Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Уходящая эпоха.

  1. #51
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Тут на днях поменял микросхемы в УНЧ мини системы, где встроенная дека. Послушал фирменные записи кассет на этом кассетнике - просто ужас - все шумит и провалы в звуке, головку надо чистить каждые пол часа...

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Не давно принесли мне в ремонт Сони деку кассетную, вполне топовую. В ней оказался расстроен ЛПМ. Это я сделал но звук не мой. Договорился с клиентом и заменил несколько кондеров разделительных полярных на неполярные Ничикон музе и заслушал, другое звучание! Лучше. Высшие частоты отчетливее. Пока еще не имею описания этого этого эффекта в эзотерическом нормативе. Просто звучит и все.

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Моя версия - меньше ток утечки. Обычное дело для полевиков или микросхем с высокоомным входом - изучено еще лет 30 назад))) Фишка в том, что обычно неполярные имеют меньший ток утечки, но при этом и меньшую емкость и получается срез по НЧ. С тем же успехом можно встречно включить два электролита по 50-100 мкф (- проверено электроникой...нужно подобрать пары по минимальному току утечки, сопротивление на обычном тестере должно быть под 1 мОм и одинаковые емкости), желательно с запасом по напряжению - раза в два - три. При включении в микропотребляющие ОУ или в ОУ или УНЧ с полевыми транзисторами по входу полярных электролитов они иногда даже перестают (например, TDA2030) работать - как бы подвисают и напряжение нуля даже может уплыть - ставишь неполятный кондер или подобранную пару электролитов со встречным включением - все работает.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 16.10.2019 в 22:14.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •