Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 70

Тема: Большие напольники Musatoff AS-12

  1. #26

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Еще бы микрофон для записи звука стоял в зоне реального прослушивания по принципу золотого сечения, но не в метре от левой АС...

  2. #27

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Микрофоны стоял перед местом прослушивания на стойке с равными расстояниями до обеих АС. Каждый микрофон смотрел в сторону своей АС.

  3. #28
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    С изодинамики звук потрясающий, поздравляю.
    Со сценой всё в порядке, запись звука и изображения с разных ракурсов. Константин сам тракт в полной мере раскрывал колонки, как сказывалось помещение ??

    PS Я надеюсь что все мы проживем подольше и сможем рано или поздно заказать АС подобного уровня.
    Последний раз редактировалось Vio; 08.03.2019 в 03:22. Причина: очепятка

  4. #29

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Спасибо! Правда, изодинамики в этих АС нет. Ленточные динамики устроены иначе чем изодинамические. У изодинамики магниты располагаются над и под плоскостью, а у ленточных справа и слева.
    Помещение, использованное для записи, с повышенной заглушенностью, для домкино. Для записи это даже лучше, поскольку больше слышно сами АС, а не акустика помещения.

  5. #30
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда, изодинамики в этих АС нет. Ленточные динамики устроены иначе чем изодинамические. У изодинамики магниты располагаются над и под плоскостью, а у ленточных справа и слева.
    Помещение, использованное для записи, с повышенной заглушенностью, для домкино. Для записи это даже лучше, поскольку больше слышно сами АС, а не акустика помещения.
    Я имел в виду, что послушал все записи в хороших изодинамических наушниках, потом нашел все остальные записи с АС-10 и АС-12, прям запали в душу.

  6. #31

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    А, понял.

  7. #32

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Вчера послушал эти АС. Звучание понравилось. Но по размерам они наверное подходят для комнаты от 40 м2. База для них нужна наверное не менее 3м.

  8. #33

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Да, расчетная дистанция до точки прослушивания 3.5 м

  9. #34
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Хех, прям для моей комнаты. У меня, правда, 20.5 м2, практически квадратная

  10. #35
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Наконец то я выбрался в Москву, душу аудиофильскую разбередить После первого дня HiFi Show с изумления от дорогущих ящиков с бестолковой инсталляцией и муз.материалов (это я про Chord и Gryphon) попали с другом в давно знакомое место. Акустика впечатлила, после всех звуков выставки снова, как и в далеком 2012, испытал ощущение прозрачности горного ручья на ВЧ и тянущие к душевному всхлипу СЧ с основательными, куда более низкими, но такими же четкими, как в AS-4, НЧ.

    прослушали диск с материалом для оценки автозвука, на трех усилителях, дабы совершенно разобраться, кто есть who. Фараон и РА-20 были практически безукоризненны! Особенности звучания каждого, конечно, заметны, тут уж на вкус и на цвет. А вот когда перешли на свободную программу, тут Фараон развернулся. Вдавливал в диван на Yello, рвал душу на скрипке и бархатистом вокале Stan Getz, что и уходить не хотелось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	2268

    P.S. Товарищ мой, хоть из аудиобизнеса, но столько тестирования он вынести не мог. В знак благодарности и терпения пришлось на обратном пути купить и в номере выпить за качественный звук хорошего виски
    Последний раз редактировалось gary_tlt; 18.04.2019 в 21:23.

  11. #36
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Надо было Виски Косте налить

  12. #37
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Надо было Виски Косте налить
    Нечего спаивать Мастера.

  13. #38
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Добрый день всем!
    10 дней назад наконец-то стал обладателем этой акустики.
    "Наконец-то" - потому что как обычно без приключений не обошлось: коробки с АС доехали из Москвы
    до Тюмени за 4 дня, но одна очень известная ТК возила их по городу еще столько-же, затем заявила "вы же уже все получили"
    но все-таки нашла груз, поэтому забирать уже решил самостоятельно, пока снова не потерялись.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190927_123322.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	2663
    Упакована акустика была отлично - коробки из ДСП, внутри пупырышки и пленка.
    Постояли дома сутки - пока не выровнялась влажность и температура.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190927_230006.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	2664
    Поставил рядом со своей Yamaha NS-1000m, чтобы сравнить. К усилителю A2000 две пары акустики прекрасно подключаются (прекрасно если заменить клеммы).
    Начал прослушивание - не пойму что такое? бубнят. Решил переставить местами свои старые NS-1000 и AS-12 - чтобы они были дальше от боковых стен (ямахе хорошо и у стены) и сразу все встало на свои места.
    Детальность, ширина сцены, голоса живые, естественные, короче - звук цепляет. Послезвучия инструментов прекрасно слышно. На сложных композициях нет никакой каши, бас - мощный и глубокий, но в тоже время четкий и быстрый. Весь диапазон отыгрывается ровно.
    Если сравнить с Yamaha то поначалу чувствовалась нехватка середины (все-таки бериллиевые купола) хотя все становится понятно, если сравнить
    АЧХ, а они у AS-12 и NS-1000m отличаются довольно серьезно.
    Верх тоже кардинально отличается: не верю тем, кто говорит что металлические пищалки звонкие - мне показалась лента звонче. Но и тут как-то так совпало что на AS-12 небольшой подъем в районе 10кГц, а у ямахи там наоборот "ямка".
    Про бас трудно подобрать слова - только восхищение. Хотя обе акустики выполнены как ЗЯ, но объем AS-12 и остальные технологии, которые применил Константин не оставляют ямахе никаких шансов.
    В общем, продолжаю привыкать к звуковому почерку своего приобретения, и чем дальше слушаю, тем больше получаю удовольствия от музыки.

    Хочу выразить свою большую благодарность Константину за отличные АС и взаимодействие при изготовлении и доставке!
    Последний раз редактировалось Yu Alex; 07.10.2019 в 14:56.

  14. #39
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Поздравляю с приобретением! Не будь у меня низко висящего экрана, подумал бы об AS-12. А расстановка в углах не вариант. Кстати, присматривался к Ямахам 1000m или NS-2000.

  15. #40
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Спасибо!
    Стены green board 10mm на мет. каркасе под ними 2 слоя по 10 мм вспененный полиэтилен, потом не оштукатуренная стена из керамзитоблоков.
    Пол "плавающий" - тяжелый ламинат на тонкой подложке, стяжка 60 мм на теплоизоляции 2х50 мм ЭППС.
    Так что ничего не "гудит" и не "звенит". С потолком еще определяюсь, когда сделаю, думаю вообще будет глуховато.
    Еще заметил, когда NS-1000m ставил без подставок - была склонность к бубнению. На подставках (они по 30кг. веса) все хорошо.
    От AS-12 сейчас по 60 см. до задних и боковых стен. А Yamaha скорее всего переедет на тыл в ДК - хотя жалко, это-же сбывшаяся мечта молодости.

  16. #41
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    "Двенашки" - отличные колонки. Поздравляю! Причём они и универсальные - хорошо работают и с транзистором, и с лампой. И по музыке совершено всеядные.

  17. #42
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Спасибо!
    Звучание AS-12 конечно никого не может оставить равнодушным.
    Видимо их успешная реализация дала вдохновение Константину на модернизацию других моделей
    судя по соседней ветке про AS-11.

  18. #43
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Yu Alex, зароню Вам мысль пересвести AS-12, заменив СЧ купол на бериллиевый от Yamaha NS-1000

  19. #44

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Я не поддержу такое дело. Свести три полосы - очень непростое дело имея опыт, а сделать криво - гарантированно испортить. Я не знаю насколько хорош купол от 1000-х, может и прекрасен, но он "сферический конь в вакууме".

  20. #45
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Мысль интересная, я думал о среднечастотнике (СЧ), пока не пришли AS-12, но видя их в живую и послушав некоторое время, понимаю,
    что Константин сделал в рамках данного проекта все максимально хорошо. Понятно что наверное можно найти еще лучше чем "Morel" -
    ведь какой-бы хороший ни был динамик или компонент системы - всегда найдется лучше. (на самом деле почти всегда).
    Но в рамках данной Акустической системы этот динамик подходит лучше: не зря Константин выбрал все 4 динамика разных брендов,
    наверняка выбирались лучшие, наиболее подходящие варианты. Это ведь при массовом производстве главное технологичность, себестоимость.
    Здесь совсем другая идеология и подход другой. А вообще СЧ пожалуй оказывает самое большое влияние на характер звучания АС.
    Жаль конечно, что бериллиевые СЧ теперь не производят, только ВЧ.
    Наверное надо создать отдельную тему и всем сообществом конструкторов, звукорежиссеров, меломанов и других любителей музыки
    выбрать лучшие модели таких динамиков, а может и другие диапазоны сразу охватить! Как вам такая идея?

    А еще дизайн и размер у динамиков совершенно разные:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4619.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	2675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AS12.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	2676
    Последний раз редактировалось Yu Alex; 15.10.2019 в 12:22.

  21. #46
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Константин, у меня вопрос: не рассматривали вариант сделать скосы передней панели дополнительно еще еще и "заглаженными" как на фото
    у Technics SB-MX200? Мне кажется это бы еще улучшило внешний вид и на звук благоприятно отразилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MX-200s-.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	2677 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MX-200s.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	2678

  22. #47

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Константин, у меня вопрос: не рассматривали вариант сделать скосы передней панели дополнительно еще еще и "заглаженными" как на фото
    Так у 12-ек скосы лицевой панели не только сглажены, но еще обтянуты мягким материалом и закрыты кожей. Я сравнивал разные материалы. Ткань хуже кожи, а без мягкой прокладки ухудшается неравномерность АЧХ от верхнего СЧ и на ВЧ.

  23. #48
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Алекс, наверное, имел в виду другие грани - верхнюю, например.

  24. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Так у 12-ек скосы лицевой панели не только сглажены, но еще обтянуты мягким материалом и закрыты кожей. Я сравнивал разные материалы. Ткань хуже кожи, а без мягкой прокладки ухудшается неравномерность АЧХ от верхнего СЧ и на ВЧ.
    На сколько выигрыш в неравномерности АЧХ с кожей просто с деревом? графики есть?

  25. #50

    По умолчанию Re: Большие напольники Musatoff AS-12

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    На сколько выигрыш в неравномерности АЧХ с кожей просто с деревом? графики есть?
    Примерно на 3 дБ. Графики были, но их сейчас сыскать сложно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •