Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Владимир, хватит строить из себя модератора.


    Я не строю из себя модератора, а просто обращаю внимание на ряд очевидных моментов по этой теме.
    Что касается использования радиосвязи аналогового типа через открытый канал связи для получения сигналов музыки с уровнем качества или точности по Hi-Fi стандартам, то, это, в большинстве ситуаций, сделать невозможно по объективным причинам.
    Основная причина заключается в наличие в открытом (радио) канале связи непредсказуемых по спектру, времени прихода и уровню помех. А также резкое падение точности (качества) передачи сообщений по радиоканалам с ростом расстояния от передатчика до приемника.
    И как бы вы не совершенствовали радиоприемный тракт, как бы вы не снижали интермодуляционные или частотные искажения, например в тракте УПЧ, или как бы вы не усовершенствовали антенны в беспроводных системах (радио) связи, от этих проблем никуда не уйти.

    Константин по этой ссылке https://www.hiend-audio.pro/showthre...9423#post19423 я кратко изложил свою позицию по главной тематике этого ресурса - теме возможных путей совершенствования High-End техники в ближайшем будущем и свою версию электрических параметров для аппаратуры High-End класса.
    Если у вас есть желание поговорить на эту, более актуальную на мой взгляд, тему, то я готов это сделать.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 09.10.2023 в 16:42.

  2. #2

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Владимир, понятие HiEnd не закреплено ни в каком документе. Его каждый волен понимать по своему. У вас свое представление о нем, уважайте чужое понимание HiEnd

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    уважайте чужое понимание HiEnd
    Не вопрос.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Мусатов Константин
    Ранее у Вас спрашивал о том, что бы писать сообщения без нарушений Правил. Мне известно о праве модератора (администрации) удалать или редактировпть сообщения без объяснений. Если возможно, поясните в чём мои сообщения нарушают Правила в теме
    https://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=1205
    На Ваш ресурс пришёл по приглашению осуждать темы о Радио и аудио Hi-End. Если это так, то почему удалены технические вопросы об измерениях? Зачем приглашать, если модератор раздела не даёт обсуждать технические вопросы по существу?
    P. S.
    Извините, ранее написал в другой раздел.

  5. #5

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Зачем приглашать,
    Учитывая прошлые обстаятельства лично Вас сюда не приглашали.
    Можно предположить, что Константину хватило вопросов в открытой Вами теме.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 14.10.2023 в 13:45.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Приемники и радиостанции с аналоговым фазовым методом формирования однополосного сигнала

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Учитывая прошлые обстаятельства лично Вас сюда не приглашали.
    Можно предположить, что Константину хватило вопросов в открытой Вами теме.
    Давайте посмотрим вместе на обстоятельства приглашения, Вы процитировали моё сообщение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Предложение обсуждать.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	6472
    предложили обсудать, я тот кто хочет обсуждать нормально. Вы в состоянии отвечать на поставленные вопросы в теме? По факту обсуждения в теме о "приёмнике" не можете.
    Да, Константин ответил конкретно: "не помню, давно было", "измерения делал не я", это не цитата, по смыслу. Ответами удовлетворён. То есть на сайте профессионалов (куда Вы пригласили) не прозвучали ответы об утверждённых методиках и профессинальных измерительных приборах. Я так же измеряю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •