Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Однотактный усилитель на лампах 6С41С

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Однотактный усилитель на лампах 6С41С

    Однотактный усилитель на лампах 6С41С

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_0010.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	1242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_0012.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	1243 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_0026.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	1244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_0028.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	1245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_0029.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	1246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6s41s_00083.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	1247


    Один из лучших по звучанию однотактных ламповых усилителей "SharkSound - 6C41C" бюджетного уровня! Разработан для очень требовательных любителей лампового однотактного звука с максимальным соотношением цена - качество.

    Прекрасно отыгрывает любые музыкальные жанры с очень натуральной подачей и необыкновенной, живой, поражающей воображение эмоциональностью!



    Характеристики:


    Выходная мощность 2 х 7 Вт на нагрузку 8 ом (класс А)
    Диапазон частот 20Гц - 20кГц (-0.5 дБ)
    Чувствительность 0,5 В
    Входное сопротивление 50 кОм
    Выходное сопротивление 1,0 Ом (1кГц)
    Отношение сигнал/шум 85 дБ
    Потребляемая мощность 140 Вт
    Радиолампы 6С41Сх2, 6Э5пх2, 5Ц3Сх2
    Габариты 440 х 350 х 175 мм
    Масса без упаковки 18 кг
    Цена 65000 руб

    Особенности:

    - Отрицательная обратная связь отсутствует.
    - Индикаторы уровня выходного сигнала.
    - Максимальное соотношение цена - качество при низкой цене!

    Использованы высококачественные компоненты, тщательно подобранные по звуковым параметрам.
    Применение ручной сборки высококвалифицированными специалистами с большим стажем работы.
    Высокое разрешение во всем динамическом диапазоне.
    Необыкновенная музыкальная подача материала присущая, только, лучшим ламповым усилителям.
    Высокая динамика усилителя. Сильная реакция на питание, компоненты и кабели.
    Проводившиеся тестирование, совместно с клиентами, не выявило конкурентов даже в более высоком ценовом диапазоне.

    Идеально раскрывается с ЦАПом Accuracy DI-100 "Audioinstrument". и источником на основе PC.
    Приглашаем на прослушивание! Надеемся на Ваши объективные отзывы на форуме.

    6С41С - триод с косвенным накалом (Pa=25Вт), имеет приблизительный зарубежный аналог EC360, причём с октальным цоколем. В Интернете на различных форумах мне приходилось встречать самые разные оценки звучания этой лампы, причём абсолютно противоположные. Не буду цитировать авторов этих высказываний, так как по моему мнению, большинство из них ничего не делали на этом триоде, поскольку ни режимов работы, ни схем включения никто не обсуждал. Мой опыт применения лампы 6С41С в выходном каскаде однотактного лампового усилителя, а также опыт А. И. Манакова, Д. Андреева, В. А. Стародубцева, позволяет сказать, что 6С41С - великолепно звучащая лампа, причём с любым типом смещения. Отличный, хорошо артикулированный бас и очень объёмная и детальная звукопередача - признаки звучания 6С41С. Кроме этого, вы удивитесь, мощность однотактного каскада на ней составляет около 7 ватт! Звучание 6С41С чем-то похоже на 300В с фиксированным смещением, причём не из самых плохих экземпляров. Но лампа 300В немного проигрывает лампе 6С41С (это не только моё мнение) в динамике. Недостатками чисто конструктивного характера, можно считать необходимость покупки специальных (не дешёвых) ламповых панелек и большой ток накала. Некоторые конструкторы так же считают недостатком большее время "вхождения в режим" (примерно 20-30 минут), по сравнению с прямонакальными лампами. Однако я не считаю этот факт недостатком, скорее особенностью, потому что любой ламповый усилитель начинает звучать лучше после 20-30 минутного прогрева. Такие очевидные достоинства, как отличное звучание, высокая выходная мощность, отсутствие проблем с фоном, присущих прямонакальным лампам, более простой выходной трансформатор (достаточно Ra=800ом) из-за низкого внутреннего сопротивления лампы (что тоже хорошо) и т.д. - с лихвой компенсируют эти недостатки.

    В.В.Пузанов
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 29.03.2021 в 12:32.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  2. #2

    По умолчанию Re: Однотактный усилитель на лампах 6С41С

    Брал на прослушку этот усилитель. Звук очень понравился. Жанрово универсальный с глубокой сценой и высоким разрешением. Музыка просто льётся из него. 7 Вт мощности хватило без труда раскачать мои BW-703. Рекомендую данный усилитель. Межблочный и акустические кабеля от ANGELSOUND цап Accuracy DI-100 "Audioinstrument".

  3. #3
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Однотактный усилитель на лампах 6С41С

    г. Новый Уренгой Влад


    Отзыв на усилитель (однотакт.на лампах 6с41с).Уже ряд пользователей данной продукции писали хвалебные оды в честь Мастера всей этой красоты. Не хотелось бы повторяться, но простых пару строк благодарности Александру Кулаеву не сказать я просто не могу. Просто он Человек с Большой Буквы, без всех этих апломбов и других фишек присущих многим его соратникам по цеху да и не только. Он прост, прямолинеен и приятен в общении, и к тому-же потрясающий Мастер своего дела, который Творит, а не просто зарабатывает на хлеб насущный. Ну, а теперь пару слов об усилителе. Говорить избитыми аудиофильскими выражениями типа воздух, микро-макро динамика, сцена,ВЧ-СЧ-НЧ,и т.д. уже немного поднадоело до изжоги, но других слов ещё не придумали. А воздуха (кстати) в звучании больше чем на улице, аналитичность-детальность просто великолепная, но без трепанации музыкального материала и разбирания такового на молекулы и атомы, а потому и музыкальность просто потрясающая. С тональным балансом тоже всё в норме. НЧ-составляющая такая, что я и не ожидал даже, равно как и СЧ-ВЧ.Всё очень вкусно ,естественно, правдиво.(то что доктор прописал) Сцена вообще супер!!! Ну а за дизайн усилителя, даже нет слов, настолько всё достойно и красиво. У наших производителей, да и не только наших, ещё поискать надо. Что-то уж больно сладкий отзыв получился, но к счастью по другому не получается. Спасибо тебе Александр, за то, что ты делаешь такой потрясающий звук, и по такой демократичной цене. Аудиофилы-меломаны,не имеющие нефтяных вышек, скажут тебе добрые слова. Огромное тебе спасибо за усилитель, звук которого доставляет мне несказанное удовольствие при прослушивании буквально любых музыкальных стилей и направлений. Твори и радуй людей. С глубоким к тебе Уважением!!! Почитатель твоего ТАЛАНТА. ВЛАДИСЛАВ ПАРАМОНОВ Тел:8-908-854-25-58

    - - - Добавлено - - -


    Александр


    Познакомился с Александром на авито,в поисках изготовления лампового усилителя. Позвонив, договорились о встрече по прослушке усилителей. До знакомства с Александром побывал в трёх местах но так и не зацепило. У Александра меня ждал настоящий сюрприз. Я услышал живой,воздушный и потрясающе детальный звук. Прослушав по три трека различных жанров, я без раздумывания решил хочу такой,это то чего я хотел. Прошло две недели и это чудо у меня дома. Слушаю свои любимые CD и винил. Прозрачность звука завораживает,слышен каждый смычёк в оркестре и взмах палочки дирижера. Корпус выполнен очень качественно,смотрится как и играет. Усилитель на лампах 6с41с, очень музыкальные лампы. Я не ошибся в выборе. Спасибо Александр я очень доволен.

    08.04.2016
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •