Показано с 1 по 22 из 22

Тема: 14-я выставка «Российский Hi-End»

  1. #1

    По умолчанию 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Выставка пройдет в Конгресс Центре МТУСИ с 13 по 16 ноября 2014 года по адресу Москва, ул. Авиамоторная д. 8.
    Начался прием заявок на участие. Господа, стоит поторопиться, хорошие места тают и кончаются слоты прослушивания в ВИП зале.
    Информация о проведении выставки

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Отличная новость! Вот только сайт подкачал - "Всем качественного звука и творчеких удач!"
    Ну, все у нас так (см.рассказ о печенье Анёла)

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Судя по составу участников и расписанию выступлений будет как минимум не хуже прошлогодней
    Dac6v2 SergioT-Л.Зуев-АЕ ЕVO3

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Жду-недождусь!
    Есть пара вопросов:
    Будет ли в этот раз (особенно интересует суббота) Olviс Sound?
    Не желает ли кто в качестве теста включить вот это: http://rghost.net/58795413 ?

  5. #5

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Cудя по плану выставки, ОлвикСаунд не видно. А это - это что? А то с мобильника качать неудобно.

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Жаль, что не будет. Его схемотехника очень меня заинтересовала. И качество.


    А по ссылке очень динамичное и недлинное произведение в жанре классика, очень качественная запись.
    Soundtrack из PLANETES.

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Цитата Сообщение от InuYasha Посмотреть сообщение
    Жду-недождусь!
    Есть пара вопросов:
    Будет ли в этот раз (особенно интересует суббота) Olviс Sound?
    Не желает ли кто в качестве теста включить вот это: http://rghost.net/58795413 ?
    Представитель Olviс Sound Олег будет в дни выставки на стенде Noize Fabrik (№7 в зале 1)
    А с треком не проблема - только нужно его найти в нормальном качестве.

  8. #8

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Вот и открылась выставка. Статус выставки поднялся и ее приехали открывать руководитель Федерального Агенства Связи и его зам.
    В пятницу обычно еще не много народа, потому тем, кто не любит толчеи и есть возможность приехать, использовать пятницу для посещения.

  9. #9
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Костя, что вы получили из двухтакта на ГМ-70 ?
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  10. #10

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Привет! Мы получили с него по 125 Вт на канал. Залезать в А2 не стали.

  11. #11
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Привет! Мы получили с него по 125 Вт на канал. Залезать в А2 не стали.
    ООС или без?
    Полоса?
    Вых. сопротивление?
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  12. #12

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Оос есть, не глубокая. Полоса 15 - 50к полной мощности. Кд порядка 6.

  13. #13
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Оос есть, не глубокая. Полоса 15 - 50к полной мощности. Кд порядка 6.
    Годится. Звук должен быть..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  14. #14

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Бас получился очень детальным. Блок питания 1650 В под полной нагрузкой проседает только на 10 В, а после него еще транзисторный фильтр.

  15. #15
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Бас получился очень детальным. Блок питания 1650 В под полной нагрузкой проседает только на 10 В, а после него еще транзисторный фильтр.
    У пуш-пула схема должна быть не чувствительна к такому проседанию питающего напряжения. Фильтр - лишний узел.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Для пентода - да, лишний. А для триода с ним лучше и заметно получается.

  17. #17

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Поскольку я стараюсь на выставке работать на стенде, то времени для хорошего прослушивания других сетапов не имею. Однако, передвигаясь по выставке все равно анализирую и слушаю. По результатам таких обрывочных прослушиваний, я, для себя, выделил топ 2 систем: Сырицо и Лиховол. Обе системы активные и построены не абы как. Если в прошлый раз у Сырицо звук был ровный но как-то немного выхолощенный, то в этот раз мне показалось, что все встало на свои места и звучание наполнилось жизнью. Система Лиховола и Мосфета хороша, хотя иногда чувствуются определенные детские болезни. Но это быстро закончится, коли авторы так активно ей занимаются.

  18. #18
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Закончилась выставка, как один день пролетела незаметно. Немного гудят ноги, но зато увидел старых знакомых и познакомился с новыми интересными людьми. Надеюсь на встречу в следующем году. А с кем-то, возможно, и раньше

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Я, к сожалению, на выставку так и не успел - работа выжрала все время((
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  20. #20
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Уважаемые господа!

    В этом году некоторыми посетителями и участниками выставки "Российский Hi-End 2014" были высказаны предложения об изменении времени прослушивания аппаратуры на втором этаже Конгресс-центра МТУСИ. Вопрос этот совсем не прост, как кажется с первого взгляда, поскольку затрагивает достаточно противоречивые предпочтения зрителей и участников. Поэтому хочу выяснить мнение и тех и других.
    Напомню ещё раз, что метод прямого прослушивания на выставке состоит из двух одновременных и дополняющих друг друга способов.
    На 2- м этаже – ознакомительный (прослушивание аппаратуры каждого экспонента в течение 15 минут; процесс непрерывный, движется последовательно по кругу);
    На 1-м этаже – детальный, (прослушивание в специально оборудованном зале "Эксклюзив" последовательными сеансами по 45 минут).
    Два года назад мы уже проводили опрос среди участников, а потом и потенциальных зрителей выставки о предпочтительной длительности времени прослушиваний. Для зала на 2-м этаже мы предлагали сеансы в 5, 10, 15, 20 и 25 минут, для зала "Эксклюзив - 30, 45 и 60 минут. Большинством были выбраны, соответственно, 15 минут и 45 минут.
    Поскольку сейчас появился некий интерес ещё раз вернуться к этому вопросу, при выдаче Сертификатов участникам выставки "Российский Hi-End 2014", я, кроме традиционных вопросов (о плюсах и минусах выставки конкретно для данного экспонента) дополнительно интересовался оптимальностью времени прослушиваний. Были высказаны разные точки зрения, при этом своё мнение представили даже двое из числа присутствовавших на вручении зрителей. Хочу также отметить, что и до и после выставок я получаю весьма содержательную по количеству почту. Она касается, в основном, мнений о качестве звучания тех или других АС, УМЗЧ и звуковых трактов, но часть писем оказалась с соображениями и по пересмотру времени (около 30 писем).

    В связи с этим, я хочу устроить более широкое обсуждение по этому поводу. Здесь и на других форумах. Для репрезентативной достоверности мне нужно не менее 1000 мнений в виде писем. Как от участников, так и от зрителей. Можно совсем коротких, но лучше с аргументацией своей позиции. Адрес почтового ящика оргкомитета: mtucirhe@gmail.com


    С Уважением, председатель Оргкомитета выставок "Российский Hi-End" Дмитрий Свобода.

  21. #21

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Мое мнение по этому вопросу основывается на том, что посетителям хотелось бы меньше ждать, когда придет очередь того, кого они хотели бы послушать, с одной стороны, и о желании экспонентов показать свою систему в хорошее время. Я предлагаю выбрать некое ровное время так, что бы за день прошло два круга и остался маленький запас. Для 24 звучащих экспонентов имеем 9 часов * 60 минут / 24 / 2 = примерно 10 минут. На каждый день проводить жеребьевку того, с кого начнется движение. При этом зачинателю кроме пустого утреннего времени, достанется еще самое ходовое дневное.

  22. #22
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: 14-я выставка «Российский Hi-End»

    Тоже проголосовал за 10 минут. Но ещё за то чтоб не давать двойное время стендам, где экспонируется на два стенда только одна система.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •