Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Однотактный ламповый усилитель на лампах 300В

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Однотактный ламповый усилитель на лампах 300В

    Однотактный ламповый усилитель на лампах 300В
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300B_01.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	1257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300B_02.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	1258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300B_03.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	1259 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300B_04.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	1260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300B_05.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	1261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shark 04-01_0006.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	1262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shark 04-01_0007.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	1263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ус 2А3_037.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	1264

    Один из лучших по звучанию однотактных ламповых усилителей "SharkSound - 300B"! Разработан для очень требовательных любителей лампового однотактного звука.

    Прекрасно отыгрывает любые музыкальные жанры с очень натуральной подачей и необыкновенной, живой, поражающей воображение эмоциональностью!

    Технические характеристики:

    Выходная мощность (на частоте 1кГц) 2 х 8.0 Вт (класс А)
    Коэффициент нелинейных искажений < 1,5%
    Диапазон частот 20гЦ - 20кГц (-0,5 дБ) (18Гц - 24кГц (-2 дБ) )
    Входная чувствительность 0,7 В
    Входное сопротивление 50 кОм


    Выходное сопротивление 1,0 Ом (1кГц)
    Отношение сигнал/шум 85 дБ
    Потребляемая мощность 160 ВА
    Радиолампы 300Вх2, 6С45Пх2,5Ц4Сх2
    Габариты 440 х 350 х 175 мм
    Масса без упаковки 21 кг, ( 24 кг)


    Цена 110000 руб. (170000 руб)

    Особенности данного усилителя

    - Собран по схеме двойного моно,


    - полуторакратный запас мощности применённых трансформаторов питания,

    — общая емкость конденсаторов фильтра 1360 мкФ,

    - каждый канал питается от собственного выпрямителя с низким внутренним сопротивлением,

    — дистанционное управление громкостью и комутацией входов посредством пульта,

    - возможность контроля и регулировки тока анода ламп,

    - схема управления полностью развязана по питанию от звукового тракта.

    (Межкаскадные трансформаторы Шведской компании "LUNDAHL")

    Использованы высококачественные компоненты, тщательно подобранные по звуковым параметрам.
    Применение ручной сборки высококвалифицированными специалистами с большим стажем работы.
    Высокое разрешение во всем динамическом диапазоне.
    Необыкновенная музыкальная подача материала присущая, только, лучшим ламповым усилителям.
    Высокая динамика усилителя. Сильная реакция на питание, компоненты и кабели.
    Проводившиеся тестирование, совместно с клиентами, не выявило конкурентов даже в более высоком ценовом диапазоне.

    Идеально раскрывается сЦАПом от "Audioinstrument". и источником на основе PC.
    Приглашаем на прослушивание! Надеемся на Ваши объективные отзывы на форуме.
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 16.11.2018 в 04:33.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  2. #2
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Однотактный ламповый усилитель на лампах 300В

    Владислав

    Хочется оставить отзыв, но немного необычный. Знаю Александра достаточно давно, когда он был еще на уровне меломана и меня на тот момент, как более продвинутого в аудиофилии человека, поразило его тонкое и неподдельно искреннее желание слушать и погружаться в мир прекрасного, умение услышать и распознавать истинных талантов и настоящих творцов музыкального жанра. Человек сломал в себе не только скепсис по поводу навязанного обществом стереотипа восприятия музыкальных форм через ограниченность и несовершенство современной промышленной техники класса HI-END, но встал на путь творца и художника компонентов HI-END c присущим ему талантом и фанатизмом доведения любого дела да пика совершенства, которого он добивался по жизни в разных областях, в т.ч. и фотографии. Ну ладно, пора о главном. Воспламененное сознание целеустремленного человека верой в возможность добиться большего в рамках стандартной схемотехники путем анализа и практического исследования многовариантности решения задач и параметров качества позволило:За месяц титанического труда решить проблему фона ламповых усилителей, которая до сель считалась просто недостижимой и с которой все смирились. Особенно она вылезала на акустике высокого давления.Для каждого уровня своих усилителей (схематическими решениями и тщательным, индивидуальным подбором звуковых параметров, характеристик деталей и их сочетаемости во влиянии на окраску и характер звука) добиться максимальной отдачи по показателю цена-качество, которая может считаться ,без преувеличения, эталонным!В акустике тот же подход и желание совершенства позволило добиться качества о котором с современные аудиофилы только мечтают, а многие просто не верят, потому, что такого, по их мнению, не может быть. Рад, что в своей концепции Александр применил мою принципиальную схемотехнику кроссоверов, но все расчеты и доработки под параметры динамиков и конечной «линейности построения частотного поля звуковой сцены» позволили добиться максимально-живых музыкальных образов! Рад, что Александр по достоинству оценил и применяет в своей системе акустические провода моей фирмы «Angelsound» и рекомендует их всем поклонникам, владельцам компонентов фирмы «Sharksound» как единственный вариант раскрытия потенциала его инновационных, творческих решений! Кто хочет лучшее и ценит честное и уникальное качество, верит, что невозможное - возможно , тогда Вам сюда! Имеющий уши да услышит! Всем самого лучшего звука! Владислав «Angelsound»

    12.10.2016

    - - - Добавлено - - -

    Юрий

    Очень много лет увлекаюсь музыкой.За это время мне пришлось переслушать большое количество самой разнообразной музыкальной аппаратуры.Я никогда не останавливаюсь на достигнутом и постоянно пытаюсь улучшать качество всего тракта воспроизведения.Главными критериями замены своей техники на новую считаю:улучшение качества звучания,детальности,глубины сцены.Прослушивая усилитель и колонки у Александра,моя аппаратура Hi-End (замечу,отнють не дешевая),померкла в моих глазах.Прежде всего поразило: удивительно естественное звучание,ощущение присутствия,живая гпубокая и понятная сцена. Слушая, свои любимые произведения на CD и виниле,я по новому их открывал для себя.Я конечно же приобрел усилитель и колонки у Александра.Я считаю,что здесь открыта новая,более высокая ступень Hi-End. Я в восторге! Ну наконец-то я могу наслаждаться музыкой,как в зале консерватории. Мой контактный телефон: +7 910 441 7321

    - - - Добавлено - - -

    Роман


    Добрый день всем! Нашёл Александра в просторах интернета. Увлекаюсь музыкой достаточно давно, поэтому с идеей делать что то авторское не торопился. Начал с покупки усилителя. За эту цену чего то сверхъестественного не ждал и сильно ошибся. Забирая Усилитель, послушал как он играет с акустикой Александра и стал думать только о том, как ее заказать. Сейчас все вместе работает у меня около 4 месяцев. В настоящий момент сижу в своём кресле, слушаю Бочелли. Чтобы не писать ничего хвалебного, просто расскажу, что зашёл в свой любимый магазин на николоямском. Попросил ребят включить что нибудь интересное. Послушал в комнате прослушивания макинтош с сонусфабер. На их тестовом материале. После прослушивания отметил очень серьезное отличие между нашими системами. Цена тестируемого комплекта была 6500000 (шесть миллионов пятьсот тысяч рублей) могу в копейках ошибиться. То есть где то в 15 раз..... для циников: со слухом у меня все в порядке.
    Александр - спасибо Тебе!!! С Праздником Светлой Пасхи

    - - - Добавлено - - -

    Александр


    Познакомился с Александром на авито,в поисках изготовления лампового усилителя. Позвонив, договорились о встрече по прослушке усилителей. До знакомства с Александром побывал в трёх местах но так и не зацепило. У Александра меня ждал настоящий сюрприз. Я услышал живой,воздушный и потрясающе детальный звук. Прослушав по три трека различных жанров, я без раздумывания решил хочу такой,это то чего я хотел. Прошло две недели и это чудо у меня дома. Слушаю свои любимые CD и винил. Прозрачность звука завораживает,слышен каждый смычёк в оркестре и взмах палочки дирижера. Корпус выполнен очень качественно,смотрится как и играет. Усилитель на лампах 6с41с, очень музыкальные лампы. Я не ошибся в выборе. Спасибо Александр я очень доволен.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •