Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

  1. #1

    По умолчанию Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Появился новый бюджетный усилитель для наушников. Усилитель относится к классу высоколинейных.
    Построен с применением интегральных микросхем и транзисторов.
    Выходной каскад работает в классе АВ. До 40 мА выходного тока сохраняется режим класса А, что достаточно для большинства наушников.
    Максимальный выходной ток 300 мА/8 Ом, чего достаточно для малоомных наушников.
    Максимальное выходное напряжение 7,7 В rms/250 Ом, чего достаточно для большинства высокоомных наушников
    Усилитель работает от 0 Гц, т.е. передает и постоянный ток, потому он не имеет окраски низкочастотного регистра.
    Выходное сопротивление усилителя постоянно практически в всем звуковом диапазоне и равно примерно 1,2 Ома.
    Блок питания встроенный, разъем сетевого кабеля - восьмерка.
    Входные разъемы - RCA
    Выходной разъем - Jack 6.3 мм
    Материал корпуса - сталь
    Материал лицевой панели - алюминий
    Цена сейчас уточняется, вероятно усилитель будет доступен в магазинах Докторхед.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150402_213938_1024.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	820
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150402_214111_1024.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	821

  2. #2
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Послушал в пятницу этот усилитель на наушниках Фишер Аудио
    FA-003Ti-W

    и Grado SR-325. Усилитель очень понравился. Линейный, ровный тональный баланс, прекрасная проработка баса, отличная артикуляция, высокое разрешение. Ну и кроме этого красивый внешний вид

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Да и выглядит здорово!

  4. #4

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Добавлю результаты измерений
    Параметр Значение Ед. измерения
    Нижняя граничная частота 0 Гц
    Верхняя граничная частота Более 100 кГц
    Максимальная выходная мощность, измеренная по уровню искажений 0,1%
    На нагрузке 8,5 Ом 0,4 Вт
    На нагрузке 34 Ом 0,46 Вт
    На нагрузке 240 Ом 0,2 Вт
    Коэффициент нелинейных искажений при выходном напряжении 1 В и частоте 1 кГц
    На нагрузке 8,5 Ом 0,03 %
    На нагрузке 34 Ом 0,0008 %
    На нагрузке 240 Ом 0,0006 %
    Максимальный выходной ток при работе выходного каскада в классе А 40 мА
    Выходное сопротивление 1,2 Ом
    Усиление при максимальном положении регулятор громкости
    В положении LO 0 дБ
    В положении HI 18.5 дБ
    * Значения искажений с уровнями ниже 0,002 % приблизительны из-за ограничений измерительного тракта

  5. #5

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Хороший усилитель. Я его в пятницу вечером 03.04.15 г тоже слушал.

  6. #6

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    У усилителя появилась своя страничка

  7. #7

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Сей девайс раскачает топовые Сенхайзеры HD800?:

    Импеданс 300 Ом
    Чувствительность 102 дБ

  8. #8

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Сейчас первые два экземпляра усилителей находятся в Докторхеде. Они много тестировали его именно с высокоомными ушами. Так что с такими проверку прошел успешно.

  9. #9
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Обзавёлся версией SE этого усилителя. Ну что сказать - очень доволен звучанием.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Мой небольшой отзыв о SE:
    http://soundex.ru/index.php?/topic/4...omment=1541783

  11. #11
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Мой небольшой отзыв о SE:
    http://soundex.ru/index.php?/topic/4...omment=1541783
    Я слушал все три модели Костиных ушников. Для себя выбрал 5SE по нескольким причинам. По сравнению с простым 5 звук заметно выигрывает, плюс есть сквозной канал, что очень полезно. Не надо постоянно кабели перетыкать. Включил ушник между ЦАПом и предом и наслаждайся жизнью . По сравнению с 4-кой модель 5SE понравилась более высокой динамикой. Учитывая что я слушаю очень разную музыку, в моём случае считаю что 5SE наилучший выбор. Хотя когда-нибудь может и НА-4 обзаведусь. В некоторых случаях он у HA-5SE чуточку выигрывает. Как показало очное сравнение в моём тракте - эти два усилителя всё-таки отличаются в подаче музыки в разных жанрах. И если 5SE более всеяден, то НА-4 на некоторых жанрах всё-таки получается немного предпочтительней.

  12. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Понял. Только всё же SE, а не SSE?

  13. #13
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Я писал 5SE, а не SSE.

  14. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Прошу прощения. С мобилы попутал.

  15. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Можно не читать, а просто фотки посмотреть
    http://www.ixbt.com/multimedia/schii...-magni-2.shtml

  16. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Константин, сделайте на форуме отдельную тему по 5 SE и почему нет отдельной странички о нём на Вашем сайте?
    Хотел внутренности посмотреть

    - - - Добавлено - - -

    И ещё.
    На Докторхэде написано в характеристиках:
    Пред усилитель Да
    Но, Вы писали что в качестве предусилителя можно использовать только модель HA-4.

  17. #17

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    На ДХ ошибочка, как предусилитель 5se работать не может. У него только сквозной канал, без регулировки. Страничка будет. Еще нужна страничка про AS-10.

  18. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    А фоток нет под рукой?

  19. #19

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Под рукой нет. На днях будут.

  20. #20

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    На ДХ ошибочка, как предусилитель 5se работать не может. У него только сквозной канал, без регулировки. Страничка будет. Еще нужна страничка про AS-10.
    Есть желающие иметь страничку и о новом фонокорректоре

  21. #21

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Фонокорректор рано, он еще в работе и нет ни моего ни чьего другого понимания как оно играет и фоток то же нет.

  22. #22

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Доброго всем дня. Что то странное твориться с моим Musatoff HA-5SE. начала в правом наушнике в паузах между композициями, потом в левом наушнике, теперь в обоих раздаётся громкое и быстрое тиканье на подобии часов только быстрее. Думал кабеля межблочные, что то наводки дают, поменял тикает так же, потом решил поменять и кабель питания, проблема на месте. Громкость тиканья от громкости усилителя не зависит один и тот же уровень, что на минимальной громкости, что на максимальной, когда источник ставишь на паузу тиканье не исчезает, если всё выключить кроме самого усилителя опять тикает. Если рычаг усиления ставим в нижнее положение тиканье исчезает, только переключишь в верхнее появляется опять. Причём если усилитель отключить и вновь включить иногда всё исчезает и работает он как нужно некоторое время, потом опять начинает раздражать. Кто что посоветует как с этим бороться и что делать. Отсылать на ремонт долго, но если других вариантов не будет придётся. Усилитель и 2 недели не проработал, качество страдает видимо, сейчас займусь почтовыми пересылками и время и без усилителя...
    Заморачиваться с гарантийным ремонтом оказалось бесполезно. С моей проблемой тикания в усилителе господин Константин Мусатов пообещал разобраться. Что же получилось на деле 10 дней назад я ему написал в личку как и каким образом осуществить или ремонт или замену моего тикающего девайса, мне дали емайл какого то не очень вменяемого Николая, который не ответил толком ни на один мой прямой вопрос, примерно с 10 письма он пообещал мне выслать такой же исправный усилитель. а я ему в ответ вышлю свой сломанный, после длительных уточнений какой транспортной компанией высылать мы наконец договорились, пообещал он выслать усилитель в прошлую пятницу. На этом мои злоключения вообще только начались, ни в пятницу ни в последующие дни усилитель выслан не был, во вторник на телефон мне позвонил кто то от этой "фирмы" и спросил что у них дилемма, такой усилитель только один в наличии и кто то желает его купить, поэтому если транспортная доставит ко мне усилитель быстро и я в ответ свой отправлю так же быстро, то мне отправят новый, а покупателю мой ремонтированный. Я пообещал отправить его очень быстро, даже если дадут адрес куда отправлять я свой отправлю даже во вторник, на что получил ответ не нужно спешить получите наш потом отправите свой. После этого я писал и Константину и Николаю с вопросом отправили или нет наконец мой усилитель, но со мной просто перестали общаться не отправив исправный усилитель. Поэтому и решил обратиться к этим "бизнесменам" со страниц этого форума, попытаться как то всё же прийти к решению проблемы. Ну уже для себя решил поискать местных спецов может смогут наладить работу прибора, связываться с гарантией очень как то проблематично оказалось. Со времён CCCP не связывался с отечественной электроникой, усилитель Burson Audio Soloist SL MK2 на известном забугорном сайте стоит всего на 7000 дороже, а б/у усилители стоят даже дешевле, а я подумал за столько то лет у нас что то изменилось, наш качественнее и поддержу отечественного производителя, вот и поддержал...

  23. #23

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Добрый день! Да, ваш вопрос находится на контроле. Для новой партии усилителей должны были нам привезти ОУ, но они пока задержаны на таможне и мы их не получили до сих пор. Ждем со дня на день. Собираем новый усилитель, проверяем и отсылаем вам. Проблема скорее всего связана с дефектом какого-то компонента. Еще раз приношу извинения, но нас задерживают поставщики.

  24. #24
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Musatoff HA 5 усилитель для наушников

    может я где пропустил по не внимательности, как у него реализовано усиление - тот-же S-master, или аналоговый усилитель?

  25. #25

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5 - усилитель для наушников

    Я не встречался с термином S-master. Усиление у HA-5 реализовано с помощью ОУ NE5532. У него не стандартная архитектура с управлением каждого плеча выходного транзистора от своего ОУ, что дает однотактную (однополярную) нагрузку на ОУ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •