Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Усилитель СЧ-ВЧ на лампах 6Н30П

По умолчанию Re: Усилитель СЧ-ВЧ на лампах 6Н30П

Эта АС предназначена для аудио системы 2.1 с раздельным усилением НЧ (общая активная НЧ АС с пп усилителем) и СЧ-ВЧ (стерео). АС имеет рабочую полосу 150-20 000 Гц и чувствительность 96 дБ на 1 Вт.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аудиокомплекс_F.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	2750
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 30.11.2019 в 19:01.

Завсегдатай

При какой мощности работы НЧ динамиков возникает акустическая обратная связь с головкой вертушки? Я, когда слушал вертушки в молодости даже уносил их в другую комнату))) Потом переключился на магнитофоны, потом на интернет - онлайн радио - качество на некоторых станциях студийное (и за бесплатно весьма не плохой контент, не считая тарифа интернета в 5 баксов в месяц).
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 30.11.2019 в 20:55.

Завсегдатай

Если у вас однотакт, то в режиме А даже с ГУ-50 больше 6-9 Вт снять не удалось, а вот в двухтактном режиме (АВ) реально снять 20-30 Вт без искажений (примерно такие же показания и на лампах как бы с меньшей мощностью, например, 6П3С или двух в параллель в каждом плече 6П14П, что еще лучше), но для режима дискотек, Гу-50 привезут еще + 20 - 30 Вт без почти заметных на слух искажений ("настоящего лампового звука"). а более маломощные лампы - загнутся - начнут хрипеть...

Если честно - с современными транзисторами проще - напряжение уже почти как у ламп, а ток раз в десять больше при тех же искажениях и температуре на сопоставимых мощностных режимах... а больше 30 Вт на лампу - лампы просто отстают от современных мощных транзисторов и не догонят транзисторы уж больше никогда.

Это мое особое мнение, но я могу и ошибаться...

Все, что я здесь пишу, это частное оценочное суждение, с которым я готов расстаться в любую секунду, если мне приведут контраргументы или просто обвинят в том, чего я никогда не делал и не помышлял даже это делать.

Поеду в Голливуд читать лекции местным бомжам через свой электронный переводчик о новом фундаментальном законе природы, который нах никому тут и не нужен - как выяснилось!

Че Ло Век — кто это такой!?

Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.12.2019 в 04:15.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    а более маломощные лампы - загнутся - начнут хрипеть...
    Моя аудио система способна выдать громкость до 110 дБ на частотах до 150 Гц и до 100 дБ на частотах выше 150 Гц (на расстоянии 1 м). Без искажений в электронике. И без всяких там ГУ-50.
    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    АС имеет рабочую полосу 150-20 000 Гц и чувствительность 96 дБ на 1 Вт.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 01.12.2019 в 08:46.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права