Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Большие полочные АС Musatoff AS-10

  1. #26

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Сейчас от столяров жду AS-11 нового формата, следующими пойдут 10-ки. Быстро не получается.

  2. #27

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Вот и пришли 10-ки нового напольного исполнения. Начал сборку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190702_131844.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	2339
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190702_194359.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	2340 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190702_131633.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	2341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190702_125755.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	2342

  3. #28
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Стилистически очень выверенная и гармоничная линейка получается, Ас-11 на сундуке дивно красивая, но имхо кожаная обтяжка передней панели так и просится для всех моделей. У вас получится потом сделать общее фото всей линейки и запись сравнительного звучания ?
    Последний раз редактировалось Vio; 04.07.2019 в 12:26.

  4. #29
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Фото всей линейки в одном ряду? Если Костя захочет - сделаем

  5. #30

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Фото будет обязательно. А вот с записью, надо будет поговорить, может мне помогут. А то у меня нет рекордера и хороших микрофонов.

  6. #31

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
    Ас-11 на сундуке дивно красивая
    А где на сайте этот раздел?

  7. #32

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    А где на сайте этот раздел?
    http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post9149

  8. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Фото будет обязательно. А вот с записью, надо будет поговорить, может мне помогут. А то у меня нет рекордера и хороших микрофонов.
    Могу помочь. Правда у меня только встроенные в рекордер.

  9. #34

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Могу помочь. Правда у меня только встроенные в рекордер.
    Спасибо. Посмотрим.

  10. #35

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Вышел новый обзор с участием этих акустических систем

  11. #36
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Как у них получилось так записать АС, вы же даже в своей "специфичной" КДП лучше пишите ??

  12. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Фото будет обязательно. А вот с записью, надо будет поговорить, может мне помогут. А то у меня нет рекордера и хороших микрофонов.
    Дело не в микрофонах, а в помещении звуковой записи, ну и естественно в самой аппаратуре. Вклад в общие искажения записи самого микрофона и микрофонного усилителя на порядки, а то и на два меньше, чем эти обстоятельства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
    Как у них получилось так записать АС, вы же даже в своей "специфичной" КДП лучше пишите ??
    Это все влияние помещения прослушивания.

    Я бы очень хотел посмотреть на АЧХ по отдельности каждой из АС от каждого микрофона (все равно по какой программе и по каким сигналам - свип, шум... - я уже выяснил они почти не врут с точностью до 0,1 дБ), а потом чтобы включили сразу две АС и, что будет твориться с АЧХ в левом и правом микрофоне - хоть посмеялись бы над этими тест-измерениями бы всласть))) А, вообще, они молодцы - стараются как и мы тут все - во имя НАУКИ! Девушка просто супер - какая умная и красивая!

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 24.12.2019 в 23:30.

  13. #38

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Послушал сейчас дома запись. Удручающе. Я не знаю свои АС. Я хорошо знаю 4-й трек с Ириной Богушевской. И не узнаю его не только на своих АС, но и на Фокал София 2, а Фокал не халтурит, им я верю. Я не узнаю Богушевскую вообще ни на одной АС. Очень странная акустика КДП в Назарове или неудачно выбрано место записи.

  14. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрим.
    А у меня микрофон-голова. Я её называю - "Петрович".

    Она в отличие от АС все время молчит - значит любит!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191201_235953.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	2857

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Послушал сейчас дома запись. Удручающе. Я не знаю свои АС. Я хорошо знаю 4-й трек с Ириной Богушевской. И не узнаю его не только на своих АС, но и на Фокал София 2, а Фокал не халтурит, им я верю. Я не узнаю Богушевскую вообще ни на одной АС. Очень странная акустика КДП в Назарове или неудачно выбрано место записи.
    Ну, я об этом вам тут всем и толкую уже больше года - нужен робот - звукооператор, который бы сам максимально быстро компенсировал все искажения в системе, например, неравномерность АЧХ!

    Я это дело просек еще в далеком 1992 году.

    В 1993 году я первым в мире подал заявку (и потом в 1996 или 7 году - уже не помню - долго мурыжили этот патент) получил патент РФ на первый вариант автоматического эквалайзера, работающего в реальном времени.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Послушал сейчас дома запись. Удручающе. Я не знаю свои АС. Я хорошо знаю 4-й трек с Ириной Богушевской. И не узнаю его не только на своих АС, но и на Фокал София 2, а Фокал не халтурит, им я верю. Я не узнаю Богушевскую вообще ни на одной АС. Очень странная акустика КДП в Назарове или неудачно выбрано место записи.
    А вы используйте тест - сигналы вместо музычки. Они вам быстрей подскажут ответы на все ваши вопросы.

    Константин, я Вам плохого никогда не посоветую.

    Чаще используйте акустические измерения и тогда будет ясно как сделать согласованный фильтр для вашей системы и конкретных динамиков. Вот, например, глядя на эти АЧХ (снятые с разных точек, чтобы убедиться в системности этих искажений АЧХ), можно заметить одни и те же недостатки, которые будут заметны и на слух. Например, некоторый провал АЧХ в районе 500 - 700 Гц ( но это и не страшно - там как раз пик слуха ушей человека (900 Гц) - второй на 2 кГц) , а второй, более существенный завал это на 5-7 кГц. Видно что есть явный систематический подъем АЧХ на 1-2 кГц и 10 кГц, которые желательно снизить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	измерения АС тр&#1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	2861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Параметры АС с ф&#.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	2862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Параметры АС с ф&#.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	2863

    Все эти косяки можно править по разному - есть три основных ванианта на мой взгляд. Самый лучший для АС это с помощью предварительных, активных фильтров, например, Бесселя (минимальные искажения фазы) - можно прямо по полкам приподнимать или опускать отдельные куски АЧХ сразу для полос динамиков или внутри каждой полосы (но это уже сложно). Если все сложнее с искажениями спектра, то тип и порядок фильтра нужно только подбирать.

    Для начала нужно понять, какова условная добротность "фильтров КДП" - искажений помещения прослушивания и на каких она частотах. Например, вместо фильтра Бесселя, можно экспериментально (путем подбора сопротивлений и емкостей и только по высокоточным приборам) подобрать как бы обратные преобразования АЧХ - например полосовой фильтр будет с подъемом на одном или на двух краях - там где есть соответствующие провалы АЧХ. Можно использовать и отдельные графические или параметрические эквалайзеры, но это на много дороже и не гарантирует при этом приемлемый вид ФЧХ в точке прослушивания, где стоит микрофон или находится ухо слушателя.

    На мой взгляд, для эффективного -почти в ноль искажения АЧХ КДП число фильтров должно быть не менее 40 - четверть октавный фильтр - эквалайзер. Где-то можно обойтись и простейшим параметрическим эквалайзером для 3 - 4 частот.

    Как говорил в 80-е мой профессор Филиппов Л.И. до сих пор нет единой теории синтеза фильтров с требуемой схемотехникой, глядя только на ФЧХ. Этот путь итерационный.

    Так вот мой робот - звукооператор как раз и занимается таким поиском оптимального фильтра - прямо в процессе воспроизведения сигнала, используя не тест-сигналы, а сам полезный, звуковой, воспроизводимый сигнал как тест - сигнал! Понятно, что в полной мере решить центральную задачу теории информации и зоздать отимальный согласованный фильтр ( с функцией понижения шума) можно только в рамках цифрового проекта по цене соизмеримым с созданием, например ОС Майкрософт, Андроид и т.д.

    Ну, и где моя нобелевка?

    Сколько мне ещё ждать милостыни у природы, либералы....?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ фильтров по&#1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	2858 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр 3-го пордк&.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	2860
    Миниатюры Миниатюры АЧХ СЧ фильтра и &.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.12.2019 в 01:04.

  15. #40

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Запись делаю не я, я просто отвез АС на тест и забрал. Да, я видел КДП, но не слушал АС в ней.

  16. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Запись делаю не я, я просто отвез АС на тест и забрал. Да, я видел КДП, но не слушал АС в ней.
    Это был с вашей стороны необдуманный шаг. Я бы измерил их помещение, если это авторитетная организация. Вдруг там просто АУТ по сравнению с безэховой камерой?

    У меня в комнате при перемещении зондирующего микрофона на +-0,5 м, вот, что творится со спектром прослушиваемого в этом месте сигнала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ АС  в зависим&.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	2864
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.12.2019 в 00:12.

  17. #42

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Салон, где происходит тест, выбирает устроитель теста. Сначала были в Пульт.ру, потому а АВКомфорте, теперь у Назарова. Первые две записи были вполне себе и отражали реальное положение вещей.

  18. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Салон, где происходит тест, выбирает устроитель теста. Сначала были в Пульт.ру, потому а АВКомфорте, теперь у Назарова. Первые две записи были вполне себе и отражали реальное положение вещей.
    Я рад за ваши слуховые ощущения, или все-таки есть тень сомнения в том, что я тут написал по существу вопроса?

    И забейте, Константин, вы на все эти салоны...у нас с вами другая цель - высшая - лидерство во всем мире.

    https://youtu.be/dP67rdH-z1E

    Константин, не отчаивайтесь.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.12.2019 в 02:45.

  19. #44
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Послушал сейчас дома запись. Удручающе. Я не знаю свои АС. Я хорошо знаю 4-й трек с Ириной Богушевской. И не узнаю его не только на своих АС, но и на Фокал София 2, а Фокал не халтурит, им я верю. Я не узнаю Богушевскую вообще ни на одной АС. Очень странная акустика КДП в Назарове или неудачно выбрано место записи.
    Я тоже послушал, помещение гудит

  20. #45

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Пришли новые корпуса для АС. Одна пара в белом глянцевом оформлени и с матой белой лицевой панелью и вторая в шпоне венге
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_185316.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	3179
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_200143.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	3180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_200210.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	3181

  21. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Пришли новые корпуса для АС. Одна пара в белом глянцевом оформлени и с матой белой лицевой панелью и вторая в шпоне венге
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_185316.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	3179
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_200143.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	3180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_200210.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	3181
    Понимаю, что к чему и почему такая форма, но как потребитель ( а не звукорежиссер или продюсер) я бы не купил.

    Главная причина - форма. мы же с вами говорили - сделайте то же самое изнутри, а снаружи - гробик и звук мало будет отличаться от этого варианта в любой реальной жилой комнате. Никто не увидит неравномерность АЧХ в лишние +-3 дБ

  22. #47

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Понимаю, что к чему и почему такая форма, но как потребитель ( а не звукорежиссер или продюсер) я бы не купил.

    Главная причина - форма. мы же с вами говорили - сделайте то же самое изнутри, а снаружи - гробик и звук мало будет отличаться от этого варианта в любой реальной жилой комнате. Никто не увидит неравномерность АЧХ в лишние +-3 дБ
    Но вы не правы, говоря о том, что достаточно сделать форму внутри. Нет, форма внутри легче обыгрывается косыми распорками с отверстиями. А вот форма снаружи нужна для огибания излученной волны корпуса без интерференции на острых гранях. Интерференция заметно портит внеосевые и сцена строится только в свитпоинте. При гладких внеосевых сцена получается в гораздо большей зоне помещения и форма виртуальной сцены получается точнее.
    Я не делаю акустику для тех, кому нужна мебель, для этого существует море фирм. Я делаю акустику для прослушивания музыки. Это тот максимум, что я могу допустить из совместимости с требованием жен аудиофилов.

  23. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но вы не правы, говоря о том, что достаточно сделать форму внутри. Нет, форма внутри легче обыгрывается косыми распорками с отверстиями. А вот форма снаружи нужна для огибания излученной волны корпуса без интерференции на острых гранях. Интерференция заметно портит внеосевые и сцена строится только в свитпоинте. При гладких внеосевых сцена получается в гораздо большей зоне помещения и форма виртуальной сцены получается точнее.
    Я не делаю акустику для тех, кому нужна мебель, для этого существует море фирм. Я делаю акустику для прослушивания музыки. Это тот максимум, что я могу допустить из совместимости с требованием жен аудиофилов.
    С научной точки зрения согласен, но современный маркетинг говорит - клиентка всегда права... и ей лучше просто тупо улыбаться, чем пытаться объяснять, что такое дифракция акустически или других волн.

  24. #49

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    клиентка всегда права... и ей лучше просто тупо улыбаться, чем пытаться объяснять, что такое дифракция акустически или других волн.
    На рынке всегда надо найти нишу. Крупные компании ищут крупные ниши, а мелким лучше нати нишу небольшую, но не очень занятую.

  25. #50
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Большие полочные АС Musatoff AS-10

    По форме красивые АС, чего все привязались. По цветовому оформлению - с черной матовой накладкой смотрелись строже, более завершённо.

    PS На заднем плане у вас всенаправленная акустика, это что-то новое ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •