Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61

Тема: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

  1. #1

    По умолчанию Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Реально усилитель продается уже примерно пол года, но вот дошли руки сделать для него отдельную страничку.
    Усилитель позиционируется как улучшенная модель для Musatoff HA-5. Улучшения коснулись применяемой комплектации и добавлен выход сквозного канала. По техническим параметрам усилители очень близки. По звучанию так же. Новая модель HA-5SE имеет чуть более изысканное звучание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7638.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	1382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7640.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	1383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7643.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	1385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7642.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	1384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7646.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	1386

  2. #2

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Константин, как то заявленные улучшения в применяемой комплектации и наличие резисторов МЛТ входят в диссонанс друг с другом. Понятно, что измеряемые параметры этих резисторов и их "неубиваемость" с точки зрения перегрузки вроде бы должны благотворно влиять на звук, но к сожалению по звуку они полная дрянь. Мне кажется наверное надо выпустить SE2 лишенный этих резисторов.
    P.S. В тексте грамматику пожалуйста подправь: "ПленоЧные конденсаторы...", "...по сравнению с Такими же транзисторами..."

  3. #3

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Спасибо за замеченные ошибки, подправил.
    На счет резисторов. Каждому овощу свою грядку. Где надо, я использую резисторы с более высокими параметрами, где этого не требуется, могут стоять и МЛТ. Тем более то, где они стоят, требуется именно их неубиваемость. Любители обычно ставят дорогое во все места схемы, я стараюсь разделять места по влиянию и по требованиям. К тому же, проблемы со звуком у МЛТ сильно преувеличены, особенно для 1 и 2 Вт габаритов.

  4. #4

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    А для чего в ушном запас у выходных резисторов по импульсной мощности? Смысл "спасать" резисторы, если даже лучше что бы они при аварии оборвались спасая слух и динамики? Тем более, что в штатном режиме работы мощности рассеиваемые на них в десятки раз меньше выходной мощности рассеиваемой на динамике. Да и при всей совокупности технических параметров МЛТ не поверю, что нельзя найти сравнимый по стоимости и превосходящий по качеству звучания буржуйский аналог.

  5. #5

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    В том то и дело, что "не поверю". Резисторы под токовой нагрузкой шумят. Чем меньше площадь контакта чашки к резистивному слою, тем больше возникает шумов. По этой причине нужны резисторы больших габаритов, а не от того, что им приходится рассеивать мощность. Функций защиты на них то же нет. Они нужны что бы зафиксировать выходной импеданс на одном уровне и защитить усилитель от ВЧ помех из кабеля и наушников.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Ровно и без окраски звучит. Все нюансы слышны. Так что "дряни" не замечено.
    Я по результатам общения со всем аппаратом.
    Отдельно МЛТ не слушал

  7. #7

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Константин, все что ты перечислил по поводу резистора - все это правильно. Мне лично просто не импонирует наличие конкретно МЛТ при заявленной версии SE.
    А по поводу звучания самого аппарата, то хочется сказать: а без МЛТ могло бы быть и лучше!
    А так конечно, разработчик изделия сам определяет наличие определенных компонентов в своем изделии. Это его видение вопроса, зависящее даже и не только от технических факторов, а мне просто захотелось поделиться своими сомнениями относительно этого конкретного типа резисторов.

  8. #8

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мне лично просто не импонирует наличие конкретно МЛТ при заявленной версии SE.
    По специальному заказу, могу заменять любые компоненты на те, что предпочитаете. Можно поставить карбоновые и я уверен, что кому-то с ними больше понравится - я не против. Однако я сам предпочитаю более точный саунд. Это может показаться странным, но МЛТ дает более точный, чем карбон. Лучше МЛТ есть, но они могут быть сильно дороже. Импортные полосатые ординарные а ля С1-4 или С2-23 ничем не лучше, а часто хуже по качеству контакта. Там, где токовой нагрузки нет в цепях ООС я предпочитаю MRS25

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Сравнил встроенный в усилитель и внешний брендовый фонокорректоры:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16:5042#5042

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Прикупил себе к усю уши наконец-то. 800е Сенхи качает на ура. Звук отпад, но непривычно правильный
    Последний раз редактировалось Realalex; 07.12.2016 в 06:10.

  11. #11

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Простые или s?

  12. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Простые. Но я нарыл видео как из простых сделать максимально приближенные к S.
    Смешно, конечно, если этого достаточно, потому что разница в цене почти в полтора раза

  13. #13

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    И как, будешь дорабатывать?

  14. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Нет, конечно. Может лет через 5 от нечего делать
    Да я больше для тестов взял. Музыку с колонок люблю слушать.

    -

    У меня на ixbt спрашивают когда Константин сделает балансный ушной усилитель.
    Просьба написать в этой теме какие новости:
    http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=708

  15. #15
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Прикупил себе к усю уши наконец-то. 800е Сенхи качает на ура. Звук отпад, но непривычно правильный
    Кабель пробовали менять? Часто даже дорогие наушники комплектуются кабелями по остаточному принципу.

  16. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    У этих хороший. Но народ чего-то там модит. Есть даже признанный автор кабелей на замену.

  17. #17
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Я на выставке Loudhead заменил кабель на топовых наушниках Sony за 140 тыр рублей, которые были на нашем с Костей стенде, на свой кабель, который сделал для своих наушников Fisher Audio, благо соневцы не стали выёживаться и поставили на наушники не хитрож..мудрый нестандартный разъём, а обычный миниджек, как и у Фишеров. С моим кабелем наушники просто раскрылись, хотя и с родным звучали весьма недурственно. Но прирост в звуке с моим кабелем был очень заметен и дальше мы демонстрировали эти наушники только с ним. Так что рекомендую попробовать.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Слушал HA-5SE на Росхаенде. Усилитель с фирменным почерком Мустатова, т.е. какая-либо окраска звука отсутствует. Вопросов к устройству нет, внимание сразу переключается на те или иные наушники. Это и есть фирменный почерк: изделие не привносит в звук отсебятины, а просто выполняет своё прямое предназначение. Значимой, явно слышной на слух разницы с предыдущей версией и даже с 4-кой не заметил. Видимо, идеал уже близко
    Последний раз редактировалось BARRIS; 13.12.2016 в 17:34.

  19. #19
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Так НА-5 на выставке не было. Только НА-4 и НА5-SE. И SE-версия от простой пятёрки отличается. Я их сравнивал и себе выбрал именно SE. Хотя "четвёрку" тоже со временем хочется заиметь.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Я почему-то думал, что SE - впрочем, даже у них различия с четверкой на уровне "показалось"

  21. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Вдоволь в праздники послушал. На разных стилях. К усилителю вообще никаких претензий.Я доволен.

  22. #22
    Прохожий Аватар для kalvin
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Нефтекамск, Башкирия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Приобрёл HA-5SE в начале января. Слушаю уже больше месяца, только положительные эмоции. Автору спасибо.

  23. #23

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Уважаемые госопода. На нескольких экземплярах усилителей HA-5 (SE), был замечен дефект регулятора громкости в виде потрескивания. Причина оказалась в ошибке монтажника, он допустил протекание флюса по ножке потенциометра при пайке. Если у кого дефект обнаружится, мы заменим потенциометр бесплатно.

  24. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    У меня пока всё норм.

  25. #25

    По умолчанию Re: Musatoff HA-5SE - транзисторный усилитель для наушников

    Пришел с doctorhead потому что по интернету форумчане дают противоположные друг другу советы, видимо ответственности не чувствуют за свои слова. Да, и понять их можно. Приехать не могу, живу далеко. Придется верить вашим словам. У меня HA-5SE + sennheiser hd650, доставшиеся от друга- меломана. Он сказал: "купи цап и будет тебе счастье".
    Сейчас у меня asus xonar essence st, но из- за возраста и сильной влажности в офисе (цокольный этаж) стала трещать. Я знаю, что должен быть цап и какой из огромного выбора, мне выбрать- не знаю. Ценовой диапазон заканчивается на 20000- 25000 рублях. Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •