Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: Интегральный проект

  1. #26

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Хуже - это для меня недопустимо. Может быть только не хуже или лучше.
    То, что встроенный ЦАП будет значительно дешевле отдельного, это и к бабке не ходить. Нет корпуса, интегрирована цифровая часть.
    Но это будет не "китайская поделка" для галочки. Почти половину цены комплектации ЦАПа будут составлять малошумящие кварцевые генераторы. Если фазовый шум массовых кварцев на частоте 1 кГц составляет порядка -90...-120 дБ, то у меня будут стоять с -150...-160 дБ. Заказываю их тут, в России. Не хочу загадывать, буду стараться минимизировать цену, но не в ущерб качеству.

  2. #27
    Прохожий Аватар для Voland
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Volandia
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Круть! Когда я доеду до тебя, Костя .... Расскажи, плиз, подробней про отдельный фоно: блок питания встроенный?

  3. #28

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Да, блок питания встроенный. Но там блок питания в своем экране и корректор в своем экране. Думаю, что блок питания не проявится. Даже трансформаторы специальные, с пониженной проходной емкостью.

  4. #29

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Можно еще пару вопросов?

    Зачем планируется использовать цветные ЖК дисплеи и не будут ли они негативно сказываться на звуке?

    Нагрев усилителя не будет оказывать (значительного) виляния на плату ЦАП?

    Питания ЦАП отдельное или всё от одного трансформатора?

  5. #30

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Поводов ожидать от цветного дисплея проблем со звуком не нахожу.
    Плата ЦАПа сама не мало греется, потребляет она почти 6 Вт. Будет греться вместе с усилителем. Дорабатываем конструкцию что бы улучшить теплоотдачу внутренних элементов.
    Питание сналоговой части ЦАПа от того же источника, что и пред. Да и устанавливаться он будет мезонином на пред. А цифровая часть питается от лицевой панели. От нее и сигналы все получает.

  6. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Константин, с таким усилителем надо выходить на след. уровень!
    Надо пиарить больше. Давайте тест сделаем по типу такого (класс AB, и существенно дороже - это про Мусатов ПА-20 )
    http://www.ixbt.com/multimedia/pioneer-a-50da.shtml - как раз усь + ЦАП.
    Я усиленно пробиваю на сайте поддержку отечественных производителей.
    Подумайте.

    - - - Добавлено - - -

    Чего тянуть. Уже сделал тему на ixbt:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:336

  7. #32

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Да, конечно нужно будет и пиарить и продвигать. Однако, для начала, надо это все сделать и отладить.

  8. #33

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Константин, с таким усилителем надо выходить на след. уровень!
    Надо пиарить больше. Давайте тест сделаем по типу такого (класс AB, и существенно дороже - это про Мусатов ПА-20 )
    http://www.ixbt.com/multimedia/pioneer-a-50da.shtml - как раз усь + ЦАП.
    Я усиленно пробиваю на сайте поддержку отечественных производителей.
    Подумайте.

    - - - Добавлено - - -

    Чего тянуть. Уже сделал тему на ixbt:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:336
    Усилитель отличный, правда.
    Я вот всем рекомендую его послушать, другое дело, что не знаю насчёт "пиарить" - рынок очень нишевый, я думаю предложения гораздо больше спроса.
    Это же не айфоны, которые распиарили, что у каждого второго во дворе

  9. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    я думаю предложения гораздо больше спроса.
    а я думаю, что при таких тиражах как у обсуждаемого здесь усилителя надо формировать спрос, чтобы перейти на бесперебойное производство определенного заранее известного количества аппаратов.
    Если я неправ, пусть Константин меня поправит.

  10. #35

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Соглашусь, что предложений на рынке достаточно. Потому спрос надо формировать. Рекламой на форумах, в Интернете, на выставках.

  11. #36

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Сейчас полным ходом идет работа над фонокорректором. Вот рабочий момент отладки интерфейса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160611_223305_1_p.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	1300

  12. #37
    Прохожий Аватар для Voland
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Volandia
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Костя, существует ли техническая возможность добавить DAC, не убирая фонокорректор? Plinius сделали такой "комбайн": http://www.tonepublications.com/revi...ted-amplifier/

  13. #38

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Добавить ЦАП в старый вариант усилителя не получится по причине нехватки питания для маломощных каскадов, да и контроллер лицевой панели там слабый, не может обслуживать аудиоданные.
    Делать фонокорректор в новом варианте я не хочу, поскольку востребованность его оказалась весьма низкая. И есть еще одна проблемка - ЦАП - источник помех. Держать в одном объеме фонокорректор и ЦАП - обрекать фонокорректор на помехи. Конечно можно сделать для них независимые экранированные объемы, но это потребует значительной доработки корпуса и подорожания конструкции. Пусть будет фонокорректор отдельным устройством.

  14. #39
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Добрый день Константин. Можно ли здесь выложить фото или эскиз задней панели обновленного РА-20. Интересно расположение разъемов и вообще какие входы/выходы и где будут расположены с встроенным ЦАПом и без.... Какие входы планируются на встроенном ЦАПе?

  15. #40

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Сейчас нет рендера задней панели.
    Аналоговые входы и выходы будут там же, только вместо винильных RCA будут стоять балансные Нутрики на вход. А там где был фонокорректор, будет стоять цифровая интерфейсная плата с USB-B, Toslink, парой RCA: на вход и выход и Ethernet. С нее вся цифра пойдет на лицевую панель, где будет обработки и апсемплинг, а оттуда I2S пойдет на ЦАП, который будет стоять над платой аналоговых входов. На ЦАПе будут стоять два кварцевых резонатора под разные сетки частот со сверхнизким джиттером.

  16. #41
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Костя, а почему ты не делаешь в усилителе выход на запись на магнитофон? Ведь у многих ещё есть кассетники и даже катушечники.

  17. #42

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Честно говоря, я только по форуму знаю о существовании людей, реально пишущих на магнитофоны. Обычно, это люди, повернутые на звуке и, скорее всего, они будут это делать при прямом подключении магнитофона к источнику.

  18. #43

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Добрый день! Расскажите пожалуйста про PA-22 поподробнее, будет ли он на "РоссХайендне"?

  19. #44

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Ра-22 - двухтактный усилитель с тетродами 6П44С в ультралинейном включении на выходе. Усилитель будет в таком же корпусе как и транзисторный Ра-20 и так же с возможностью установки интегрированного ЦАПа

  20. #45

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    А будет автоподстройка ламп и управление с пульта?

  21. #46

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Да, конечно. Весь сервис.

  22. #47

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ра-22 - двухтактный усилитель с тетродами 6П44С в ультралинейном включении на выходе. Усилитель будет в таком же корпусе как и транзисторный Ра-20 и так же с возможностью установки интегрированного ЦАПа
    Усилитель в продаже? На сайте по нему информации нет.
    А по ЦАП какие-то новости есть - когда посмотреть послушать можно будет?

  23. #48

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    И обновленный РА-20, и РА-22 сейчас в производстве. Сильно уехали сроки из-за задержек с поставкой комплектующих.

  24. #49

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    И обновленный РА-20, и РА-22 сейчас в производстве. Сильно уехали сроки из-за задержек с поставкой комплектующих.
    Понятно, а чем обновленный PA-20 отличатся от обычного?
    C ЦАПом пока тоже задержки.

  25. #50

    По умолчанию Re: Интегральный проект

    Отличается тем, что вместо фонокорректора будет балансный вход, будет возможность встраивания цапа, обновляется дисплей и управление, немного заменена элементная база для повышения надежности при бросках сетевого питания.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •