Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Раздельное питание.

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Раздельное питание.

    Уже давно обратил внимание, что разделение питания для малоточки и УМ даёт положительный результат. Звучании системы становится более насыщенным, лучше прорабатывается НЧ диапазон.
    Даже в условиях использования одной выделенной линии, но применения отдельных для малоточки и УМ дистрибьюторов питания - такой эффект проявляется в полной мере.
    Последний раз редактировалось Serega; 11.02.2013 в 15:30.

  2. #2

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Да, к сожалению, это пока эмпирические результаты. Влияние кабелей на звучание системы явно выходит за рамки привычных представлений о прохождении помех. Потому математически обосновать этот результат очень не просто. Помнится я измерял уровни помех на выходе источника при разных полярностях подключения вилки в розетку и с разными кабелями. Полярность влияла сильно на результат, но в области -80..-120 дБ, не выше. Причем у одного источника было так, что слушать лучше было в неправильном (MF 24.1), с точки зрения помех, положении, а у другого (Sony D500) в правильном. А вот замена кабеля никак не отразилась на уровне помех на выходе источника, а на слух это было заметно. Как поется: "Кто его знает, что он моргает...."

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Я вообще не могу теперь у себя слушать через сетевики Проложил две выделенки прямых (усилитель - ферритовый фильтр стоит, источник - здесь в коннекторе провод "земли" откушен, но без феррита), как гости приезжают с аппаратурой, приходится доставать дистрибьютор, кабели - все как то не так сразу играет!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Цитата Сообщение от gary_tlt Посмотреть сообщение
    Я вообще не могу теперь у себя слушать через сетевики Проложил две выделенки прямых (усилитель - ферритовый фильтр стоит, источник - здесь в коннекторе провод "земли" откушен, но без феррита), как гости приезжают с аппаратурой, приходится доставать дистрибьютор, кабели - все как то не так сразу играет!
    У меня сетевик в УМ заведён без разъёмов, выбор кабеля, для этих целей, был вполне осознанным. Сейчас подключил бы другой кабель, но лезть в УМ... Пожалуй, на сегодняшний день, подключал бы таким образом Пронинские линии. Кстати, такое Юрино устройство работает в моей системе в качестве сетевика на вертушку. Звучание системы преобразилось, но это отдельная ёмкая тема.

  5. #5
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Уважаемый Serega, а вы возьмите TCP202A в совокупности с соответствующим приборчиком да посмотрите там, где надо…
    Может и иллюзии по поводу силовых шнурков сами собой исчезнут, да и мысли появятся где реально проблемку искать надо.
    Знаете, иногда такие незамысловатые измерения для людей подготовленных очень многое объясняют.
    А если воспользоваться парочкой TCP202A и подключить их в соответствующих местах, то смутные мысли вообще как рукой снимает.

    С наилучшими пожеланиями, Сергей.
    Последний раз редактировалось ssk; 02.06.2013 в 02:51.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    ...
    Может и иллюзии по поводу силовых шнурков сами собой исчезнут, да и мысли появятся где реально проблемку искать надо. ...


    С наилучшими пожеланиями, Сергей.
    Сергей, спасибо за пожелания..., да нет никаких иллюзий и проблемок.
    Последний раз редактировалось Serega; 02.06.2013 в 11:43.

  7. #7
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    Хочешь обрести проблемы – развивай эту тему!

    - Благо всяких чмошных "экспертов" на разных сайтах предостаточно!

    p.s.
    При должном понимании, что и откуда произрастает полностью снимает вопрос по данной теме!


    Может очень были бы интересны потребителям всякого рода сомнительных устройств следующие характеристики:
    Изменение выходного напряжения при изменении нагрузки от 10 до 100 %.
    Кu при этом.
    И на куй все это надо, может есть что-то более важное?
    Последний раз редактировалось ssk; 28.07.2015 в 04:55.

  8. #8
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Раздельное питание.

    "Уже давно обратил внимание, что разделение питания для малоточки и УМ даёт положительный результат."

    - Ошибочное утверждение и ему есть вполне конкретное объяснение!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •