Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

  1. #51

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Добрый вечер, Константин, Clax.
    Я дорожу своей репутацией и своими клиентами и хочу объяснить, что чертежи корпусов были предоставлены мне Константином. Я объясняла, что все соединения должны быть выполнены под углом 45 градусов (или другим необходимым углом), где стыкуемые поверхности идут по биссектрисе угла, таким образом мы предотвращаем все возможные подвижки швов при игре материалов от температуры и влажности, но в связи с тем, что конструктив акустики Константина сложный, корпус многогранный, автор высказал опасения, что клеевые швы не удержат заготовки корпуса, поэтому в авторские чертежи заложены крепления не только на клей, но и на саморезы, а верхняя крышка приходит встык ко всем стенкам корпуса, являясь несущей. В этом есть рациональное зерно. Но, торцы боковин, выходящие на верхнюю крышку корпуса просесть не могут, т.к. усадка плитного материала по длине отсутствует. А усадка по толщине (а точнее - игра в зависимости от условий) всегда имеет место. Поэтому крышка и просела примерно на толщину покрытия, около 0,2 мм.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 03.12.2015 в 22:24.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Константин, Clax. Я дорожу своей репутацией и своими клиентами и хочу объяснить, что чертежи корпусов были предоставлены мне Константином. Я объясняла, что все соединения должны быть выполнены под углом 45 градусов (или другим необходимым углом), где стыкуемые поверхности идут по биссектрисе угла, таким образом мы предотвращаем все возможные подвижки швов при игре материалов от температуры и влажности, но в связи с тем, что конструктив акустики Константина сложный, корпус многогранный, автор высказал опасения, что клеевые швы не удержат заготовки корпуса, поэтому в авторские чертежи заложены крепления не только на клей, но и на саморезы, а верхняя крышка приходит встык ко всем стенкам корпуса, являясь несущей. В этом есть рациональное зерно. Но, торцы боковин, выходящие на верхнюю крышку корпуса просесть не могут, т.к. усадка плитного материала по длине отсутствует. А усадка по толщине (а точнее - игра в зависимости от условий) всегда имеет место. Поэтому крышка и просела примерно на толщину покрытия, около 0,2 мм.
    Качество исполнения корпусов в целом не вызывает необоснованных упреков. Всё очень добротно и красиво сделано. Тем не менее, некоторая небрежность всё-таки присутствует. К примеру на обеих корпусах АС в передней средней части, (видимо в месте стыковки передней и боковой панелей), есть "пупырышки", (простите за термин, не знаю как уж обозвать.), под шпоном. Видимо головки саморезов. На одном корпусе и справа и слева, на другом,- только с левой стороны. Я ни в коем случае не придираюсь и уж точно специально не прощупывал корпуса руками например... просто АС стоят у окна и на свету бликуют. Да и пока двигал попались они мне. И потом Вы же профессионалы. А тут мелочевка, но портит общее впечатление. Повторюсь. Я пишу не с негативом. Константин и Вы делаете очень нужное и хорошее дело.

    - - - Добавлено - - -

    Константин. АС звучат замечательно. У меня заиграл наконец Garbage. В Январе, если дотащу их до Вас чтобы разобраться с верхней крышкой, попрошу Вас всё-таки установить вторую пару клемм,- захотелось всё-таки поиграться с усилителями))). Погуляю по граблям))) так сказать...

  3. #53

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Никакой небрежности здесь нет. Я сама лично контролирую каждый шаг и принимаю непосредственное участие в работе. Это и есть те самые злополучные саморезы, про которые я писала в предыдущем посте (если Вы были внимательны). Мы исполняем все свои корпуса исключительно по столярным канонам - без крепежей, только на клею. Еще раз повторюсь, конструктив акустики Константина сложный, корпус многогранный, автор высказал опасения, что клеевые швы не удержат заготовки корпуса, поэтому в авторские чертежи заложены крепления не только на клей, но и на саморезы, а верхняя крышка приходит встык ко всем стенкам корпуса, являясь несущей.

  4. #54

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Наконец удалось подготовить данные измерений осенней партии АС.
    На картинках:
    АЧХ прямо и под углами и импеданс без сглаживания на медленном свип тоне
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-3v4-ACH-Z.png 
Просмотров:	52 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	1103
    АЧХ и искажения со сглаживанием 1/24 октавы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-3v4-ACH-Dist.png 
Просмотров:	29 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	1102
    Burst decay
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS-3v4-BD.png 
Просмотров:	24 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	1104

  5. #55

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Данные измерений весенней партии, очевидно, похожие?

  6. #56

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Да, похожие. Но в весенней партии нет такого подъемчика на мидбасе, В остальном очень схожие, СЧ-ВЧ вообще не изменялся. А НЧ динамики от партии к партии немного разные и приходится каждый раз НЧ стык подправлять.

  7. #57

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    При изготовлении последней пары АС я попробовал сделать новую доработку СЧ динамика Fostex FE-166en. Доработка касается укрепления и сглаживания зоны сочленения диффузора и катушки. Результат очень обнадеживающий. Его можно в ближайшее время послушать. В дальнейшем, я могу проводить аналогичные доработки динамиков из прошлых партий АС. При этом не нужно вести всю АС, достаточно снять СЧ динамики.

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    При изготовлении последней пары АС я попробовал сделать новую доработку СЧ динамика Fostex FE-166en.
    Мой отзыв о прослушке:
    http://soundex.ru/index.php?/topic/4...omment=1538935

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    При этом не нужно вести всю АС, достаточно снять СЧ динамики.
    И во сколько это обойдётся папаше Дорсету?

  10. #60

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Доработака 2тр, если все остальные работы выполняете вы сами.

  11. #61

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Сколько моделей были доработаны? Есть отзывы?

    - - - Добавлено - - -

    Константин,

    Есть какие-либо рекомендации по выбору средства для очистки поверхности АС?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Пока нет. Если выяснится, что лучше с подставкой, тогда уже можно думать о материале и т.п.
    По этой теме изыскания не проводились?

  12. #62

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    Сколько моделей были доработаны? Есть отзывы?
    На данный момент две пары. Мне кажется, удачно. Вторая пара - это та, что стоит у нас в КДП, в шпоне зебрано.


    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    Есть какие-либо рекомендации по выбору средства для очистки поверхности АС?
    Я использую стандартный спрей для мебели с очищающим эффектом и пчелиным воском.


    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    По этой теме изыскания не проводились?
    Нет. Оптимальная высота зависит от взаимодействия с комнатой и то, что хорошо у нас в КДП, не подойдет для другой комнаты.

  13. #63
    Прохожий
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Имеется транзисторный усилитель Luxman 550 ах (класс А 20вт) с хорошей токоотдачей. Сможет ли он раскачать Ваши AS-3 ?

  14. #64

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от olmit Посмотреть сообщение
    Имеется транзисторный усилитель Luxman 550 ах (класс А 20вт) с хорошей токоотдачей. Сможет ли он раскачать Ваши AS-3 ?
    Без проблем. Эти АС легко раскачивает и ламповый усилитель.

  15. #65
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Доработака 2тр, если все остальные работы выполняете вы сами.
    Костя, можно на следующей неделе подвезти динамики, когда удобно?

  16. #66

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Звоните, я почти каждый вечер там

  17. #67

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Тут мне прислали ссылку на китайских друзей: https://ru.aliexpress.com/item/L-003...6-0e20fe6f8350
    Сделаны качественно. Но вот понимания недостаточно. Например, задняя стенка прямая, а не углом. Да и цена в два раза выше нашей последней.

  18. #68
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Китайцы клонируют РосХаэнд. Это признание

  19. #69
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Что-то легкие они, 55 кг пара. Оригинал-то 40 кг штучка если не ошибаюсь.

  20. #70

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Да, ниши потяжелее были. Теперь у нас напольным флагманом служат 12-е
    Ждем новых клонов

  21. #71

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    почему клоны, это больше на авалон похоже чем на AS-3 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eidolon-vision (1).jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	2049
    ____________
    Дмитрий

  22. #72

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Angel Sound Посмотреть сообщение
    почему клоны, это больше на авалон похоже чем на AS-3
    Ну, как бы и на то и на другое. Копировали видимо Авалоны, они поизвестнее будут. А если посмотреть ассортимент этой китайской конторы, то видно, что тупое копирование, все модели имеют явные корни.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •