Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Кабели для АС, силовые и специальные

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Кабели для АС, силовые и специальные

    Кабели для АС конструктивно изготавливаются из литцендрата с одним диаметром жил в младшем кабеле в линейке и до 4-х диаметров жил в старших кабелях.
    Кабели питания (силовые) изготавливаются из литцендрата с одним диаметром жил суммарным сечением одного проводника около 2,4 квадратов. Стандартный кабель имеет длину 1,5 м. Но на заказ возможно изготовление более коротких и более длинных кабелей. Кабели питания делаются двух видов: с заземлением и без заземления. Последние могут оснащаться разъёмом типа "восьмёрка". Также возможно изготовление удлинителей с колодкой на 6 евророзеток.
    К специальным кабелям относятся кабели и удлинители для наушников, кабели для разводки в тонарме, кабели для разводки внутри АС и в радиоаппаратуре. Кабели и удлинители для наушников конструктивно могут выполняться из одного или из нескольких диаметров жил литцендрата. Длина и конструкция специальных кабелей обговаривается индивидуально при заказе.

  2. #2

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Отдельно хочу сказать о силовых кабелях: не думал, что силовые кабели, изготовленные из литцендрата, оказывают положительное влияние на звуковоспроизведение. Впечатляет!

  3. #3
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Топовый кабель для АС Dark Energy теперь можно послушать в комнате прослушивания в МТУСИ. Также его можно взять под залог для прослушивания в своей системе.

  4. #4
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Представляю новый четырёхкомпонентный кабель, который занял нишу между топовым Dark Energy и следующим после него кабелем Interstellar. Новый кабель имеет увеличенное количество проводников, отвечающих за передачу СЧ, благодаря чему впечатляюще звучат записи "живых" инструментов - джаз, классическая камерная и симфоническая музыка, вокал. Кабель создаёт глубокую хорошо эшелонированную звуковую сцену с отличной локализацией кажущихся источников звука. Послушать новый кабель можно по договорённости со мной в комнате прослушивания МТУСИ или в своей системе.

  5. #5
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Возможно изготовление кабелей для наушников из трёхкомпонентного литцендрата.

  6. #6

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    А не слишком толстый он такой получается?

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Не, не толстый. В разъёмы Нойтрик влезает

  8. #8
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Представляю две модели новых силовых кабелей. отличия от текущего производимого кабеля - иные типы литцендрата с другим диаметром жил, увеличенное суммарное сечение (у первого сечение одного проводника 2,4 квадрата, у новых 2,75 и 2,9). Кабели можно взять послушать в своей системе.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Сергей, а мне Вы делали какие?

  10. #10
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    У вас первая, базовая модель. Эти я ещё никому не продавал. только в МТУСИ было контрольное прослушивание пока. Оно показало что новые кабели ещё неплохо б погреть. Но даже в не до конца прогретом состоянии есть преимущество по сравнению с базовым. Преимущество в первую очередь касется глубины и артикулированности баса. Ну и есть некоторые другие отличия. Если интересно - можно взять домой послушать или в МТУСИ устроить прослушивание.

  11. #11
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Не, ну право интересно…
    Зачем истинно грамотные Инженеры делают Правильные блоки питания и Думают о взаимодействии устройств?

  12. #12

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Зачем истинно грамотные Инженеры делают Правильные блоки питания и Думают о взаимодействии устройств?
    При использовании небалансных способов передачи сигнала, мы всегда обречены на влияние сетевых кабелей. Это видно, если разрисовать полную схему двух устройств с точки зрения паразитных элементов схем.

  13. #13
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    При использовании небалансных способов передачи сигнала, мы всегда обречены на влияние сетевых кабелей. Это видно, если разрисовать полную схему двух устройств с точки зрения паразитных элементов схем.
    Странно и противоречит очевидному:
    К примеру в спутниковой связи тоже коаксиал применяется и уровень сигнала несравненно меньше и частота выше и последствия ошибок очевидней, но эзотерика там не работает ибо эзотерика отвлечена от реальности и рассчитывает на рекламу, внушаемость (эффект плацебо) и глупость!
    Последний раз редактировалось ssk; 23.06.2014 в 01:33.

  14. #14

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Странно и противоречит очевидному:
    К примеру в спутниковой связи тоже коаксиал применяется и уровень сигнала несравненно меньше и частота выше и последствия ошибок очевидней, но эзотерика там не работает ибо эзотерика отвлечена от реальности и рассчитывает на рекламу, внушаемость (эффект плацебо) и глупость!
    Спутниковый рессивер работает на очень высоких частотах. Развязать на них систему можно вполне понятными и реализуемыми способами. На звуковых частотах этого сделать невозможно. Проявляются паразитные параметры трансформаторов, блоков питания уже в верхней части звукового диапазона, а фильтры, применяемые в питании, работают от мегагерц.
    Но даже в рессиверах стараются сделать гальваноразввязку по антенным сигналам, иначе бывают всякие неожиданности.

  15. #15
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Нет в Достоверной передачи данных никакой неожиданности акромя Тупой внушаемости и это уже Не Раз Доказано!

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    По поводу новых акустических кабелей..
    На прошлой неделе удалось наконец встретиться с Сергеем и потрогать его новые кабели. Цель - сравнить изменения в своей системе с предыдущим вариантом (Interstellar), который верой и правдой работал в системе последние полтора года. Слушали Dire Straits - Love Over Gold. Изменения в звуке слышны и достаточно отчетливо - существенно увеличилась "середина", несколько увеличилось разрешение. В целом звук, как бы осел, стал более фундаментальным и ровным. Нельзя сказать, что по возвращению старых кабелей мне стало не комфортно слушать музыку, но отдавать новые кабели обратно явно не хотелось))
    Поздравляю Сергея с новым, явно удачным на мой взгляд, творением!
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  17. #17
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Мой Друг детства тут вдруг стал убаюкиваться рассуждениями всякого рода торговых менагеров на тему сетевых шнурков…
    Взяв один из самых дорогих и сильно разрекламированных щнуроков он проверил его с моей помощью в статическом и динамическом режимах…
    - Теперь у него сомнений нет!

    - "Новоблагословенные" – накуй!
    Последний раз редактировалось ssk; 11.08.2014 в 02:05.

  18. #18
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Замечу только одну абсолютно очевидную вещь:
    1. автор ввиду своей полной технической безграмотности действительно считает, что померить потери в любого вида аудио шнурках не представляет никакой возможности.
    2. автор ввиду отсутствия хоть какой-либо способности мыслить, даже и предположить не может, что измерить потери кабеля в звуковом диапазоне частот очень просто, и используя именно этот принцип работает огромное множество приборов.

    Один из вариантов:

    1. берете осциллограф с гальванически развязанной землей и регулируемой полосой пропускания.
    2. подключаете сигнальный вывод щупа с одной стороны кабеля на сигнальном выводе разъема источника сигнала, а другой («земляной») на выходе сигнальной жилы и не подавая сигнала ограничиваете полосу прибора дабы исключить высокочастотные помехи.
    3. включаете музыку любого жанра и наблюдаете картинку на приборе.., - любая реакция прибора свидетельствует об искажениях амплитудных или фазовых! - Кстати, подобного рода конфузы свойственны именно дорогим шнуркам и если это кому-то нравится, то это их проблемы и не надо «лохматить бабушку»!


    p.s.
    Если один из самых элементарных методов измерения потерь кому-то не понятен, то я честное слово не виноват и заранее прошу меня простить за резкость – не сдержался.
    - Но ведь всему есть предел.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, а что знает «конструктор» и хозяин темы о ЭМС, о токах и прочем в блоках питания?
    Нет, ну правда интересно, ведь он еще и констролит «силовые» кабели…
    Последний раз редактировалось ssk; 13.06.2015 в 00:03.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Улыбнулся..))
    Это примерно тоже самое, как мне начать возмущаться, что ни кто из окружающих меня людей, так или иначе связанных с музыкой не понимает важности взаимосвязи между CD20+В-лимфоцитами и процессами цитруллинирования...

    Мы можем сделать проще...
    Приглашаю Вас к себе со своим правильным осциллографом и идеальными кабелями приехать ко мне...
    Проведем замеры, сравним...послушаем...Если методика выявит какие-либо явные проблемы с моими кабелями, то разработчику (в данном случае - Сергею Павлову) эта информация будет полезной.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  20. #20
    Прохожий
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    При использовании небалансных способов передачи сигнала, мы всегда обречены на влияние сетевых кабелей. Это видно, если разрисовать полную схему двух устройств с точки зрения паразитных элементов схем.
    То есть при грамотном балансном соединении устройств, влияние сетевых кабелей минимально?

  21. #21

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Цитата Сообщение от gogast Посмотреть сообщение
    То есть при грамотном балансном соединении устройств, влияние сетевых кабелей минимально?
    Еще сюда входят и сами устройства, их то же надо реализовывать правильно.

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    В каждом конкретном случае надо слушать.

  23. #23
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Сереж, совершенствуйся в фотографии и успехов тебе в этом деле!

    p.s.
    Если я не имею знаний и достойных навыков в фотографии, то мне и на ум не приходит ляпать ублюдские фотографии и при этом раздавать советы не сравнимыми со мной ремесленникам от дела.
    Мне нужно многому учиться прежде чем я смогу сделать реально замечательную фотографию, и я это точно знаю.
    Но я искренне не понимаю почему к примеру фотографы считают возможным сделать дома хотя бы хорошие кабели.

  24. #24
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Так одно другому не мешает

  25. #25
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кабели для АС, силовые и специальные

    Сергей, а сколько стоит кабель "восьмерка" 1м без заземления для ушника. И как фото увидеть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •