Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 476 по 483 из 483

Тема: О потерях в кабелях

  1. #476
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    я и изобрел новый способ передачи сообщений
    И где практическое применение? ХА-ХА

  2. #477
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    И где практическое применение? ХА-ХА
    В открытых источниках нет. А почему догадайся сам. ХИ-ХИ.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.10.2021 в 21:31.

  3. #478

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Ну откуда в природе когерентный свет?
    Газ в накаченном состоянии может присутствовать в звездах, космосе.... так что...


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Такого не может быть, голограммы откуда?
    Голограмма, как искусство, это использование известного принципа в художественных целях, как картинка - нанесение графита на поверхность. Так что мимо


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Ядерная бомба- природа такое не создает
    Природный ядерный реактор даже был на земле. Почему бы но произойти случайно, из-за землетрясения переход критической концентрации ядерных материалов и взрыв. Пусть не на земле, а далекой галактике...



    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Музыка- природа ее не создает, музыкальный строй-технология.
    И музыка существует. Есть много мест во вселенной, где генерируется не шум, а относительно чистые тона.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    РАДИОсвязь я считаю также искусственной технологией когеретных волн.
    Ну, это уже совсем широко распространено. Радиоастрономы постоянно занимаются разбором принятых когерентных сигналов.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    но тогда они сами не природные.
    В этом ваше ошибка. И они и мы - часть вселенной, часть природы. Это результат развития.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Нельзя изучать то чего нет ни в одном учебнике
    Если учебник только то, что написано человеком, то это слишком узкое представление. Каждое, что мы считаем прорывом, готовится долгим путем других людей и уже есть в учебнике. Та же теория относительности опирается на ряд математических разработок предшественников Энштейна

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Надо создавать свои законы и тогда мы будем властвовать над природой.
    Нельзя создать своего, это будет пустое. Нужно изучать и понимать как устроен мир.

  4. #479
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от sensonic:
    РАДИОсвязь я считаю также искусственной технологией когеретных волн.

    Ну, это уже совсем широко распространено. Радиоастрономы постоянно занимаются разбором принятых когерентных сигналов.
    Вообще то первые передатчики для радиосвязи были не вполне когерентными. Они представляли собой искровой разрядник подключенный к антенне. То есть излучали широкополосный шумоподобный сигнал.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 28.10.2021 в 06:53.

  5. #480
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    То есть излучали широкополосный шумоподобный сигнал.
    Но этот сигнал фильтровался передающей антенной (в виде диполя или рамки) и радиоприемной антенной. И понятие когерентный сигнал весьма условное. Так принято называть излучения, где добротность колебательного контура очень высокая. У любого физически реализуемого излучения спектр излучения или сигнала всегда существует. В реальном физическом мире нельзя сформировать сигнал строго на одной частоте, у которого ширина спектра сигнала была бы равна нулю или добротность колебательной системы излучателя была бы бесконечной. Это следует из фундаментальных законов природы. Поэтому понятие когерентных сигналов весьма условное - речь идет о очень узкополосных излучениях относительно его частоты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    И музыка существует. Есть много мест во вселенной, где генерируется не шум, а относительно чистые тона.
    Это так. А вот вероятность того, что где-то в естественной природе, например в другой галактике, смартфоны растут на деревьях как груши, близка к нулю.

  6. #481
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Самое удивительное в системе современного образования, это то, что детям или студентам забивают голову законами второго и высших порядков по их значимости, а, вот, в чем заключается смыл фундаментальных законов природы, сможет четко объяснить не то, что каждый студен, а и каждый профессор, который учит этих студентов!

    Константин, давай, покажи всем маленьким детям (- у шлепкам, как называет их Сталкер с Ютуба) и студентам, включая МГУ, Оксфорд, Высшую школу экономики и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, свой супер класс!

    Следующий, Сенсоник со своими нестандартными определениями и умозаключениями. Но кратко - регламент не нарушать, а то не получишь печенюшку и путевку в Крым - там сейчас нет никого и чисто как никогда...!

    Тихомиров, ты будешь третьим, разминай пока свои мозги, здраво покумекай и по-гули от души, а не за деньги, и не звезди - по делу говори, наш звездный мальчик...

    Я в этом вопросе в роли стороннего наблюдателя - тамады, единственного, кто сумел запатентовать в РФ и мире самый важный и последний фундаментальный закон природы - закон сохранения "информации"...поехали...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 28.10.2021 в 21:55.

  7. #482
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    о знаниях как устроен этот мир - из чего он состоит и какие в нем законы природы.
    Причем здесь какие-то знания? Может они фиктивные? Говорить о знаниях было хорошо и удобно в 20-м веке особенно в первой его половине. Но потом пошло другое- информатика это управление генерацией информации, не знаний а информации. Знания это в церковно-приходской школе у попа в книге и у большевиков такие же в точности как у попа знания.
    Это калька, не думай а читай и повторяй. Это грамотность. И у тебя знания как у попа.
    Знания, особенно фундаментальные они подобны гирям на 5, 10, 16 32 кг, чем их на тебе больше тем медленнее идешь или лежишь под ними не имея способности двигаться.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А ты говоришь уже о возможности использования этих знаний о мире, чтобы сотворить что-то новое, чего в природе, например на земле нет в виде готовой продукции
    Я говорил не это. Из старых знаний, сколько бы их не было нельзя сделать ничего нового. Сделать можно только генерацией новой информации, часто это фантастика.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    И атомную бомбу и другие виды оружия изобрели не от хорошей жизни, а из-за стремления одних людей властвовать над другими.
    Ну тогда воз и ныне там.
    Ты не прав, оружие и технологии это от потребности делать новое, эта потребность всегда есть. Но убивает и старое оружие так что новое ничего нового не дает, то же самое убийство.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    я и изобрел новый способ передачи сообщений или обратную связь нового типа
    чето ты много болтаешь , то он способ связи изобрел то заявляет что способов связи нет.. обратная связь нового типа? А ты ей дай название чтобы люди не путались.
    А закон сохранения информации это брехня и чушь, информация появляется из ниоткуда постоянно потому что рождаются новые люди.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А ты, сенсоник, что сделал для своей страны и всего мира кроме улучшенного варианта детектора
    У блин я столько всего делал уже и не вспомню. Да вот хотя бы в армии служил.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Какой закон природы открыл ты и сумел его запатентовать хотя бы в РФ?
    Никогда не повторяй радиолюбительских схем из ж. РАДИО. Очень актуальный закон

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    детектора, который изобрели до тебя
    А кто его описал? в ЖЖ только я, японцы почти не представили описаний как и схемы. Может и они его не изобретали? Они не прописали нигде слово автокорреляция но прописали интерференция что бесполезно. У них нигде не рассматривается что ячейка XOR предназначена для подавления шума. Как без этого можно изобрести?
    Я думаю вполне возможно что фирма Accuphase купила эту схему у какого-то изобретателя с минимальными описаниями и в неизменном виде ставили в аппараты а потом она исчезла и заменилась на другую, значительно менее интересную схему которую точно никто повторять не станет да и покупать тоже. Я думаю Accuphase не изобретали эту схему в прототипе. Kenwood установили непонятный детектор в одном тюнере без каких-либо схем, просто магическая коробочка вход и выход +питание. Тоже КУПИЛИ.

  8. #483
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Ну тогда воз и ныне там.
    Ты не прав, оружие и технологии это от потребности делать новое, эта потребность всегда есть. Но убивает и старое оружие так что новое ничего нового не дает, то же самое убийство.
    Ты не прав. Делать примитивные улучшенные версии арбалетов, рогаток или кремниевого стрелкового оружия можно рассматривать как хобби. А вот разрабатывать новое совершенное ракетное, термоядерное или лазерное оружие могут только государства. Для разработки такого оружия нужны миллиарды долларов и коллективы самых высококлассных инженеров, рабочих и программистов в размере сотен, тысяч и даже десятков тысяч людей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    А ты ей дай название чтобы люди не путались.
    Система для передачи сообщений или система для организации протекания процессов любой физической природы с обратной связью и с максимально высокой точностью по отношению к плану выполнения каких - либо действий или к источнику сигнала = способ передачи сообщений, при котором потеря информации будет минимальной = закон "сохранения" информации = новый фундаментальный закон природы - закон минимизации роста энтропии в любой системе передачи сообщений, связи или управления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    в ЖЖ только я, японцы почти не представили описаний как и схемы.
    Ты просто не читал их патентов на японском языке...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 28.10.2021 в 22:24.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •