Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 483

Тема: О потерях в кабелях

  1. #301
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Забавно все это читать. Значит с ЦАП будете конкурировать с Константином, ну а ламповым усилителем для наушников со мной. Может от Вас откупиться А то вдруг конкуренцию проиграем.
    Вот приемники свободная ниша. Тут мы не конкуренты. Если чего, могу Вас проконсультировать по техническим вопросам. Я в 90-х годах китайским товарищам по этому делу лекции читал.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 17.08.2019 в 17:49.

  2. #302
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Не там вы ищите большие деньги. "Их тут нет". И не будет.
    Да, видимо не будет. А что Вы предлагаете? Видел недавно смешную карикатуру, ищут деньги под фонарным столбом, там светлее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Значит с ЦАП будете конкурировать с Константином
    Нет, конкуренции на ЦАП не выйдет никакой, ЦАП это норма жизни, без ЦАПа это как без штанов. Всякие там звуковые карты USB это "треники-кальсоны", а ЦАП это настоящие штаны рабочие. Впрочем я щас делаю 2 цапа, себе и одному приятелю, обновление цапов 2011г когда они появились. Микросхемы те же, обновляется конструкция и детали, добавляются возможности. Еще один цап будет собран из ранее готовой платы, но пока вопрос слегка тормозит. Как только будут собраны все элементы конструкции можно будет начинать сборку. Пока еще не все собрано, потребитель как конструкция тоже пока отсутствует, у него нет качественной звуковой карты и шнура для вывода SPDIF. И со способами воспроизведения на компе он весьма слабо знаком. Потребитель готовый к работе это тоже часть системы. Но я думаю как-то прокачаем этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    ну а ламповым усилителем для наушников со мной. Может от Вас откупиться
    Ламповиков ушных я делал уже ранее и продавал успешно, а потом все стало меняться. Но последняя конструкция я считаю хороша получилась и можно над ней поработать для снижения себестоимости. Китайский корпус, трансформатор с платой за доставку это утяжеляет. Но удобно, купил и работаешь а пока в России найдешь подходящее решение время уйдет. Думал про заказ корпуса но показалось что цена будет не ниже китайского варианта а форма качества... даже не знаю, вероятно приборный корпус и его облагораживание. Это не то. Китайский получился сам по себе а наш придется тщательно допиливать.

    Приемники это сложно, тут максимум варианты плат для апгрейда, но спроса по моему нет так что чисто предположение. Думали про платы клоков, тоже тема так себе, некуда ставить. Это всё прежние форматы подъема и сегодня не то время для клоков. Вероятно Вы видите современный приемник на базе АЦП то есть DDC приемник массового спроса. Тут есть вопросы. Многие вообще не знают что такое DDC и как его уесть. Даже "простой" RTL3832 свисток не изучен как родной и свойства микросхемы не очень понятны.
    А куда уже проще? Надо сначала чтобы 8бит приемники стали нормой а уж 12-14бит это уже крутой уровень. Я думаю что применив RTL3832 для базовой модели вещательного приемника можно получить нишу развития на 5-7лет, DDC 14бит все еще не дешевы, хотя цена и падает. Да и не очень понятно надо ли ширпотребу 14 бит? Я думаю и 8 сойдет, а в перспективе 10-12.
    Но технологии применения должны быть транспарентны, а у нас нет даташита на RTL2832 и нет лицензионно чистых микросхем так что кругом проблемы, нужна отечественная микросхема аналогичного свойства. Простые средства перепаковки прошивок и понятного редактирования, чтобы привлечь мало-квалифицированного начинающего разраба. Суть вопроса в массовости. И вещание должно сохраняться, отменить разговоры о переходе на DAB+, ну то есть переходить не запрещается, пусть переходят у них есть диапазон 180-230мгц оставшийся от телевидения вот пусть туда и переходят. А FM-радио запретить трогать. Я вообще не думаю что DRM+ станет нормой, вряд ли это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Смысл любой работы должен быть в деньгах и нужно стесняться этого.
    Конечно же очепятка! правильно ... и нужно не стесняться этого.
    Последний раз редактировалось sensonic; 18.08.2019 в 11:58.

  3. #303
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я я почти сделал. Но вовремя остановился, осознав, что в аналоге делать это просто будет дорого и не технологично! Нужно будет примерно 1000 ОУ с динамическим диапазон под 140 - 145 дБ и нелинейными искажениями порядка 0,0003%. Хотя, с другой стороны, за такую махарайку и не жаль было бы отдать 100 000 баксов, если бы был лишний лимон!)))
    А по моему люди, которые зачинают такую "работу" они не нормальные психи, как тот псих сделавший усилитель мощности на паре сотен ОУ впараллель.
    А эта ваша махарайка...просто Вы не знаете какие таблетки принимать а я подскажу.

  4. #304
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    А по моему люди, которые зачинают такую "работу" они не нормальные психи, как тот псих сделавший усилитель мощности на паре сотен ОУ впараллель.
    А эта ваша махарайка...просто Вы не знаете какие таблетки принимать а я подскажу.
    Только предлагайте те, которые уже сами пили!

  5. #305
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    У Hi-Fi есть вроде Госта. А у Hi-End? Безумная трата средств
    Я думаю все не так просто. Хайэнд это когда ваши мысли находятся намного дальше чем предлагал учебник.
    Да, хайенд выражается тратой денег, это факт. Но от фактов нельзя отмахиваться подменяя их мошенничеством с дешевым ширпотребом.
    Почему ХАЙ-ЕНД ВСЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ?
    Это потому что НАУКА НЕ РАБОТАЕТ И ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТ.
    Два чувака из России затеяли сделать хайенд и дорого продать и сделали. Взяли простой углерод, которому 500лет в обед и нашли в нем графен и получили нобелевку.
    Но для этого надо иметь фантазию и способности мыслить а можно 1000 лет производить графитовые щетки двигателей за копейки и в ус не дуть.
    А на графене теперь растет НОВАЯ ВЕТКА ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА. Вот так, на пустом месте, под фонарным столбом найдено золото.
    Почему же не работает наука? Потому что думать не умеют и не хотят и забывают что фантастика или фантазия вовсе не пустое развлекательство а проектирование будущего.
    Добавляя в свою работу часть своей фантазии вы делаете себе и другим лучше, потому что старая официозная мораль требует ничего не добавлять, как в звук созданный звукорежиссером-не моги ничего добавить, все что добавишь будет считаться искажениями. Эта мораль запрещает мыслить и разрешает копировать, в итоге не будет ничего нового. Добавляя фантастику вы продвигаете науку вперед. Отказываясь от фантастики под предлогом что все должно быть измеряемо и доказуемо с нашей точки зрения вы топчетесь на месте и теряете доходность. Вообще-то фантастика должна чего-то стоить хоть она и не измеряема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Только предлагайте те, которые уже сами пили!
    Будьте покойны, я плохого не предложу! Только качественное! В наше время главное с катушек не слететь. А то пьют много чего не надо пить и не пьют того чего надо и не знают чего надо. А государство нарочно изымает знание из сети и отзывает свободную продажу без похода по врачам. А человек в принципе не должен ходить и прикидываться кем-то чтобы ему выписали рецепт. Тем более что прикидоны эти вовсе не беспоследственные, попадаете "на карандаш" в базу данных.

  6. #306
    Прохожий
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Подскажите, присмотрел вот такой https://eagle-cable.ru/catalog/audio...cheskiy_kabel/ кабель под акустический, очень цена понравилась, стоит такой использовать ?

  7. #307

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Использовать можно и ВВНГ или ПВС и с неплохими результатами. Вы не озвучили никаких требований, какая система, что есть и что не устраивает

  8. #308
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Если это обмедненный кабель, то лучше не брать. Покупайте обычный медный электротехнический кабель от 1,0 до 2,5 мм.кв. (две жилы) из катушек - ножом или кусачками зачистите и посмотрите как выглядят жилы - должны быть медными и цена от 100 р за метр. Если провод расфасован в упаковки по 5 - 10 м - проткните конец провода через целлофан, дальше см. выше.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 30.09.2019 в 17:25.

  9. #309
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Покупайте обычный медный электротехнический кабель от 1,0 до 2,5 мм.кв. (две жилы) из к
    О, нет, нет... покупайте лучше необычный медный звукотехнический кабель. не менее 2,5 кв.
    Последний раз редактировалось sensonic; 01.10.2019 в 09:36.

  10. #310
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Если некуда девать деньги покупайте кабель из серебра или золота, но звук при этом практически не улучшится - ушами вам это не уловить - вы не компьютер!)))

  11. #311
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Если некуда девать деньги покупайте кабель из серебра или золота
    Зачем крайности? Достаточно приобретать из качественного чистого материала с определенной изоляцией.
    Изоляция тоже влияет на звучание.

  12. #312
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Докажите это графиками и измерениями - только не надо тут говорить, что я это слышу, а приборы и другие нет))) Влияние качества изоляции может сказаться на частотах ВЧ и СВЧ диапазона

  13. #313
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    только не надо тут говорить, что я это слышу, а приборы и другие нет
    Приборы вообще слышать не могут как и сопоставлять результат измерений. То что вы измерили это абстрактное значение чегото выраженное численно.
    А дальше наступает магия, как абстракцию связать с достигнутым результатом таким который нужен. Это цмрк и в ход идут любые фокусы но чаще другого, всегда используется эзоповый язык запутывающий и оглушающий читателя терминологией.
    Слух действительно выступает как инструмент последнего этапа идентификации. Слух нелинеен и может меняться в зависимости от съеденного на завтрак, но это не повод обвинять слух в необъективности. Только он является последним инструментом.

  14. #314
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Всем добрый день...Вроде большинство не работает, а на форуме затишье.
    На днях решил приколоться. Сделал "аудиофильский" межблочный аналоговый аудио кабель. Проводники добыл из этого https://www.audiomania.ru/bulk_inter...pra_eff-i.html. Проводники представляют собой довольно замысловатую конструкцию. Вокруг полимерной основы диаметром примерено 1 мм располагаются проводники из посеребренной жилы. Поверх толстостенная изоляция (толщиной не менее 0,8 мм) для снижения собственной емкости.
    Проводники свил с шагом примерно 30 мм. С каждой стороны, на расстоянии примерно 10 см от концов на каждую жилу одел ферритовые трубки длиной 25 мм. Поверх одел защитный чулок.
    Получилось вполне "фирменно".
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.04.2020 в 17:03.

  15. #315
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Получилось вполне "фирменно".
    Внешний вид, это отлично. И очень удобно.
    Но не главное. Я бы этот кабель за основу не взял. Точнее - взял бы в ту систему, где его достоинства перевесили бы его недостатки. Такое тоже бывает. Поговорите на эту тему с Vidmi, имеющим тонны практического опыта.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  16. #316
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Поговорите на эту тему с Vidmi, имеющим тонны практического опыта.
    Разговора между атеистом и верующим обычно не получается.

  17. #317
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Да бросьте, это разговор между практиками.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Разговора между атеистом и верующим обычно не получается.
    Тут больше подходит - между теоретиком и практиком.

  19. #319
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    между теоретиком и практиком.
    Я извиняюсь, практик и теоретик это кто? Если под теоретиком понимается человек с профильным образованием и опытом серьезной работы по профессии аш с начала 80-х годов прошлого века. Тогда синонимом слова практик можно назвать безобидное слово радиолюбитель.

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Практик это Владимир. И мы все в сравнении с ним - теоретики. Зачем вспоминать про образование и опыт работы, если всё это не имеет отношения к созданию кабелей и отслушиванию полученного результата?

  21. #321
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Зачем вспоминать про образование и опыт работы
    Вы про это?

    vladbit сказал:
    Alexey сказал:...по кабелям и фильтрам масса положительных отзывов - это уже не демагогия а реально работающие научно-технические и инженерные решения.
    В этом и есть основная движущая сила подобных шарлатанов, в положительных отзывах аудиофилов с ушами вместо мозга. Звук подсвечивается (помехами), аудиофилу кажется, что он стал лучше по субъективному восприятию, поэтому он и доволен некоторое время, а может и вообще остаться довольным навсегда.

    Вы к зубному врачу пойдете к какому, с дипломом или без? Наверное с дипломом. Потому, что это серьезное мероприятие.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 07.04.2020 в 14:51.

  22. #322
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Вы к зубному врачу пойдете к какому, с дипломом или без? Наверное с дипломом. Потому, что это серьезное мероприятие.
    А Вы спрашивали диплом у зубного?

    Поездка на автобусе тоже серьезно и что теперь права и документ у водилы смотреть?
    Я извиняюсь, практик и теоретик это кто? Если под теоретиком понимается человек с профильным образованием и опытом серьезной работы по профессии аш с начала 80-х годов прошлого века. Тогда синонимом слова практик можно назвать безобидное слово радиолюбитель.
    Практик это тот кто усилился и собрал несколько штук кабелей. Профильное образование в этом деле скорее помеха т.к. образовательные черти будут вас отговаривать делать провода и матерится что провода давно известны. Практик сможете пересилить чертей.
    Теоретик- это очень туманная стадия, скорее всего из нее нет выхода никуда.
    Для начала придется разобраться со скоростью электронов в проводниках. Придется выкинуть учебник какой-то. Это по плечу женщине.

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Я пойду к тому специалисту, который хорошо делает свою работу - зубы, кабели, тп. Владимир делает хорошо кабели - они звучат(их предназначение) лучше многих фирменных, которые делали лидеры этой сферы деятельности, демонстрирующие в рекламе всяческие графики и технологии.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 07.04.2020 в 19:26.

  24. #324
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я пойду к тому специалисту, который хорошо делает свою работу - зубы...
    Вам поставят имплант в день обращения. Сейчас таких предложений много.

  25. #325
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О потерях в кабелях

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я пойду к тому специалисту, который хорошо делает свою работу - зубы, кабели, тп. Владимир делает хорошо кабели - они звучат(их предназначение) лучше многих фирменных, которые делали лидеры этой сферы деятельности, демонстрирующие в рекламе всяческие графики и технологии.
    Ага, и еще заразят короновирусом

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •