Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Электроника 017

  1. #1
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Электроника 017

    У меня например очень неплохой цифровой тракт - транспорт Pioneer PD-S06 и ЦАП Theta Digital DS PRO progeny. Так вот при сравнении одних и тех же записей на виниле и на фирменном CD, на отечественной вертушке Электроника-017 со штатной головой Корвет, с ламповым корректором, встроенным в ламповый пред Валанкон УП-01, вертушка оставляла компакт позади.

  2. #2
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    У меня например очень неплохой цифровой тракт - транспорт Pioneer PD-S06 и ЦАП Theta Digital DS PRO progeny. Так вот при сравнении одних и тех же записей на виниле и на фирменном CD, на отечественной вертушке Электроника-017 со штатной головой Корвет, с ламповым корректором, встроенным в ламповый пред Валанкон УП-01, вертушка оставляла компакт позади.
    Господин Павлов, вот только смешить меня не надо.
    Штатной головкой в 017ой никогда не была башка корвет, 017ая комплектовалась 043 башкой. Кстати и тонарм и мертво закрепленный к нему шел звенит на этом татарском чуде так, что только абсолютно глухой этого не услышит.
    Учитывая значительную разницу в весе бошек 043 и корвет, то возникают дополнительные вопросы…
    Грузик далеко к оси закрутили, «резьбы» хватило на «штатную» башку?
    У pioneer тех времен были вертушки с «графитовым» тонармом.

    И наконец, если бы вы приобретали сд проигрыватели не опираясь на внешний вид и глупые советы да к тому же скажем, были бы обладателем pioneer, а точнее tad-d600 и коллекции нормальных дисков, то вы бы никогда не написали предыдущего поста.

    С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось ssk; 13.07.2013 в 19:52.

  3. #3
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Никого смешить не собираюсь. Моя Электроника-017 комплектовалась головой Корвет. Модель только не помню. Причём в коробке лежал даже заводской паспорт на головку. Так что не смешите меня сами, если не в курсе. И никакого звона у тонарма и шелла Электроники-017 нет. Я её ещё немного доработал. Убрал штатный межблочник, врезал в корпус разъёмы RCA и проложил новые звуковые кабели от тонарма до разъёмов. Сейчас эта вертушка служит другому человеку и я от него не слышал чтобы он жаловался на какой-то звон.

  4. #4
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Господин Павлов, еще раз повторяю, что электроника эп-017-стерео комплектовалась головкой электроника гзм-043 и никакой другой.
    Сбалансировать тонарм с значительно более легкой головкой корвет может и возможно, но сомневаюсь, что это будет корректно.
    А тонарм на 017 звенит, да еще как звенит и штатные провода тут абсолютно не виноваты.
    Нет, тонарм конечно легкий, безинерционный, электроннозадемпфированный в горизонтальной плоскости, но звенит безобразно.

    С уважением, Сергей.

    Отредактировал. Модератор
    Последний раз редактировалось ssk; 13.07.2013 в 20:17.

  5. #5
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Электроника 017

    Ещё раз повторяю вам, что конкретно моя вертушка комплектовалась головой Корвет ГЗМ-128, вот такой:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?s...m-128-sumy.jpg
    У меня даже паспорт от неё где-то лежит в столе. Или вы думаете что я настолько плох на голову, что не помню какая голова на моей вертушке стояла?
    Я думаю что эта вертушка в разное время поставлялась с разными головами. Я свою купил новую в магазине в начале 90-х годов. В 93-м или в 94-м. И именно с головой Корвет ГЗМ-128.
    ЗЫ. Если всё ещё не верите мне - можете поглядеть вот эту тему:
    http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic40191/
    В ней тоже написано что вертушки последних выпусков комплектовались именно этой головой.
    Последний раз редактировалось Сергей Павлов; 14.07.2013 в 03:40.

  6. #6
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Электроника 017

    Видимо действительно по комплектации девайса чего-то не знал и в своих утверждениях возможно был неправ, но к свойствам тонарма мои ошибки не относятся!

    С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось ssk; 18.07.2013 в 01:39.

  7. #7
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Электроника 017

    Честно говоря, никакого звона никогда от тонарма на этой вертушке не слышал. А что именно вы под звоном имеете ввиду?

  8. #8
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Электроника 017

    -Дерьмо на верхней середине.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Электроника 017

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    -Дерьмо на верхней середине.
    Это возможно из за изношенной, грязной иголки, недостаточного прижима, затвердевшего подвеса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •