Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

  1. #1

    По умолчанию Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Вышла новая версия известных акустических систем. В новой версии произошли следующие изменения: заменен НЧ динамик на более подходящий под наши требования, его размер остался прежним - 12"; поднята частота раздела НЧ-СЧ до 300 Гц. Все это делалось в целью разгрузить СЧ динамик от НЧ составляющих, что бы снизить искажения на высоких уровнях сигнала, а, так же, что бы добиться включения всех динамиков в фазе и с оптимальным фазовым согласованием полос. Реальная характерная чувствительность 91 дБ/Вт/м. Импеданс 8 Ом с минимумом 4 Ома (на мидбасе).
    Сейчас готова первая пара с отделкой венге. Скоро будут готовы еще две с отделкой шпоном бубинго и орехом. Все три пары предзаказаны, потому долго у нас не постоят. Кто хочет услышать, стоит поторопиться, примерно до месяца какая-либо из пар у нас еще будет.
    На следующей неделе постараюсь сделать фото и подготовить более детальные технические данные.

  2. #2

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Появились фото первой пары АС. Они отделаны темным шпоном венге и покрыты матовым лаком с проработкой структуры дерева.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2637_800.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2640_800.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2642_800.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2646_800.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2648_800.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	867

  3. #3

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Хочу поблагодарить Константина за отлично проделанную работу – я являюсь обладателем связки PA-20 и AS-3 MKIII. Долгожданная акустика полностью оправдала мои ожидания. Концепцию честного, чистого звучания с минимизацией всех видов искажений, которая была заложенав PA-20, считаю, удалось перенести и на акустику AS-3 MKIII. Теперь все достоинства РА-20 можно смело умножать надвое J. За пару недель удалось спокойно послушать много фонограмм с разных источников (винил, компакты, файлы) – акустика с усилителем передают все так, как и записано на носителе, без прикрас. Все косяки записей прекрасно слышны, допускаю, что не всем меломанам это придется по вкусу.
    Акустика требует вдумчивой расстановки в комнате. У меня наилучший результат получился в соответствии с рекомендациями от ACOUSTIC TRAFFIC (расположение акустических систем исходя из размеров комнаты).
    Открытым вопросом по эксплуатации данной акустики, пожалуй, остался лишь вопрос по НЧ динамикам. Честно говоря, как истинный рокер, думал что 12” будут выдавать на гора «мясо», а выходит все гораздо деликатнее. Возможно, с точки зрения звукового баланса, так и должно быть… Может поэкспериментирую с акустическим оформлением комнаты.
    Как-то вот так. Продолжаю получать эмоции от музыки J
    Последний раз редактировалось Soundholic; 08.07.2015 в 17:10.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Послушал сегодня, точней уже вчера)), AS-3 MKIII и PA-20 на моем материале и материале Константина. Понравилось. Хочется слушать, выключать не хочется. Вменяемо заиграл Garbage, Pollution же от Limp Bizkit(а) сыграл так, что душа сначала развернулась, а потом свернулась обратно вместе с ушами))). ...извините меня Константин за это испытание... Тяж-мет в общем играет. Вокал, пианино, контрабас, - всё очень хорошо. Детальность, - в порядке. Бас четкий, быстрый, хлесткий. Вч естественные и совсем не яркие, что поначалу меня удивило, т.к. в AS-3 применены ленточные пищалки. Сцена широкая. Потом подключили AS-3 MKIII к моему мощнику Rotel RB-1070, PA-20 использовался в качестве преда. И погоняли отслушанное выборочно. Тоже неплохо. Но Ротель мой звучит попроще, помягче. Баса и середины поубавилось, Вч смягчились. Для этой связки напрашивается определение "ламповость звучания". Так что решено,- сначала AS-3 MKIII, потом PA-20. Спасибо Константин!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Мусатов Константин, здравствуйте, скажите пожалуйста, какова будет цена этой акустики по предзаказу? На Вашем личном сайте в разделе "Продукция" я этой информации не нашел, потому и спрашиваю через форум. Ответить , навреное, будет правильно в "личку" vad1969.61@gmail.com
    Заранее спасибо за ответ. Вадим.

  6. #6

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Спасибо, за отзывы. Слушать тяжелый материал я привычен, у меня приходили и проверяли и на deth-metal и что-то потяжелее
    Сейчас цена заказа АС - 150 т.р. в обычном шпоне и матовом лаке. Если выбирать более дорогие виды отделки, то надо считать конкретнее.

  7. #7

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Константин,

    Вас не затруднит выложить имеющуюся техническую информацию по этой модели: характеристики, графики и т.п. Спасибо.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Костя, привет! Когда ожидается прослушивание этого чуда инженерной мысли для всех желающих?

  9. #9

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от gleb Посмотреть сообщение
    Костя, привет! Когда ожидается прослушивание этого чуда инженерной мысли для всех желающих?
    Широкого прослушивания, наверно не удастся организовать, только быстро кто успеет. Новая пара простоит примерно до вторника. Появится еще одна, но она проживет у нас примерно неделю и то же уедет. Сапожник, как всегда, окажется опять без сапог. Запускаю в производство новые экземпляры, но это не быстро и готовы они будут осенью к выставке, не раньше.

    Выложить графики по этим АС я сейчас не могу по той причине, что Янков в отпуске и доступа к безэховой до сентября нет. По результатам предварительной настройки параметры такие:
    Средняя характерная чувствительность 91 дБ/Вт/м
    Полоса частот по ГОСТ ( DIN ) от 35 Гц до 80 кГц (данные выше 20 кГц основываются на измерениях, проводимых изготовителем ВЧ динамиков)
    Импеданс 8 Ом
    Минимум импеданса около 4 Ом в районе 100 Гц
    Частоты раздела 300 Гц и 4 кГц.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Это получается если я закажу в сентябре, то АС будут готовы к Новому Году?

  11. #11

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Если заказ приходится на начала производственного цикла, то да (без учета всяких неожиданностей, которые нам постоянно готовят). Если на конец, как заказчик третьей пары, то только месяц. А если на готовую пару, как после выставки было, так сразу.

  12. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Константин, ещё интересны масса и размеры каждой колонки.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Широкого прослушивания, наверно не удастся организовать, только быстро кто успеет.
    Если не против, подъеду в понедельник вечером. Предварительно позвоню. Может, кто еще захочет...

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Может я заскочу еще. Интересно так же новые полочники послушать

  15. #15

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Хорошо, давайте предварительно наметим на понедельник начиная с 18-19 часов.

  16. #16
    Прохожий
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Только всем заказчиками рекомендую подписывать договор с данным производителем

  17. #17
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от anikk Посмотреть сообщение
    Только всем заказчиками рекомендую подписывать договор с данным производителем
    Зачем!?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте предварительно наметим на понедельник начиная с 18-19 часов.
    Как раз хорошо погреете мою пару.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    Открытым вопросом по эксплуатации данной акустики, пожалуй, остался лишь вопрос по НЧ динамикам. Честно говоря, как истинный рокер, думал что 12” будут выдавать на гора «мясо», а выходит все гораздо деликатнее. Возможно, с точки зрения звукового баланса, так и должно быть…
    Патамучта биампинг полезен.
    У меня АS-4 и когда повесил НЧ на отдельный усилитель, звук радикально поменялся в лучшую сторону. Почему нет модификации AS-3 c , би-(три-)вайрингом мне не совсем понятно.

  19. #19

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Тут несколько моментов.
    1. Варианты как всегда имеются и вторая пара имеет две пары клемм по пожеланию заказчика.
    2. Это имеет смысл, если усилитель СЧ/ВЧ не может достаточно хорошо держать в руках большой динамик. А РА-20 к таким не относится. Думаю, что имеет смысл взять акустический калькулятор и посмотреть моды помещения в привязке к точкам расположения АС.
    3. Мясо - вещь связанная со звуковым давлением, на тихой громкости его не должно быть.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    На мой вкус мяса было достаточно. ИМХО иногда даже больше чем надо.

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Сергей, послушали сегодня довольно плотно твои колонки Могу тебя поздравить - колонки просто отличные! Слушали самый разный музыкальный материал. Колонки прекрасно справлялись с любыми жанрами. Я не выявил никакой жанровой предрасположенности. Одинаково хорошо звучал и джаз, и рок, и классика камерная и симфоническая. У колонок очень глубокая звуковая сцена. На хороших записях она уходила за стойку с аппаратурой, несмотря на то, что колонки стояли практически в центре прослушки. На больших уровнях громкости не было никакой каши. Колонки отлично справлялись с басом. Он был отменно чёткий и хорошо артикулированный. Хорошо звучали голоса. Впечатлил по звучанию хор, хотя я вообще не любитель хоровой музыки без собственно музыкального сопровождения. Просто шикарно звучит мой любимый инструмент - литавры Каюсь, не принёс с собой диск с увертюрой 1812, но думаю что и с её воспроизведением проблем бы не было. В общем поздравляю тебя ещё раз с отличным приобретением

  22. #22

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Появились новые фотки АС.
    Это вариант с отделкой шпоном бубинго с покрытием матовым лаком. Клеммы выполнены под биваринг.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2673.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2667.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	874 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2668.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	875

  23. #23

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Третья пара отделана шпоном ореха и так же покрыта матовым лаком с проработкой структуры дерева.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2664-800.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2659-800.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2665-800.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_2678-800.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	880

  24. #24
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Красавицы!

  25. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Трехполосные напольные акустические системы AS-3 MKIII

    Присоединяюсь к словам Сергея Павлова безоговорочно! Абсолютно такое же отношение к колонкам сложилось и у меня. Ощущение, что на ста процентах скорее пострадают барабанные перепонки от звукового давления, чем качество звучания!
    Владельца колонок поздравляю с удачным приобретением, а Костю - с очередной великолепной разработкой!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •