Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Accuracy DAC DI-200 Цифро-Аналоговый Преобразователь (DAC)

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Accuracy DAC DI-200 Цифро-Аналоговый Преобразователь (DAC)

    Accuracy DAC DI-200


    Цифро-Аналоговый Преобразователь (DAC)













    DAC DI-200 Accuracy

    2


    Цифроаналоговый преобразователь DAC DI-200 Accuracy 24 bit 192 KHz

    Разработан компанией "Audioinstrument" Глазуновым С.Б.


    Особенности:

    Использование высококачественных компонентов тщательно подобранных по звуковым параметрам.
    Применение ручной сборки высококвалифицированными специалистами с большим стажем работы.
    DAC поддерживает на цифровом входе только формат PCM 24 BIT.
    Преобразователь построен на микросхеме ES9023 Sabre.
    Предназачен для преобразование цифорового сигнала от цифоровых источников в аналоговый со скоростью передачи 24 (16) бит 32-192 кГц.
    В аналоговой ламповой части используется собственная разработка позволяющая исключить операционные
    усилители на выходе, а также обратные связи, которые в них присутствуют.
    Применены трансформаторы разработки и производства "Audioinstrument" и по параметрам превосходят аналоги!
    Полная развязка по питанию цифровой и аналоговой части.
    На выходе применяется симметричный ламповый каскад на лампах 6Н6 с трансформаторным выходом, работающий в
    классе А.
    Это позволило получить кристально чистое и мягкое звучание передающие все подробности звукового материала с очень высоким разрешением.
    Значительная прибавка в качестве в связке с проводами (цифровой, межблочный) "Angel Sound"

    Возможность прослушивания аналогового сигнала с транзисторного и лампового выхода

    Цифровые входы:

    3 Цифровых входа 2 Coaxial и 1 Optical
    1 Вход USB 2.0 поддреживает формат USBAUDIO 2.0 24 bit 192 KHz
    1 Вход AIR LINK предназачен для связи с сотовыми телефонами по каналу Bluetouch . для передачи музыкальной информации
    поддерживается только 44,1 и 48 KHz. (Опция на заказ)

    Аналоговые выходы:

    2 аналоговых выхода RCA с низким выходным сопротивление 50 ом выполнен на лампах с трансформатороной связью и кенотронным питанием.
    1 аналоговый выход транзисторный. RCA.

    Уровень выходного сигнала на ламповом выходе 2,5 вольт
    На транзисторном 1,9 вольт.
    Диапазон воспроизводимых частот 20 -20000 гц. - 1,5 дб на ламповом выходе.
    Питание от сети 220 вольт.
    Имеется функциональный дисплей отображающие коммутацию входов и информацию о приходящем цифровом потоке.
    Габариты 430х350х70 мм
    Вес 10 кг.
    Стоимость 65000 руб.

    При коммутации компонентов сетевыми проводами от "Angel Sound" звучание системы в целом переходит на совершенно другой уровень восприятия звукового материала.




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2778.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	1793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2798.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	1794

    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 01.09.2017 в 15:18.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  2. #2
    Прохожий
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Accuracy DAC DI-200 Цифро-Аналоговый Преобразователь (DAC)

    Мое знакомство с продукцией, представляемой компанией "Angelsound" я началось примерно месяц назад с прослушивания ЦАПа DI-200 с ламповым выходом.
    Моя цель была найти замену имеющемуся ЦАПу. В основном я слушаю музыку с живыми инструментами - джаз, эстраду (в хорошем смысле этого слова). Очень люблю женский вокал, как зарубежных исполнительниц, так и наших.
    В принципе, звучало у меня и так неплохо, но не хватало проникновенности. Китайский ЦАП Gustard x12 рисовал добротную звуковую картинку. Инструменты звучали естественно, но вокалу не хватало чувственности, открытости.
    Набрав у своих друзей разных ЦАПов, я произвел их сравнение в своей системе, которая на тот момент состояла из колонок Revel Performa F32, лампового двухтактного усилителя (пуш-пульный цирклотрон, 4х12АХ7 и 8хEL84), ЦАПа Gustard X12. В качестве источника - ПК через плеер JRiver. Провода - литцентрат.
    Сравнивал ЦАПы в ценовой категории до 1000 долларов: Asus Essence One Muse, Nad M51, AudioEngine D1, Gustard X20 Pro, Arcam irDAC, Chord Mojo, M2TECH Young. Ни одно из этих устройств, к сожалению, не позволило мне услышать тот звук, который хотелось. Не буду писать о них подробно, но чего-то все время не хватало. Тогда я решил выйти за рамки стандартных предложений и обратиться к авторским устройствам. Так я вышел на компанию "Angelsound", которая предлагает ЦАП AudioInstrument DL-200, разработанный Сергеем Глазуновым.
    Подключив ЦАП в свою систему, я услышал совсем другой звук, нежели раньше - гораздо выше разрешение и детальность, очень много воздуха. Сцена широкая, четкая, с хорошей локализацией. Инструменты звучат естественно, очень натурально. Но главное - совершенно иной уровень эмоциональности. Вокал воспроизводится так, что мурашки по коже. Начал переслушивать фонотеку. Слушал неделю. В результате принял решение - оставить ЦАП у себя.

    И захотелось послушать провода "AngelSound"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •