Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #51

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Посты со ссылками от людей с малым числом сообщений проходят перемодерацию, как защита от спама. Потому не стоит плодить копии.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    По совету Владимира Дмитриева мной были проведены некоторые опыты. И, чтобы понять, как это отразилось на звук, опубликовываю некоторые выдержки из переписки с ним:

    26 декабря 2016, 0:04
    Владимир,доброй ночи! Немного о кабелях, которые я получил.
    Сетевыена цап и усилитель как бы вернулись на своё прежнее место. Потому, что занеделю прослушивания тестового комплекта сетевики успели вписаться в систему. А их влияние я уже описывал.
    Теперь межблочный. Точнее второй межблочный в системе. Здесь интереснее, потому, что при первичном прослушивании межблок был один. Заменил он NBS Omega Junior от преда до усилителя. Часов пять погрел и перешел к прослушиванию. Таких резких изменений, как при первичной замене цифрового и межблочного не было.Разрешение, сцена остались на прежнем уровне. И только при более внимательном прослушивании начал понимать, что изменения коснулись на каком-то эмоциональном уровне. Сложно выразить, но немного возросла натуральность в голосовом диапазоне. Даже голос диктора уже слушаешь по-другому. Комфортней стало, не анализируешь, а именно слушаешь.
    Мне кажется, что дальнейшее вливание Ваших кабелей, или замена внутренней разводки в аппаратах будет обязательно вносить положительный эффект. Но с каждым последующим шагом этот эффект будет всё меньше ощущаться. Возможно, я ошибаюсь. Надо пробовать.

    2 января 2017, 21:21
    Владимир, здравствуйте! Выполню все Ваши рекомендации.
    Владимир, если честно, то как приобрел Ваши кабели, то желание экспериментировать немного пропало. Устал от разных проб. Сейчас всё устраивает. Ещё сетевой на транспорт приобрести.

    7января 2017 , 22:33
    Владимир, добрый вечер и с Рождеством!
    Выполнил один из пунктов Ваших рекомендаций - слушал кабели без колпачков.
    Колпачки снимал все сразу, возвращал тоже сразу все. Показалось, что стало немного яснее, чище по всему диапазону. Больше всего на мой слух улучшилось на самом-самом верху. Цики даже при большом количестве были раздельны между собой, но и затухали не быстро. Т.е. не смешивались в кашу, но и не были чрезмерно игольчатыми.
    Неожиданно, конечно, для меня получилось с колпачками.

    25 января 2017 , 14:45
    Владимир, добрый день!
    Пробовал менять полярность АС. Для прослушки выбрал диск Crazy Хулио Иглесиаса(фото во вложении).

    Композиция №6 When you tell me that you love me в дуэте с Долли Партон. И следующая композиция №7 I keep telling myself.
    1. Бас стал чуть протяженнее и напористее.
    2. Середина в голосовом диапазоне более ярко, светлее. Послезвучия протяженнее.
    3. ВЧ за счет большей протяженности стали наезжать друг на друга. Заметно, но не сильно раздражает. Хотя до смены полярности было интереснее.
    4. Комната стала больше заполнена музыкой. Энергетики больше.
    5. И только при третьем прослушивании начал понимать, что происходит. Сцена перешагнула за линию колонок и оказалась в комнате.


    Не знаю, хорошо это или плохо, когда исполнитель лезет на тебя... Сейчас вернул всё назад. Сцена ушла в глубь (хорошо!?). Энергетики стало меньше, более спокойнее (не всегда хорошо). Привычней как-то...
    Теперь понимаю, почему рекомендовали пока не торопиться с заменой проводов внутри колонок.


    26 января 2017 , 12:11
    Владимир, добрый день!
    Конечно же мой товарищ более опытный. Он всю жизнь занимается изготовлением усилителей, точнее, повторением известных проектов. Даже акустику изготавливал с фильтрами своей разработки. И со слухом у него все в порядке.
    Но все улучшения или ухудшения он связывает строго с законами физики, все остальное, как он говорит - эзотерика.
    Когда он брался перепаивать кабель в предусилителе, то сильно удивился, что есть направление кабеля и тд и пт из проведенных опытов. Эзотерика и всё!!! А если он прочитает Ваш сайт, то он (сайт) точно ранит его голову )))
    Последний раз редактировалось Александр79; 26.01.2017 в 16:18.

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Александр,
    на мой взгляд, чтобы избежать ошибки в выводах при сравнительной оценке качества звука (они могут быть такими – «так более правильно» или – «мне так больше нравится»), сравнение желательно проводить слушая, помимо всего прочего и натуральные инструменты - скрипку, духовые, рояль, саксофон, виолончель, контрабас и пр. Ко всему ещё желательно и в разных вариантах записей. Так же показателен и вокал.

    Выразительность звучания, длительность послезвучий, расширение полосы вверх и вниз, улучшение читаемости нот, более естественные тембры, их богатство, более собранный бас и т.д. подскажут - где звук ближе к натуральному («правильному», «хорошему»).

    Очень полезно иметь в источнике выход на наушники. Прослушивая по отдельности исходник и звук системы можно (примерно, но достаточно объективно) сделать вывод о степени достоверности. И не искать в записи то, чего уже давно нет. И наоборот - пытаться побороть недостатки записи.
    Как слушать – напишу в «личку». С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 01.02.2017 в 18:45.

  4. #54

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте, Владимир и уважаемые форумчане.
    Пытаюсь второй раз написать обзор, первый, комп похерил глюканув, может и к лучшему.
    Аудиосистему комплектовал по мере возможностей несколько лет.
    Источник ATDAC 10B(A.Torres) usb
    Усилитель Ноосфера А8(И.Виноградский)
    Акустика 3х полоска по мотивам(Г.Крылова) средник купольный
    Акустика B and W CM9
    Акустический кабель Аналисис плюс Овал9
    Межблочный Кимбер pbj направленный моножила
    А вот силовые кабели были обычные, слабое звено и они подлежали замене. И при подсказке Игоря В. я обратил внимание на Владимира Д. и знакомство состоялось.
    Мне любезно было представлено на тестирование несколько силовых и межблочных кабелей, за что особое спасибо Владимиру. Все компоненты аудиосистемы мной приобретались по предварительным отзывам и вот впервые я выбирал на свой вкус самостоятельно. Неделя многочасовых прослушиваний и сомнений увенчались прекрасным результатом на мой слух. Но хочу сказать, что кабели полностью показали высокий класс источника,усилителя,акустики на 10 день прослушивания. Произошло настоящее чудо, разрешение системы увеличилось, звучание подкупает реалистичностью и тембральным богатством. Бавлы оказывается умеют петь да еще как( просто надо уметь их готовить) . Мной были выбраны два силовых кабеля 1мм сечением и черный межблочный. Результат выше ожидания, на мой вкус.
    Володя, благодарю за общение, терпение и прекрасные изделия. На очереди тест акустических кабелей.
    С уважением, Валерий.
    г.Миасс

  5. #55
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Вставлю небольшое резюме.
    В очередной раз, практика показывает, что кабели являются частью системы, и работают на общий музыкальный результат.
    Получается, что без качественных кабелей система может не звучать в полном своём качестве.
    Будучи в общем весьма неплохой.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  6. #56

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Игорь, рад приветствовать. Именно так, но как сделать правильный выбор. Экспериментировать не всегда возможно. Думаю мне повезло,благодаря Вам и Владимиру.
    С уважением, Валерий.

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Спасибо Валерий, спасибо Игорь.
    Хочу немного добавить из статистики своих наблюдений. Большинство аудио компонентов имеет гораздо гораздо больший потенциал, чем принято считать их владельцами.

    А влияние кабелей и их вклад незаслуженно недооценён. Это полноценный участник системы и по звуку и, возможно, по стоимости.

  8. #58
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    Большинство аудио компонентов имеет гораздо гораздо больший потенциал, чем принято считать их владельцами.
    Это так.

    Цитата Сообщение от vidmi Посмотреть сообщение
    А влияние кабелей и их вклад незаслуженно недооценён. Это полноценный участник системы и по звуку и, возможно, по стоимости.
    Стоимость (как потребительская) может быть высокой, и оправдана в системах соответствующего уровня.
    В участии кабелей в итоговом звуке мало кто сомневается.
    Причем в системах уровня выше среднего кабели "с окраской", с характером противопоказаны. От кабеля в таких системах требуется передать сигнал с наименьшими потерями, не окрашивая звук и не изменяя его (по возможности).
    Тогда как в системах ниже среднего наоборот, кабелями можно чуть изменить звучание в желаемую сторону.
    Получается в кабелестроении два направления - "с окраской", и "подробно-нейтральные".

    Надо понимать, что идеальный кабель невозможен, практическая задача в том, чтобы неидеальности кабеля не превышали (а желательно были ниже) неидеальностей других компонентов системы, и конечно - записи.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  9. #59

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что идеальный кабель невозможен, практическая задача в том, чтобы неидеальности кабеля не превышали (а желательно были ниже) неидеальностей других компонентов системы, и конечно - записи.
    Приближение кабеля к идеальности растет по мере его укорочения, вплоть до полного его исключения. Именно потому он и не нужен - идеальный кабель :-) А вот идеальный усилитель - это значительно более реальный блок системы УМ-АС.

  10. #60
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
    А вот идеальный усилитель - это значительно более реальный блок системы УМ-АС.
    Да тоже не бывает, конечно.
    Это физически невозможно.
    А вот какой усилитель более соответствует своим задачам - отдельная тема, и похоже неисчерпаемая.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  11. #61
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем доброго дня.Вот пришёл и мой черёд написать о продукции Владимира.Ну что сказать,сначала поблагодарю маэстро за доверие,так как Владимир вошёл в моё непростое положение и отправил в Москву два межблочных красный и чёрный без всякого залога и дал мне неделю на прослушку.Кабели просто бомба!!!!!Выбрать какой из них лучший было не простой работой,именно работой.


    Поставил греться сначала красный,только зазвучала музыка и я сразу всё понял).....Какой ясный,живой,глубокий,не знаю ещё какой звук,просто в начале небыло слов,а только восхищение.Преимущества красного:выделяет и локализует солиста,очень сильный эффект его присутствия,как будто поёт именно для тебя.Красивые натуральные тембры инструментов,а какие послезвучия голоса,как долго они тают и растекаються в пространстве,отличный обьём и динамика.Хоть я и был раньше фанатом высоких,этот кабель чуть подрезает высокие,но его общие характеристики просто влюбляют в него.


    Теперь по чёрным:так же поставив их на прогрев потенциал определился сразу,шикарный звук,за изменениями во время испытательного срока особо не следил,так как хотел успеть прогреть за неделю по максимуму.Владимир говорил,что 20 часов хватит,но я привык всё делать с запасом.Тем более за прошедший год прогревал очень много кабелей в поисках своего звука,правда в основном акустических и силовых и знаю,что порой этот процесс длиться даже больше 200 часов,потому грел днём и ночью на тюнере с минимальной громкостью.Времени было не много,по паре тройки часов каждый вечер на плотную работу по прослушке.Теперь про чёрный:плотный звук с хорошей глубиной,высокая детализация,натуральные красивые тембры,очень масштабно рисует пространство,отличная динамика.Так же очень живой и подвижный звук с чётким разделением и локализацией
    инструментов..Вобщем ещё один шикарный кабель,что же выбрать?Мне то был нужен всего один вариант.


    Моя система:Ноосфера эхо, силовой Abbey Road hord carbon,сд denon dcd 2560 силовой strada 302,фильтр китай,разведённый и пропаянный собственными руками,несколькими видами японской моножилы,на каждую линию своя+силовой Acoustic revive AR 10000....4 оригинальных коннектора oyaide c-079 на сетевые входы и выходы и другие коннекторы,типа furutech,hms.Акустические сдвоенные Acoustic Revive cps reference.И топовый тюнер Yamaha.Акустика Yamaha ns-700 x monitor.

    И вот окончание этой долгой саги.Купил я оба кабеля, каждый из них меня поразил по своему.Скажу одно их цена не соответствует действительности,думаю их ценник должен быть,напишу скромно-гораздо больше их цены.Теперь система задышала и это только межблочные,а что же будет дальше,когда я выставлю на продажу большую часть кабелей из системы и заменю их изделиями Владимира,потенциал очевиден.


    Теперь по выбору:кто любит, что бы выделялся солист+прекрасные послезвучия долго ещё тающие в пространстве,то вам красный,а кому масштаб и пространство+высокая детализация,то вам чёрный.Хотя парадокс,я не любитель голосовых моментов,но мне больше понравился красный,совсем чуть чуть,но больше.

    Владимир спасибо вам ещё раз за понимание и терпение,удачного творчества,так как ваши изделия это настоящий hi end за очень вменяемый ценник,как и усилители Игоря Юрьевича.С глубочайшим уважением Дмитрий.Москва

  12. #62

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    А фото можно их увидеть что за красный и черный)
    коннекторы только бананы или лопатки?
    ____________
    Дмитрий

  13. #63
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем доброго дня.Немного допишу к последнему своему отзыву.Некоторые вещи просто забыл так как слишком много информации принесли с собой изделия Владимира.1.)Конечно же я написал про комплекты межблочных кабелей с коннекторами rca.2.)Изначально Владимир попросил меня слушать его продукцию без колпачков на коннекторах,по этому добавлю немного важной информации.3.)С комлектом красных я уже не стал эксперементировать,так как нет времени,а вот по чёрным есть интересная инфа.4.)Если слушать чёрные без колпачков,то звук становиться очень воздушным,лёгким,прозрачным и обьём, и масштаб прилично увеличиваються,остальные качества не меняються.С уважением к мастеру,Дмитрий.

  14. #64
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир, добрый вечер!
    Во-первых, желаю Вам и всем Вашим близким здоровья.
    Во-вторых, появились первые впечатления о полученных кабелях VS1.3мм.кв. (уже мой) и VS4.15мм.кв. (для сравнения). Оба новые, не прогретые.
    Кабели необходимо греть обязательно. После подключения "тонкого" (далее - просто тонкий ) в звуке было чувство зажатости, на верхах песочек. Грел часов 15, сидюк работал всю ночь. Плюс ТВ каналы.
    Сегодня вечером уже не вытерпел, захотелось тонкий сравнить с "толстым" (далее по тексту - толстый ).
    Общая характеристика: кабели очень высокого уровня. Разрешение очень высокое. Но при этом они очень разные.

    Тонкий - хороший бас, такой бархатистый мидбас, очень хорошая середина, много воздуха, верх до сих пор выдает изъяны, то ли записи, возможно внутренний кабель начального уровня аудиоквест все портит, сцена большая.

    Толстый - очень хороший бас, но уже нет такой бархатистости на мидбасе, середина более телесная, даже с более хорошим разрешением (но, возможно, ВЧ не отвлекали), чем на тонком. Стыковка баса с телесной серединой просто впечатлила на Хулио Иглесиас, где важны голос и игра инструментов без излишек верхов и высоких нот акустической гитары. Сцена широкая, но по вертикали даже чуть ниже колонок. Воздуха меньше.

    Толстый мне показался более жанровым, тонкий - всеядным.

    Поставил теперь на прогрев толстый, очень интересно, что он покажет через несколько дней. Вы мне сколько даете времени для игры с толстым?

    Теперь у меня все кабели Ваши, остались кабели внутри колонок.

    Спасибо за большую творческую работу. И приятно, что я в ней поучаствовал

  15. #65
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Александр, я благодарен за высокую оценку. Но Вы тоже большой молодец, не устаю удивляться вашему хорошему слуху и позитивному упорству в достижении поставленной цели. С уважением, Владимир.

  16. #66
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем доброго вечера!

    Хочу дополнить предыдущее сообщение.

    Толстый (VS4.15мм.кв.) и тонкий (VS1.3мм.кв.) акустический кабель прошли прогрев. Толстый грел 10дней, тонкому хватило четырех.

    В предыдущем сообщении написал, что имеются проблемы с высокими частотами. Причину нашел. Оказалось, что гадили угловые переходники RCA на межблоке от усилителя к преду. У этих двух кабелей проблем с верхом точно нет. Очень рад, что нашел причину, а то уже не знал что делать.

    Так вот… Греть кабели нужно обязательно, особенно толстый. Толстый – минимум 100 часов, тонкому достаточно 15-20. А то можно сделать не правильные выводы. Хотя высокий потенциал кабелей определяется сразу при подключении.

    Как я писал ранее, у толстого при подключении были отличными бас и середина. После прогрева открылись высокие, появился воздух, которого совершенно не было. Сцена стала более крупная, осязаемая. Очень хороший кабель для рока, блюза. Но не достаточно скоростной на стилях, где требуются быстрые переходы (Yello, например).

    Про тонкий даже не знаю что написать. Какой-то идеальный для меня получился. Всё в нём есть, любые жанры умеет играть. Супер!!!

    Владимиру спасибо за возможность сравнить кабели. А толстый кабель уже поехал домой.
    Последний раз редактировалось Александр79; 27.05.2017 в 16:59. Причина: пробелы пропадают

  17. #67
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир вот и закончилась очередная сессия по выбору сетевых кабелей,в прошлый раз слушал ваши межблоки и оценил оба.Хотел бы вас поблагодарить за данную возможность.Возможность предварительного прослушивания,за ваше терпение, за доверие,за широкий ассортимент присланных мне в посылке изделий,было из чего выбрать. А выбирать было непросто,кабели очень высокого уровня,сравнивал со своими(называть не буду)у которых ценник в 2-3 раза выше.............................................. ..Мои кабели проиграли вашим в естественности,натуральности,по эффекту присутствия.Вобщем это ваши изделия должны стоить дороже моих,так как они дают то,чего реально нехватает,то к чему стремяться люди покупая бренд за брендом, в основном в слепую,а потом опять получают очередную дозу разочарования........Описывать звук в красотах не буду,просто скажу,система с вашими межблоками и теперь ещё сетевым кабелем на усилителе погружает в атмосферу исполнения той или иной композиции,звук стал более свободным и осязаемым.Вот итоги тестирования.Принимало участие 4 кабеля..............1)VL1.0 Плюсы:ощущение присутствия в зале,ооочень хорошая динамика,более натуральное звучание голоса солиста .Минусы:подчёркивает все окрасы и недостатки записи,подходит только для состоявшейся системы в которой всё на месте,может заболеть голова от жёсткости(Это в моём случае,так как АС красит и даёт жестковатое звучание.Как поменяю АС,рассмотрю этот вариант повторно,так как динамика и другие качества очень радуют..................2.)VL1.0 с разъёмом Oyaide, такой же как первый,динамика меньше,сглаживает углы и недостатки,окрас в том числе.Более универсальный.Отличный кабель.(Почти победил,но мне нужен универсал,так как в системе ещё задействован тюнер который я часто слушаю,а его звучание отличаеться от СД,поэтому выбирал золотую середину)....... 3) VN 1.0 Этот порадовал больше всего,так как самый универсальный и в тоже время с более долгими послезвучиями,более мягким и натуральным звуком инструментов,лучшая локализация,тембры инструментов чуть богаче чем у 2 го кабеля,но не всегда.Этот кабель слушаешь и не можешь оторваться,очень музыкальный,подойдёт для многих систем.Подача именно такая которая мне нравиться ,с бОльшим обьёмом и сценой пошире чем у первых двух изделий.Минусы:не такая натуральность звучания голоса и нет такого чёткого ощущения зала при исполнении классической или другой инструментальной музыки в сравнении с первыми двумя кабелями( ни в коем случае не с моими,мои неплохие, но в большей степени звук проще)....
    4) VL 1.3 в двух версиях мне не подошёл,в звуке не хватало динамики,локализация немного размазана( как картинка в лёгком тумане),детализация тоже чуть ниже,баса вроде больше,но он не такой плотный и упругий.Жалко ваши цифровые не смог полноценно испытать,dac был немного сырой,сейчас на доработке.Буду стремиться посадить всю систему на ваши проводники,а это долгий путь,но приятный)).С глубоким уважением,Дмитрий.Москва
    Последний раз редактировалось Dim; 07.08.2017 в 18:47.

  18. #68
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дима, спасибо что нашли время написать этот отчёт.
    Пункт 4). - по всем признакам нужен был VN1.3, а по недосмотру с моей стороны получилось не две разные версии , а одна в двух экземплярах.
    Постараюсь реабилитироваться и вместе с заказанным кабелем, для полноты картины по моделям сетевых, планирую выслать VNL. Эта модель универсальная и в отличие от двух отслушанных вами, допускает изменение положения сетевой вилки в розетке. Ознакомиться можно в соответствующем разделе https://vidmicable.wordpress.com/production/
    Последний раз редактировалось Vidmi; 08.08.2017 в 07:03.

  19. #69
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    В течение длительного времени слушал кабели Владимира.
    Прилагаю отчет.
    Надеюсь, будет интересен и полезен.
    Миниатюры Миниатюры 01.jpg   04.jpg   12.jpg   16.jpg  
    Вложения Вложения

  20. #70
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Эдуард, спасибо, что нашли время описать процесс подбора кабелей, конечно в письмах это было гораздо увлекательнее и душевнее. А то, что без залога, так это заслуга Игоря. Вероятно на будущей выставке увидитесь.
    И хочу поблагодарить за позитив, добрые пожелания и приглашение, буду в Москве, обязательно зайду к Вам послушать музыку.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 23.08.2017 в 09:00.

  21. #71

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрый день. Очень мало людей, которые слушают музыку, а еще меньше в хорошем качестве. Это видно и по количеству людей в теме. Для себя уже давно все решил, надо дружить с Володей и пользоваться его знаниями.
    Есть у меня полочники JAMO E800, я их подверг доработке, но остался недоволен результатом. Обратился к Володе и попросил вдохнуть в них жизнь. При сталкивании в лоб (у Владимира есть такие же колонки) результат оказался в пользу моих, так как им доработок было сделано больше. Звук и разницу описывать не буду, надо слушать. Ибо каждый ищет свое и не стремится к натуральности, к правильному звуку. Могу сказать одно, что классическую музыку стало слушать намного приятней, ибо стало отчетливо слышно инструменты второго и третьего плана, разборчивость стала на высоте.
    Сравнивал свои с Dynaudio Focus. Нет на моих таких низких как на Dynaudio, но на моих слышно, как дышит барабан, а на тех, бас генераторный, мертвый. И всё остальное не в пользу Focus. Про цену и говорить не стоит, земля и небо. Конечно чтобы подойти к такому результату пришлось довести всю систему. Поменял сетевые и сигнальные провода в усилителе, избавился от регулятора громкости ( убийца звука) правильно расставил компоненты и так далее. Однажды был на прослушке у одного товарища, интересно было послушать лампу РР. Все было вродь бы хорошо, пока не поставил Сенчину, голос еле узнаваем. На мой вопрос хозяин сказал, а мне так нравится, после этого ни с кем не спорю. Не раз убеждался, что правильная реализация победит более дорогой компонент.
    Тем кто не слушал музыку у Володи, трудно понять о чем он пишет на форумах и в своих статьях. Аппаратура у него из магазина все по 38р., а звук, я бы сказал, ЭЛИТНЫЙ. Без всякого сарказма. Хотел посетить как-то форумчанина одного в Ростове, у него дорогая аппаратура и послушать его кило баксы, зря или нет он потратил деньги. Но было отказано, видно слушать нечего, а фотки выкладывает на форуме постоянно и рассказывает что купил и за сколько. Вот такие дела.
    А сейчас реклама. Евреи не жалейте денег. спешите приобрести продукцию VIDMI. за такие деньги в магазине ничего не купить. ни сейчас .ни потом. Анекдот. Умирает старый еврей. родственники просят его передать секрет заваривания чая. Он отвечает: евреи, не жалейте заварки. С уважением. Анатолий. г. Азов.



    Последний раз редактировалось Игвин; 19.09.2017 в 10:40.

  22. #72
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Приятно наблюдать, когда человек с огромным опытом и солидным стажем в аудио, с высочайшим статусом требований к звуку, человек перебиравший почти всю жизнь компоненты и АС, у которого всегда под рукой были придирки, критика и неудовлетворённость,
    наконец-таки нашёл свой звук, и вдруг стал добрым и даже... начал рассказывать анекдоты.

  23. #73

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте любители хорошей музыки и звуков. Хочу несколько слов сказать о замечательных кабелях Владимира. Своих денег стоят, даже намного больше. На сколько? Начну по порядку. Цифровик раза в 3. Просто здорово отыгрывают. Сравнивал с МИТ референсами , проиграли в чистую. Межблочники в 4-5 раз. Сравнивал с Силтечами за 1 тыс зелени, так все были в шоке, насколько Силтечи хуже отыграли. Причем красные намного выдвигают вперед голос и сцену ставят полукругом , а вот черные ровненько идут и больше инструменты слышны. Акустические раза в 2-3. Мне досталось послушать 1мм и 1,3 мм диаметром. Хороши , но мое мнение больше они для полочников. А вот 4 мм мне не довелось послушать. Жаль , думаю как раз были бы. Во общем вывод такой ,что на аппаратуру до 500тыс. ставить их даже не думая. Спасибо Владимир ,приятно удивил своим искусством ,больше и язык не поворачивается их назвать. Думаю ,что скоро по многочисленным заявкам будешь делать и межблочные с XLR разъемами. Всего тебе самого наилучшего. С уважением ,Юрий.

  24. #74
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир здравствуйте,недавно вспоминал с ностальгией ваши цифровые,которые вы мне присылали на тест.На них я слушал цап,который мне с приятелями прислал разработчик на прослушку, это была первая сырая версия аппарата.Вторую версию этого цапа чуть позже,уже прилично доработанную и по мнению Игоря Юрьевича и других уважаемых мною людей,значительно лучше звучащую я слушал на цифровом от,,Studio Conection,,.Забыл добавить,что в первом и втором случае были одноимённые сетевые.В первом случае ваш,во втором от студио.Ну и что вы думаете?Знаю что.Но всё таки озвучу:на ваших кабелях я услышал значительно больше.Более естественный звук,ясность и открытость ощущались значительно,лучший эффект присутствия тоже был легко определяем,лучшая детализация,локализация(это сравнение цапа идёт по отношению к источнику сд).А вторую улучшенную версию цапа с кабелями от,, студио,,я еле отделил по звучанию от сд,настолько всё было одинаково,чуть более ясный и открытый звук и всё,но это стало понятно после нескольких часов усердной прослушки.Так вот думаю заказать у вас цифровик,но незнаю какой.В прошлый раз мне нехватило времени и сил сравнить красный и синий цифровой,так как я ещё слушал четыре ваших сетевых.Вот теперь гадаю как это провернуть,цапа пока нет,но хотелось бы его прослушать на ваших изделиях.Вобщем замкнутый круг.С глубоким уважением,Дмитрий.

  25. #75
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дмитрий, добрый день. Все вопросы связанные с моими кабелями пока ещё решаемы, могу выслать. А могу передать через Игоря, будет повод встретиться на предстоящей выставке Росхайэнд 2017 в МТУСИ. Подробнее отвечу в личку. С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 17.10.2017 в 14:04.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •