Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Надеюсь, эта тема будет полезной как тем, кто не знаком с изделиями Аудиостандарт, так и владельцам оных. Информация не обо всеx разработах представлена на сайте, к тому же, какие-то вещи делались штучно по персональному заказу (как например, в моем случае). Полагаю, многим было бы интересно знать об их существовании и обменяться мнениями.
    Если она не понравится модераторам, то пусть отправят её куда хотят
    Первое изделие от Антона и Анатолия, появилось у меня в 2008 году. Это были (и есть) большие полочные трехполосные АС на динамиках Seas H1208, Scanspeak 12M и Scanspeak 6600.

    Сначала я безуспешно пытался найти брендовые АС, подходящие мне по габаритам и способные дать более-менее приличный бас, потом подходящий DIY проект для повторения, но, безрезультатно. В конце концов, по совету одного форумчанина, представления которого о правильном звуковоспроизведении совпадали с моими, я обратился к ASA. Были согласованы динамики и конструкция и, через пару месяцев, я получил готовые АС.
    Не хочу переписывать мурзилочные статьи, скажу только, что звучат они здорово. И бас, и середина, и верх – всё слитно и естественно. Минимум окраса, никакой жанровой избирательности – абсолютно универсальные АС.
    Наверное, Антон и Анатолий вряд ли разработали бы такую АС не по заказу – она, конечно, компромиссна из за ограниченных габаритов и литража (около 30 литров). Но то, что они сделали в соответствии с ТЗ , получилось отлично.
    Следующим небольшим заказом был кроссовер для имевшихся у меня минимониторов на Сканспик 15W и Вифе XT-300. В резльтате, получились очень неплохие мониторчики, ралующие слух и озвучивающие сейчас мое рабочее место (для чего, собственно и предназначались).
    В прошлом году, с помощью Александра из Новосибирска, я собрал «на пробу» усилитель мощности по старой схеме Антона, которая публиковалась на Вегалабе. Я уже слышал этот усилитель в авторском исполнении у себя дома несколько лет назад, правда, недолго, но он оставил благоприятное впечатление. Сейчас же, послушав его достаточное время, я без сожаления продал свой McCormack DNA-125, который, в свое время пришел на смену Naim Nait 5.
    На очереди в моих планах приобретение последней версии 150-ваттного транзисторного усилитель ASA, скорее всего, интегральника.
    Ну, и, совсем недвано я купил у ASA Миницап, который изначально предназначался для сетевого плейера, но, как оказалось, звучит заметно лучше аналогового выхода моего Exposure 3010CD на мультибитном чипе 1704, так что теперь работает на «два фронта».
    В изделиях Аудиостандарт я нашел тот звук, который отвечает моим требованиям – донести до слушателя фонограмму, не привнося в нее ничего того, чего в ней не было.
    В моей ценовой категории ничего аналогичного "брендового" я не нашел, а теперь уже и необходимости и желания нет.
    Последний раз редактировалось Painmailer; 04.02.2013 в 16:20.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Хочу отписаться как владелец компонентов АСА. На данный момент у меня ламповый пред и усиленная версия мощника (который в свое время делался для Тимура), а также несколько шнурков, получилась очень хорошая связка для моих довольно тугих АС. Мне оказалась близка эта идеология звука и цену считаю адекватной, причем как по сравнению с новыми изделиями от брендов так и с б.у. Хочу отметить хороший контроль акустики и нейтральность в звуке. На очереди заказ ЦАПа а в перспективе хочу новую акустику. Анатолий произвел на меня впечатление грамотного технаря и увлеченного изобретателя, желаю ему всяческих успехов и удачи!

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Вот уже год с небольшим слушаю музыку на компонентах АСА. В состав системы входят:
    Транспорт CEC TL3N,
    ЦАП с встроенным усилителем для наушников и USB входом,
    Интегральный усилитель мощностью 2х120Вт (8Ом), 200Вт (4Ома), с ДУ, с отдельным питанием каналов (двойное моно), входом для процессора домашнего кинотеатра, черный корпус, черная блестящая панель, LCD индикатор, кнопки на морде,
    Сетевой фильтр АСА,
    Колонки: Руарки Талисманы-3,
    Кабели: в основном АСА
    Небольшая предыстория.
    Познакомился с Анатолием и Антоном года два назад. Поводом послужили мои поиски межблока и сетевика. В то время у меня был ламповый интегральник Менли Стингрей и сд проигрыватель Найм сд-5и.
    В общем звук нравился, но чего-то не хватало. Вроде и баса много, и мяса, и напора, а слушать не интересно. Все записи звучали как-то одинаково. Менял лампы, становилось лучше, но ощущение неполноценного звука оставалось. Звук напоминал мыльный пузырь – яркая оболочка и пустота внутри.
    После экспериментов с лампами решил заняться кабелями. На тот момент в качестве межблока я использовал Кардас НР, а на Менли стоял сетевик Ояйде Тунами. Прежде чем обратиться к АСА пробовал сетевые Фиши, Кардасы, Силтеки. Звук, конечно каждый раз менялся, но к сожалению не в лучшую сторону.
    Ехал к Анатолию с сомнениями, самодельщики да ещё, судя по форуму на сундуке, ну с очень большим самомнением. В жизни всё оказалось проще. Приятные в общении, увлечённые своим делом люди, а главное люди, которым есть что показать. Кабели АСА встали в мою систему сразу, безоговорочно вытеснив и Кардас и Ояйде. Наконец то в звуке появилась внятная середина, скорость и детальность. И хотя звучание системы стало радовать, червячок остался. Звук полной системы АСА зацепил. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но интерес возник. Пока всё, продолжение следует…
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0680.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	125

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Несколько слов о первом впечатлении. Звук удивил. Это, наверное, самое правильное слово. Он в корне отличался от того, к которому я привык за много лет. Потрясающая лёгкость и вместе с тем насыщенность. Но было ощущение нехватки телесности и баса. 10 лет с 17-м Марантцем и Стингрейем не прошли даром. Обильный бас и мутновато-тёплая середина впитались глубоко. Вот такие впечатления остались от первого прослушивания. Мысль о покупке тогда даже не возникала. Всё, что я пишу, касается исключительно транзисторных усилителей. К лампе, после Стингрея, у меня устойчивое неприятие.
    Заезжал к Анатолию и Антону ещё не раз. Как то напросился в гости с целой кучей своих сд (старый рок, классика, джаз). Слушали долго. Время летело незаметно. Вернувшись домой, поставил те же сд у себя. И ужаснулся. Было полное ощущение, что я слушаю музыку, накрывшись толстым ватным одеялом. Этот момент стал переломным в моём отношении к своей системе. Пришло понимание, что систему нужно менять. Но и теперь плана покупки изделий АСА не было. Срабатывали стереотипы: самодельщики, ликвидность и
    т. д. Определив для себя бюджет в 350 т.р. отправился по салонам в поисках интегральника и сд-проигрывателя. Слушал Хегель, АТС, Электрокомпаниты, Сагден… Катался по салонам и друзьям месяца два. Наиболее понравилась связка EMC 1 UP+ ECI-5. Если бы не слышал АСА, остановился бы на них. Конечно искал систему под музыку, которую слушаю. Лучшего воспроизведения LZ чем на АСА не слышал нигде. И вот только после долгих и утомительных поисков пришло понимание, а чего я собственно трачу своё время и нервы на поиски того, что уже давно найдено. Вот так я снова оказался у Анатолия и Антона…

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    От себя добавлю, что не только LZ. Весь старый "грязный" рок типа Slade, Jimmy Hendrix etc., которыя я раньше не слушал не потому, что музыка не нравилась, а потому, что слушать было неприятно, теперь слушаю с удовольствием. Ушла боязнь плохих записей.

  6. #6

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Если вы готовы тратить большие деньги на аудио, даже при ограниченных финансовых возможностях, значит вы заболели. Остановиться на этом пути практически невозможно. Захлёстывает азарт, а вдруг этот кабель (цап/усилитель/акустика – не важно) сделает звук волшебным! Не сделает! Мои личный (и не только ) опыт многолетних мытарств, куча просаженных впустую денег, даёт мне право это утверждать.
    В этом деле случайностей не бывает. Только кропотливый, вдумчивый, СИСТЕМНЫЙ подход даст результат. Для этого вам придётся стать профессионалом в области звука, акустики, аудиоэлектроники. Это путь не для всех.
    Форумы, друзья-аудиофилы, салоны – вот, что доступно большинству. Мнения форумчан – хаос, спор глухих со слепыми. Купленная в салоне (или ещё где-то) вещь, у вас дома будет звучать по-другому. Даже если есть возможность взять на прослушку, несколько дней вам не помогут. Любой новый компонент требует длительного процесса адаптации в вашей системе.
    Короче, нужен кто-то опытный и надёжный, кому можно довериться.
    Я знаком с продукцией ASA, а конкретно - со связкой цап-интегральник плюс сетевой фильтр с трансформаторной развязкой. Моему брату, обладателю этого комплекта, удалось переплюнуть мою систему, стоимостью в разы больше. Недавно я был у него в гостях. Слушали. Звук правильный: натуральный, живой, открытый, быстрый. Взято всё лучшее от современных технологий. Вертолет в Стене Пинк Флойда звенит железом так, что хочется пригнуться. При этом потрясающая музыкальность во всех жанрах – БСО, рок, джаз, электроника. Ушёл от брата подавленным, но с твердым намерением сменить межблок, чтобы приблизиться к этому звуку.
    Для справки, имею Weiss DAC202 -> YBA 1 alpha HCDT->Verity Parsifal
    Подумал, что надо бы покритиковать, а то чистый пиар получается.
    Системе нужен прогрев. Первые часа 2-3 было к чему придраться. Но с другой стороны и моя начинает петь через 4 часа.
    Возвращаюсь к тому, с чего начал. Понятно, что авторские изделия неликвидны. Но понятно и то, что люди, посвятившие жизнь (!) своему любимому делу - а) профессионалы, б) фанатики, в) именно такие и способны творить чудеса.
    Так может, есть смысл довериться ASA?
    Они знают что такое звук и как его получить.
    И что немаловажно, после ASA у вас, скорее всего, долго не будет возможности купить что-то другое. Глядишь, и выздоровеете. Снова начнёте слушать музыку
    Последний раз редактировалось ВладимирЗ; 18.03.2013 в 20:42.

  7. #7

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Если вы готовы тратить большие деньги на аудио, даже при ограниченных финансовых возможностях, значит вы заболели.
    так вот они какие... +100

  8. #8

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    в полной мере владельцем ASA не являюсь, однако приобщиться к их звуку удалось, причем относительно скромными средствами.

    Собрал вот такую схемку:
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...B0%D0%BC%D0%B8

    в двух вариантах, для наушников и колонок. Даже при том, что я, вобщем-то, дилетант, схемку было не особо сложно запустить. К транзисторам тоже оказалась непривередлива: не найдя некоторых, поставил похожие - без проблем. Играет очень чисто и главное согласованно; все инструменты на своих местах, ничто не выделяется, ритм держит отлично. Не знаю, насколько стали лучше их новые аппараты (отдельно слушал - весьма хороши, но понятно не сравнивал), но и этот наверняка надолго задержится у большинства любителей музыки. Еще бы схемку преда к нему адекватную...
    Одним словом, всем экономным безусловно рекомендую, думаю бизнес авторам это не сильно подпортит

  9. #9

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Мне звучание аппаратуры АСА сразу не понравилось. Послушал его на прошлогодней выставке "Росхайэнд", да и написал вот такой вот отзыв: http://soundex.ru/index.php?showtopic=35063&p=499158 Как-то не броско показалось на столько, что совсем не зацепило.
    Но случилось так, что уже летом мне дали на прослушку их ламповые моноблоки PP100V. После недельного прослушивания, я принял решение приобрести их, а свой мощник парасаунд А21 по-быстрому отправил на продажу.
    Также, уже осенью случилась оказия и я приобрел трехполосные напольные АС тоже произведенные АСА, но по отдельному заказу (позже докупил АС центрального канала, сделанную конкретно под эти напольники).
    Звуком своей системы, включающей все вышеперечисленное сейчас очень доволен. Уже прошло почти пол-года, а каких-то придирок или мыслей об апгрейде усилительно - акустической части не возникало ни разу. Чего и всем желаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	847225w.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	127

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ВладимирЗ Посмотреть сообщение
    Вертолет в Стене Пинк Флойда звенит железом так, что хочется пригнуться.
    Снова этот пресловутый вертолёт людям покоя не даёт.
    Эх, жаль что тут нет ок`а Саундекса. Он бы мимо этого вертолёта мимо не прошёл!

    А вообще занятно.
    Постараюсь прийти на выстаку Росхайэнда и зайти в комнату "А-Стандарта".

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Эх, жаль что тут нет ок`а Саундекса. Он бы мимо этого вертолёта мимо не прошёл!
    Может ему лучше на форум вертолётов?

  12. #12
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Постараюсь прийти на выстаку Росхайэнда и зайти в комнату "А-Стандарта".
    Я вас разочарую, но никаких комнат на РХЕ нет. Все в общем вестибюле конференц центра. Демонстрация по 15 минут по кругу на уровне общего фона. В отдельном (тихом) зале демонстрация час в заявленное время.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Понятно...
    Ну чтож на уровне общего фона, значит на уровне общего фона. Не такой уж я супер-слухач, но хорошая вещь должна себя проявить и на уровне общего фона.
    Вы, главное, диски оригинальные ставьте, а не болванки-самописки.

    P.S.
    Меня дико удивляло как на одной из выставок некотрые демонстрировали свои изделия при помощи музыки записанной на болванки. На мой вопрос почему не используете нормальные диски был ответ, что это дескать не важно. Типа всё и так проявляется...
    Просто цЫрк какой то!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Анатолий, кстати не выложите список тестового материала, который вы обычно применяете на выставках и, который будет на следующей?

  15. #15
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Анатолий, кстати не выложите список тестового материала, который вы обычно применяете на выставках и, который будет на следующей?
    На разных выставках разный материал. От условий зависит. Тут будет два набора - для общего зала и для VIP.
    В общем зале главное - слышимая громкость Большой шумовой фон уничтожает нюансы. А в VIP можно и полный набор.
    Список подготовим
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Перед майскими праздниками получил интегральник 150 Вт, версия с пультом и индикатором. Погрел. Слушаю. Ничего неожиданного для себя не услышал - всё, как и ожидалось: отличный контроль акустики, нейтральный звук. Что дал на вход - то и получил. Подал металл - получил металл, подал попсу - получил попсу, подал классику - нате классику
    Теперь у меня полный "бюджетный" тракт ASA: трехполоски, миницап и интегральник. На данном этапе я доволен. Осталось еще привести в порядок электропитание (прикупить сетевой фильтр этого же производителя), ну, и с кабелями разобраться.
    Мой вердикт "Хайли рекоммендед", "Бест буй", "Пять звезд" и чего там еще бывает

  17. #17

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Полесов, фото в студию
    ____________
    Дмитрий

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Фото усилителя с тестового прогона на работе. Домашние фото системы выложу позже. Система находится на реконструкции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150W.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	198

  19. #19

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    во что обошелся такой интегральник? На сайте указана цена на мощник. В нем есть и предварительный усилитель или к мощнику просто добавлены коммутация входов и рг?
    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Мне звучание аппаратуры АСА сразу не понравилось
    мне тоже. Сильно контрастирует с заводской техникой. Через пару прослушек проникся
    Последний раз редактировалось Дима; 18.05.2013 в 18:17.

  20. #20
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    во что обошелся такой интегральник? На сайте указана цена на мощник. В нем есть и предварительный усилитель или к мощнику просто добавлены коммутация входов и рг.
    Сейчас такой интегральник обойдётся в 90 т.р.
    К сожалению, всё подорожало и продолжает идти в том же духе. И корпуса, и заказные трансы, и некоторые основные позиции из комплектации.
    Предварительного усилителя там как такового нет. Коммутатор входов на реле. Регулятор громкости на ИС.
    Последний раз редактировалось Technician; 18.05.2013 в 23:18.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  21. #21
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Коммутатор входов не реле
    А хто?

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    А хто?
    Геннадий, уточни вопрос.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  23. #23
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Я так понимаю, в твоем посте вкралась опечатка. Я видел там реле, и они щелкали!

  24. #24
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в твоем посте вкралась опечатка. Я видел там реле, и они щелкали!
    Ну да, я не заметил. Смысл несколько меняется..
    Исправил.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  25. #25
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Отзывы владельцев продукции AudioStandArt

    Анатолий, хочу запрограммировать универсальный пульт Логитек Хармони 595 под этот усилитель. Пульт просит ввести какую-нибудь конкретную модель. Можете предложить какое-нибудь конкретное название усилителя (Филипс, как я понимаю)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •