Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Небольшое прослушивание

  1. #1

    По умолчанию Небольшое прослушивание

    Заходили недавно к Константину на огонек. Так как все привыкли фиксировать, сделали немного фото и записей.
    Слушали маленькие полочники AS9 с транзисторным усилителем PA 20. Акустика и усиление( причем я фанат лампы) приятно удивили.




    По другим компонентам продолжение следует...

  2. #2

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Классно, спасибо за не простую работу по записи, подготовке и публикации
    Да, у меня вчера привезли еще AS-11 - это такие же полочники, т.е. корпуса один в один, но все динамики АСАлаб и цена без стоек постараемся удержать не выше 70 тр.
    Наверно, под конец очередной недели их уже можно будет послушать.

  3. #3

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Полочники мне ваши нравятся, думаю, бюджетные на АСА будут тоже интересные...
    Продолжу про полочники. Musatoff AS-10. С транзисторным усилением PA-20


  4. #4
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Послушал в пятницу новые полочники Константина. Надо сказать что вживую колонки выглядят гораздо лучше, чем на любительских фото и материал на передней панели совсем не похож на обивку стула
    Про звучание - колонки продемонстрировали прекрасную трёхмерную звуковую сцену. При этом без перегрузки отрабатывали на очень большой громкости, не сваливая при этом звучание в кашу даже на сложных музыкальных фрагментах. Слушали самую разную музыку - камерную и симфоническую классику, орган, джаз, рок, вокал и электронику. Колонки с честью вышли из этого испытания, продемонстрировав прекрасную всеядность по жанрам. Особенно порадовало звучание БСО. Показывая изумительную детальность и просто филигранно прорисовывая звуковую сцену с расположением групп инструментов в глубину и ширину, акустика справлялась с мощными произведениями без напряга. Под конец прослушивания я даже поставил такое сложное произведение, как увертюра Чайковского "1812 год". Колонки прекрасно справились с выстрелами из пушек в финале. При этом чувствовалось что запас по мощности у них ещё есть и можно было бы ещё громкости добавить.
    Колонки слушали в паре с усилителем РА-20.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Спасибо за видеоотчёт!
    А то фоток много, а вот видео с хорошим звуком на сайте не было.

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Спасибо за видеоотчёт!
    А то фоток много, а вот видео с хорошим звуком на сайте не было.
    Звук лучше своими ушами слушать Видео-то вы по любому пропускаете через как минимум тройное преобразование - сначала микрофон сомнительного качества в смартфоне и оцифровка также сомнительного качества, далее ваш усилитель и акустика, неидентичная оригиналу. Как можно в таких условиях услышать именно то, что было в КДП? И как можно по видео с ютуба судить о звучании системы? Помнится после одной из последних выставок "Росхайэнд" на одном из форумов появилась запись примерно такого содержания: "сам на выставке не был, но послушал ролики на ютубе. Ничего там хорошего нет, можете на выставку не ходить".
    ЗЫ. кстати вопрос к Константину, можно-ли ради интереса взять ролик с ютуба с записью этой системы и на ней же его воспроизвести, дабы в сравнении с оригинальным звучанием понять, насколько деградирует звук в такой записи?
    Последний раз редактировалось Сергей Павлов; 25.01.2016 в 17:32.

  7. #7

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Что тут хорошо, ролики эти писались не смартфоном, а рекордером. Потому передача заметно лучше, хотя бас немного слабее, чем в живую. Но никто не отменял компрессию звука при встраивании звуковой дорожки в ролик. Компрессия в роликах аналогична mp3. На что я обратил внимание в этих роликах - на слабое проявление комнаты, она у нас переглушена и ролики выдают больше прямого звука от АС и меньше комнатных отражений. Еще ходит слух, что прослушивание этих же роликов с ютьюба дает лучшее звучание, чем в окне на форуме. Это надо проверять, а еще смотреть настройки качества видео, влияют ли они на качество звука.

  8. #8
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Я думаю что чем обсуждать качество роликов, лучше один раз сравнить их звучание с оригиналом в такой же системе и понять что меняется. Я никогда ролики не слушаю. никакого смысла в них не вижу. Достаточно сделать фотоотчёт. А звук люди пусть слушают сами, если интересно. А то сейчас полно развелось людей, которые по роликам критикуют систему, ни разу не послушав её вживую.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Звук лучше своими ушами слушать
    Слушал, и не один раз. Правда именно эти 3,5 полосники - нет.

  10. #10
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Тогда рекомендую съездить к Константину ещё разок, послушать новые АС

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Небольшое прослушивание

    Я вчера тоже побывал у Константина. Заезжал по своим делам и перед уходом послушал AS-9 в связке с усилителем PA-20. Впечатление - совершенно фантастические колонки. Про усилитель уже говорить не буду, он абсолютно нейтрален, рекомендую всем. А вот колонки обладают харизмой и запоминающимся звучанием. Прежде всего - глубина и построение сцены и общее впечатление. Слитная подача, хорошая проработка деталей, спокойные высокие и совершенно адекватный бас. Звук не привязан к колонкам, они не локализуются совершенно. Короче, звучание - запоминающееся, несмотря на отсутствие какой-либо явной окраски. Хотя я раньше много раз бывал в КДП и слышал разные компоненты Константина, впервые могу сказать: звуком колонок AS-9 (особенно учитывая их размер и стоимость) я был пленён. Для небольшого помещения трудно назвать конкурента. Это тот случай, когда (имея гораздо более дорогую акустику в домашней системе) думаешь: "вот как, оказывается, бывает...". Ни добавить, ни убавить. AS-9 надо услышать. Словами не передать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160705_210854_1_p.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	1312
    Последний раз редактировалось BARRIS; 06.07.2016 в 10:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •