Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 28 из 28

Тема: Припои для Хай-Энда

  1. #26
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Припои для Хай-Энда

    Я этим припоем свои кабели распаивал довольно долго. Пока он не подорожал несколько лет из-за начала кризиса. Он тогда пропал из продажи, потому что его из-за дороговизны перестали возить. Пришлось перейти сначала на "медь-олово" припой Асахи, а потом на новый SCS7 (олово, медь, кремний). После него перешёл на Виромет. Хотя медь-олово ещё использую для силовых кабелей. Там нет позолоченных контактов.

  2. #27
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Припои для Хай-Энда

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Я этим припоем свои кабели распаивал довольно долго. Пока он не подорожал несколько лет из-за начала кризиса. Он тогда пропал из продажи, потому что его из-за дороговизны перестали возить. Пришлось перейти сначала на "медь-олово" припой Асахи, а потом на новый SCS7 (олово, медь, кремний). После него перешёл на Виромет. Хотя медь-олово ещё использую для силовых кабелей. Там нет позолоченных контактов.
    Извиняюсь, а чем кроме маркетингового словоблудия вы руководствовались выбирая припой?
    Вы реально обоснованные понятия имеете, что и когда реально лучше и целесообразней применять?
    Или может быть псевдоцена "продукта" мерило всего?
    Последний раз редактировалось ssk; 13.03.2016 в 23:21.

  3. #28
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Припои для Хай-Энда

    Вот даже и не знаю что возразить – возразить невозможно, все по сути правильно.
    К примеру, в адаптере скопметра fluke есть весьма простое решение проблемы тока и перегрева и при этом ничто не мешает приборам этого производителя работать корректно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •