Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Длина межблочного кабеля

Прохожий

По умолчанию Длина межблочного кабеля

Приветствую все на этом замечательном форуме, в моей системе Цап стоит над усилителем, для кабеля достаточно длинны 30см, какой оптимальной длинны может быть кабель, я думал что чем короче тем лучше, но есть друге мнение,хотелось бы послушать мнение гуру в этом вопросе.

По умолчанию Re: Длина межблочного кабеля

Более короткий и лучшего качества лучше, чем более длинный и худшего качества. Но это "в общем"
    Часто у ЦАПов на выходе присутствует ВЧ мучор и некоторые кабели могут его фильтровать и длина может в этом помочь. Как бы лечим кривое кривым.

Прохожий

Цап Lynx D47v3 своей сборки, выход смотрел SpectraPLUS-SC спектр вроде нормальный, понимаю что грязь может быть гораздо выше чем может измерить SpectraPLUS-SC ,имеется еще осциллограф с полосой 100мгц и дискретизацией 1 Гвыб/сек ,есть ли способ как то определить точнее что на выходе Цап творится?

Не, что бы посмотреть наличие грязи, нужен спектроанализатор, который работает на ВЧ. Ни спектраплюс, ни осциллограф на эту роль не подходят.

Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Часто у ЦАПов на выходе присутствует ВЧ мучор и некоторые кабели могут его фильтровать и длина может в этом помочь.
    А не проще на общий и сигнальный провода надеть ферритовые колечки с проницаемостью 1000-2000 (сделать пару витков). Можно это сделать с обоих концов кабеля.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 16.05.2017 в 13:39.

На общий и сигнальный - это синфазный фильтр. А я о мусоре противофазном, в сигнале.

Ваши права