Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Корректор ультимативного уровня.

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Корректор ультимативного уровня.

    Подходит к завершению работа над корректором для винила. Корректор реализован в двух корпусах: источник питания с малонагруженными трансформаторами - один корпус, непосредственно корректор - второй корпус.
    Функционал: возможность подключения четырёх головок (двух ММ и двух МС), дополнительные выходы с возможностью регулировки уровня. Возможность компенсации инфранизов.
    Особенности: съём сигнала с головок МС по току, что максимально раскрывает возможности головок и не требует индивидуального согласования.
    Схема обеспечивает сверхмалый уровень шумов и высокую линейность. Зона переключения источников вынесена за пределы малых уровней и высоких входных сопротивлений. Пассивная межкаскадная RC коррекция полностью отвечает стандарту RIAA.

    Источник питания:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3239.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	498

    Коррктор с незаконченной разводкой:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3240.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	499
    (Подумалось интересным показать первоначально именно в таком виде. "Причёсанный" выложу позже.)
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  2. #2

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Анатолий, когда можно будет послушать? (Желательно в своей системе)

  3. #3
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от olster99 Посмотреть сообщение
    Анатолий, когда можно будет послушать? (Желательно в своей системе)
    Сейчас вожусь с настройкой.
    На следующей неделе будет готов.
    Послушать, я думаю, можно будет, согласовав это дело через Тимура. Так как эта штука для общего знакомого и Тимур держит руку на пульсе.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  4. #4
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Вид "потрохов" после окончания монтажа и настройки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3243.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	500

    Выглядит не так строшно, как хотелось..

    И общий вид готовой законченной системы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3247.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	501

    Фон и шум отсутствуют как класс.
    Причём излучение источника питания настолько мало, что даже при установке модулей друг на друга фон не добавляется.

    - - - Добавлено - - -

    Про звук.
    Своего характера звучания корректор не несёт. Хотя, может быть так говорить и не правильно.
    Звук (при наличие его в записи) динамичный, отчётливый и подробный. И в то же время лёгкий и не навязчивый.
    Все нюансы прорисовываются широко и открыто.
    Что из себя представляет пластинка, слышно очень хорошо, без прикрас и без маскировки.
    И ещё один интересный момент: характер шума пластинки не раздражает, и вообще этот шум практически не заметен.
    Последний раз редактировалось Painmailer; 26.03.2014 в 09:58.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Интересно, а схемотехнически сильно отличается от прошлого корректора?

  6. #6
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от Gihar Посмотреть сообщение
    Интересно, а схемотехнически сильно отличается от прошлого корректора?
    Он является его развитием.
    Усилитель МС сделан менее шумным; несколько изменены точки подключения корректирующих цепей, что улучшило их работу; улучшена фильтрация питания входных усилителей.
    Есть некоторые доработки в схемотехнике, также положительно сказавшиеся на общей картине звучания.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    В корректоре реализованы кое-какие идеи вдохновлённые опытом оцифровки винила и обработки оцифрованных записей.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Антон, может тогда логичным развитием идеи будет АЦП-корректор? Или есть подводные камни?

  9. #9
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от Ko Ko Посмотреть сообщение
    Антон, может тогда логичным развитием идеи будет АЦП-корректор? Или есть подводные камни?
    Подводных камней нет. Просто RIAA коррекция грамзаписи - аналоговая изначально. И восстанавливаль её корректно также аналоговым методом.
    Что касается вообще качественного А-Ц преобразования, то опыт в данном вопросе у нас есть. Просто нет востребованности.

    Данный корректор же преследовал одну простую цель - слушать пластинки без заморочек. Включил - и слушай..
    Правда, я не знаю, подходит ли такой девайс "истинным ценителям" винилового звука..
    Последний раз редактировалось Technician; 27.03.2014 в 08:40.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  10. #10
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от Ko Ko Посмотреть сообщение
    Антон, может тогда логичным развитием идеи будет АЦП-корректор? Или есть подводные камни?
    Смысла нет. В цифре придётся делать ровно тоже, что и аналоговыми средствами.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  11. #11

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Смысла нет. В цифре придётся делать ровно тоже, что и аналоговыми средствами.
    Согласен. Да и еще терять разрядность на большом уровне коррекции.

  12. #12

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Всем добрый день.
    Я являюсь заказчиком данного фонокорректора, поэтому надо наверное написать о своих впечатлениях.
    Для начала, скажу, что до этого пользовался фонокорректором Владимира Стародубцева, поэтому, к сожалению, не могу провести сравнения с какими-то дорогими фирменными аппаратами.
    Изначально была задача приобрести новый фонокорректор, если не навсегда, то максимально надолго. Учитывая то, что я уже сталкивался с изделиями АСА и даже являюсь владельцем некоторых, и их идеология построения звука мне достаточно близка, был выбран вариант: заказать у них фонокорректор максимально возможного уровня.
    Итак, какие изменения в звуке я получил.
    Первое и самое заметное: звучание стало гораздо чище. Т.е. нельзя сказать, что мол фонокорректор Стародубцева сильно совсем уж мазал. Нет, все с ним в этом плане было очень неплохо. Пока не включить фонокорректор АСА. Очень прозрачный звук. Наверное это и есть то, что фонокорректор занимается только одним: поднимает уровень изначального сигнала с головки, не добавляя ничего своего. Остальные плюсы, на сколько я себе понимаю, являются следствием вышеозвученного. Повысилось разрешение звучания, в хоре лучше слышны отдельные голоса, на знакомых записях порою кажется стали более богатые тембры, поаккуратнее зазвучали в.ч. Как будто еще раз с ММ на МС перешел.
    Плюс стала лучше атака на бас-гитаре, барабанах.
    Побочный эффект: стали послышнее клики, но вроде не смертельно.
    Вот, такие пока впечатления. Буду слушать еще, может что-то добавится.

    Оборудование: головка Lyra Cleos, тонарм SME IV, стол Michell Orbe, трансформатор Lyra Erodion.
    С трансформатором пока вопрос окончательно не решил. Вроде выставил его на продажу, т.к. с ним больше фон, а просто с МС-входа корректора фона вообще нет, и изначально мне показалось, что глобальной разницы в звучании не обнаружилось. Но вчера вроде поставил относительно роковую пластинку и показалось, что с трансформатором получше, более полновесно звучит. Буду еще экспериментировать с настройками, слушать. Может оставлю транс, может сподоблюсь поставить второй тонарм и более басовитую головку для определенных записей, в общем поле для деятельности есть.
    Ну а вообще, в качестве резюме, фонокорректором очень доволен. Практически по всем параметрам уверенный переход на более высокий уровень.
    Анатолий, Антон, большое спасибо за работу!
    Последний раз редактировалось Mr.Vlad; 07.04.2014 в 09:44.

  13. #13
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Владислав, рад, что тебе понравилось..
    При работе с трансформатором и без обрати внимание на артикуляцию (именно на артикуляцию) баса и чистоту и различимость верхних ВЧ.
    Так как у тебя трансформатор весьма "нехилого" уровня, хотелось бы узнать, какую разницу ты обнаружил.
    Последний раз редактировалось Technician; 07.04.2014 в 10:04.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  14. #14

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Хорошо, посравниваю.
    Если есть интерес сравнить самому, могу еще раз в гости пригласить.

    P.S А трансформатор - да, дорогущий, новый теперь стоит больше чем корректор мне обошелся, благо я его (трансформатор) б.у. покупал.

  15. #15
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Хорошо, посравниваю.
    Если есть интерес сравнить самому, могу еще раз в гости пригласить.
    Условно согласен. Только сейчас надо разобраться с подготовкой своего автопарка к рабочему сезону..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Свежий вариант корректора :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3298.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	198.5 Кб 
ID:	833

    При тех же ттд имеет меньшее количество входов (1 ММ и 1 МС ) и собран в одном корпусе.
    Дополнительно имеет балансный выход. Полностью поддерживающий качество сигнала и позволяющий располагать вертушку вблизт места прослушивания, а не в общей стойке.

    Вид сзади :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3299.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	834

    Переключатели : ММ-МС и компенсатор рокота.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  17. #17
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Ну что тут обсуждать?
    Что можно противопоставить безграмотности, наглости и жадности?

  18. #18

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Пожалуйста, будьте конкретнее, если есть что критиковать - делайте это обоснованно, иначе сообщения будут удалены

  19. #19
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Ну что тут обсуждать?
    Что можно противопоставить безграмотности, наглости и жадности?
    Попробуйте противопоставить лучший корректор, чем этот.
    А если он будет промыслен вашей головой и собран вашими руками, то это будет вообще замечательно.

    А так могу просто заметить, что вы слишком эмоциональны. И вроде бы четырнадцатилетний возраст уже позади, ан нет...
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  20. #20
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Не знаю как всем, но мне искренне хотелось бы меньше видеть безапелляционных заявлений и действительно хотелось видеть больше хороших продуктов с объективным описанием качеств оных.

    P.S.
    Производители после определенного года просто были вынуждены защищать свою информацию от дебилов накупивших сначала компьютеры а за тем и планшеты в кредит…

    И много позже…
    А ультимативный уровень это как?


    - наш "ответ" Чемберлену?

    Так в ее величестве хозяйстве и так обитает самое большое количество Специалистов по fake_у!!!
    Последний раз редактировалось ssk; 13.06.2015 в 02:55.

  21. #21
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    А ультимативный это как?
    Без мата оценить звучание никак не получится?
    Что, не уж-то все так плохо?
    Последний раз редактировалось ssk; 13.06.2015 в 06:00.

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Не знаю как всем, но мне искренне хотелось бы меньше видеть безапелляционных заявлений и действительно хотелось видеть больше хороших продуктов с объективным описанием качеств оных.
    Ничем не могу помочь.
    Ибо для потребителя технические данные изделия ( в той системе координат, которая сегодгя принята) ни о чём не говорят.
    И объективизм отвергнут, как принцип, поскольку во главу угла ставится личное восприятие.

    П.С. Ультимативный - в данном случае это уровень вызова, категоричный. Объявляющий себя непревзойдённым.
    Есть возражения ? Попробуйте опрорвергнуть.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Анатолий, отпишите пожалуйста в личку ценники на текущие варианты ваших корректоров, есть желание организовать виниловую часть тракта.

  24. #24
    Прохожий
    Регистрация
    05.11.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Добрый день.

    Конд-ры похожи на Hitano ERS (полимерные)?
    Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо особенности в питании корректора, кроме слабо фонящих R-Core трансов?

    С ув. Александр.

  25. #25
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Корректор ультимативного уровня.

    Цитата Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Конд-ры похожи на Hitano ERS (полимерные)?
    Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо особенности в питании корректора, кроме слабо фонящих R-Core трансов?

    С ув. Александр.
    Трансформаторы - далеко не главная особенность питания. Для себя применяю трансы, которые мотает "Торел" по моей спецификации. По всем параметрам по крайней мере не хуже, чем импортные. Главная особенность в том, что функциональные узлы, которые не должны взаимодействовать между собой через цепи питания , получают энергию от независимых источников. Ещё предусмотрен момент, что контурные переменные токи каждого узла зашунтированы конденсаторами таким образом, что замыкаются внутри самого узла. Конденсаторы разные. И полимерные, и низкоимпедансные разных марок и произволителей. Полимеры показали себя очень хорошо, но применять их там, где можно обойтись обычными (например, сразу за диодными мостами выпрямителей), не имеет особого смысла.

    П.С. Фон у корректора отсутствует , как класс, в том числе и при работе с МС картриджей.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •