Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 61

Тема: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

  1. #26

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Вам нужен внешний ЦАП с каким интерфейсом?

  2. #27

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Честный ответ: я не знаю. Полагаю, что USB цапа будет достаточно, но я бы выбрал его в последнюю очередь. FireWire, как 1й вариант, за ним- thunderbolt, и, последний,-USB.
    Последний раз редактировалось Д. Чумак; 06.06.2017 в 01:38.

  3. #28

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    У вас на борту компьютера spdif или оптика случайно не присутствует? А то может обойтись более понятным интерфейсом?

  4. #29

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    А, вы про интерфейс передачи данных. Spdif и оптика присутствует, они есть на всех хороших материнских платах и, конечно, цап к компьютеру я буду подключать через оптику.

  5. #30

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Если хотите использовать оптику, то не берите ЦАПы с USB или другими компьютерными интерфейсами. Там много сил положено именно на эти интерфейсы. А вам нужно, что бы силы были положены на подавление джиттера оптики.
    На Веге есть такой человек - Назар. Делает весьма пристойные ЦАПы. Поговорите с ним.

  6. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Небольшое сравнение:
    http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post8027

  7. #32
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Приветствую, господа!

    Ну вот и я стал счастливым обладателем усилителя для наушников Musatoff HA-5SE.
    Впечатления самые положительные. По сравнению с моей предыдущей системой, произошел резкий скачок вперед к высокому качеству звучания.
    Использую я его с ушками Beyerdynamic DT 1990.
    Сразу проявилась разница в записях: хорошие стали звучать просто великолепно, а плохие - отвратительно.

    Что еще порадовало, так это компактность и эргономичность усилителя. Он смотрится очень аккуратным симпатичным малышом, который без проблем можно вписать даже туда, где очень мало свободного места (как у меня).

    Всем советую! Приобретя Musatoff HA-5SE, получите ОЧЕНЬ хороший звук за копейки.

  8. #33
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Звучание этого усилителя можно улучшить, заменив штатный силовой кабель, благо что он отъёмный.

  9. #34

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Да, сейчас появилась возможность сделать авторский апгрейд усилителя. Апгрейд преследует две цели: увеличить максимальную мощность и повысить точность. При апгрейде меняются несколько деталей в усилителе и устанавливаются флажки-радиаторы на выходные транзисторы и стабилизаторы питания. Мощность усилителя растет с 0,46 до 1,5 Вт на нагрузке 34 Ома. Апгрейд может быть проведен на уже купленном усилителе. Стоимость апгрейда - 3 т.р.
    PS. У Глеба уже апгрейдированный усилитель. Он выбирал его в "слепом" сравнении апгрейдированной и не апгрейдированной версии.

  10. #35
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Константин добрый вечер! Все созрел. Прошу подготовить мне НА-5SE c авторским апгрейдом усилителя. Забрать готов в любой день, начиная с воскресенья.

  11. #36
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Константин. А этот апгрейд последний, или какие то мысли есть еще?

  12. #37

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Последний - какое-то слово с негативной окраской.
    Больше вариантов доработки не планируется. Дальше - это уже другая схема получится.

  13. #38
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Ну да. Согласен. Жду от вас информацию.

  14. #39
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Купил НА-5SE с доработкой. Тяжелый. На столе стоит очень устойчиво. Толстые кабеля его не таскают. Красивый. Настоящий классический усилитель. Ничего лишнего. Шумов и наводок нет. Звук стал насыщенный, широкий. Слышны все инструменты. Нет совершенно никакого окраса. Требователен к качеству музыки. Усиливает прекрасно, с большим запасом. Музыка слышна так, как была задумана автором. Вообщем очень доволен. Константин большое спасибо за отличный аппарат. К нему надеюсь увидеть в перспективе ЦАП бюджетный в корпусе НА-5SE (в плане единого стиля для бюджетных ушников ). Еще раз спасибо и удачи!

  15. #40

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    ЦАП в маленьком корпусе пока не получится. Все же побольше. Я рад, что усилитель подошел.

  16. #41
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Константин, расскажите пожалуйста подробнее про ЦАП, если это не секрет конечно.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  17. #42

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Budimir Посмотреть сообщение
    Константин, расскажите пожалуйста подробнее про ЦАП, если это не секрет конечно.
    Про отдельный ЦАП пока говорить рано. Сейчас встроен ЦАП в последнюю версию РА-20, дальше он пойдет в НА-7 и уже потом буду смотреть пойдет ли он в отдельный корпус.

  18. #43
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Так хоть ТТХ озвучьте....чем он отличается от аудиокарт, той же джулии...чего ждать...Эта тема очень интересна.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  19. #44

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    ЦАП на TDA1541А, работающий на частотах 352,8 и 384 кГц. Соответственно и поддержка форматов вплоть до таких частот. ТТХ по искажениям стандартные для выбранного чипа. Более важно то, что я выделил набор проблем в архитектуре ЦАП-ов и постарался решить многие из них. Лучше мы это более детально обсудим, как появятся серийные платы ЦАПа. Пока у меня два опытных экземпляра.

  20. #45

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    ЦАП на TDA1541А, работающий на частотах 352,8 и 384 кГц. ... Лучше мы это более детально обсудим, как появятся серийные платы ЦАПа.
    Асинхронный режим с собственным тактированием будет?

  21. #46

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Асинхронный режим с собственным тактированием будет?
    По другому я и не представляю... Хотя делают.

  22. #47
    Прохожий
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    ЦАП в маленьком корпусе пока не получится. Все же побольше. Я рад, что усилитель подошел.
    А мне, а мне помогите советом Мозг мой не знает покоя на протяжении месяца. Хочу улучшить имеющееся звучание связки ПК- Creative AE-5 - BD DT770 Pro 250 Om и Onkyo A800 34 Om. Планирую (вал) покупку стационарного комбайна. Ни как не поберу исходя из теоретических выкладок. Снова попал на страницу форума своей Карты и снова усомнился в целесообразности покупки внешнего гаджета. Хвалят ЦАП этой звуковой и позиционируют его доминирующим над большим количеством аудиофильских и дорогих внешних ЦАПов. Может это так, может нет, но зер сомнений снова заброшено в мою мозговую благодатную почву Случайно набрел на Ваше изделие и задумался о вот чем:
    - цап и усилитель звуковой карты позволяет по ТТХ использользовать наушники до 600 Ом. Про прослушивании указанных наушников на почти предельной громкости я слышу сливание звука в песочность. Это проблема звуковой?
    - улучшит ли Ваш усилитель качество звучания моей связи НАГЛЯДНО и ОЩУТИМО? Понимаю что все субъективно, но все же.
    - модернизированный усилитель приобретается только у Вам, минуя магазин? Просто если и приобретать, то модернизированый, но хоть бы в рассрочку (кредит). А то в последнее время поиздержался на ублажение своих закидонов, а аудиофильская пчёлка не даёт покоя издать месяц два не хочется.
    Спасибо заранее!

  23. #48
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от SergLee Посмотреть сообщение
    улучшит ли Ваш усилитель качество звучания моей связи НАГЛЯДНО и ОЩУТИМО?
    У меня была аналогичная ситуация. Усилитель звуковой карты не даст хороший звук. Это технические особенности. ЦАП хороший? Если взять сигнал с линейного выхода звуковой карты усилитель даст очень чистый, мощный, линейный звук. Усилитель не улучшает, а усиливает. Чуда не будет. Если записи качественные, тракт без помех, звук будет отличный. У меня уши 32 и 150 ом. Все прекрасно. Пишу основываясь на своем опыте. Я купил НА-5SE и не жалею. Я тоже мучал Константина вопросами. Ответа однозначного нет. Все зависит от вашей техники. В этом усилителе запас огромный. Я использую ручку меньше, чем на треть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    ЦАП в маленьком корпусе пока не получится. Все же побольше.
    Константин добрый день! Я имел в виду ЦАП, в бюджетном варианте, который может заменить звуковые карты и при этом будет согласован с вашими ушными усилителями. Нас таких я думаю много. Может конечно это не совсем выгодно для вас, в плане рентабельности. Просто много любителей хорошего звука ограничены домашним ПК. Чем покупать звуковую карту, с сомнительными характеристиками, я бы лично купил ваш ЦАП. В продаже ЦАПов много. Брендовые стоят немерено. А дешевые темные лошадки. Мысли вслух. А усилителем я действительно доволен. Хотя часть записей пришлось заменять. Ну как то так.

  24. #49

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от SergLee Посмотреть сообщение
    цап и усилитель звуковой карты позволяет по ТТХ использользовать наушники до 600 Ом. Про прослушивании указанных наушников на почти предельной громкости я слышу сливание звука в песочность. Это проблема звуковой?
    Даже при хорошем ЦАПе, в звуковухах обычно слабые усилители для наушников стоят. Плюс к тому, они стоят с резисторами на входе для защиты маленького чипа от перегрева. Внешний усилитель обычно улучшает звучание.


    Цитата Сообщение от SergLee Посмотреть сообщение
    - улучшит ли Ваш усилитель качество звучания моей связи НАГЛЯДНО и ОЩУТИМО? Понимаю что все субъективно, но все же.
    Я никогда не даю строгих оценок, если есть набор неизвестных факторов. Потому ответ "Да, с достаточно высокой вероятностью"


    Цитата Сообщение от SergLee Посмотреть сообщение
    - модернизированный усилитель приобретается только у Вам, минуя магазин? Просто если и приобретать, то модернизированый, но хоть бы в рассрочку (кредит). А то в последнее время поиздержался на ублажение своих закидонов, а аудиофильская пчёлка не даёт покоя издать месяц два не хочется.
    Можно мне привезти на апгрейд купленный в магазине. Но только версия SE.


    Цитата Сообщение от Polk50 Посмотреть сообщение
    Константин добрый день! Я имел в виду ЦАП, в бюджетном варианте, который может заменить звуковые карты и при этом будет согласован с вашими ушными усилителями. Нас таких я думаю много. Может конечно это не совсем выгодно для вас, в плане рентабельности. Просто много любителей хорошего звука ограничены домашним ПК. Чем покупать звуковую карту, с сомнительными характеристиками, я бы лично купил ваш ЦАП. В продаже ЦАПов много. Брендовые стоят немерено. А дешевые темные лошадки. Мысли вслух. А усилителем я действительно доволен. Хотя часть записей пришлось заменять. Ну как то так.
    По мне, если делать ЦАП, то и встроить в него ушной усилитель. По цене это гораздо выгоднее, поскольку в цене усилителя большая часть за корпус и питание.

  25. #50
    Прохожий
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Мусатов Константин, благодарю за информацию. Принял Ваши комментарии как позыв к действию. Скоро увидимся

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •