Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Открытие магазина в Москве "Звук России"(Российский Hi-End -Hi-Fi). Как вы на это смотрите.(опрос).
    С участием производителей России и стран СНГ?
    Думаю,что много есть достойных фирм,лабораторий.Продаётся с разным наша техника и по разным салонам... А тут будет всё в одном месте-очень удобно.
    Разумеется, выставка Рос Хай Энд всё равно будет нужна.Одно другому не помеха.Только РосХай Энд проходит всего 4 дня,да и участвуют в ней далеко не все производители.
    Хотелось бы услышать ваши мнения,господа.
    С уважением Юрий Малышев.
    Миниатюры Миниатюры Шляпа.gif  

  2. #2

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Да, такой вопрос мы обсуждали в рамках РХЭ и вокруг него. Даже помещение продумывалось.
    Однако, самое сложное не это. Самое сложное - это люди. Когда работаешь в рамках устоявшейся бизнес модели: производитель - дистрибьютор - магазин, то все хорошо понимают свое место в цепочке и не навязывают другим. Люди, не привыкшие работать по бизнес модели, каждый думает по своему и каждый думает что он прав. Нам не удалось выработать правила, которые бы устроили большинство и которые бы позволили такому предприятию жить. Если кто сумеет - очень хорошо. Однако, думаю что тут решения нет. Мне кажется, что расширение интернет торговли и либеральная политика крупных интернет площадок, дают хорошую основу для выработки новой модели продаж. Зарубежом, в той же Европе, Интернет продажи самодельщиков очень неплохо развиваются.

  3. #3
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Да, такой вопрос мы обсуждали в рамках РХЭ и вокруг него. Даже помещение продумывалось.
    Однако, самое сложное не это. Самое сложное - это люди. Когда работаешь в рамках устоявшейся бизнес модели: производитель - дистрибьютор - магазин, то все хорошо понимают свое место в цепочке и не навязывают другим. Люди, не привыкшие работать по бизнес модели, каждый думает по своему и каждый думает что он прав. Нам не удалось выработать правила, которые бы устроили большинство и которые бы позволили такому предприятию жить. Если кто сумеет - очень хорошо. Однако, думаю что тут решения нет. Мне кажется, что расширение интернет торговли и либеральная политика крупных интернет площадок, дают хорошую основу для выработки новой модели продаж. Зарубежом, в той же Европе, Интернет продажи самодельщиков очень неплохо развиваются.
    Спасибо,Константин, за такой ёмкое по смыслу письмо! "Кадры решают всё!"-это однозначно. А начинать,как всегда, надо с малого.С себя и с близких тебе по духу людей.Когда начнёт что-получаться,тогда начнут подтягиваться и остальные.

  4. #4
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Я думаю, что смысл имела бы общая постоянно действующая площадка для показа и прослушивания. Но как это организовать, не имею понятия.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #5
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Я думаю, что смысл имела бы общая постоянно действующая площадка для показа и прослушивания. Но как это организовать, не имею понятия.
    Занимаюсь этим вопросом.Понятно,что это удовольствие -не дешёвое.но всегда найдутся люди,которые помогут в этом(пусть и не бескорыстно),если грамотно и реально обоснуешь все затратные стороны дела.

  6. #6

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Как раз и обсуждалась постоянно действующая площадка в рамках РХЭ, условно сказать, постоянная экспозиция. Начали готовить почву для выделения помещения. Свобода тут много сил приложил. Однако, так и не выясненными оказались моменты управления равными возможностями. Ведь не секрет, что когда вы приходите в салон, вероятность продажи марки, выгодной салону, гораздо выше остальных. Так же, многие производители не готовы оставить свою технику далеко от себя. Еще вопрос страховки техники, ведь понятно, что в случае затопления, пожара, нарушения электропроводки, ни у кого не будет средств по возмещению убытков.

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    1.Вопрос страховки техники решАем.Тут больших проблем я не вижу.
    2.Разумеется тут будет отдел и КИТов (конструкторов) ,как усилителей,так и акустики.Продажа комплектующих к ним.Спец. мебели.
    3.Думаю,что не помешал бы отдел по продаже и демонстрации сценического звука.

  8. #8

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Реально, я думаю, если вы делаете себе площадку, то вполне резонно пригласить на нее других, но кого вы сами захотите и чьи интересы не пересекаются с вашими, а дополняют. В такой ситуации, вполне уместно обсуждение и стоимости участия и других вопросов. Тут заранее понятно, что есть ведущее звено. А в абстрактных обобщенных площадках заложена проблема демократии, которая плохо сочетается с бизнесом.

  9. #9
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    И ещё.
    "Звук России" - это плохо. Название должно иметь отношение к авторскому звуку.
    Что касается рисков по поводу целости и сохранности, то площадка должна нести ответственность только за сохранность изделия и целость внешнего вида.
    Со стороны производителя - оплата за экспозицию. За место и время. Независимо от стоимости изделий. Более того, решение финансовых и других вопросов между покупателем и продавцом (поставка и оплата) - только напрямую. Без участия площадки. Возможность прямого общения между вероятным покупателем и производителем. В таком случае представитель площадки будет оказывать минимальное влияние на результат продаж.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  10. #10
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Константину :1. Всё у Вас логично,спорить сложно.Но тут можно провести аналогию с авторынком -тут продаются все модели автомобилей,правда Б/У -демократия полнейшая.А вот новые автомобили -в салонах одноимённых фирм"Форды","BMW","Nissan" и т.д.
    Правда в аудиосалонах тоже могут быть модели разных ценовых категорий-вопросов меньше.В одной ценовой категории -с разным дизайном и т.д. Но тут интересы могут пересекаться, и здесь уже всё зависит от уровня дипломатии и общей культуры организаторов продаж.Абсолютно все вопросы можно решить,правда не идеально,но копромиссные варианты всегда найдутся.

  11. #11
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Про безапелляционный звук я читаю аж с конца позапрошлого века…!!!
    - Граммофон тоже был безапелляционным!...

    - Сча подберу трубу к граммофону, приобрету кошерную мембрану и соответствующею иглу…- Вау, вот оно – счастье…

    - - - Добавлено - - -

    - Повторю:
    http://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/19.htm
    Последний раз редактировалось ssk; 26.06.2016 в 18:50.

  12. #12
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Большая просьба высказываться по делу.И не только производителям.

  13. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    ssk по делу не умеет.

    "Звук России" - откровенно плохо.
    Надо: "Техника российских производителей".

  14. #14
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    ssk по делу не умеет.

    "Звук России" - откровенно плохо.
    Надо: "Техника российских производителей".
    Вообще-то хорошее название! Но где тут звук?
    " Как вы яхту назовёте,-так она и поплывёт!" (из мультика о капитане Врунгеле.)
    Последний раз редактировалось malyshev; 09.07.2016 в 11:29.

  15. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Аудио- техника....

  16. #16
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Аудио- техника....
    Вот это уже гораздо интереснее! Спасибо!

  17. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Да не за что

    Можно ещё сократить:
    "Аудио-техника России"
    "Российская аудио-техника"
    "Российское аудио"
    "Россия аудио"

  18. #18
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    А вот теперь решим,что там будет конкретно продаваться,сделанное в России(СНГ).
    Выкладываю примерный список "рыбу-черновик".Добавляйте,пожалуйста.
    1. Акустика (можно развернуть поподробнее).
    2. усилители транзисторные и ламповые
    3.Кабели (акустические,межблочные).
    4.Лампы электронные и применяемые радиодетали .
    5.Фурнитура к усилителям и акустике.
    6.Сетевые фильтры
    7.Мебель и стойки под аппаратуру.
    8.Трансформаторы звуковые и силовые
    9. КИТы (конструкторы) усилителей
    10.КИТы (конструкторы) акустики
    11. Различные динамики для акустики
    12.Принятие "спецзаказов" на всё вышеперечисленное.
    13.Гарантийное и послегарантийное обслуживание продаваемого.
    14.Источники звука
    15. Винил,СD и пр.
    16. Материалы для акустической обработки помещений.
    17.Фонокорректоры
    18.Предусилители
    Добавляйте(убавляйте),пожалуйста.
    19. Может параллельно(в другом зале или перспективе) разместить и сценический звук?

  19. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Усилители для наушников.
    Кабели + сетевые

  20. #20
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Усилители для наушников.
    Кабели + сетевые
    Совершенно согласен!
    Думаю,что очень не помешают и такие услуги ,как :
    1.Шелкотрафаретная печать
    2.Изготовление печатных плат
    3.Покраска (металлоизделий ,может и акустики)
    4.Лазерная резка
    5.Токарные работы
    6.Фрезерные работы
    7.Изготовление упаковки
    8.Типографские услуги
    9.Услуги дизайнера
    10.Услуги конструктора-технолога
    11.Изготовление шильдиков
    12.Гальваника
    Может что-то забыл?Или это всё не нужно?
    Последний раз редактировалось malyshev; 10.07.2016 в 19:52.

  21. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Я думал речь о магазине готовых аппаратов, а не о центре предоставления услуг населению
    Причём тут типографские, дизайнерские и упаковочные услуги?

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Я думал речь о магазине готовых аппаратов, а не о центре предоставления услуг населению
    Причём тут типографские, дизайнерские и упаковочные услуги?
    Упаковать тоже надо всё красиво и на уровне. Кто-то хочет "подтянуть" дизайн своих изделий. ещё и как "при чём"!

  23. #23
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Харьков-Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Открытие магазина "Звук России". Как вы на это смотрите.(опрос)

    Думаю,что можно будет (чуть позже) организовать комиссионный отдел с ремонтом и апгрейдом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •