Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Интегральный транзисторный стерео усилитель

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Интегральный транзисторный стерео усилитель " VIVO SA-150"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0047_1.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0045.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0048.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	965 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0044.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0043.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	967

    Интегральный стерео усилитель "VIVO SA-150" Audioinstrument разработан Глазуновым С.Б.
    Собран по полностью симметричной балансной схеме по принципу двойного моно.
    Выходной каскад собран на двух комплементарных парах транзисторов с использованием сверхчувствительного и сверхскоростного датчика температуры фирмы Sanken, что позволяет получать наилучший температурный режим работы выходного каскада.
    В блоке питания каждого канала применяются высокоскоростной диодный мост и тороидальный трансформатор мощностью 250 ватт х 2 = 500
    ватт.
    Дистанционное управление громкостью, питанием и комутацией входов.
    Каждый канал имеет абсолютно одинаковую конструкцию, принципиальную схему и длину входных и выходных кабелей.
    В блоке питания применяются высококачественный электролиты большой емкости фирмы HITACHI, NICHICON серия gold.
    Предусмотрена защита от постоянного напряжения на выходе усилителя, а так-же задержка включения громкоговорителей при включении питания.


    Характеристики усилителя:

    - Выходная мощность номинальная 150 ватт (от 20 Гц до 20 кГц, 6 Ом).
    - Выходная мощность максимальная 180 ватт (от 20 Гц до 20 кГц, 6 Ом).
    - Коэффициент нелинейных искажений менее 0,03%
    --Диапазон воспроизводимых частот 10 Гц-80000 Гц -0,5 db
    - Чувствительность по входу 1,5 вольт.
    - Количество входов: 5 не балансных RCA .
    - Напряжение питания 220-230 вольт.
    - Габариты мм.
    - Вес 14 кг.


    Цена - 80000 руб.

    Особенности данного усилителя:

    - Тепловые выбросы усилителя сведены к минимуму при очень высоких качественных параметрах.
    - Использование высококачественных компонентов тщательно подобранных по звуковым параметрам.
    - Платы правого и левого канала полностью изолированы друг от друга от входа до выхода.
    - Для каждого канала используется независимая схема питания, трансформатор и соединительные кабели.
    - Применены трансформаторы разработки и производства "Audioinstrument" и по параметрам превосходят аналоги!
    - Применение ручной сборки высококвалифицированными специалистами с большим стажем работы.
    - Схемотехника симметричного двойного дифференциального каскада в сочетании с местной обратной связью и большим запасом мощности по питанию, обеспечивает минимальные нелинейные и динамические искажения и невероятно высокую динамику усилителя.

    - Полное отсутствие транзисторного звучания и высокое разрешение во всем динамическом диапазоне.
    - Необыкновенная музыкальная подача материала присущая только однотактным ламповым усилителям.
    - Сильная реакция на хорошее питание, компоненты и провода.



    Проводившиеся тестирование, совместно с клиентами, не выявило конкурентов даже в самом высоком ценовом диапазоне.

    При коммутации компонентов кабелями от "Angel Sound" звучание системы в целом переводит восприятие звукового материала на уровень "нирваны",когда вы полностью погружаитесь в эмоции и энергетику прослушиваемого материала .
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 11.01.2016 в 14:14.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  2. #2
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Э-э-э, какое ещё двойное моно? Тор питания-то один общий на оба канала. Вот в усиле Корвет-088 действительно было двойное моно. Там всего было по два, и два транса сетевых в том числе.

  3. #3

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Здравствуйте А как он против «Musatoff PA-20»

  4. #4

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Для ответа на этот вопрос их надо послушать в одном сетапе. А я его даже еще не видел - новый же.

  5. #5
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Здравствуйте А как он против «Musatoff PA-20»
    Хороший вопрос! Привозите, сравним

  6. #6
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    В описании сказано про модификации с одним и двумя трансформаторами! Готов на тест драйв в любом сетапе .
    Готов посрамить любой Западный девайс, а Авторские изделия являются по большому счету произведением искусств и видением автором вариантов решения проблем на пути к истинному звуку. Поэтому авторские компоненты надо и оценивать соответствующим образом, а не тупо сравнивать. Главное, что всё делается от души, а значит для людей, а мир двигается и живет за счет многообразия выбора путей для постижения истины! Всегда готов к прослушиванию в разных вариантах и правильному сравнению!
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Готов на тест драйв в любом сетапе .
    Выбираю себе усилитель, хотелось бы узнать - был ли тест-драйв и его итоги, если был.

  8. #8
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    На словах не опишешь. Были сравнения и с ламповыми и с транзисторными. По последним:
    - C двух блочным Усилителем Densen B-350, даже с выносными блоками питания на муз. электронике - близко, но по эмоциональности на классике или блюзах Densen абсолютно холодный в сравнении с нашим, в остальном близко, но с учетом стоимости далеко позади в разы!!!
    - С усилителем Линдэрман, не из дешевых, человек обещал написать результат сравнения на днях. Я думаю будет более объективно из его уст!

    Re: Кабели Hi-End класса

    Хотел бы поделиться со всеми информацией, которая может быть некоторым полезна. Долго изучая данный раздел форума, я пришел к выводу, что лучше один раз услышать, чем много читать и представлять как это все звучит и работает, поэтому пригласил представителей AngelSound, к себе домой, что попробовать данные провода в своем тракте. Данный тракт состоит в основном из моделей референсного уровня компании Lindemann (усилитель Lindemann 4.99, CD-проигрыватель Lindemann CD 1 SE, DAC Lindemann, акустическая система ALR Nummer 7, сетевые провода Lindemann Blue Line и Aleks, межблочные RCA и XLR Lindemann Blue Line и акустические Lindemann серии Blue Line, консоль питания PS-Audio Power Direct 4.7). Мне была предложена так же возможность заменить в системе консоль питания, а так же усилитель на интегральный транзисторный стерео усилитель Flight АI-100 и ЦАП на Accuracy DI-100 "Audioinstrument". Сначала стали слушать мою систему без изменений, надо отметить, что в принципе, она меня устраивает, у системы хорошая детализация, прекрасная сцена иногда, действительно создается впечатление, как будь-то ты сидишь в концертном зале. Начали с того, что заменили консоль питания, честно говоря, значимых изменений мной замечено не было, после этого, заменили сетевые провода и акустические, после чего звук кардинально изменился, намного увеличилась динамика, низкие частоты стали более плотными и четкими, высокие остались такими же детальными, а вот середина (вокал) как мне показалось слегка отдалились, натуральность акустических инструментов возросла многократно, звук стал более естественным. После этого попробовали подключить привезенный представителем AngelSound ЦАП, от которого я ничего не ждал и какое же было мое удивление, что он играл наравне с Lindemann ни в чем ему не уступая. После всех этих действий подключили новый усилитель, он звучал очень интересно, напористо, с великолепной динамикой, драйвом, душой. После проведенных экспериментов, я сделал для себя вывод, что обязательно сменю в системе провода на AngelSound и возможно, заменю усилитель!

    Рекомендую всем, не стесняясь пробовать в своей системе данную продукцию, уверен, что она поразит вас так же как меня!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 01.02.2016 в 22:09.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Интегральный транзисторный стерео усилитель

    Взял на прослушивание усилитель AudioInstrument VIVO, разработанный Сергеем Глазуновым и представляемый компанией "Angelsound".
    Прослушивание проводилось в системе: акустика Revel Performa F32, ЦАП AudioInstrument DI-200, провода "Angelsound". В качестве источника - ПК через плеер JRiver.
    Сразу был поражен звучанием. Wow-эффект налицо! Усилитель играет очень живо (VIVO), тонко, проникновенно. В вокале слышится «хайэндная» породистость и бархатистость. При этом усилитель играет «авторски», как самостоятельный исполнитель. Сразу стал переслушивать фонотеку – нравится все! Различные жанры - пожалуйста. Играет все «немного иначе», как будто другое сведение, но звучит очень эффектно и очень интересно! Любые, даже старые, даже отечественные записи играют по-новому. Хочется слушать и слушать.
    Всех приходящих в гости я стал сажать на прослушивание – так мне хотелось поделиться «хорошим звуком». Однажды Эдит Пиаф прозвучала так, что зашедший ко мне товарищ прослезился. Уровень эмоциональности действительно зашкаливает.
    После ламповика с ручной громкостью и одним входом к дополнительным плюсам отнесу наличие нескольких входов и пульт!! Очень красивая отделка. Рояльный лак смотрится – супер! Особенно вместе с ЦАПом DI-200!!

    Владислав дал мне усилитель в двух вариантах – оригинальный авторский и апгрейдный – внутренняя разводка выполнена кабелем "Angelsound". Звучание несколько отличается, понравились оба, по своему. «Аутентичный» звучит немного посдержанней, очень натурально, «апгрейдный» - чуть поярче, вокал более выраженный.

    В комплекте с проводами "Angelsound" возникло стойкое ощущение – все звучит отлично, ничего не хочу менять, пусть все остается как есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •