Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 483

Тема: О потерях в кабелях

  1. #51

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Я писал не про то, что не влияет, а то, что не должна бы влиять. К сожалению, это не так, поскольку цепи приема данных недостаточно качественные и пропускают часть джиттера далее в систему.

  2. #52
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    и пропускают часть джиттера далее в систему.
    Константин, на Тебя не похоже. Не корректное выражение. Джиттер, в переводе на технический русский это неопределенность момента (фазовый шум) взятие выборки сигнала. Как его может быть часть. И вообще, с ЦАПами у которых тактирование идет от источника сигнала лучше вообще не связываться. Тогда точно можно использовать любой кабель и любой источник данных.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.01.2017 в 15:27.

  3. #53

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Пропускают, поскольку есть PLL, которая восстанавливает опорную частоту передачи. Любой фильтр, тем более в PLL, построенной простейшим образом, есть коэффициент подавления джиттера, зависящий от частоты. ЦАП-ы может и могут выдать клок, но многие СД плеера не умеют его принимать. И даже в них нередко встречается PLL.

  4. #54
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Я за асинхронный обмен данными с перетактированим в внешнем ЦАПе. А источником данных должен служить компьютер. Все остальные варианты устарели.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.01.2017 в 19:25.

  5. #55
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    И вообще, с ЦАПами у которых тактирование идет от источника сигнала лучше вообще не связываться.
    Да, верно.
    Однако таких большинство.
    У меня ДАК, который может работать как по СПДИФ, так и тактировать источник (в моём случае - CD плеер).
    Преимущество тактирования "из ЦАПа", с пересинхронизацией данных в нём, при сравнении налицо.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Я за асинхронный обмен данными с перетактированим в внешнем ЦАПе. А источником данных должен служить компьютер. Все остальные варианты устарели.
    Не столь важен источник данных, главное - пересинхронизация.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Не столь важен источник данных, главное - пересинхронизация.
    Почему же тогда CD транспорт по spdif без синхронизации от ЦАП звучит лучше чем файловый транспорт по i2s с синхронизацией от ЦАП?
    Думаю важность синхронизации от ЦАП всего лишь очередной миф.

  7. #57
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Почему же тогда CD транспорт по spdif без синхронизации от ЦАП звучит лучше чем файловый транспорт по i2s с синхронизацией от ЦАП?
    Возможно, где-то грабли, ошибка, не отменяющая сам принцип.
    Надо разбираться конкретно, с конкретным изделием.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  8. #58

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Думаю важность синхронизации от ЦАП всего лишь очередной миф.
    Не соглашусь.


    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Почему же тогда CD транспорт по spdif без синхронизации от ЦАП звучит лучше чем файловый транспорт по i2s с синхронизацией от ЦАП?
    Проблема имеет конкретный характер. К тому же, надо учитывать большой уровень помех от компьютера и его блока питания, который никто не рассчитывал на аудио применение

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Константин, мой файловый транспорт(МФТ) работает без ПК, и сделан он именно для аудио.
    Может быть дело в реализации, но тогда "лучший по звуку" (мнения многих сравнивавших, не мое) файловый транспорт с веги в состоянии "от автора" звучит посредственно. Подключался к ЦАП он профессионалом, я только доводил его звук до приемлемого после этого...

  10. #60

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Константин, мой файловый транспорт(МФТ) работает без ПК, и сделан он именно для аудио.
    Может быть дело в реализации, но тогда "лучший по звуку" (мнения многих сравнивавших, не мое) файловый транспорт с веги в состоянии "от автора" звучит посредственно. Подключался к ЦАП он профессионалом, я только доводил его звук до приемлемого после этого...
    Я не слышал его, потому не имею своего мнения.
    Потому могу сказаться только дежурное: Надо разбираться.
    I2S у вас, как я понимаю, без гальваноразвязки?
    Ну и остается последнее, бывает так, что более прозрачный компонет звучит менее предпочтительно из-за наличия недостатков в остальном тракте. Более мутный может замазывать недостатки и давать более слушабельный саунд.

  11. #61
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    В тракте все на голову лучше чем в источнике, проверено. Все совсем не так, как вещают на вегалабе, звук определяют совсем другие вещи.

  12. #62

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Заочно лечить по фото я не горазд

  13. #63
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Кстати, usb кабель и то какие комплектующие в боксе(sata to usb конвертация) для SSD влияет на звук.... Не смотря на тактирование от ЦАП.

  14. #64

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Разные кабели по разному передают помехи от источника к ЦАПу. Вопрос не в прямом влиянии на сигнал, а на влиянии на землю, на то как болтается все устройство относительно последующего.

  15. #65
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Я не очень давно полностью забил на коаксиальные кабеля даже для ЦАПА проводами подключаю витой парой. Сигнальные межблочники из коаксиала по моему нельзя делать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    I2S у вас, как я понимаю, без гальваноразвязки?
    У меня без развязки. Мой знакомый купил аманеро и без развязки припаял к цапу, говорит звучит супер.
    Зачем развязка на I2S?

  16. #66

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Зачем развязка на I2S?
    Компьютер - мощный источник помех. Большая часть этих помех находится на земле. А если это большой компьютер, а не ноут, то и его блок питания вносит свою лепту. Гальваноразвязка позволяет отвязаться от помех земли и питания. Если в доме хорошая земля, то проблема может быть приглушена. Но и тут гальваноразвязка идет в плюс. Только очень важная деталь - генератор должен быть в ЦАПе, а не в Аманеро.

  17. #67
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я не очень давно полностью забил на коаксиальные кабеля даже для ЦАПА проводами подключаю витой парой. Сигнальные межблочники из коаксиала по моему нельзя делать.
    На уровне сетей связи этот вопрос давным-давно решен.
    Посмотрите на конструкцию магистральных кабелей, применяемых в линиях связи на расстояние до 200 км между усилительными установками. https://www.samaracable.ru/catalog/v...enko-poristoy/
    Все они имеют или симметричную, или (гораздо чаще) симметричную "звездную" конструкцию.
    http://www.yug-cable.ru/?page_id=4667
    И у самых широкополосных - воздушно-кордельная изоляция, причем используется один из лучших существующих полимерных диэлектриков - полистирол. У него нет абсорбции, он не поляризуется под воздействием электромагнитного поля.

    Так что ваш вывод совершенно верен.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.optimant.ru/catalog/simm...-tzpashp-mksb/
    В конце интересные сведения.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  18. #68

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Правда, они еще и экранированные.

  19. #69
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Правда, они еще и экранированные.
    Конечно, а как иначе на таких расстояниях, Костя?
    Ты можешь себе представить неэкранированный кабель в 200 км?
    Я - нет.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  20. #70
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Компьютер - мощный источник помех. Большая часть этих помех находится на земле. А если это большой компьютер, а не ноут, то и его блок питания вносит свою лепту. Гальваноразвязка позволяет отвязаться от помех земли и питания. Если в доме хорошая земля, то проблема может быть приглушена. Но и тут гальваноразвязка идет в плюс. Только очень важная деталь - генератор должен быть в ЦАПе, а не в Аманеро.
    Да, помехи с компа идут. Но у моего этого приятеля комп мас, маленькая коробочка и питается от 12в видимо. Не РС.
    Может у него помех мало из-за этого.
    Простите, не осведомлен как делается развязка I2S. Оптика?
    Генератор. Хм.. у моего и его цапа микросхема ЦАП получает тактирование извне то есть либо с мс DIR либо с платы аманеро. А как иначе?

    - - - Добавлено - - -

    У меня долгое время использовался коаксиальный кабель связи комп-цап, но когда я его заменил на витую пару то в звуке произошли существенные изменения в лучшую сторону. Потом еще прочитал про AES где тот же сигнал интерфейса передается по дифференциальной линии и разъемы уже балансные. Так что получается у меня суррогат AES теперь.

  21. #71

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Простите, не осведомлен как делается развязка I2S. Оптика?
    Варианты разные есть. Есть оптика. Есть микросхемы с дифференциальной емкостной связью, есть с трансформаторной передачей.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Генератор. Хм.. у моего и его цапа микросхема ЦАП получает тактирование извне то есть либо с мс DIR либо с платы аманеро. А как иначе?
    Гальваноразвязка обладает большим джиттером. Потому кварц должен стоять на стороне ЦАПа и его обратной гальваноразвязкой, проще всего трансформатором отправить в Аманеро.

  22. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    И вообще, с ЦАПами у которых тактирование идет от источника сигнала лучше вообще не связываться.
    Это не понятно что имеется ввиду. У меня ЦАП и в нем мс цифрового приемника, на ней кварцевый генератор. Это тактирование какое?
    Бывает плата аманеро на которой также штуки 3 кварцевых генератора-это какое тактирование?
    По I2S клок поступает на мс ЦАП. У нее нет отдельной возможности тактирования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Гальваноразвязка обладает большим джиттером.
    Понял. Я пока что вообще не вижу надобности в гальваноразвязке. Не понимаю что ею достигается кроме высокого джиттера? Одно это уже против развязки.

  23. #73

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Это не понятно что имеется ввиду. У меня ЦАП и в нем мс цифрового приемника, на ней кварцевый генератор. Это тактирование какое?
    МС цифрового приемника - это не однозначное определение. Наличие кварца при ней дает некоторую надежду, но не гарантию. Суть в том, что для коаксиала или оптики применяют восстановление несущей по входному потоку. Собственно этот процесс и сопряжен с появлением достаточно большого джиттера. В редких случаях восстановление не применяется, а делается буфер памяти, который заполняется входными данными, а чтение происходит из него по внутреннему кварцу. Вот тогда джиттер не проявляется. Однако, такое решение требует мер по выравниванию двух потоков: кварц в ЦАПе и кварц в источнике не работают на одной частоте.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Бывает плата аманеро на которой также штуки 3 кварцевых генератора-это какое тактирование?
    Аманеро реализует протокол USB Audio Class 2.0. Он поддерживает асинхронную подачу данных, потому задающими являются кварцы Аманеро. Поскольку плата Аманеро гальванически связана с компьютером, то решение это половинчатое. Лучше бы эти же кварцы перенести в ЦАП, а сигнал на Аманеро подать через импульсный трансформатор например.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    По I2S клок поступает на мс ЦАП. У нее нет отдельной возможности тактирования.
    Да, клок вырабатывает Аманеро из своих кварцев. Которые: А. Средней паршивости. Б. Не развязаны гальванически от компьютера.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Понял. Я пока что вообще не вижу надобности в гальваноразвязке. Не понимаю что ею достигается кроме высокого джиттера? Одно это уже против развязки.
    Компьютер - источник широкого спектра помех во всем диапазоне частот. На десятках и сотнях кГц - блоки питания, на мегагерцах - периферия, на гигагерцах - проц и память. Единственный рабочий способ отвязаться от них - гальваноразвязка. И это перевешивает все недостатки ее.

  24. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    МС цифрового приемника - это не однозначное определение. Наличие кварца при ней дает некоторую надежду, но не гарантию. Суть в том, что для коаксиала или оптики применяют восстановление несущей по входному потоку. Собственно этот процесс и сопряжен с появлением достаточно большого джиттера.
    Когда собирал этот цап 8 лет назад, читал материалы источника что применяемая мс цифрового приемника wm8804 представляет собой цифровую систему ФАПЧ а конкретно управляемый делитель частоты и она почти не дает джиттера. Звучание мне понравилось, причем было 2 платы, одна куплена готовой так сказать "фирменная" на авторских комплектующих и одна моя самоделка, печ плата своя, детали другие резисторы, кондеры, микросхемы те же. Ну и моя в прослушивании сильно переиграла авторскую.
    В общем звук меня устраивает если можно так сказать. Если я продумываю вопрос об улучшении то для применения радикальных изменений в виде скажем гальваноразвязки мне нужны сильно обоснованные доводы. А иначе, приступив к какой попало реализации я не справлюсь и толку не будет, только испорчу.

    У меня 2 микросхемы, цифровой приемник с кварцем и мс ЦАП PCM1794 и если я планирую прикрутить клок в другое место то оно там должно быть, по крайней мере его признаки. Но у мс рсм1794 есть только входы интерфейса i2s и других клоков не предусмотрено. Потому я не понимаю что значит приделать клок к мс цап- там некуда.
    Может имеется ввиду дербан сигналов I2S интерфейса и установление промежуточной микросхемы? Это тот случай когда скорее все будет ухудшено ибо нет достаточного обоснования и примера реализации. Не будем же говорить о пустом?
    ЦАП это такое устройство сильно мотивированное, если его дербанить по научному и добавлять узлы тогда надо иметь бОльшую обоснованность чем просто заниматься примерной схемотехникой. Иначе ничего не выйдет- это мое мнение.




    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Аманеро реализует протокол USB Audio Class 2.0. Он поддерживает асинхронную подачу данных, потому задающими являются кварцы Аманеро. Поскольку плата Аманеро гальванически связана с компьютером, то решение это половинчатое. Лучше бы эти же кварцы перенести в ЦАП, а сигнал на Аманеро подать через импульсный трансформатор например.
    Поясните плз, каким образом вход в виде USB присоединять к компутеру через импульсные трансформаторы? + - может быть (но я сомневаюсь) но там еще +5в и общий. И что конкретно это улучшит? Я так понимаю что работу именно интерфейса USB, а до того он работает плохо. Он в самом деле плохо работает? Я так не думаю.


    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Компьютер - источник широкого спектра помех во всем диапазоне частот. На десятках и сотнях кГц - блоки питания, на мегагерцах - периферия, на гигагерцах - проц и память. Единственный рабочий способ отвязаться от них - гальваноразвязка. И это перевешивает все недостатки ее.
    Хорошо! Но компьютер не считается нормальным источником, ранее точно его не признавали а теперь что изменилось? Комп с USB это унылое рабочее решение ноутбучных проблем или гаджетной технофилии, скажем подключать цап к гаджету через блютус. Это все интересно и круто но причем здесь звучание я не понимаю.
    Для компа как источника решения проблем уже найдены это стандартное подключение через стандартный usb платы Аманеро и стандартное подключение ее хвоста к цап по I2S.
    Пипл доволен. Пытаться выжать из компа аудиофильское звучание по моему путь провальный. Надо уметь ценить то что уже сделано а это не мало. Аманеро, как утверждают, это решение всех юсбишных проблем. Так считаю.
    Я не использую ЮСБ и аманеро. У меня wm8804 с кварцем 12мгц и S/P DIF витой парой, коаксиал выброшен. Связку рсм1794 и wm8804 следует рассматривать как минимальное целое и связка хорошо работает. Если пытаться прикрутить гальваноразвязку в интерфейс i2s то для этого нужна убедительная обоснованность. Я могу при реализации все испортить а если делает вообще кто попало то он точно испортит. И еще я боюсь потерять то что уже есть а это не мало.\
    Не видел на примерах, где применяется гальваноразвязка i2s?
    У меня источник SACD плеер SONY, он в самом деле выдает высокий джиттер на S/P DIF оптика? Я так не думаю. Если я дербаню I2S для гальваноразвязки то она будет и с оптикой и что я получу? Думаю что ничего хорошего.
    А сигнал с компа по витой паре я считаю лучшим вариантом чем оптика и вот что мне хотелось бы это плеер подключить по витой паре а оптику в сторону. И тогда будет трансформатор на входе и гальваноразвязка. От плеера и компутера. Трансформатор и так есть уже сейчас.

    Вы написали что гальваноразвязка I2S добавит джиттера и тогда зачем она мне?
    На аманеро применяются качественные кварцевые генераторы а я хочу их улучшить. У меня выйдет? Думаю что нет.
    Остается применять качественный шнур USB, как-то так.
    Или качественную витую пару и хочу избавиться от RCA разъема, он явно коаксиальный.

    Мой знакомый рассказал а я проверил и убедился что качественный аудио-шнурок, который например дает улучшение баса и грудного голоса в звуке, если его применить для передачи цифрового S/P DIF то эффект будет проявляться так же. Как это объяснить-затрудняюсь, но факт.

  25. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Интереснейшую тему обсуждаю на другом форуме о электрическом токе в проводах и поле.
    Практика показывает что открытие подобных тем на простых форумах типа ремонтных или (РАДИО) любительских приводит к срачу и истерическому тупизму.
    Например рассказывают как конденсатор проводит постоянный ток или как он переменный ток проводит в виде перемещения зарядов между обкладками.
    Как удалось установить, протекание тока аудио и интерфейсных сигналов происходит только по поверхности проводников не затекая во внутрениие слои.
    Это так называемый электростатический ток. Его скорость распространения близка к скорости света в отличие от гальванического тока который медленный.
    Когда электростатический ток распространяется вдоль частей обычного разрезного вибратора-антенны он это делает с субсветовой скоростью и потому физически порождает радиоволны и коэффициент стоячей (бегущей) волны (КПД подведения энергии тока). Часто можно слышать что мол токи очень медленные и протекают физически со скоростью 0,6-1мм в секунду. Но как такие токи могут формировать радиоволны в классическом вибраторе (разрезном)? Очевидно что не могут никак.
    Тогда в ход идет поле, которое мол перемещается со скоростью света вдоль проводника фидера. Предположим что оно перемещается так как сказали, но антенна питается током а не полем и сама антенна из тока создает поле. Если ток медленный а поле быстрое то антенна должна питаться полем из кабеля чтобы его развернуть и отправить в пространство. Но поле рисуют везде как чередование максимумов и минимумов. Магнитое и электростатическое. В некоторых местах поле сворачивается до минимума, исчезает и откуда же оно снова возьмется после? Если бы антенна питалась полем а не током тогда поле должно бы подводиться равномерно, без провалов до минимума. Если ток переменный имеет разное направление то поле бегущей волны имеет одно направление или же оно как и ток бегает в разных направлениях по фидеру? Оно бегает быстро а ток медленно. Так? Ток состоит из движения и количества электронов-зарядов, каждый заряд по отдельности имеет свое поле а общее складывается. Вот и как же заряды, порождаюшие поле и которые не разрывно связаны с сущностью электрона бегают отдельно от поля общего? Как будто поле заряда отделяется от него и по скорости движется существенно быстрее.
    Но это конечно бред, масса не отделима от электрона и его заряда, заряд не может двигаться отдельно от массы. Сам заряд и есть масса. Но физика 20-го века понаделала столько препонов чтобы зомбировать человека что просто ужасно. Поля бегают отдельно от зарядов, с разной скоростью, антенны питаются полем а не током.
    Поле, попадая в пространство за антенной якобы только на расстоянии полуволны или больше становится радиоволнами. А до того чем является? Вблизи самого вибратора поле не есть радиоволна? Это такая физика.
    В советском учебнике физики запросто пишут что конденсатор проводит (проводник проводит) электрический ток, переменный. Но в современном учебнике эти слова уже отсутствуют и добавлено что в моменты когда ток равен нулю (переход через ноль) все свободные заряды располагаются на поверхности проводника даже если ток постоянный в незамкнутой цепи. Это доставляет мысль что при низкой подвижности электронов вряд ли они успевали бы дотекать до поверхности из глубины слоев металла. Но новая физика говорит однозначно- заряды распределяются равномерно вдоль поверхности под действием кулоновских сил отталкивания.
    Самое смешное это старое толкование принципа электрического тока-это когда электроны толкают и пинают друг друга чтобы передать ускорение! ))))))
    Мол ЭДС тут и не причем вовсе а главное толкать.
    Толкучка электронов в очереди в проводах это сильно! На переменном токе они сначала толкаются в одну сторону а потом начинают пинать в противоположную что еще смешнее. Пинают они друг друга сильно но не отлетают быстро а вот их поле почему-то отлетает как дух из покойника и движется с совсем иной скоростью.
    Как такое может быть, чтобы поле заряда куда-то убегало отдельно от самого заряда? Вот такой бред в физике. А потом толпы народа говорят что провода все одинаковые и только аудиофилы все выдумывают. Но сами эти снобы придумали поля которые бегают отдельно от зарядов и ничего, не кашляют.
    Как удается понять через выразительность, у снобов существует предел адекватности проявлений, то есть когда обсуждаемая проблема явно выше уровнем чем протекание тока в проводах тогда проявляется предел адекватности и ниже него мышление сноба не опускается, то есть не способно перейти от обсуждения схемок к обсуждению протекания тока в проводах и как следствие- самих проводов. )) Их это нисколько не напрягает и не смущает- ведь медь она и в Африке медь а провода везде одинаковые- чего их обсуждать? Хуже проводов обсуждать только ток в конденсаторах, клинит не по децки! 85% случаев это сопровождается истерическим ступором.
    Так я открыл зависимость суждений от аватары- если на ней животное или ребенок- будьте покойны, истерика при обсуждении запредельных вопросов протекания тока в проводах обеспечена!

    - - - Добавлено - - -

    Типичное проявление ступора или предела адекватности: модератор на CQHAM в теме о модернизации приемников заявляет: кто будет обсуждать теорию вместо схемок забаню нафик!

    - - - Добавлено - - -

    еще интересный факт: истерические реакции персонажей почти отсутствуют на форумах где почти нет модерации, где можно ругаться то есть свобода слова явно присутствует.
    А вот в замодерированных формумах там истерика составляет 85% от всех слов.
    Миниатюры Миниатюры ИСТЕРИЧЕСКИЙ СТУПОР_4.jpg  
    Последний раз редактировалось sensonic; 29.03.2019 в 10:01.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •