Спасибо
    Последний раз редактировалось B.Sergei; 09.08.2015 в 23:29.

  13. #13

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Вот что хочу добавить: "Моя аудиосистема построена следующим образом. Выделенная линия от ввода в дом проложена медной моножилой сечением 5 кв.мм. Далее установлен лабораторный стабилизатор PROGRESS 1000SL (очень полезная вещица). Источник - компьютер (неттоп), проигрываются файлы в формате WAV, APE, FLAC, DSD. Далее источник соединён с ЦАПом кабелем Oyaide Continental 5S. ЦАП L.K.S. AUDIO 002. ЦАП включен в сеть кабелем В.Дмитриева сечением 1 кв.мм. ЦАП соединён с усилителем кабелем В.Дмитриева. Усилитель Noosfera Echo SE И.Виноградского, усилитель подключен в сеть кабелем В.Дмитриева сечением 4 кв.мм. Акустический кабель QED Ruby Anniversary ( очень бы хотел попробовать акустический кабель Владимира). Полочная акустика Chario Constellation K Delphinus, установлена на мраморных подиумах (другой акустики пока позволить себе не могу, да и ребёнок маленький ещё напольную акустику может повредить). И ещё, я теперь услышал что в акустике ВЧ-динамики шёлковый купол, действительно шёлковый, это стало слышно после установки сетевого кабеля на усилитель сечением 4 кв.мм.

  14. #14

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Решил на днях столкнуть лбами USB кабель кустаря одиночки Vidmi и красавца Oyaide Continental 5s. прочитав предыдущее сообщение. Очень обидно за фирму Oyiade. Звук не понравился. визгливый и мутный. описывать нечего. Поставил Vidmi. сразу все стало на места. Звук стал чище и ясней в голосе появились интонации. бас стал собранней. появились послезвучия и т. д. Больше всего поразило звучание трубы на фонограмме Эллы и Луи запись 1956 года. труба перестала быть похожей на губную гармошку. Оказывается нолики и единички тоже бывают разные и от них много что зависит. Дай бог Володе здоровья и долгие лета жизни. он нам нужен. С уважением. Анатолий. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0110.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	1043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0111.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	1044

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от АнатЭ Посмотреть сообщение
    Решил на днях столкнуть лбами USB кабель кустаря одиночки Vidmi и красавца Oyaide Continental 5s. прочитав предыдущее сообщение. Очень обидно за фирму Oyiade. Звук не понравился. визгливый и мутный. описывать нечего. Поставил Vidmi. сразу все стало на места. Звук стал чище и ясней в голосе появились интонации. бас стал собранней. появились послезвучия и т. д. Больше всего поразило звучание трубы на фонограмме Эллы и Луи запись 1956 года. труба перестала быть похожей на губную гармошку. Оказывается нолики и единички тоже бывают разные и от них много что зависит. Дай бог Володе здоровья и долгие лета жизни. он нам нужен. С уважением. Анатолий. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0110.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	1043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0111.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	1044
    Уважаемый Анатолий.
    Спасибо, что поделился услышанными изменениями звука своей системы от применённого кабеля.

    С уважением, Владимир.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Константин Мусатов создал нужную тему "О потерях в кабелях" http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=505. Частенько причинно-следственные явления толкуются не совсем верно, как в поговорке - ветер дует от того, что деревья качаются. И на этой почве возникает недопонимание...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    По просьбе Евгения из Пятигорска публикую его первые впечатления о тестировании сетевого кабеля сечением 1 кв.мм. и записанного муз. материала.

    Четверг, 6 августа 2015, 16:55 +03:00 от Евгений
    Здравствуйте, Владимир.
    Наконец-таки добрался до дома и сразу отслушал Ваши кабель и аудио-материалы.
    Впечатлений много и все разные... Расскажу все по порядку.

    КАБЕЛЬ.
    Как увидел, сразу обратил внимание на внешний вид)) Но это и понятно, в современном "Хай-Енд мире" все привыкли видеть красивые проволоки, с большими коннекторами и красивой оплеткой... Затем был удивлен сечением проводника. Почему-то всегда думал, что 2,5 квадрата это допустимый минимум для сетевика, ну хотя бы для мощных потребителей (мощники, регенраторы и т.д.). А у Вашего кабеля на вид 1-1,5 квадрата.

    Первое включение кабеля на регенераторе (оно в последующем сравнении оказалось самое лучшее) сразу вызвало интерес к повышению прозрачности и расширению сцены. Также отметил "поднятие" баса (имею ввиду не его порции), да и всей музыкальной картинки, выше колонок. Т.е. звук стал воздушней и ясней. Включение роковых и блюзовых композиций выявило еще один плюс - хорошая динамика кабеля, в основном макродинамика.

    Переключение кабеля на другие аппараты давало разный результат, но и не правильный, так как фаза у кабеля не классическая (всему виной регенератор, он у меня один такой особенный). Перепаивать ничего не стал, да и работу Мастера портить не хотелось!

    Теперь расскажу в сравнении... У меня до этого было много кабелей, в том числе и очень дорогих (nordost brahma, valhalla; xlo ref. и др.). Ваш кабель мало чем уступает, учитывая и его цену. Уверен, что совершенству нет границ, но то что у Вас получилось заслуживает аплодисментов и уважения. Кабель действительно звучит, хотя в разных системах ведет себя также по-разному (ставил на интегральник во второй системе, понравилось меньше).
    Если позволите, я выскажу свое предпочтение и пожелание. Ко всему тому что этот кабель умеет, не плохо бы было добавить телесности вокала, да и вообще тембральной натуральности. Принципиально не называю бренды, но в сравнении некоторые другие кабели на середине (вокале) и по телесности тембров инструментов звучат повкуснее.
    Но как говориться что-то находишь, а что-то теряешь. С другой стороны, может у меня свои предпочтения.
    В целом кабель шикарный, прозрачный, быстрый, воздушный и занял свое место в моей системе там, где и предполагалось.
    Спасибо!
    Продолжение следует....
    С ув, Евгений.

    Успел уже и изучить музыкальный материал.
    Очень понравился сборник jazz 1 (2015) и в большей степени по его тематике (подборке).
    По качеству записи композиции разные, но в большинстве достойные.
    Весьма не плохо получился Бенсон, очень музыкально, мягко и с широкой сценой. Сравнивал со своим фирменным. Мой звучит жестче, но яснее и свежее.
    Ямомото понравился меньше. По мне - темноватая запись, не хватает разрешения, ясности на верхах. Сравнивал со своим ФИМовским, но он у меня в формате Ultra HDCD, 32 bit. Может быть поэтому играет лучше.
    Отметил одно общее для всех Ваших записей - они звучат мелодично и воздушно, хорошее пространство между инструментами. Но на мой взгляд все-таки не хватает разрешения что-ли. Я пока не знаю как это объяснить. Как сформулирую мысль-сразу скажу!
    Может я попробую Вам дать копии своих ФИМ дисков. Вот тогда думаю будет корректное сравнение.
    Но у Ваших записей однозначно есть свой почерк, и он хороший!

    Мой основной тракт:
    Акустика - LegacyAudio, модель SignatureSE (новая версия с AirMotiontwiter).
    Усилитель мощности - Accuphase, модель A-46.
    Предварительный усилитель - Accuphase, модель C-275V.
    CD проигрыватель - Accuphase, модель DP-55V.
    Регенератор сетевого питания - PS Audio Power Plant P3.
    С ув, Евгений.


    суббота, 08 августа 2015г., 11:24 +0400 от Евгений
    Добрый день, Владимир!
    Спасибо за развернутые ответы. Весьма интересно.
    Прогрев кабеля очень слышен... Звук стал более детальным, а по началу в верхнем регистре было чуть мутновато. Сейчас звучит свежее и яснее.
    По своим отзывам я бы добавил результаты прогрева кабеля и убрал бы пока вторую часть, касающуюся дисков, так как сравнения все-таки не корректные. Да и записи на самом деле очень хорошие (я их снова переслушиваю).
    Одна особенность для всех 3-х дисков, которые Вы прислали, это более приближенный к слушателю звук, более открытый что-ли. Хорошо чувствуется эффект присутствия и условия обстановки, где проводилась запись (атмосфера).


    С Уважением, Евгений.
    Последний раз редактировалось Игвин; 28.12.2015 в 11:41.

  18. #18
    Прохожий
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    После некоторого перерыва в прослушивании своей системы (находился в командировке) вновь принялся за сравнение сетевого кабеля 1 кв. мм. В.Дмитриева.
    На "свежие" уши контраст оказался сильнее и выводы сформированы более полные. Да и сам кабель за это время успел прогреться (аппаратура еженедельно включалась для прогрева).
    Основные дополнения к изложенному ранее такие: кабель с абсолютно ровным тональным балансом, хорошей микродинамикой и ясностью. Нет подчеркивания каких-либо частот. Но основная его особенность, это легкость и воздушность звучания.
    Спасибо Владимиру!

    Евгений.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Jony Посмотреть сообщение
    После некоторого перерыва в прослушивании своей системы (находился в командировке) вновь принялся за сравнение сетевого кабеля 1 кв. мм. В.Дмитриева.
    На "свежие" уши контраст оказался сильнее и выводы сформированы более полные. Да и сам кабель за это время успел прогреться (аппаратура еженедельно включалась для прогрева).
    Основные дополнения к изложенному ранее такие: кабель с абсолютно ровным тональным балансом, хорошей микродинамикой и ясностью. Нет подчеркивания каких-либо частот. Но основная его особенность, это легкость и воздушность звучания.
    Спасибо Владимиру!

    Евгений.
    Евгений, спасибо, что не забываешь. Что ценишь хорошую музыку и хороший звук.
    В каждой системе этот кабель проявляет себя по разному, хотя общий характер прослеживается стабильно. Жаль, что многие не придерживаются рекомендованного выбора модели с учётом фазы (а их три и они не равнозначны по звуку).
    В перспективе могу предложить 1.3 мм.кв., в котором тональный баланс чуть-чуть смещён вниз.

    С уважением, Владимир.

  20. #20
    Прохожий
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Как же я мог забыть о фазе...((
    Ко всему сказанному конечно же хотелось добавить то, что потребитель у меня увы не стандартный, то есть фаза на сетевом разъёме аппарата подведена не как у большинтсва, а иначе (поменяна с нулем), соответственно стандартные сетевики не подходят. Тут нужно понимать, что каждый проводник по отдельности имеет наилучшую направленность передачи и если просто менять вилку в розетке с целью выставить правильную фазу у входа в аппарат, то вариант далеко не самый лучший, даже не правильный.
    Поэтому Владимир по моему заказу изготовил сетевик с соблюдением заказанной мною "фазировкой", который тем самым полностью раскрыл свои возможности в моей системе.

    Еще раз спасибо мастеру.

    С уважением,
    Евгений.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Местные друзья предложили мне провести "акцию показательных копирований" . Все желающие доставляют свою любимую штамповку, а я возвращаю им копию для сравнительного прослушивания. С последующей публикацией отчётов слуховых и, кто захочет, совпадения побитно (как они могут не совпасть, если я не использую редактирующие программы? - это-же цифра!).
    Также есть идея одновременно со мной скачивать (для ознакомительного прослушивания) один и тот-же условленный муз. файл. Каждый прожигает и затем болванки сравниваются (показатель качества работы с файлом). Этот вариант больше подойдёт для иногородних.
    Для лучшего понимания идеи и механизма процессов можно почитать vidmicable и здесь.

    Теоретические вопросы в теме обсуждаться не будут (по желанию автора). Только результаты прослушиваний, и только тех, кто слушал.
    Последний раз редактировалось Игвин; 08.02.2016 в 12:47.

  22. #22

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    А зачем ссылки через mail.ru даны? Еле выделил реальную ссылку.
    Написано увлекательно, однако описания механизма я там не нашел.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А зачем ссылки через mail.ru даны? Еле выделил реальную ссылку.
    Написано увлекательно, однако описания механизма я там не нашел.
    Да, по ссылкам маху дал, исправлено.
    Спасибо хоть, что "увлекательно". Пусть будет, что механизм там не описан. На данном этапе хотелось бы узнать больше о практическом результате.

  24. #24
    Прохожий
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    Местные друзья предложили мне провести "акцию показательных копирований" . Все желающие доставляют свою любимую штамповку, а я возвращаю им копию для сравнительного прослушивания. С последующей публикацией отчётов слуховых и, кто захочет, совпадения побитно (как они могут не совпасть, если я не использую редактирующие программы? - это-же цифра!).
    Также есть идея одновременно со мной скачивать (для ознакомительного прослушивания) один и тот-же условленный муз. файл. Каждый прожигает и затем болванки сравниваются (показатель качества работы с файлом). Этот вариант больше подойдёт для иногородних.
    Для лучшего понимания идеи и механизма процессов можно почитать vidmicable и здесь.

    Теоретические вопросы в теме обсуждаться не будут (по желанию автора). Только результаты прослушиваний, и только тех, кто слушал.
    Прослушал копию моего диска в твоем исполнении и впечатлился. Отметил улучшение звуковой картины, даже с учетом моего далеко не идеального слуха, значительно улучшилась детализация инструментов в среднем частотном диапазоне. Глубже, мягче и рельефнее стали басы, общая звуковая сцена стала шире и объёмнее. Передние планы приблизились, а задние отодвинулись ещё глубже.
    В итоге можно отметить значительное улучшение качества звука. Твоя методика может быть рекомендована для дальнейшего внедрения в жизнь тем, кто ценит высококачественный звук.
    Состав моей системы Dynaco CDV1, усилитель AMC CVT 3030 A, акустика Quadral Shoqun, кабели Tara Labs, Audio Note.

    С ув.Михаил.
    Миниатюры Миниатюры DSC06113.JPG  
    Последний раз редактировалось Игвин; 28.02.2016 в 14:29.

  25. #25
    Прохожий
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрый день уважаемый Владимир. Приобрел 3 года назад стерео ресивер onkyo tx-8050,акустику onkyo skf 4800 и сабвуфер onkyo skw 770,кабель акустический не дорогой по 80 руб метр брал,не придавая значения производителю..Все устраивало...Спустя 3 года,было свободное время и решил так сказать навести лоск своей системе...Товарищ дал на прослушивание несколько акустических кабелей,один из которых у него купил не дорого,включил в паре со своим существующим.Сделал сетевой кабель из нашего моно жильного провода HYM 2-2.5mm.Изменения звука в лутшую сторону..
    Случайно наткнулся на hiend-audio.pro форум прочитав Ваши статьи воспринял скептически,особенно то что включив сетевой кабель в разных направлениях может изменяться звуковая картина,проверил на практике так сказать,опираять только на свой слух--был удивлен,в голове диссонанс,так как сам вроде бы технарь,закончил Политех связи в свое время... Может это у меня восприятие,так сказать кажущееся на психологическом уровне,но пожалуй Вы правы...Теперь хотелось бы подойти к этому вопросу более,так сказать профессионально, услышать Ваши рекомендации по акустическим кабелям,может взять на прослушивание
    Владимир г.Батайск

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •