Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #176
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Очень медленно продвигается тур, с целью оживить начну выкладывать отзывы успевших послушать.
    Артём, crocodil78:
    Из представленных записей у меня есть только​ Take Five​ — Dave​ Brubeck,​ Duke​ Ellington​ & Johnny​ Hodges:​ Back to Back.
    Сравнить в лоб мог только с ними. Скажу сразу, записи мне понравились. Слушать было интересно. Они не лучше и не хуже оригинала, они другие. Особенно понравился Владимир Высоцкий.

    Dimsound, Дмитрий:
    Ну что могу сказать по прослушке,она была не совсем полноценной,мой меридиан 508/24 в ремонте,замена конденсаторов на,ничиконы, на плате управления глазом была неудачной,ищем оригиналы ,Rubycon,поэтому слушал на деноне 2560,да и опять активизировался в плане переделки обвязки ситстемы,задолго до прослушки и много компонентов в стадии прогрева.Но по сути само качество записи меня порадовало,звук Володиных дисков отличался более чистым и ясным звуком,от тех дисков,что у меня в наличии, да и эффект присутствия был очень высок.Теперь надеюсь),что Володя мне запишет пару,тройку дисков с ,Pink Floyd,в таком качестве,так как музыка на дисках совсем не та,что я привык слушать.Ну и конечно надеюсь,что завеса тайны способа записи этих дисков будет приоткрыта.
    И вот ещё,система:ас Танго Алексея Коваленко,усилитель Эхо,сд денон 2560+ встроенный сетевик golden strada 302+079 оригинал,обвязка половина VIDMI,половина Paradise Lost,по вилкам миксую,079 неоригиналы(отличный звук),оригиналы 079,004,Fl-11,Fl-25,Fl-35.

  2. #177
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Артём, разумеется, что одноимённых дисков Back to Back несколько изданий, у меня их два. Так получилось, что в сборнике использовано Release Records RR-98-259-2. Это я к тому, что возможно по этой причине при сравнении было попадание не в десятку, а рядом. Тоже самое может касаться и Take Five...

    Дмитрий, завеса "тайны" давно приоткрыта.
    При работе с файлами и прожиге используется та же концепция и те же принципы, что и при апгрейде компонентов, и при изготовлении кабелей.... Достаточная часть информации на сайте в публикациях.

  3. #178
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    GrandGT

    Добрый вечер!

    Отзыв о дисках Владимира:

    Сразу хочу отметить ни одной из записей, что на дисках у меня не нашлось, поэтому сравнить было не с чем. Диски понравились. Звучание чистое, ясное, с хорошим эффектом присутствия, что радует слух. Так интересно у меня звучал только фирменный диск Майкла Джексона.

  4. #179
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Юрий, если не секрет, как зовут этот диск Джексона? Можно в личку.
    Некоторые слушатели в общении со мной предпочитают придерживаться позиции - а зачем улучшать хорошо звучащий диск? Хотя при улучшении качества имеющейся системы воспроизведения таких вопросов не возникает. Совершенству нет предела. Звучит отлично, но оказывается может ещё лучше, и ещё лучше, и еще...
    Так же и с дисками, в этом я убедился. Главное вовремя остановиться..., на время...
    . Так и происходило. В течение лет по мере работы над качественными изменениями звука копий и в связи с постоянным обновлением личной коллекции, образовалось несколько градаций качества. Если принять за ноль соответствие звука оригинала и копии, то выше ноля их порядка семи. И уже вошло в норму, что по мере увеличения грейда трудоемкость процесса возрастает.
    Соседние градации уверенно слышны, но не на столько, насколько сильно оригинал отличается от копии в самом последнем варианте запущенном в тур. Вплоть до того, что при сравнении создаётся впечатление, что это абсолютно другой диск, другая запись.... Хотя копия абсолютно достоверна исходнику и это отчётливо слышно на артефактах записи и других отмеченных нюансах.

  5. #180
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Отчет по прослушиванию СД дисков

    На счет записи дисков - я неоднократно принимал участие в сравнениях копий и исходников. Результаты всегда были различными и, как я понимаю, это зависило от множества факторов - качество болванки, привода, программы записи. В целом копия всегда отличалась от оригинала (исключение запись на CDR-ки MF на стационарном приводе и на каком то «двухкассетнике» Marantz) это проявлялось в некой обедненности и тощеватости звучания копии по сравнению с оригиналом, в худшем же варианте копии звучали почти как МР3.

    В дисках Владимира я не услышал проявлений дешевой копии, все записи хоть и заметно отличались (сборник все же), но были вполне слушабельны и не вызывали отторжения. К сожалению, из представленного сборника у меня оказались только две композиции на имеющихся CD. Это Dave Brubeck «Take Five» и Isao Suzuki «Aqua Marine». Сравнение этих треков показало, что оригинальные записи звучат более насыщенно и выразительно. Чтобы удостоверится в собственной не предвзятости я пригласил оценить эти записи форумчанина @Josefff. Он полностью подтвердил мои наблюдения. Сложно сказать, что повлияло на результат, вполне возможно, что исходники были другого качества.

    --​
    С наилучшими пожеланиями,
    Сергей Ч. _ Versum
    Последний раз редактировалось Pitterson; 15.08.2019 в 23:47.

  6. #181
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Отчет по прослушиванию СД дисков

    С наилучшими пожеланиями,
    Сергей Ч. _ Versum
    Запись всех треков оригинальных дисков сборника производилась абсолютно в одинаковых условиях и методике. Некоторые диски (Dana Gillespie и др.) были заведомо не высокого качества, но сознательно в сборник включены. И судя по отзыву, достаточно хорошо были слышны особенности этих записей, их различия, что есть один из показателей уровня разрешения и достоверности звука воспроизводящей системы.
    В критерии моих оценок качества - достоверность носителю, есть одно из самых главных требований, а далее следуют вышеупомянутая выразительность, читаемость нот, натуральность тембров инструментов и тембральная насыщенность, ясность, расширение полосы воспроизведения вверх и низ, длительность затухания послезвучий, чёткость локализации виртуальных образов исполнителей в глубину, непрерывное прослеживание партий всех инструментов и др.
    Естественно, мною при сравнительном прослушивании оригинала и копии, большую и меньшую величину выразительности перепутать не возможно, также как и ограничения полосы воспроизведения (вверх и низ). Уверен, что и Ваши выводы также достоверны и при желании причину расхождения можно попробовать вычислить.

    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 17.08.2019 в 21:47.

  7. #182
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Очень чисто, в основном​ солисты вышли из колонок,трехмерность просто сумашедшая. Ощущения как после каждого вашего апгрейда, все чище и чище. Несколько записей кстати так себе, но слушать можно, может в стоке они еще хуже я не знаю, у меня таки к сожалению нет.


    Александр_ Seyma

  8. #183
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    С согласия Владимира

    yvv010

    Добрый день.
    Хочу сказать огромное спасибо Владимиру за проделанную работу! Материал, на представленных дисках, безусловно очень интересный.
    Кратко - не зацепило. Все есть - музыки нет...

    Прошу следующее не публиковать. Только для Владимира.
    Попробую сформулировать мысли про представленные, уважаемым Владимиром Илларионовичем, диски.
    К сожалению, у меня в коллекции оказался только один диск ("лицензия")**The Girl in the Other Room.
    Творчество этой певицы мне знакомо и очень нравится, поэтому прослушивание я начал с диска Jazz 1 трек 2, надеясь услышать знакомый и неповторимый тембр голоса Дайаны... Увы - я был сильно удивлен и разочарован услышанным, а точнее "неуслышанным". Первая мысль - что стало с моей системой (может кто-то поменял кабели или произошла расфазировка)? Ощущение было такое, что я включил копию, сделанную на самой дешёвой болванке, программой типа "Nero", да ещё на каком-нибудь бюджетном ноутбучном приводе... Затем, включив свой диск (не фирменный, но мало отличающийся от оного) и эту же композицию - успокоился... Уффф, с системой всё в порядке. Вот же он кайф: - красивый тембр Дайаны, передаются все нюансы и тонкости музыкантов и видно (слышно) помещение... Одним словом - музыка ожила и появились эмоции... Менял диски несколько раз, и всё время одна и та же картина. Музыки нет - музыка есть.*
    Прослушав весь диск Jazz 1 целиком, у меня сложилось впечатление, что при его записи что-то пошло не так. Общая "нехорошая" тенденция характера подачи музыки сохранена на протяжении всего диска. Хоть треки и значительно отличаются друг от друга (качество, громкость, объем и т.д.), но общая невыразительность (отсутствие эмоций, как будь-то умышленно срезали динамический диапазон) почему-то их объединяет. Вроде всё есть, а музыки (волшебства, вовлекатора) - нет.
    Jazz 2 - слушается гораздо интересней (представляю как звучат оригиналы). На этом диске треки разительно отличаются друг от друга и динамика не страдает так ярко и выражено, как на Jazz 1.
    Вокал 1 и 2 звучат примерно одинаково с характером подачи материала где-то по середине между Jazz 1 и Jazz 2.
    А вот Высоцкий не зацепил вообще. Тембр голоса Высоцкого и его эмоциональную составляющую передать не так просто... Но если один раз услышал - не забудешь никогда.
    Для достоверности моих выводов пригласил к себе уважаемых Семигора (Игорь Семынин) и Карабасса (Каракулов Александр) с Веги.
    Их мнения абсолютно совпали с моим.*
    У Игоря с собой была древняя болванка с Высоцким (он говорил, что писал её давно с оригинального диска "Натянутый канат"). Когда включили "Баньку" с его болванки (болванка не лучшего качества, кстати), то разница в звучании была разительной не в пользу "Вокал 2".
    Так же в плане тембров, эмоций, нюансов ну и т.д.
    Система: Esoteric-Teac P-500 по "I2S" в Audio Alchemy DDE V3 (доработанный), межблок "Красный-Vidmi", усилитель - КИТ ЭХО SE v4, АС "Serenata" А. Коваленко (доработанная).

    С уважением, Валерий.

  9. #184
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте!

    Благодарность
    Выражаю огромную благодарность за бесплатные консультации Владимира, которые приносят реальные плоды! Владимир - несомненно человек огромного, уникального опыта и потрясающей целеустремлённости и наблюдательности, с отличным слухом и звуковой памятью! Ведь сколько в мире аудиофилов, которые, казалось бы живут звуком, а лишь на сайте у Владимира и в общении с ним можно найти столько уникальных, а главное - практичных, доступных каждому, открытий! Так же благодарю Игоря Виноградского за прекрасный усилитель и рекомендации!

    Знакомство с Владимиром
    Скажу честно, я не обладаю таким огромным опытом по переслушиванию различных аудиокомпонентов и не могу сходу перечислить 100500 именитых брендов и кто на что гаразд, как многие аудиофилы. Я в начале своего пути очень скептически относился к воздействию кабелей и думал что есть медь, возможно есть какая-то чистая, хорошая медь, есть серебро и есть сечение, а всё остальное - от лукавого и маркетологов! Но по рекомендации Игоря Виноградского, у которого я покупал прекрасный КИТ усилителя Noosfera А12, я начал читать что-то здесь на форумах и что-то на сайте у Владимира. Многое на сайте мне показалось эзотерикой из высших сфер, непостижимых простому смертному. Мне казалось что, то о чём он пишет не может сделать большой разницы в звучании, либо что в моей системе это всё не возымеет никакого эффекта. Но нет предела совершенству, роста в качестве звука хочется всегда (тем более, что я давно заметил несколько серьезных проблем в звучании моей аудио системы) и любопытство подтолкнуло меня связаться с Владимиром. Сначала я хотел только попробовать его магические провода, но Владимир оказался очень общительным и отзывчивым, проявлял неподдельное участие, желание помочь в стремлениях к лучшему звуку!

    Улучшение звука по рекомендациям Владимира
    Сейчас я нахожусь лишь в начале применения рекомендаций Владимира на практике в моей системе, а результат уже не первый раз меня удивляет! До знакомства с ним, я знал лишь один способ устранять проблемы и повышать уровень звучания системы - покупать новые аудио компоненты! Но Владимир на практике доказал, что есть и иной путь! Что меня до сих пор поражает!


    1. Первой и самой серьезной моей проблемой, которую я описал Владимиру, был тональный баланс. Как бы прекрасно не звучал отдельно взятый диапазон частот, как бы детальна не была середина, как бы не хрустели хрусталём высокие частоты, я понял что без тонального баланса не будет удовольствия от звучания системы. Недостаток Нижней Середины и НЧ в моём тракте удалось исправить по советам Владимира. На тот момент в Украине было введено частичное военное положение и кабели его кабели мне заполучить не удалось, но по его совету я взял советский эмальпровод (моножила), разделал его и изготовил таким образом себе новые акустические провода, которые обошлись мне в 40 грн.! Это была вообще ни разу нигде не очищенная медь, никакой степени очистки! Это был ЭМАЛЬПРОВОД, производства СССР! Как же я был удивлён, что эта моножила сечением 1 с копейками переиграла не кашлянув хоть и не очень дорогой, но толстенный многожильный провод, сечением в 4мм2, с медью высокой степенью очистки и не проиграла ему ни в чём! Даже на ВЧ всё в нём было лучше! НЧ стал чуть живее, весь звук целостнее, сцена больше. Звук стал не таким резким и раздражающим. Целостность и объем такого звука мне очень понравились. Тональный баланс стал чуть ровнее, но ситуацию не исправили, ведь перекос создавал в том числе и полностью серебрянный мемблочник AudioQuest 80х годов. Я стал искать своими силами заводские медные межблочники, в том числе моножильные. Так я на своём опыте узнал, что Владимир всё-таки не маг и волшебник, не эзотерик, а утончённый практик, а перепробовав около 6 разных межблочников и 3 разных сетевых провода должен признать что очень сильно заблуждался насчёт их влияния на звук. В результате своих поисков мне удалось выровнять тональный баланс системы на удовлетворяющий меня уровень! На очереди провода Владимира!
    2. Теперь о бесплатных улучшениях! Я был потрясен насколько, оказывается важна фазировка каждого аудио компонента в тракте! Владимир и тут оказался прав! Привожу фрагмент ответа после применения его рекомендаций:

      Владимир, наконец, послушал что даёт суммарный эффект фазировки усилителя и ЦАПа! Если коротко, то это - потрясающе! И я снова удивлён! Но коротко здесь не хватит, поэтому пишу подробно:

      Раньше я хоть и пытался подключать правильно, по фазе, но что-то видимо всегда было не там где надо. На днях я догадался что надо искать фазу не только в розетке и смотреть маркировку но и тестировать, искать фазу с другого конца провода. Оказалось, что не все магазинные провода правильно спаяны! В силовике усилителя фаза и ноль менялись местами от одного конца к другому! А сегодня Вы мне дали ещё и чёткий критерий и метод! (прослушать выход на наушники ЦАПа с разной фазировкой). В наушниках разница сразу заметна и неоспорима! Специально выбрал Smooth Jazz, потому что там всегда ясно, что на переднем плане, в центре должен быть вокал и как-то хитроумно в трехмерном пространстве обычно он там не гуляет. А вот сейчас, уже вечером, послушал я что в итоге получилось, когда ЦАП и усилитель правильно сфазированы! Это - прекрасно! Решилась ещё одна, загадочная для меня проблема! Очень часто я слышал что что-то не на своём месте. Бас не очень сфокусирован в центре, центр то ли смещен, то ли вообще не понятно что с ним, особенно ближнее от центра поле. В общем я слышал что что-то не так и частенько бегал проверять правильно ли подключены колонки (полярность), так как знаю эффект вывернутой на изнанку сцены с неправильным подключением. Бегал и перепроверял я много и часто, хотя ничего не менялось и колонки всегда были подключены правильно. Я даже предполагал, что, наверное что-то не так с колонкой или фильтры уже не работают как надо и поэтому такой эффект, но я ошибался! Потому что сегодня - тот самый день, когда, благодаря Вам, всё стало на свои места! Басс собрался в упругий, жесткий пучок ровно в центре! Он уже не валит куда попало и ноты на НЧ легче различать! Вокал стал чуть ближе, но не выперся (чего я боялся), СЧ не стали резать и выпирать! Вокал стал более осязаемым и намного более детальным! Для меня удивительным было то, что всё стало чуть детальнее, текстурнее и тембрально богаче! Эффект был схож на замену межблочников в плане детальности! И даже это ещё не всё, потому что, наконец сцена стала правильной, и всё стало более естесственным и приятным, гармоничным на слух! Теперь то что должно быть в центре - находится явно в центре. То что должно быть чуть на периферии - находится именно там и то, что должно строить объем сцены звучит там где и должно - во внешнем поле! Выходит, что устройства с разной фазировкой делали смещения, искажения и кашу в построении сцены и фокусировке звуковых образов!!!

      Раньше сильно выпирала периферия, что с одной стороны давало эффект объемности звучания, но с другой - что-то в этом звуке было не правильно. Оказалось что неправильно было почти всё! Оказывается, фазировка источника и усилителя - не менее важны чем полярность колонок! Считаю что об этом нужно писать крупными буквами во всех инструкциях к Hi-Fi продукции!!!
      Подтверждаю, что эти изменения соответсвтует сформулированным Владимирам критериям:

      В правильном направлении:
      1. Субъективно слышно замедление темпа, музыка звучит плавнее, нотки перетекают одна в дру-гую (а не обрываются).
      2. Субъективно немного громче.
      3. Субъективно более выразительно (а не более глухо).
      4. Субъективно увеличивается объём и глубина сцены, передний план приближается
      к слушателю, а задний становится дальше.
      5. В зависимости от записи виртуальный образ исполнителя может выходить за
      пределы переднего плана и становиться более осязаемым.

      Прошу прощения за многословность! Тема трудная, словами выразить тяжело, всего не опишешь!

      С Уважением, Евгений
    Последний раз редактировалось zhekalis; 15.09.2019 в 23:29.

  10. #185
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Ещё отзыв:

    Добрый день, Пётр.
    Спасибо за организацию тура.
    Знакомство с дисками Владимира у меня уже было и отзыв уже отписывал именно в сравнении. Тот репертуар который представлен на четырёх тестовых дисках в моей фонотеке отсутствует, кроме Beatles(лицензия)
    Но удовольствие от прослушивания нового и приятного музыкального материала выше крыши.�� Хорошая подборка исполнителей и высокое качество записи вызывают положительные эмоции. На данный момент отдельное специальное КДП и уровень аудиосистемы позволяют это оценить.(трехмерность, сцена, разрешение, эмоциональность).
    Владимиру -уважение и благодарность .
    Проигрыватель NAD S500
    Усилитель NAD S300, соединение балансное.
    Акустика B and W CM-9
    Два Саба на головах IVK-15(И.Кутузова)
    Кабели( кроме балансного)Vidmi.
    С уважением Валерий.

  11. #186
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Дополнение к предыдущему сообщению:
    Миасс, Челябинская область
    - valleriy.

  12. #187
    Прохожий
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Я последний в туре.Небольшой отзыв:
    В своей системе (цап,пред,мощник-все Андронникова,кто знает)использую все кабели ,кроме сетевых Владимира.Что хочу сказать по звучанию кабелей Владимира и звучания его дисков. Кабели Владимира внедрял в свою систему с полгода. В целом изначально система в звуке меня думал что устраивала.
    Цифровой и все модели межблочных были любезно присланы Владимиром для ознакомления и выбора. После мучительного выбора остановился на понравившемся мне наборе кабелей. Звук мне понравился большей детальностью и сценой. Чувствовался еще запас ,но кабеля еще не прогрелись основательно. Далее взял у Владимира также комплект разных акустических на прослушку, звук еще более меня начал радовать. Вроде уже все, «звук» есть ,сцена на своем месте, музыка приносит удовольствие ,но всегда чего-то еще не хватает. Да ладно,успокоился.Прошло месяца два ,какое же было мое удивление когда музыка неожиданно начала «играть» по-новому ,более детально,фундаментально что-ли ,не знаю как описать. Что хочу сказать, кабели Владимира хороши и приносят наслаждение при прослушивании музыки,но их нужно долго греть для получения того к чему стремишься ,хотя может в каждой системе индивидуально.
    В общем к прослушке дисков Владимира система была готова.В турах никогда не участвовал.Честно говоря не большой любитель музыки,представленной на дисках. Как я, услышал-музыка на дисках разная с разным качеством записи.Что-то не понравилось.Но то что понравилось было с замечательной сценой, разрешением и т.д. На лицензиях так немного приходилось слышать а здесь на дешевых болванках удалось записать такой звук в копии.
    По своим ощущениям могу подтвердить слова Владимира что при изготовлении кабелей применены те же методы и при записи его дисков.
    С уважением, Валерий.
    Последний раз редактировалось Игвин; 05.10.2019 в 22:16. Причина: Не пользуйтесь болдом без необходимости.

  13. #188
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте!

    Хочу немного дополнить свой предыдущий пост о бесплатных и очень простых методах улучшения звучания системы.
    Я уже получил кабели Владимира для прослушивания и тестирования в своей системе и впечатлен качеством их звучания! Подробно напишу отзыв о них позже. В ходе переписки, после фазирования системы Владимир предложил мне снять колпачки с межблочников и послушать к каким изменениям в звуке это приведет.
    Привожу фрагменты из переписки:

    Снял колпачки с межблочников и я снова в шоке! Сцена выросла так, что запросто вышла бы за пределы комнаты, если бы не стены и потолок. Такое впечатление, что звук выпустили из клетки. Звучание в целом так же стало заметно масштабнее.
    Pink Floyd - Sorrow из концертного винилового альбома The Pulse звучит потрясающе. (Vynil Rip PBTHAL) Но изменения произошли не только в объеме/сцене/масштабности. Ушла грязь/окрас/искажения, часть из которых я даже считал резонансами динамиков или комнаты, часть - окрасом не до конца прогретых медных проводов. Заметно выросла информативность/детальность в средне-высоком диапазоне. Кажется что расширился диапазон высоких частот на чёрных межблочниках. Разница в звучании межблочников субъективно стала меньше чем с колпачками.


    Удивительно насколько большое влияние на звук имеют колпачки межблочников! Это было для меня очередным открытием и потрясением! Без Вас я бы такого точно не узнал!
    Владимир, я до сих пор под впечатлением от мелочи в виде колпачков! Их влияние на звук просто огромно!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах меня и мысль об их значимом влиянии на звук просто не посетила бы. Я даже уже читал об этом на форуме, но всё равно не верил полностью или думал что разница будет настолько мизерной, что этому не стоит уделять ни времени, ни внимания. Я даже не пробовал их снимать когда получил ваши провода до того как Вы об этом написали! Но вот Вы написали, я заставил себя попробовать и как же сильно я ошибался!!! Точно так же я недооценивал влияние фазировки. Тоже считал, что разница не может быть большой. Но она огромна! После всех проделанных мною экспериментов, я собственными ушами убедился, что разница столь велика, что кажется поменяли все провода в системе, включая межблочники. Одной лишь фазировкой, не меняя никаких кабелей, можно сделать звучание всей системы глухим и тихим или открытым и звонким, с мощным сфокусированным басом, с нейтральным басом или с таким, где нужно представлять что он там есть. Не говоря уже о переднем и заднем плане и сцене. Сцена вообще меняется кардинально, до неприличия. Но объективно правильная фазировка - лишь одна. И сейчас я уже твердо уверен что оценивать провода или любой новый компонент системы нужно только с правильной фазировкой. И миллионы людей об этом не догадываются, либо игнорируют, как я до переписки с Вами. А миф о том что сетевики не влияют? Сейчас я бы сказал что сетевики влияют на звук разве что чуть меньше чем межблочники. А может даже и не меньше!


    Я уже свыкся с тем, что каждое слово у вас написано не просто так и за ним что-то стоит! Но внутренний скептик - сущность завидного упорства и очень трудно даётся перевоспитанию! Я, например, всё ещё не верю что Вы слышите разницу в звуке если поставить листик бумаги с точкой где-то. И это после всех ваших откровений и всех случаев, когда я убеждался что Вы - полностью правы! Часть меня подозревает что и здесь вы тоже окажетесь правы, но внутренний скептик упорно не верит!



    Это я к тому, что я уже по многу раз перечитывал ваши статьи на сайте в разное время и тоже ещё далеко не всё усвоил. А всё из-за вредного внутреннего скептика, который часть прочитанного отметает как невозможное/неважное и оно забывается/не усваивается/ пролетает мимо сознания...
    В последнем фрагменте я упомянул скептицизм, как фактор препятствующий воплощения на практике простых, но действенных методов улучшения звука, которые предлагает Владимир. Уже после этого письма, ещё немного подумав на эту тему, хотел бы дополнить список этих факторов:

    1. Лень (куда ж без неё! )
    2. Скептицизм, обусловленный чем-либо. Будь-то багажом знаний, поддержкой общепринятых позиций и т.д. ("этого не может быть", "это всё - шизотерика и выдумки!", "разница если и будет то мизерная и не заслуживает ни времени, ни внимания", )
    3. Страх (или нежелание разочаровываться) не услышать разницу, что может привести к выводам о том что у вас недостаточно хороший слух или недостаточно высокого уровня система, чтобы эти изменения были слышны.

    Иногда эти изменения, действительно малозаметны. Например, уловить изменения, которые происходят в звуке при перемене фазировки ЦАПа в моей системе было, действительно, очень непросто. Это обусловлено достаточно длительным временем, которое проходит на изменение фазировки и включение системы и трека. Во время этого вынужденного перерыва можно просто забыть то что нужно сравнивать со звуком с новой фазировкой! Но разница в звуке при изменении фазировки усилителя - намного более заметна (зависит ещё от того насколько развёрнуты внутрь колонки). Также очень сильно заметен эффект снятия колпачков! Но дело тут ещё и в том, что все небольшие улучшения суммируются и в этом вся прелесть!

    Благодарю Владимира за то что он любезно предоставил набор кабелей для прослушивания и тестирования в своей системе и за его всегда содержательные и полезные консультации!

  14. #189
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Так же хочу из личного опыта дать несколько советов тем, кто собрался фазировать свою систему по звуку.

    При фазировке системы колонки должны уже стоять так, как Вы собираетесь их использовать впредь.

    Для экономии времени и скорейшего получения желаемого результата, предлагаю такой алгоритм действий:

    1. Записать все возможные варианты фазировки системы. Я фазировал ЦАП и усилитель, следовательно у меня их было 4. Буквами я обозначил куда в сетевом кабеле приходит фаза на разъеме, который подключается к компоненту.
    1. ЦАП - L ; УНЧ - L
    2. ЦАП - N ; УНЧ - L
    3. ЦАП - N ; УНЧ - N
    4. ЦАП - L ; УНЧ - N


    2. Записывать все слышимые изменения в звуке для каждого варианта. Мне легче всего было отмечать такие изменения в звуке:


    • Изменения в сцене в обеих плоскостях (Центр-периферия и Передний План - Задний план).
    • Изменения в тональном балансе. Например, у меня один вариант фазировки компонентов давал самый глухой и басовитый звук из всех, а другой - наоборот самый звонкий и ясный и самый менее басовитый.
    • Из-за изменений в тональном балансе изменяется субъективное восприятие разрешения/детальности, (маскирующий эффект низких частот). Самый глухой и басовитый вариант у меня был самым менее детальным.


    3. Прослушать оба варианта фазировки усилителя. При правильной фазировке Усилителя вся сцена звучит собраннее в центре и комфортнее. Это усиливает звонкость и приближение переднего плана. При неправильной фазировке усилителя сцена как бы выворачивается на периферию, становится чрезмерно широкой, а центр становится тише (дальше) и глуше.
    4. Оставить правильный вариант фазировки усилителя.
    5. Прослушать оба варианта фазировки Источника. При правильной фазировке ЦАПа передний план становится чуть ближе (громче), звонче и выразительнее а задний - чуть дальше (тише). Если у источника есть выход на наушники - можно использовать его. Если эти изменения заметить тяжело, то можно записать звучание системы в обоих вариантах на предпочитаемое записывающее устройство и сравнить их на компьютере, выстроив дорожки в редакторе так, чтобы можно было переключать варианты мгновенно, без временных задержек.
    6.Оставить правильный вариант фазировки Источника.

    Следует отметить, что особое внимание во время фазировки компонентов необходимо уделить муз. материалу, на котором Вы собираетесь прослушивать систему. Дело в том, что у большинства записей эффекты объема сцены (ревербация, эхо) добавлены искусственно (программно или аппаратно). По мне лучше ориентироваться по записям, где не было грубого и радикального вмешательства в сцену на этапе сведения и мастеринга.

    Надеюсь, Владимир поправит меня если я где-то ошибся или дополнит исходя из своего опыта.

    Всем удачных экспериментов и хорошего звука!

  15. #190
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Евгений, очень содержательный отзыв и рекомендации !.
    Не думаю, что теперь все побегут на сайт читать статьи и фазировать компоненты, именно по причинам указанным Вами в тексте выше.

    Спасибо, что Вы и многие здесь отписавшиеся, благодаря своей тяге к новым знаниям услышали тот звук, каким он и должен быть. А иначе и быть не может, моё мнение на этот счёт изложено в последних публикациях.

    С уважением, Владимир.

  16. #191
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от zhekalis Посмотреть сообщение
    Так же хочу из личного опыта дать несколько советов тем, кто собрался фазировать свою систему по звуку.

    Надеюсь, Владимир поправит меня если я где-то ошибся или дополнит исходя из своего опыта.

    Всем удачных экспериментов и хорошего звука!
    Решил дополнить, и лично в " копилку" для Евгения.
    Найден альтернативный "классическому" способ звукового фазирования изложенному на сайте.

    Если у источника сигнала имеется выход на наушники, можно в наушниках произвести звуковое фазирование не ограниченного числа компонентов с выкрученной ручкой громкости УНЧ в ноль. А так же (при необходимости) проверить влияние посторонних бытовых приборов и удлинителей включённых непосредственно в сеть питания аудио системы (их фазировкой, или отключением).

  17. #192
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте!

    Вдохновленный достижениями в звучании после фазировки усилителя и ЦАПа, я по советам Владимира принялся вершить новые подвиги!
    Имея уже небольшой опыт, дальше дело пошло быстрее и легче. Я так же сфазировал на слух ноутбук и удлинитель, к которому он был подключён (усилитель и ЦАП подключены не к удлинителю, а в отдельные розетки на стене).
    Фазирование ноутбука имело очень небольшой эффект, а вот когда я сфазировал удлинитель... Привожу фрагменты из переписки:

    На меня просто снова произвело большое впечатление фазирование удлинителя! долго думал почему такой большой эффект, подумал может влияет длина проводника? Или суммарный эффект фазирования всей системы.
    Честно говоря, сейчас звучание системы уже превзошло мои ожидания. Я не думал что мои колонки так могут, они никогда так ещё не звучали! после фазировки ноутбука и удлинителя диапазон воспроизводимых частот расширился вверх и вниз и разрешение звука в целом заметно возросло (уже в который раз). Звучание на среднем диапазоне стало масштабнее, звонче (но без режущих слух звуков) и более похожим на звучание широкополосника! Удивительные преобразования!
    Не перестаю удивлятся насколько разным может быть звук только от фазировки! Я с начала экспериментов уже насчитал по крайней мере 3 совершенно разных звучания (и много "промежуточных"). Разница между двумя первыми была похожа на замену проводов в системе на более качественные. Разница между вторым и третьим уже была похожа на замену динамиков в АС на лучшие! Вот как примерно я бы это описал. Всем хорошего звука!

    С уважением, Евгений.
    Последний раз редактировалось zhekalis; 29.10.2019 в 23:23.

  18. #193
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир, добрый вечер!
    Получил вчера силовые кабели, погрел сутки. Послушал несколько композиций разных жанров. Что можно сказать - просто супер!!! Я даже анализировать не хочу, просто нравится и всё. Любые огрехи сразу бы бросились в уши. А тут всё настолько сбалансированно, динамично и музыкально.
    Менял сразу весь комплект из 4-х кабелей. До приезда Ваших стоял комплект из 2-х моих, Супры и DH Labs T-14 (акустический). Разница большая. Ваш новый силовой интуитивно установил на ЦАП.
    Большое спасибо за проделанную работу, дальнейших творческих успехов и здоровья!!!

    P.S. Немного пояснения. У меня в системе не хватало одного силового кабеля изготовления Владимира. Я решил приобрести, тем более, со слов Владимира, вышла новая модель с улучшенным качеством звучания. Но прежде, чем кабель купить, он выслал мне две модели кабеля с разным сечением для ознакомления. Я выбрал кабель. Но он предложил доработать все мои силовые до новой версии, причем БЕСПЛАТНО. Был этому приятно удивлен, да и не понимал, что там можно дорабатывать, потому что старые модели были очень высокого уровня и меня полностью устраивали. Но нет, Владимир не стоит на месте, новый комплект кабелей тому доказательство и не на уровне «показалось».

  19. #194
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Владимир R-V-A, я такой ерундой не занимаюсь. А если хотите реально услышать разницу своих кабелей от кабелей Владимира, то попросите его об этом. Кажется, что он еще никому не отказывал в прослушке своих проводов.

  20. #195
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Какие могут быть обиды Эти кабели достойны прослушивания в личной системе, а не через интернет.

  21. #196
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Добрый вечер всем любителям музыки. Оставлю и я свое мнение после сравнения копий дисков, сделанных Владимиром, и этим закрою данный тур. По приезду домой надеюсь получится организовать новый тур, с учетом всех пожеланий и критики слушавших, а также отказавшихся слушать копии Владимира. Тяжко на чужбине, не хватает музыки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191102_143556.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	2713
    Для меня свойственно сомневаться в любой информации, даже если её зовут фактом, привык всё перепроверять лично. Поступил так - купил диски и сравнил с их копией, так что речь идет не о сравнении с чем-то там по памяти или общем впечатлении от разной музыки. Диски сравнивал эти Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191020_180309.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	2714
    Копии Владимира были не последнего грейда, поэтому у меня все имеющиеся сомнения отпали. Сравнивал диски в системе Владимира, т. к. она для меня наиболее полно показывает любые изменения в системе. Как ни странно(для меня, не был к этому готов), копии звучали существенно лучше - шире полоса, звук динамичнее, слышно больше нюансов звукозаписи. После переключения на штамповки - звук схлопывался до некоей сферы, находящейся в пределах акустики, звук становился менее выразительным, монотонным, более однообразным. Выбрал именно эти диски(и долго искал где купить) специально, как достаточно показательные.

  22. #197
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте!

    Моя эпопея с проводами всё ещё продолжается!

    Я заменил выходные проводники (каждый по 2 скрученных сечением по 1.3) на кабели сечением 1.0 от Владимира. Сразу было слышно большее разрешение проводников и более широкий диапазон воспроизводимых частот. Но тональный баланс снова сместился вверх и я принялся его "поправлять" другими проводами.
    Как-то вспомнив о том, что Владимир советовал попробовать раскрутить скрученные между собой провода внутренней проводки усилителя Ноосфера А12 (собирался из КИТ-а), я решил попробовать, будет ли слышна какая-либо разница. Оказалось, что скручивание/раскручивание имеет большое влияние. Возможно не столько скручивание сколько соприкасание и расстояние проводников между собой. Чтобы разница максимально была слышна, я сначала полностью раскрутил и разнёс на удобно-возможное расстояние некоторые проводники. Сначала я раскрутил одни, послушал, разница была очень небольшой. Потом раскрутил другие и разнёс. Теперь же разница была огромна. Снова как-будто все провода поменяли. В итоге я понял, что в этом вопросе, как и во многих других важна умеренность. Провода слишком близко друг к другу - плохо. Провода слишком далеко друг от друга - тоже плохо. Сейчас я пока остановился на том, что оставил провода раскрученными, но не разносил их в пространстве далеко друг от друга, а оставил условно вместе, но так чтобы они друг с другом по возможности, не соприкасались. В который раз удивляюсь тому факту что на звук влияет условное "ВСЁ"!


    Привожу фрагменты из переписки с Владимиром:


    Я размотал внутри скрученные между собой провода, до которых смог добраться, и нижней середины внезапно стало слишком много! Теперь даже с акустическими 1.0 Всё звучало ровно...




    Пришли подставки из ели под АС. Когда я поставил обе колонки на них, то был очень разочарован. Звук стал мертвецки неинтересным и безжизненным и появились призвуки. По НЧ тихие басы вроде стали громче, но громкие стали тише, исчезла динамика во всём диапазоне. Такой звук вгонял меня в тоску и отчаяние... Вы снова оказались правы в недоверии студийным профессионалам...

    Решил ещё поэкспериментировать со скручиванием и раскручиванием проводов внутри усилителя (не сигнальных) перед тем как писать об этом на форуме. Раскручивал провода которые идут от трансформатора к платам усиления и от блока питания УН к платам усиления. По моим наблюдениям, намного большее влияние имеют последние. Влияние их скручивания/раскручивания настолько огромно, что полностью меняет весь тональный баланс и звук в целом. По мере их скручивания, уходит нижняя середина и мид-басс, а высокие и нижние расширяются вверх и вниз по диапазону и прибавляются количественно. При раскручивания имеет место обратный эффект - диапазон частот сужается, количественно увеличивается, а затем - выпячивается нижняя середина и мид-басс. Детальность и объемность сцены уменьшаются. Видимо это происходит потому, что Средне-Высокий диапазон - самый информативный. Эффект настолько большой, что до раскручивания, после замены выходных сигнальных на ваши я пришел к конфигурации


    УНЧ - 1.3
    ЦАП - 1.3
    Акустические - 4.15
    Межблочники - Чёрные


    И всё равно звук был излишне ярким, с очень сильной нехваткой нижней середины. Но очень детальным и воздушным, с яркими, сверкающими ВЧ.


    А после раскручивания, при конфигурации


    УНЧ - 1.0
    ЦАП - 1.0
    Акустические - 1.0
    Межблочники - красные


    высокие всё равно суховатые и приглушены, не звонкие, их очень не хватает количественно. То же самое - с верхней серединой. Немного не хватает середины. А нижняя середина и мид-басс - выпячены и доминируют. Нижнего Басса не слышно. Звук в целом сухой, не очень детальный и глуховат.


    После раскручивания большей части проводов, для подтверждения выводов, и для поиска тонального баланса и расширения диапазона воспроизводимых частот, я скрутил обратно часть проводов, но всего на 3 витка, чтобы посмотреть насколько это будет заметно. Мы включили новости и жена, которая не была в курсе дел, тут же подметила «Что ты сделал? Высоких стало больше». То есть это было заметно даже в диапазоне голоса, не заинтересованному человеку, который иногда сомневался в моей нормальности из-за всех экспериментов с проводами


    В общем, сейчас я в раздумьях. То ли искать баланса путём частичного, поэтапного скручивания внутренних проводов, то ли менять дальше сигнальные провода? Как Вы думаете?
    Последний раз редактировалось zhekalis; 01.12.2019 в 13:41. Причина: Обнаружил лишнее пустое поле цитаты

  23. #198
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от zhekalis Посмотреть сообщение
    сейчас я в раздумьях. То ли искать баланса путём частичного, поэтапного скручивания внутренних проводов, то ли менять дальше сигнальные провода? Как Вы думаете?
    Любые эксперименты, не приводящие к материальным затратам, и притом обратимые - вполне допустимы.
    Со временем, экспериментаторы на чём-то останавливаются, и начинают просто слушать музыку, день за днем постепенно расширяя свой музыкальный кругозор.

    Что касается скрученных пар/троек, то скрутка - наиболее простой и эффективный метод снижения любых наводок на линию. От низкочастотных, в т.ч. магнитных - до весьма высокочастотных. Усилитель усиливает разность между проводами пары. На проводники в скрученной паре (вообще-то правильное название - витая пара) наводка практически одинакова, и не создаёт значительную разность, т.е. не усиливается. Усиливается лишь полезный сигнал.

    Разнесенные проводники пары представляют из себя рамочную антенну, эффективность которой пропорциональна площади рамки.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  24. #199
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Любые эксперименты, не приводящие к материальным затратам, и притом обратимые - вполне допустимы.
    Со временем, экспериментаторы на чём-то останавливаются, и начинают просто слушать музыку, день за днем постепенно расширяя свой музыкальный кругозор.

    Что касается скрученных пар/троек, то скрутка - наиболее простой и эффективный метод снижения любых наводок на линию. От низкочастотных, в т.ч. магнитных - до весьма высокочастотных. Усилитель усиливает разность между проводами пары. На проводники в скрученной паре (вообще-то правильное название - витая пара) наводка практически одинакова, и не создаёт значительную разность, т.е. не усиливается. Усиливается лишь полезный сигнал.

    Разнесенные проводники пары представляют из себя рамочную антенну, эффективность которой пропорциональна площади рамки.

    Благодарю за техническое объяснение процессов, Игорь!

  25. #200
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    «Что ты сделал? Высоких стало больше».
    При внимательном прослушивании станет ясно - не высоких становится больше, а сильнее подчеркиваются согласные, больше искажение звука. Выявляется это на различных записях вокала.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •