Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 276 по 297 из 297

Тема: Кабели Vidmi.

  1. #276
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Женя, спасибо за добрые пожелания
    и незаурядные умственные способности в оценке перспективности симбиоза достижений (схемотехника + ), на пути улучшения качества звука.
    Багаж твоих новых знаний вырос, теперь всё это предстоит осознать и попытаться преумножить, в помощь новый раздел сайта и в планах публикация.
    Хорошая тенденция, постепенно употребление слова "эзотерика* входит (да уже вошло ) в разряд устаревших.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 17.06.2021 в 12:35.

  2. #277
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

  3. #278

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Привет уважаемым форумчанам
    Спешу поделиться очень приятной для меня новостью. Владимир сумел выделить время на "апгрейд" компонентов моей системы (речь идет о СD-плеере и акустике). Предполагается улучшение звука этих компонентов без вмешательства в оригинальную схемотехнику и элементную базу. Доработка акустики будет осуществлена путем замены внутренней разводки, устранения паразитных резонансов корпуса, возможно потребуются еще какие-то работы, "вскрытие покажет" . В плеере, на первый взгляд, изменения будут минимальны: возможно, все ограничится роспуском свитых в пучки проводов, и заменой родных ножек на деревянные. Кто бы мог подумать, но при установке компонентов на эти ножки из неизвестной мне древесины звук меняется в лучшую сторону. Акустика и источник уже у Владимира на "операционном столе", по завершению работы обязательно расскажу о том, что было сделано, и, главное, о всех изменениях, которые произошли со звуком.

    В апреле текущего года Владимир в одном из постов выкладывал файл с большой подборкой мелодичной джазовой музыки, записи которой можно заказать в качестве "Z". Возможно, кому-то будет удобнее ознакомиться с этой коллекцией, перейдя по ссылке на Гугл-диск, на всякий случай выкладываю ссылку: https://docs.google.com/document/d/1...f=true&sd=true

  4. #279
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Здравствуйте, дорогие любители хорошего звука!
    Недавно Владимир прислал мне 2 коротеньких проводка сечением 1.0, для замены входных кабелей питания внутри ЦАПа (Aune S16). Помимо выходов RCA, ЦАП имеет выход на наушники. Спешу поделиться впечатлениями:

    После замены родных проводов и прогрева новых, ЦАП стал звучать так, словно это совершенно новый ЦАП, более высокого уровня. Это слышно как в наушниках, так и на колонках. Если раньше я сетовал на то, что выход на наушники у моего ЦАПа - весьма посредственный и звук через наушники ничем не примечателен, то теперь звук превысил мои ожидания и всегда меня радует как через колонки, так и через наушники! Примечательно то, что звук - чрезвычайно чистый, с очень широким диапазоном, особенно вверх, при этом разрешение - тоже на высоте!

    Так же следует отдать должное особой изоляции Владимира. Ранее для себя я отметил, что эмалированные провода звучат лучше по открытости звучания чем провода с фторопластовой или ПВХ изоляцией, а отполированные провода без изоляции звучат лучше чем эмалированные. Так вот, изоляция Владимира по открытости звука очень похожа на открытость звука при отсутствии изоляции, что несомненно - большой плюс!

    Благодарю Владимира за отличные провода и желаю всем хорошего звука!
    Последний раз редактировалось zhekalis; 27.10.2021 в 16:10. Причина: исправления, дополнения

  5. #280
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Евгений, спасибо за отчёт.
    Результат хороший, да только кто же поверит, два проводка Z для внутренней разводки по 10см настолько изменили звук в лучшую сторону.

    Шучу конечно, похожие прецеденты уже были, особенно с заменой штатных перемычек в АС с бивайрингом. Правда там 4 провода по 12см., но положительные влияния в источнике всегда слышны лучше.

  6. #281

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Привет уважаемым форумчанам
    Несколько дней назад раздался долгожданный звонок от Владимира, источник и акустика были возвращены домой. Я, конечно, догадывался, что после апгрейда звук моей системы поменяется в лучшую сторону, но не ожидал, что изменения эти будут столь велики. Прежним (почти прежним) остался только внешний вид компонентов. А вот звук, по ощущениям, изменился драматически. Целый ряд произошедших изменений и улучшений звуковой картины (стал глубже, богаче на оттенки, и вместе с тем подобрался, "заострился" бас, "обросли" обертонами и послезвучиями средние частоты, звук в целом стал прозрачнее, объемнее, ушла характерная для бюджетных напольников Wharfedale гулкость, и много чего еще) в сумме дали новый и очень интересный для меня эффект. Появилась вовлеченность в музыку, которой, как я теперь понимаю, у меня не было и близко. За прослушиванием часы пролетают как минуты, и трудно заставить себя выключить систему. Раньше часто выбирал из альбома 2-3 понравившихся трека, сейчас все больше слушаю альбомы целиком, и они раскрываются как цельное музыкальное произведение. Думаю, это свойство вовлеченности обычно дают весьма дорогие, тщательно отобранные и согласованные между собой аудиокомпоненты. Так что от Владимира я привез технику классом выше, чем ему отдавал))). Замечу, никаких вмешательств в оригинальные схемотехнические решения не производилось, элементная база (за исключением внутренней разводки) тоже осталась прежней.

    И еще об одном интересном моменте хочу рассказать. Я всегда использовал в своей системе фильтр. Отчетливо слышал, насколько улучшается звук при его использовании. Иногда, просто чтобы проверить свои ощущения, включал источник и усилитель напрямую в розетку. И всегда слышал обеднение и упрощение звука. Становился вялым и размазанным бас, «тускнели» высокие частоты, разрушался стереообраз и так далее. Когда привез компоненты от Владимира, по его совету попробовал еще раз подключиться напрямую к сети. Сначала я даже не понял, что произошло, все изменилось с точностью до наоборот. Сейчас наиболее естественный, богатый нюансами и оттенками звук слышу при включении напрямую в сеть. Включаюсь в фильтр, и слышу, как он ограничивает и делает каким-то искусственным звук. Фильтром (марка Monster Power HDP 750G, работал у меня около 7 лет) больше не пользуюсь, из «улучшайзера» он превратился в ограничитель. Природу этого явления объяснить не могу. Думаю, это как-то связано с увеличением «разрешающей способности» системы. Это при том, что Владимир «доводил до ума» только акустику и источник, усилитель YAMAHA A-S 801 никаким изменениям не подвергался.

    Хочу сердечно поблагодарить Владимира за уделенное мне время и его труды по улучшению моих компонентов. Думаю, мне очень повезло жить в одном городе с этим талантливым и увлеченным человеком.

    P.S. Готов подробно ответить на все вопросы, если таковые появятся, в "личных сообщениях". Пишите, буду рад знакомству.

    На снимках:
    1. Акустика после завершения всех работ
    2. Ставшие ненужными провода, ножки и прочий мусор, извлеченный из недр компонентов
    3. Штатный наполнитель, по словам Владимира, душил и искажал звук. Заменен.
    4. Фильтр. Теперь это лишний компонент.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акустика после апгрейда .jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	4876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лишние детали.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	4877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Штатный наполнитель .jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	4878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	4879
    Последний раз редактировалось Дмитрий Донской; 08.11.2021 в 13:02.

  7. #282
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    За данную работу взялся по неоднократным просьбам, а в большей степени для подтверждения (в который уже раз) теоретической части изложенной на сайте.

    Но в этом случае было нечто большее, так как в присутствии Дмитрия сопровождалось сравнительными прослушиваниями с практической демонстрацией частных влияний на звук ухудшающих факторов технически заложенных производителями в данных конструкциях компонентов. Работа не простая и надо отдать должное Дмитрию, его выдержке, самообладанию, способности доверять своему слуху, так как в данном процессе ему пришлось сделать (не простую) переоценку заложенных годами маркетинговых стереотипов на природу звука и способов его улучшения.
    Он лично убедился конкретно какие действия в процессе доработки привели к такому результату.
    Думаю, что логическим продолжением в перспективе его УНЧ, если позволят обстоятельства.

    Надеюсь, что после наших встреч у Дмитрия появился бесценный опыт в правильной оценке критериев изменений звука и лучшего понимания сути моих публикаций.

  8. #283

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Приобрёл межблочный и цифровой кабель Vidmi. Владимир выслал кабели для прослушивания без залога, за что отдельное спасибо.
    Кратко о системе - усилитель Ноосфера Таркус XS, АС - Танго 861, ЦАП 47 labs Progression.
    Сравнивал кабели с двумя Art-Cables, существенно более дорогими. Кабели Владимира Vidmi играют свободнее, натуральнее, очень ровно по тональному балансу.
    Единственное, новая серия Z вызывает вопросы, ну или я ещё не дорос до них.

  9. #284
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Алексей, спасибо за отзыв.
    Первый этап успешно завершён, и в большей степени благодаря предоставленной возможности выбора из нескольких моделей.

  10. #285

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Пару слов о прогреве.
    Что цифровой, что аналоговый межблочные кабели при первом включении демонстрируют сверх-детальность и зернистость, в чём-то это даже прикольно, но проходит постепенно за несколько часов прогрева.
    В дальнейшем постепенно улучшается ясность звучания, и непрерывность, текучесть музыки.

  11. #286
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Хочу отметить. на примере своей системы, что по мере пошаговых качественных улучшений звука (увеличение разрешения, расширение полосы воспр. вверх и низ и т.д) наблюдается тенденция к сокращению времени прогрева кабелей, а также постепенному уменьшению уровня громкости прослушивания, так как становятся слышны все нюансы записи и уменьшены завалы ВЧ, НЧ на краях диапазона.
    Не надо забывать, уменьшениt громкости естественно ведёт и к уменьшению различного рода искажений.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 29.12.2021 в 11:45.

  12. #287
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Vidmi, приглашаю вас поделиться своими соображениями в новой теме на этом форуме - про живой звук.

    Ссылка тут http://www.hiend-audio.pro/showthrea...5578#post15578

  13. #288

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Заменил в системе все силовые на Vidmi. В сухом остатке - количество изменений переросло в качество, появилась натуральность звучания, когда не сомневаешься, что "в живую" - именно так. Если чуть аудиофилии всё же добавить, то отчётливо стало слышно пространство, в котором действо происходит. Помещение в помещении, такая своеобразная рекурсия.

  14. #289
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Видимо надо отдать должное и остальным компонентам системы.

  15. #290
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Vidmi, приглашаю вас поделиться своими соображениями в новой теме на этом форуме - про живой звук.

    Ссылка тут http://www.hiend-audio.pro/showthrea...5578#post15578
    Там появилась новая интересная информация, в том числе и про влияние кабелей на звуковое восприятие, если к этому делу подходить - без фанатизма - по чесноку. Кстати, на записях, лично мне, отчетливо слышны искажения и разница в звуке при 1-3 Вт и при 30 Вт. Не думаю, что все дело в проводах, которые идут до АС. Мне всегда интересно услышать мнение специалиста - слухача по таким сложным вопросам в радиотехнике.

  16. #291
    Прохожий
    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Реклама на сайте

    Первая это чтото

  17. #292
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Видимо надо отдать должное и остальным компонентам системы.
    А какие бы вы выставили весовые множители или проценты в плане влияния на качество звука основным узлам High-End системы (источник - кабель - предусилитель или эквалайзер или DSP) - кабель - УНЧ, кабель - АС, кабель питания УНЧ? И почему вы так, а не иначе думаете?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 24.11.2023 в 21:40.

  18. #293
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Что случилось, поговорить больше не с кем?
    Первый раз слышу что бы в Нi-End системе был Нi-End эквалайзер или Нi-End саб...
    Весовые множители и проценты влияния, на мой слух, в каждой конкретной системе индивидуальны. Если система собирается с нуля, то естественно в первую очередь надо думать о качестве источника. И если подберутся компоненты одного уровня, в том числе и кабели, то и влияния ( положительные или отрицательные) будут примерно одинаковы.
    Хотя многие считают, что чем дальше от источника, тем меньше влияние. А по моим наблюдениям, цепь сигнала не заканчивается в АС, то есть и влияния в любой точке цепи (и за её пределами) должны быть одинаково хорошо слышны. По крайней мере в моей системе так.

    Но если, к примеру, за стойкой на полу наблюдается хаотичное переплетение бухт кабелей, или прочие аномальности, то вероятно этого так отчётливо слышно и не будет. Доходит до того, что, к примеру, многие до сих пор отрицают влияние сетевых кабелей вообще, тем более их фазировку. Ну не слышат они...

    Также, надо учесть, что качественная оценка звука у всех разнится, и многое зависит от того, какой вы хотите получить звук, красивый на свои уши или более менее достоверный исходнику.

    Ну и встречный вопрос, сложный, как специалисту, а какая колонка АС больше влияет на звук - левая или правая?

    Прошу ответ в данную тему не писать, так как тема здесь не об этом. Выбор большой - в личку, на сайт или создать отдельную тему.

  19. #294
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Ну и встречный вопрос, сложный, как специалисту, а какая колонка АС больше влияет на звук - левая или правая?
    Стоя, лежа или сидя?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Что случилось, поговорить больше не с кем?
    Как помер Ганди...

  20. #295
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    а какая колонка АС больше влияет на звук - левая или правая?
    Левая. У меня левое полушарие лучше соображает. А если развернуться в музыкальном кресле - нужно все переключить.

  21. #296
    Прохожий
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Всем добрый день!
    Недавно был у Владимира в гостях. Очень доброжелательный, добродушный и гостеприимчевый человек. И человек, который очень, даже, наверное, очень много, своего времени отдаёт аудио… И по моим меркам это просто супермен звука.
    Мы не часто встречаемся, я несколько лет назад последний раз был у него, и я думал, что апогей уже был достигнут! Я не представлял себе звук еще более… я даже слов не могу подобрать… Ощущение что я вышел из концерного зала – мало что описует...
    Ребят, еслиб вы слышали что я слышал…
    Владимир творит чудеса...
    Последний раз редактировалось Vagur; 27.01.2024 в 17:09.

  22. #297
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кабели Vidmi.

    Да, Александр, на месте не стоим, сегодня не вчера.
    Хочешь и тебе такой звук сделаем?
    У меня кстати стоит без дела цап, раритетный, на РСМ63. Монтаж Игоря, ну и я маленько добавил. Сравнить бы с твоим.

    Пиши в личку или на почту.
    С уважением, Владимир.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •