Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

  1. #26

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Константин, схема где нибудь опубликована?

  2. #27

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Нет, схему я не публиковал.

  3. #28
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Подскажите, такой вопрос, усилитель HA-5, вчера вечером было все нормально, сегодня включаю его, а в наушниках сильный гул, наподобие звука гула высоковольтных ЛЭП. Даже на маленькой громкости. В чем может быть причина?

  4. #29

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Усилитель при этом играет или нет? Продолжает ли он фонить, если от входа отключены провода, а регулятор стоит на нуле?

  5. #30
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Врядли наверно чтолибо можно было там услышать при таком гуле, я даже не стал запускать музыку звук. Провода вход из источника я отключал, гул был. Не уверен что прям на нуле, но почти на самой низкой громкости гул был также сильный, при увеличении громкости он еще нарастает. Дело в том что я выключил усилок, включил обратно все осталось также с гулом. А потом меня отвлекли, и уже через какое то время спустя я ещё раз включил и уже гула не было. И я пользовался весь вечер, было все нормально (включил один раз). Очень странная штука.

  6. #31

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Передавайте его в ремонт

  7. #32
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Всем доброго дня! Забегался по работе))) Какое то время он поработал нормально (не долго), затем просто стала тишина абсолютная. Тоесть включаешь усилок и ни шороха, просто нет сигнала. В ремонт отдавать местный электронщик разберется? Или лучше вам выслать?

  8. #33

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Laagaa Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Забегался по работе))) Какое то время он поработал нормально (не долго), затем просто стала тишина абсолютная. Тоесть включаешь усилок и ни шороха, просто нет сигнала. В ремонт отдавать местный электронщик разберется? Или лучше вам выслать?
    Добрый день! Тут как хотите, можно местному, можно нам. Мы пятерки года полтора-два как не делаем, но запчасти остались. Если тихо перестал, возможно сработал предохранитель в трансформаторе, когда в сети было слишком много вольт. Что-то вам не везет. У нас за все время штуки несколько штук прошло через ремонт и все с механическими поломками выключателей или регуляторов громкости.

  9. #34
    Прохожий
    Регистрация
    08.09.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Здравстуйте Константин. Появился шум в правом канале. Переключатель усиления стоит на hi, если его переключить на lo, то шум пропадает. Вообще если переключатель подёргать на hi, то может пропасть звук в правом канале, приходиться его немного "калибровать". Так же были симптомы как у Bogdan96. Тоже были тикающие звуки, но еле заметные в правом канале. Но они то есть то нет, сейчас их не слышно. Раньше в правом канале был перегруз, из за этого правый наушник играл чуть громче и на определённых низких частотах было слышно кряхтение. Сейчас этого нет. Зато появился шум как от помех, который увеличивается при увеличении громкости. Можно как нибудь вам передать усилитель на ремонт? Очень он мне нравится.

  10. #35

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Да, усилитель можно выслать мне СДЭКом иои привезти лично для обслуживания. Детали лучше уточнить по почте Musatoff@mail.ru
    Большая вероятность, что потребуется замена выключателя HiLo и может потенциометра

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •