Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Давно неоспоримо

Завсегдатай

По умолчанию Давно неоспоримо

Сереж, на самом деле я сторонник простого выражения про сапожника и пироженика…
    Еще раз повторюсь и это вовсе не по поводу цены:
    Может быть Ты гениальный фото художник, но я ух точно не разбираюсь в квантовой механике и мне глупо про нее рассказывать потому, что реально не разбираясь в той теме я вполне могу сделать неправильные выводы…

По умолчанию Re: Давно неоспоримо

Считаю это неконструктивным. Это добрая половина жизни Сергея. Он делает кабели, что бы людям нравилось, ведь их никто не заставляет и они выбирают сами между его продукцией и другими, в т.ч. именитыми фирмами. Важно, что он не пишет маркетинговой шелухи и не обещает золотых гор. Это кабели не фазолинейные, зато они нравятся много кому.

Завсегдатай

Конструктивно или нет уж точно не мне судить, но заводы производящие кабели я видел и рассуждать на тему "производства" на коленке считаю ниже плинтуса!
    Последний раз редактировалось ssk; 09.06.2016 в 23:41.

Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела

Так и не рассуждайте. Только не забывайте, что все прототипы ныне выпускаемых кабелей были сделаны "на коленке".

Завсегдатай

Простите Сергей, Вы сильно ошибаетесь в виду собственной некомпетентности.
    С таким же успехом Вы могли заявить, что все полупроводниковые компоненты (диоды, стабилитроны, транзисторы и разного рода микросхемы) хоть какой либо нынешней техники Вы можете гораздо лучше сляпать на Вашей коленке.

Сделайте новый, недоступный мозгам разработчиков и невоплотимый в условиях современного технологического процесса ЧИП. – Слабо? А с чего Вы взяли, что с современным и относительно дешевым кабельным производством Вам тягаться под силу?
    Последний раз редактировалось ssk; 13.06.2016 в 00:53.

Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела

Давайте только не будем трогать такие высокотехнологичные вещи, как полупроводники? А как создаются интегральные схемы - я прекрасно знаю. Одно время работал в Институте точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева как раз в отделе, в котором разрабатывались новые БИС для вычислительных машин семейства "Эльбрус". Видел как создавались макеты этих схем и сам их паял. Так что могу сказать что макеты БИС делаются именно "на коленке".

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Давайте только не будем трогать такие высокотехнологичные вещи, как полупроводники? А как создаются интегральные схемы - я прекрасно знаю. Одно время работал в Институте точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева как раз в отделе, в котором разрабатывались новые БИС для вычислительных машин семейства "Эльбрус". Видел как создавались макеты этих схем и сам их паял. Так что могу сказать что макеты БИС делаются именно "на коленке".
    Вы это серьезно?
    Тут на форуме давно заметили что я стебаюсь… но до такой степени…- Вы меня простите, но это выше моих сил. Макетирование БИС – полный и окончательный писдец!
    Последний раз редактировалось ssk; 21.07.2016 в 04:28.

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Тут на форуме давно заметили что я стебаюсь… но до такой степени…
    Забыл, видимо, что отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире....

Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    Тут на форуме давно заметили что я стебаюсь… но до такой степени…- Вы меня простите, но это выше моих сил. Макетирование БИС – полный и окончательный писдец!
    Я и не думаю стебаться. В отличие от некоторых. Как создаются БИС сейчас я не знаю. Давно не в теме. Но в начале 90-х было именно так. На рабочем столе лежал лист ДСП, на нём лист фольгированного текстолита, на котором был закреплён макет БИС, а на листе текстолита были прорезаны дорожки по числу ног макета БИС для присоединения измерительных приборов. "Ножки" БИС, которые соединяли макет и лист текстолита с дорожкам, были сделаны из полосок медной фольги, с одной стороны припаянные к макету, а с другой стороны к плате из текстолита. По необходимости их можно было быстро отпаивать и припаивать, не трогая остальные "ноги". Сам макет собирался из стандартных микросхем "сотой" серии и дискретных элементов. Примерно так.

Завсегдатай

Кем и как создаются типо енти БИС?
    Про реальных разработчиков молчу, а про остальных…
    -Если хотя бы мозгов хватит, то просто топологию воруют и уже очень давно!

Тех, кто занимался воровством технологий, давно уже нет. Они первые почили. А в ИТМВТ разрабатывали уникальные и оригинальные вещи, во многом опередившие время. Среди моих знакомых были физтехи, работавшие в ИТМВТ и их работа была востребована после развала союза. А вот того гада, который в СССР принял решение, что надо копировать импортные машины на фоне того, что только что Америка покупала у нас процессоры от БЭСМ-6, надо публично кастрировать на Красной площади, большего вреда сделать было нельзя.

Завсегдатай

Шарлатаны в большинстве своем очень приятные люди до тех пор, пока дело не доходит до здоровья близких людей…

p.s.
    Сергей, бросай ты это "дело".
    Последний раз редактировалось ssk; 10.08.2016 в 00:02.

Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела

Вы моим близким людям угрожаете?

Нет, он имеет в виду, что среди врачей достаточно шарлатанов

Ваши права