Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Уходящая эпоха.

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сомнительно. Поясню. Мы можем одно и то же явление трактовать по разному. Задача придумать такой вариант развития событий и реализовать его, что бы ему противоречила бы одна из трактовок. Я предлагаю трактовку, что они не настраивались, а додумали (в рамках своих возможностей) или случайно решили.
    В силу своих ОБЩИХ конструктивных характеристик, мы не можем одно явление настолько по-разному трактовать. На какие-то проценты да, индивидуальные различия в развитии сказываются и на восприятии, внося то, что "додумали", но никаких случайных решений быть не может, если люди примерно одного круга по развитию. Различия между нами и папуасами давай не будем обсуждать .


    Это потенциальная возможность носителя информации.
    Я предлагаю плавно переходить от понятия "носитель информации" (музыкальной, звуковой?) к понятию "носитель инструкций к получению информации с истинного носителя". Если это эмерзе или хайрез файл,сиди или винил и плёнка - то это именно носители инструкций.
    Это НЕ конечные носители информации, они несут то, что помогает ТЕБЕ в доступе к именно информации музыкального или звукового события, не более.
    Поэтому я не говорю, что кто-то кому-то эквивалентен как носитель или аппарат записыващий/воспроизводящий носитель. Я говорю, что на привычных нам любых видах "носителей" ни звука, ни музыки ещё нет.
    И без твоего участия ни звук ни музыка не появятся у тебя в восприятии (личностная иллюзия, виртуальная реальность, под УПРАВЛЕНИЕМ информации с носителя).

    Аналоговый источник - это источник у которого предельное разрешение определяется не системой квантования по уровню и времени, а шумами.
    Шумы твоих т.н. "источников" - это дефекты конструкции и/или принципа действия.
    И то, что ты называешь "аналоговыми" и то что "цифровыми" отличаются лишь ПЛОТНОСТЬЮ информационного потока инструкций от них к тебе, к твоим действиям, и ни один из них строго говоря, НЕ является полностью аналоговым, т.е. непрерывным. Такого в физике этой планеты вообще нет, ни в одном из процессов, а об аналоговости информации можно говорить, рассматривая лишь наполнитель секторов ноосферы, и то (!) с некоторыми оговорками, например квантования "времени" и др. процессов, (различные т.н. "парадоксы"). И чем глубже лезут в "устройство мира", тем более мелкие детали находят , и этот процесс бесконечен настолько же, как бесконечно и в + и в - наше фрактальное пи-мерное "пространство". Аналоговость, говоришь? носителей? всё весьма условно так называется, и по сути не имеет права так называться.

    Маскирование цифровых артефактов может очень благотворно влиять на восприятие записи.
    И влияет - на этом и основан алгоритм преобразования в эмерзе, из слова оставляют только каждую десятую букву, а промежутки заполняют шумом для "додумывания". Всякие дизеринги - из той же оперы котлет из нефти.
    Труд по додумыванию при прослушивании эмерзе настолько ослабляет человека даже физически, что есть даже фокусы, основанные на этом.
    Но при этом подумай и ты, Костик - откуда человек берёт информацию для додумывания и ведь в восприятии получается нечто целостное и имеющее смысл даже при прослушивании эмерзе?
    Для иллюстрации предлагаю додумать хотя бы фразу: К.. ..р.... .а......, т.. . ...л.... .
    Алгоритм сжатия (выборки) примерно 1/6, а у эмерзе к-т сжатия ведь ещё больше.
    "Додумать" можно лишь...зная эту фразу, и то, потрудишься подставлять разные, которые знаешь! А если НЕ знаешь, откуда возьмёшь?
    А у сиди сжатие в 10 раз меньше чем у эмерзе.
    А у тэйпа сжатие в 10 раз меньше, чем у сиди...и т.д (но плюс шум ленты).
    А у сектора ноосферы сжатия нет - во сколько раз поток информации плотнее, чем от тэйпа?
    Какую ширину канала надо иметь, чтобы воспринять ВЕСЬ поток инфы от нужного сектора ноосферы, при точной настройке на него? У "талантов" канал шире и восприятие способно адекватно переварить бОльшую плотность информации, но можно представить, какую узкую часть вырезает канал+восприятие даже таланта, по сравнению со всей полосой и плотностью настоящего ИСХОДНИКА информационного события.
    Так что, может не будем, про аналог-неаналог и про артефакты? Всё меркнет при понимании, СКОЛЬКО мы ещё не выковыриваем даже из того, к чему имеем доступ просто по милости Природы.

    А эпоха понимания СВОЕЙ решающей роли, при пользовании аппаратурой как инструментом, уже началась.
    А уходящая эпоха - вовсе не эпоха перехода аналога в цифру, а эпоха насаждения в сознании людей рабского подчинения железкам в том, в чём железки вообще скоро станут почти не нужны. И будет только лучше для освободившихся и отбросивших все лишние громоздкие костыли, сковывающие возможности к творческому наслаждению истинными ценностями Вселенной.
    К творческому наслаждению самостоятельно. И неизмеримо полнее.
    Последний раз редактировалось Proning; 12.02.2013 в 04:14.

  2. #27

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    В силу своих ОБЩИХ конструктивных характеристик, мы не можем одно явление настолько по-разному трактовать.
    Вот ты уверен, что все так, как ты пишешь. А я вот не уверен. Я хочу или найти подтверждения твоим словам или опровергнуть их. Для этого надо провести опыты.


    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Я предлагаю плавно переходить от понятия "носитель информации" (музыкальной, звуковой?) к понятию "носитель инструкций к получению информации с истинного носителя"
    Стоп стоп стоп. подожди. Давай не мешать понятия. Если все приняли терминологию, что сд - это носитель информации, то давай придерживаться ее. Как ты пишешь - инструкция, это то же разновидность информации. Причем отрицать, что на сд (и других то же) хранится музыкальная информация нельзя, поскольку, даже не вникая, мимолетом, мы все равно услышим музыку при воспроизведении сд. Следующий вопрос что эта музыка может вызвать у людей при воспроизведении. Естественно, что это зависит и от слушателя и от тракта воспроизведения. Что они получат при прослушивании? Пусть возьмем ситуацию, что все хорошо, что воспроизведение вызвало погружение в музыку. Обычный слушатель и музыкант получат весьма разную информацию при этом. Но и это не все, если дать послушать людям разных культурных слоев, например индусу и европейцу, африканцу, то и у них будет весьма сильное разночтение услышанного. По этой причине, я склонен считать, что из переживаемого при прослушивании, большая часть относится к отражению накопленного культурного опыта самого слушателя, и только меньшая часть может иметь универсальный характер. Причем, не исключено, что эта общая часть определяется схожестью наших физиологических процессов.



    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Это НЕ конечные носители информации, они несут то, что помогает ТЕБЕ в доступе к именно информации музыкального или звукового события, не более.
    А мне кажется, что ты тут передергиваешь. Если быть точнее, то на носителях информации хранится не музыка, а информация о звуковых волнах. Восстановленные звуковые волны воспринимаются нами как музыка. Потому музыка - это характеристика восприятия звуковых волн. Не секрет, что оценка одних и тех же звуковых волн может быть противоположная, одни скажет какофония, а другой музыка.



    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    И то, что ты называешь "аналоговыми" и то что "цифровыми" отличаются лишь ПЛОТНОСТЬЮ информационного потока инструкций от них к тебе, к твоим действиям, и ни один из них строго говоря, НЕ является полностью аналоговым, т.е. непрерывным. Такого в физике этой планеты вообще нет, ни в одном из процессов, а об аналоговости информации можно говорить, рассматривая лишь наполнитель секторов ноосферы...
    Прежде чем говорить о ноосфере надо сначала получить неопровержимые доказательства ее наличия. Убежденность не является доказательством.


    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Но при этом подумай и ты, Костик - откуда человек берёт информацию для додумывания и ведь в восприятии получается нечто целостное и имеющее смысл даже при прослушивании эмерзе?
    Из собственной памяти, из собственного опыта. Приплетать сюда ноосферу не вижу никакого смысла.

  3. #28
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.


  4. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Из собственной памяти, из собственного опыта. Приплетать сюда ноосферу не вижу никакого смысла.
    Ты же не можешь "додумать" из памяти и опыта то, что слышишь, например, в первый раз...однако всё равно "слышишь", даже самое поганое эмерзе.

    Тогда откуда?

    И ещё. Звуковые волны сами переносчики информации в среде, носитель кода, это не звук и не музыка. Можно обойтись и без них (нейрофон) и "слышать" всё это. А вот без ТЕБЯ - не обойтись, пока нет тебя - нет и музыки нет и "звука". Так же, как нет теле- или радио-передачи без специального приёмника и декодера, для тебя радиоволн НЕТ, напрямую нет и этой передачи.
    И для случая звука - всё то же самое, только приёмник инфопотока с носителя, и детектор - у тебя внутри, нет тебя, некому и принять и ВОСПРОИЗВЕСТИ (возродить). А твой процесс воспроизведения и идёт под управлением двух-мерного управляющего кода, который и содержится на носителях и преобразуется в воздушные волны, опять же переносящие через среду только код управления.
    И только достигнув тебя, этот двух-мерный код управления с носителя (какими твоими действиями?) превратиться ТВОИМИ средствами в ТРЁХ-мерный (и более-мерный) звук и музыку(!).
    В твоём восприятии, но никак не раньше.
    С чертами, общими для многих других людей, но обязательно с личностными особенностями, обусловленными твоим развитием.
    Это услышишь ты.
    Последний раз редактировалось Proning; 02.03.2013 в 02:32.

  5. #30

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Ты же не можешь "додумать" из памяти и опыта то, что слышишь, например, в первый раз...однако всё равно "слышишь", даже самое поганое эмерзе.
    Я впервые слышу запись экзотического инструмента и могу предположить его конструкцию только на основании своего жизненного опыта. Если я не слышал ничего подобного, то и предположений не возникает или возникают ошибочные. Никакого подключения куда-то не происходит.
    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Звуковые волны сами переносчики информации в среде
    Согласен
    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Можно обойтись и без них (нейрофон) и "слышать" всё это
    В этом случае нельзя говорить "слышать", поскольку не весь звуковоспринимающий аппарат задействован. Чувствовать - да.
    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    А вот без ТЕБЯ - не обойтись, пока нет тебя - нет и музыки нет и звука
    Музыка - понятие субъективное - это да. А вот звук - это понятие объективное, существующее без тебя.
    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    И для случая звука - всё то же самое, только приёмник инфопотока с носителя, и детектор - у тебя внутри, нет тебя, некому и принять и ВОСПРОИЗВЕСТИ (возродить).
    Зачем так усложнять. Отвлекись от звукозаписи. Для чего природой был создан слух? Для нападения и защиты, потом уже для коммуникации и музыки. Все механизмы декодирования звуковых волн и построения на их основе виртуальных образов встроены в тебя и не имеют отношения к звукозаписи и музыке. И это работает без подключения куда-то, поскольку работает он-лайн, с ограничениями явно заданными техническими параметрами. Воспроизведение звука - это обман твоих слуховых систем. Твой мозг строит виртуальные картины исходя из генетического и жизненного опыта. И при прослушивании записанного звукового сигнала происходит распознавание источников сигнала. Человек с богатым звуковым опытом может абстрагироваться от качества передачи звука, если ему нужны другие аспекты услышанного. Большинству музыкантов не нужна аппаратура ХайЕнд для того что бы оценить качество исполнения произведения другим музыкантом. Как ты выражаешься, ему достаточно очень бедного эмерзе. Но только потому, что он хорошо знает звучание инструмента, знает партитуру - это его жизненный опыт, но никак не подключение к ноосфере.

  6. #31
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    В этом случае нельзя говорить "слышать", поскольку не весь звуковоспринимающий аппарат задействован. Чувствовать - да.
    Музыка - понятие субъективное - это да. А вот звук - это понятие объективное, существующее без тебя.
    Именно применение на себе нейрофона и дало толчок к началу размышлений, как же человек слышит на самом деле. Твоему декодеру внутри тебя всё равно - откуда к нему приходит поток аудиоинформации, в случае с нейрофоном он приходит к детектору через нервные окончания кожи и человек именно СЛЫШИТ, а не просто что-то чувствует, например, вибрации или что-то ещё. Уши вовсе не обязательный атрибут "слуха". скорее рудимент . Через некоторое время использования нейрофона, звук становится как от АС, но мало низов при кристальной чистоте СЧ-ВЧ (недоработано что-то). И звуковая картина так же голографична и окружающа, как и в случае передачи данных через воздушную среду.

    Но нет при прослушивании с нейрофоном ни звуковых волн, ни ушей, как органа слуха, ничего механически не вибрирует в звуковом диапазоне. А музыка и звук для тебя полноценно есть, и именно СЛЫШИШЬ ты это всё. Так что такое тогда "слышать"? Я и пытаюсь это донести. Звук понятие объективное, но ТОЛЬКО при участии тебя, без тебя его нет.

    Но я понял - тебе не хочется моего понимания процесса что такое "слышать".
    Последний раз редактировалось Proning; 12.02.2013 в 04:23.

  7. #32

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Но нет ни звуковых волн, ни ушей, как органа слуха, ничего механически не вибрирует в звуковом диапазоне. А музыка и звук для тебя полноценно есть, и именно СЛЫШИШЬ ты это всё. Так что такое тогда "слышать"? Я и пытаюсь это донести. Звук понятие объективное, но ТОЛЬКО при участии тебя, без тебя его нет.
    Берем компьютер. Вот мы с клавиатуры и мышки вводим в него что-то и он реагирует. А теперь кто-то заходит на него по удаленке, по терминальной сессии. Около компьютера нет ни клавиатуры ни мышки, а все на экране происходит. Ту же самую информацию донесли и встроили в то место, где этот поток востребован. Так же и с нейрофоном, он не использует слух, но доносит информацию до слуховых центров. Какой канал при этом используется, я сказать не могу, это лучше расскажут нейрофизиологи.


    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Но нет ни звуковых волн, ни ушей, как органа слуха, ничего механически не вибрирует в звуковом диапазоне. А музыка и звук для тебя полноценно есть, и именно СЛЫШИШЬ ты это всё. Так что такое тогда "слышать"? Я и пытаюсь это донести. Звук понятие объективное, но ТОЛЬКО при участии тебя, без тебя его нет.
    Ты путаешь понятия. Звук - это волновые колебания воздуха или другой среды. Восприятие звука - это определенные возбуждения в слуховом центре мозга. С помощью нейрофона ты можешь "услышать" звук и музыку никогда не реализованную в виде физического звука, например напрямую с синтезатора. Без меня звук есть. Я включил Бетховена и ушел из комнаты, а соседи жалуются, что им спасть не давали - так значит звук был и без меня


    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    Но я понял - тебе не хочется понимания процесса
    Ошибаешься, очень хочется. Но не хочется обмануть себя ложными выводами. А пока я чувствую очень зыбкую почву под твоими рассуждениями.


    Цитата Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
    можно обойтись и без аудиоаппаратуры в виде хаенд сетапа, и даже достигать намного более впечатляющих результатов
    Да, понимаю. Нейрофон позволяет. Возможно, в скором времени, удастся сделать и бесконтактный способ донесения возбуждений слуховых галлюцинаций, что бы не пользоваться нейрофоном. Но только я не вижу пока ни одного основания считать, что информация берется откуда-то, а не из записи и наших переживаний.

  8. #33
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Нейрофон позволяет. Возможно, в скором времени, удастся сделать и бесконтактный способ донесения возбуждений слуховых галлюцинаций, что бы не пользоваться нейрофоном. Но только я не вижу пока ни одного основания считать, что информация берется откуда-то, а не из записи и наших переживаний.
    Боюсь, что нейрофон не даст некоторых тактильных ощущений. Тех, которые доставляются низкими звуками.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  9. #34
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Боюсь, что нейрофон не даст некоторых тактильных ощущений.

    Не даст.
    Но даст понимание и опыт, что то в человеке, что получается под управлением инструкций, принесённых воздушными волнами от аудиотракта, легко и даже с большей ясностью можно получать и без мощного сотрясения воздуха и диванов. А можно получать и намного больше, используя и небольшую привычную синхронизацию через воздух, но заметно дешевле, но это уже не нейрофон, и вообще другая история...
    Но я не об этом пока пишу, а о том, что и как человек слышит под управлением инструкций к действию, а инструкции эти записанные на носителях, ещё НЕ музыка, упор пока в постах тут от меня на это.
    Музыкой это станет только при попадании в живое существо, способное понять и использовать эти инструкции.
    И аналоговые они или цифровые - особого рояля НЕ играет, если достаточно у слушателя опыта и развития и доставка инструкций происходит на должном уровне.
    Последний раз редактировалось Proning; 13.02.2013 в 02:14.

  10. #35
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Боюсь, что нейрофон не даст некоторых тактильных ощущений. Тех, которые доставляются низкими звуками.
    В теории можно ничего из звуковых волн реально в среду и не излучать.
    При правильном воздействии на ЦНС все будет, так как надо и все ощущения будут на месте даже при полном отсутствии звука как токового.
    Но это пока фантастика и только.

    p.s.

    Фантастики сейчас благодаря эффективного менагерства всех мастей предостаточно, но к теме, как и жизни это прикладного отношения не имеет.
    Кстати, нано и нейро в подобных теме контекстах воспринимать серьезно не могу.

    С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось ssk; 09.07.2013 в 04:18.

  11. #36
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата:
    Жаль, что те, кто идёт за нами вряд-ли услышат как звучит мастертейп на качественном бобинном магнитофоне.

    Я это много раз слышал и если исключить ностальгию, то абсолютно не возбуждает, а винил тем более!

  12. #37
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Мой хороший знакомый, звукорежиссёр, как-то (давно уже) сказал:
    - Подрастает поколение, которое ни разу не слышало системы с CD-плеером.

    Что уж тут говорить о виниле и лентах... Для них это седая древность.
    А какие чувства возбуждает, и возбуждает ли вообще - это психология личности.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  13. #38
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Жаль, что те, кто идёт за нами вряд-ли услышат как звучит мастертейп на качественном бобинном магнитофоне.

    Я это много раз слышал и если исключить ностальгию, то абсолютно не возбуждает, а винил тем более!
    Да, что-то в последнее время всё реже встречаются достойные реализации виниловых трактов, так, всё больше современный суррогат, не взирая цену. А уж про наличие бобинников в системе...
    Двумя словами: "Уходящая эпоха".

  14. #39
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Да, бобинники - это вещь! Помню, очень возбуждала процедура протирки головок спиртом через каждую сторону.
    Представляю, за какие бабки продавалось бы сейчас аудиофильское зелье для протирки голов.

  15. #40

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    аудиофильское зелье для протирки голов
    После протирки нашей жидкостью, бас становится бархатистым....

  16. #41
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    А мастер-ленты не сыпятся от старости?

  17. #42

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Что бы мастер ленты не сыпались, их надо хранить правильно, лучше всего в холодильнике при определенной влажности. Но и при обычной температуре и при нормальной влажности они живут долго. Еще их надо раз в несколько лет перематывать для снятия внутренних напряжений.

  18. #43
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Да, я так и знал. Всё-же флаки хранить удобнее Только не забывать о резервном копировании.

  19. #44

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Всё-же флаки хранить удобнее
    а кто спорит!
    удобно конечно...

  20. #45
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Добрый день господа. Раз уж я построил ламповый усилитель, то решил сделать аналоговый полностью ламповый тракт с виниловым проигрывателем. Сам проигрыватель у меня есть - Акай с головкой ГЗМ-007 "Корвет". Правда я его давно не включал, но думаю он работает. Пласты тоже имеются.
    Собираюсь построить ламповый корректор. Мысли на этот счет у меня есть, но хотелось б
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.12.2017 в 09:36.

  21. #46

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Мысли на этот счет у меня есть, но хотелось б
    А чего хотелось б?

  22. #47
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А чего хотелось б?
    Я писал с работы, меня прервали. Хотелось бы посмотреть примеры схем. Те схемы, что я нашел в сети, кажутся не одекватными.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.12.2017 в 12:50.

  23. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Уже собрал гораздо большую коллекцию в лосслесс форматах, но, не вдаваясь в полемику о качестве звука, слушать музыку из файлов как-то неинтересно. Утрачивается часть ритуала - найти альбом на полочке, поставить диск и т.п. Кайф не тот
    А у меня все предметно. Слушаю FLAC c компа через внешний ЦАП-одно, потом преобразую в WAV 44/16 и пишу на CDRW а потом воспроизвожу чкерез тот же ЦАП только с проигрывателя компактов и ЗВУК УЖЕ ДРУГОЙ, намного лучше. Это только для избранного материала а так все с фубара слушаю ну и лучше чем с другими плеерами но хуже чем внешний плеер. Зато в фубар есть IZotope Ozone 5 и это мне нравится использовать.

    По мне то DSD вполне годится для замены аналог-звука только надо еще эту технологию продвинуть в массы и нужны недорогие SACD плееры. Я покупал в 2006г SACD за 260уе вполне сносно и если бы он не ломался то было бы еще лучше, но проблема в комплектухе от дядюшки Ляо, а платы наверно нормальные и они не ломались.
    Починил ессно. И нормально работает. Но вот образы SACD записанные на DVD болванку не читает и видимо не должен. А то было бы заманчиво, подготовить материал в PCM, потом преобразовать в DSD и сформировать (записать) суррогатный диск SACD но видимо я размечтался, SONY не позволит.

    А так вообще ну есть у меня кассетник сквозной канал Пионер и куча кассет и не мое это звучание, отвык уже.
    Винил интересен но нет места его юзать.

  24. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Уже собрал гораздо большую коллекцию в лосслесс форматах, но, не вдаваясь в полемику о качестве звука, слушать музыку из файлов как-то неинтересно. Утрачивается часть ритуала - найти альбом на полочке, поставить диск и т.п. Кайф не тот
    А у меня все предметно. Слушаю FLAC c компа через внешний ЦАП-одно, потом преобразую в WAV 44/16 и пишу на CDRW а потом воспроизвожу чкерез тот же ЦАП только с проигрывателя компактов и ЗВУК УЖЕ ДРУГОЙ, намного лучше. Это только для избранного материала а так все с фубара слушаю ну и лучше чем с другими плеерами но хуже чем внешний плеер. Зато в фубар есть IZotope Ozone 5 и это мне нравится использовать.

    По мне то DSD вполне годится для замены аналог-звука только надо еще эту технологию продвинуть в массы и нужны недорогие SACD плееры. Я покупал в 2006г SACD за 260уе вполне сносно и если бы он не ломался то было бы еще лучше, но проблема в комплектухе от дядюшки Ляо, а платы наверно нормальные и они не ломались.
    Починил ессно. И нормально работает. Но вот образы SACD записанные на DVD болванку не читает и видимо не должен. А то было бы заманчиво, подготовить материал в PCM, потом преобразовать в DSD и сформировать (записать) суррогатный диск SACD но видимо я размечтался, SONY не позволит.

    А так вообще ну есть у меня кассетник сквозной канал Пионер и куча кассет и не мое это звучание, отвык уже.
    Винил интересен но нет места его юзать.

  25. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Уходящая эпоха.

    но, не вдаваясь в полемику о качестве звука, слушать музыку из файлов как-то неинтересно. Утрачивается часть ритуала - найти альбом на полочке, поставить диск и т.п. Кайф не тот
    Я покупаю болванки CD-RW и записываю на них либо разжатые FLAC либо само-мастеринговые хиты а потом слушаю на SACD -плеере, получается гарно.
    С компьютера почти ничего не слушаю ибо комп для хранения и обработки. Слушать это плеер.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •