Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Большие напольники Musatoff AS-12

По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

Еще бы микрофон для записи звука стоял в зоне реального прослушивания по принципу золотого сечения, но не в метре от левой АС...

Микрофоны стоял перед местом прослушивания на стойке с равными расстояниями до обеих АС. Каждый микрофон смотрел в сторону своей АС.

Новичок

С изодинамики звук потрясающий, поздравляю.
    Со сценой всё в порядке, запись звука и изображения с разных ракурсов. Константин сам тракт в полной мере раскрывал колонки, как сказывалось помещение ??

PS Я надеюсь что все мы проживем подольше и сможем рано или поздно заказать АС подобного уровня.
    Последний раз редактировалось Vio; 08.03.2019 в 04:22. Причина: очепятка

Спасибо! Правда, изодинамики в этих АС нет. Ленточные динамики устроены иначе чем изодинамические. У изодинамики магниты располагаются над и под плоскостью, а у ленточных справа и слева.
    Помещение, использованное для записи, с повышенной заглушенностью, для домкино. Для записи это даже лучше, поскольку больше слышно сами АС, а не акустика помещения.

Новичок

Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда, изодинамики в этих АС нет. Ленточные динамики устроены иначе чем изодинамические. У изодинамики магниты располагаются над и под плоскостью, а у ленточных справа и слева.
    Помещение, использованное для записи, с повышенной заглушенностью, для домкино. Для записи это даже лучше, поскольку больше слышно сами АС, а не акустика помещения.
    Я имел в виду, что послушал все записи в хороших изодинамических наушниках, потом нашел все остальные записи с АС-10 и АС-12, прям запали в душу.

А, понял.

Вчера послушал эти АС. Звучание понравилось. Но по размерам они наверное подходят для комнаты от 40 м2. База для них нужна наверное не менее 3м.

Да, расчетная дистанция до точки прослушивания 3.5 м

Новичок

Хех, прям для моей комнаты. У меня, правда, 20.5 м2, практически квадратная

Новичок

Наконец то я выбрался в Москву, душу аудиофильскую разбередить После первого дня HiFi Show с изумления от дорогущих ящиков с бестолковой инсталляцией и муз.материалов (это я про Chord и Gryphon) попали с другом в давно знакомое место. Акустика впечатлила, после всех звуков выставки снова, как и в далеком 2012, испытал ощущение прозрачности горного ручья на ВЧ и тянущие к душевному всхлипу СЧ с основательными, куда более низкими, но такими же четкими, как в AS-4, НЧ.

прослушали диск с материалом для оценки автозвука, на трех усилителях, дабы совершенно разобраться, кто есть who. Фараон и РА-20 были практически безукоризненны! Особенности звучания каждого, конечно, заметны, тут уж на вкус и на цвет. А вот когда перешли на свободную программу, тут Фараон развернулся. Вдавливал в диван на Yello, рвал душу на скрипке и бархатистом вокале Stan Getz, что и уходить не хотелось.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	2268

P.S. Товарищ мой, хоть из аудиобизнеса, но столько тестирования он вынести не мог. В знак благодарности и терпения пришлось на обратном пути купить и в номере выпить за качественный звук хорошего виски
    Последний раз редактировалось gary_tlt; 18.04.2019 в 22:23.

Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов

Надо было Виски Косте налить

Новичок

Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Надо было Виски Косте налить
    Нечего спаивать Мастера.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права