Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

  1. #1

    По умолчанию Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Часто возникают интересные проекты, многие из них не удается реализовать по различным причинам: финансовым, временным... Но вот появился проект, который не хотелось бы откладывать в долгий ящик.
    Это референсная пассивная четырехполосная АС со следующими примерно параметрами:
    Приблизительная полоса 20-25 Гц - 20 и более кГц
    Чувствительность 95-96 дБ/Вт/м
    Примерный объем оформления 200-300 л.
    Площадь оптимального помещения 30-70 кв.м.
    Примерный бюджет проекта 12-15 тыс. $
    Примерный срок - 9-12 месяцев.
    Типы выбранных головок и особенности конструкции я здесь обсуждать не буду принципиально.
    Потенциальному заказчику готов показать описания головок и эскизные варианты дизайн-макета.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Почему - то представился дизайн, где каждая колонка как две AS-4, причём верхняя поставлена на нижнюю вверх ногами. Дарю.

  3. #3

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Цитата Сообщение от Василий Н. Посмотреть сообщение
    причём верхняя поставлена на нижнюю вверх ногами. Дарю.
    Интересная идея Но получится даполито трехполоска. Куда же добавить четвертую полосу то?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Интересная идея Но получится даполито трехполоска. Куда же добавить четвертую полосу то?
    Гусары молчать!!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Интересная идея Но получится даполито трехполоска. Куда же добавить четвертую полосу то?
    Сабик герц от 40

  6. #6

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Заказчик так и не нашелся?

  7. #7

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Да, отклика не нашла. Зато я ушел в сторону 3.5 полос и результативно

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Здравствуйте, хотел внести предложение, почему бы из Musatoff AS-3 не сделать четырёх полоску? добавив мидбас диаметром 200мм (8дюймов) в полосе от 300 до 80 герц, тем самым произойдёт лучшая состыковка СЧ и НЧ динамика, нижняя часть СЧ диапазона избавится от лишних резонансов.

  9. #9

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Цитата Сообщение от Dimle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел внести предложение, почему бы из Musatoff AS-3 не сделать четырёх полоску? добавив мидбас диаметром 200мм (8дюймов) в полосе от 300 до 80 герц, тем самым произойдёт лучшая состыковка СЧ и НЧ динамика, нижняя часть СЧ диапазона избавится от лишних резонансов.
    Собственно так, с помощью 8-ки и сделана AS-12

  10. #10
    Прохожий
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Прошу прощения за назойливость, а как вы думаете вообще есть смысл именно в колонки Musatoff AS-3 добавление мидбаса 8-ки полосе от 300 до 80 герц
    я понял что у
    Musatoff AS-3 раздел 300-4000?
    Попутно на ютубе очень понравился ваш раздел где вы с Мария Савина начали ходить в гости и слушать оценивать разную аппаратуру, пожалуйста не останавливайтесь очень интересно. Так же вы были и у себя я так ждал что вы подключите наиболее интересные колонки Musatoff AS-3 но так и не дождался хотелось бы выслушать мнение
    Мария Савина о них.

  11. #11

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Цитата Сообщение от Dimle Посмотреть сообщение
    как вы думаете вообще есть смысл именно в колонки Musatoff AS-3 добавление мидбаса 8-ки полосе от 300 до 80 герц
    я понял что у Musatoff AS-3 раздел 300-4000?
    Думаю, что нет. Раздел между широкополосником и 12-кой в разных партиях был разный из-за различий параметров басовиков. Реально были с разделом 150 гц и 250 Гц. Ставить 8-ку - это значит отдавать ей диапазон до 800 Гц. Однако, от 800 есть гораздо более хорошие СЧ динамики, чем широкополосники. Широкополосник хорош исключительно слитностью, когда перекрывает весь голосовой диапазон. Потому ставить 4-й динамик в АС-3 смысла не вижу. Да, проект AS-3 я закрыл, недавно ушла последняя пара АС. Наверно, я сделаю на замену им некую компактную напольную АС, но пока ее концепция не созрела.

  12. #12
    Прохожий
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Спасибо за ответ, ой как жаль что вы закрыли проект Musatoff AS-3 как раз они казалось бы должны были полновесно покрывать НЧ диапазон из за размера НЧ нежели полочники, к которым у меня лично отношение как к недоколонкам из за отсутствия хорошего плотного баса.
    Отказ от проекта обусловлен низким качеством НЧ Ноэма?
    Жаль что Мария Савина не смогла составить о них мнение, я от неё в восторге очень грамотная женщина и в плане восприятия музыки и в плане техники.

  13. #13

    По умолчанию Re: Пассивная четырехполосная система - поиск заказчика

    Обратите внимание на новые напольники AS-12, они заметно серьезнее AS-3 в НЧ диапазоне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •