Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Разъемы RCA MARKAN

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Разъемы RCA MARKAN

    Пока только ссылка на информацию на официальном сайте:

    http://www.markanaudio.ru/RCA.html

    Это лучшие разъемы, которые только можно купить за деньги! Гарантировано.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  2. #2
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Андрей, а из чего сделана контактная группа разъёмов?
    ...
    Ага, прочитал на сайте. Вопрос снят. Хотя название металла можно было бы и по русски написать.
    Последний раз редактировалось Сергей Павлов; 13.02.2013 в 22:24.

  3. #3
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Сергей! Я специально консультировался с юристом. Ситуация такова: можно 100лет носить обручальное кольцо, но, если ты "случайно" по нему ударишь молотком - ты преступник, если не имеешь гос.лицензии на работу с драгметаллами. Поэтому, "по русски написать" - нельзя было...

    Основное преимущество этих разъемов перед остальными - диэлектрики. Выбор металла для контактов у производителей разъемов предельно прямолинеен с минимальными вариациями, а вот когда речь начинает идти о топовом звуке - преимущество за "правильным" выбором диэлектрика.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  4. #4
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    По поводу важности диэлектрика для звука согласен. А контакты для пайки не маловаты? Особенно общий контакт? Толстый кабель подпаять будет проблемно, если что. Мне такие разъёмы ещё не приносили для пайки. Но вдруг принесут?

  5. #5
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Конструктив разъемов, конечно, оптимизировался конкретно под мои кабели. Но, он не имеет каких-то особых отличий от общепринятых размеров подобных изделий.
    Толстый кабель подпаять можно без проблем, особенно к центральному контакту - так как нет кругового внешнего контакта, кабель можно смещать в нужную сторону относительно центра на любую величину без всяких опасений (чтобы отодвинуть его от бокового контакта.)


    Более того - все в наших руках! Если понадобится "особый" конструктив -сделаем без проблем и денег даже не попросим за "особость"!
    Последний раз редактировалось MARKAN; 14.02.2013 в 11:00.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Сергей! Я специально консультировался с юристом.
    Что-то ваш юрист, наверное, не обновлял свои знания по этому вопросу....
    Серебро выведено из списка драг металлов в 2000-х годах.
    Так что можете особо не париццо.
    А как паяться к вашим разъемам, однако, непонятно.
    Там резьба, что ли? Гайкой провод прижимать?
    А контактное серебро какой чистоты?

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Если придется "париться", то будет уже поздно... лучше с самого начала исключить такую возможность...
    Резьба там для ввинчивания штыря в дерево - не вклеивать же его.
    Паять провод, как обычно, единственная особенность - использовать флюс, чтобы легко "побороть" витки резьбы и добраться припоем до основного диаметра штыря. При этом разъем держать вертикально, чтобы флюс не впитался в дерево. Я всегда предлагаю потребителям ориентироваться на залуженные мною разъемы.
    По поводу чистоты - я могу сообщить любые цифры. Пока просто придется поверить, что "выше не бывает".
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    По поводу чистоты - я могу сообщить любые цифры.
    Не уверен, что подобные ответы привлекают покупателей.

  9. #9
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Я своих потребителей привлекаю исключительно звуком! Особенно хорошо это получается на выставках:
    http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php

    Какие-то слова и цифры здесь становятся не нужны, когда есть результат.

    Олег! Сейчас к Вашему товарищу Эдуарду едет акустический кабель MARKAN, к которому я могу применить только две цифры - длина 2.18м и количество проводничков 1024. Что эти цифры могут сказать о звуке? А вот послушать его Вам стОит обязательно - тогда уже можно будет поговорить о доступных нам здесь технологиях и чистоте материалов.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Паять провод, как обычно, единственная особенность - использовать флюс, чтобы легко "побороть" витки резьбы и добраться припоем до основного диаметра штыря. При этом разъем держать вертикально, чтобы флюс не впитался в дерево. Я всегда предлагаю потребителям ориентироваться на залуженные мною разъемы.
    Ничего не скажу про звук, но я бы НИКОГДА не стал использовать разьёмы, которые нужно ТАК паять.

  11. #11
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Так это же здорово! Значит, звук такого уровня будет только у продукции MARKAN! Ведь, для большинства энтузиастов главное - удобство пайки, а про звук они ничего не хотят узнавать... Первый раз встречаю энтузиастов, которые не могут припаять провод к предварительно залуженному штырю...

    Приходите на выставку 29марта-1апреля, приносите свои кабели - лобовое сравнение - самый веский аргумент! Заодно у руками разъемы пощупаете и покажете, где же там сложности в пайке.

    Для справки: на данный момент (за два года существования этих разъемов), изготовлено 55 комплектов межблочных кабелей MARKAN c этими разъемами, это 220 использованных разъемов, это 440 паек в этих разъемах - неужели только Маркитанов знает, за какой конец нужно держать паяльник?
    Это, пока, без учета кабелей, которые я планирую взять на выставку и без учета разъемов, реализованных отдельно.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Я из Новосибирска и в Москве бываю проездом, к сожалению асинхронно с выставками.
    Разьёмы нетехнологичные, если они вас устраивают, я за вас рад
    Про сложности ококок уже отписал, зачем использовать чёрти что с резьбой,
    когда есть нормальные полноценные разьёмы.

    Впрочем это отнюдь не означает, что у ваших клиентов не может быть
    проводов, которые их удовлетворяют Это всёго лишь моё мнение по поводу одного
    конкретного продукта.

  13. #13
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    А я из Таганрога и в Москве бываю только на выставках... Причем здесь Москва?
    А на выставках наши слушатели неудомевают: зачем использовать "нормальные полноценные разъемы", которые вообще не звучат, когда есть прекрасная продукция MARKAN... Иначе думают только те ребята, которые проезжают мимо выставок...
    Но для них существует прекрасная возможность - получить продукцию MARKAN на тестовый период и тогда и никакие выставки будут не нужны...
    А вот интересно: какую хрень Вы собираетесь паять в разъемы, что что-то выглядит неудобным? Эти разъемы только для тех ребят, которые перелопатили весь мировой ассортимент "нормальных полноценных разъемов" и ничего не смогли подобрать для своих "самых-самых-самых" кабелей, т.е. которые "в теме" тех мероприятий, которые заложены в эти разъемы. Не перевалив этот этап, данную ветку читать рановато...

    Если кто так ничего и непонял - пожалуйста, плавно переходите на soundex -там все доступно и понятно во всех темах, поддерживать тематическую беседу я буду только с теми ребятами, которые " в теме".

    Позволю себе напомнить: продукция MARKAN доступна для ознакомления, после этого мероприятия уже можно поговорить и об используемых технологиях: зонной плавке, левитационной плавке, вытягивании монокристалла меди из расплава, и прочих безделицах... Ну, а пока, можно и погуглить эти понятия...
    Последний раз редактировалось MARKAN; 21.03.2013 в 02:02.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  14. #14
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Про сложности ококок уже отписал
    Ситуация выглядит следующим образом: один человек сделал пол-тыщщи паек в этих разъемах, два других разглядывают фотографии и вслух рассуждают на форуме:" Чую, что-то неудобно должно быть..." и сслылаются друг на друга...
    Возможно, речь идет о лыске на центральном штыре, которая делается за минуту надфилем? Для меня необходимости в ней никогда не существовало.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 21.03.2013 в 10:32.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    ок предпочитает обжим контактов, а не пайку. Отсюда и скептицизм.
    Хороших разъёмов под обжим катастрофически мало.

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    ...вытягивании монокристалла меди из расплава, и прочих безделицах...
    Эта "безделица", монокристалл, звучит хорошо, а значит не такая она и безделица.

    Информация с вашего сайта:
    "Если у Вас есть свои взгляды на оптимальный конструктив разъемов - мы сможем воплотить и Ваши идеи"

    Как насчёт возможности зажима кабеля в разъёме при помощи винтика? Или пластинок?
    Последний раз редактировалось M.D.; 21.03.2013 в 07:50.

  16. #16
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    ОК! Тогда понятно! Насчет скептицизма...
    Но, как всегда, немного ответного скептицизма от MARKAN:
    Как-то давно я пытался экспериментировать с разъемами RCA с зажимом проводника. В результате бросил эту затею. Дело в том, что я ориентируюсь на долговременную работу кабелей у потребителей, когда с годами звук становится только лучше и лучше из-за бесконечного прогрева. Медные проводники абсолютно не пригодны под зажим - через год эксплуатации это становится слышно. Зажимные разъемы хорошо себя оправдали только при работе с кабелями, выполненными из Au, но, сейчас я полностью перешел на медный проводник и с полной ответственностью могу заявить: технология пайки является оптимальной для выбранного проводника.

    Что касается возможности организации зажимного соединения в современных разъемах RCA MARKAN - так там все, как раз, предусмотренно: навинчиваем гайки M3 и M1,5 на соответствующие контакты, берем в руки сантехнический разводной ключ - и затягиваем все это хозяйство с любым усилием. Вуа ля!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Хороших разъёмов под обжим катастрофически мало.
    Если бы эта идея работала, то весь мир бы только ее и использовал. Разъемы под обжим продавались бы в каждой аптеке.
    Лично я прекрасно понимаю, почему обжим не пользуется популярностью, и обеими руками голосую за эту тенденцию.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Куда следует "весь Мир" известно и, лично меня, мало волнует. Он может следовать куда угодно.
    Мне было интересно куда и почему следуете вы.

    Что касается возможности организации зажимного соединения в современных разъемах RCA MARKAN - так там все, как раз, предусмотренно
    Значит, наличие резьбы мне не показалось, а имеет место быть на самом деле.
    Ну что ж, спасибо за ответ. Может сподоблюсь как нибудь на покупку, но не сейчас.
    Сейчас малость не до этого.

  18. #18
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Через несколько дней выставка в Москве - приходите обязательно, пощупаете разъемы живьем.

    Все приносите свои кабели! Самые лучшие! Будем устраивать лобовые сравнения!
    А то в прошлом году все это происходило в системах других участников - от них, естественно, отзыва по чужой продукции не дождаться...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Значит, наличие резьбы мне не показалось, а имеет место быть на самом деле.
    Да, это часть технологического процесса - штыри просто ввинчиваются в дерево, что, с одной стороны, обеспечивает очень плотную посадку штырей, с другой стороны - позволяет их регулировать.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  19. #19
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Андрей, а откуда такая убеждённость что твои разъёмы - лучшее, что можно купить за деньги? Ты что - все разъёмы в мире перепробовал? Мне например последовательное соединение серебра и меди кажется сомнительным. Ещё Кондо говорил что серебро хорошо работает только в полностью "серебряном" тракте.

  20. #20
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Да, действительно, я перепробовал все топовые разъемы RCA - отсюда и такая уверенность, которая подкрепляется реальными результатами, которые подкрепляются отзывами потребителей у меня на форуме.
    Серебро не работает в звуке! В период с 2000 по 2005 года я просто заваливал Москву серебрянными кабелями - в те времена серебро имело исторический ценовой минимум, сейчас в долларовом эквиваленте цена на серебро в 10раз выше, чем в 2004г. Если кто сомневается - можно поспрашивать владельца салона RAS, через которого проходила четверть объема поставок этих кабелей в Москву.
    Т.е., как работает серебро в звуке - я прекрасно знаю. Пока просто прошу поверить на слово - задействованые в те времена технологические возможности значительно "круче", чем у Кондо.

    Я всегда с теплотой вспоминаю историческую встречу:
    http://www.markanaudio.ru/markanforu...php?topic=18.0

    В том тракте работали кабели MARKAN из Au. Я всегда говорю, что любой серьезный специалист в звуке всегда без труда может вычленить из общего звучания тот компонент, на котором он специализируется. VDH слушал кабели. И никак не мог понять, почему все ТАК звучит.

    Это я все вот к чему - в качестве проводника в звуке серебро не годится ни под каким соусом. По этому поводу были серьезные терки с серьезными московскими ребятами - там было все понятно с первых секунд. В качестве контактов разъемных групп, серебро - прекрасный металл, не требующий защитного покрытия или других мероприятий. В качестве лучшего металла для этих задач может выступать только Au, именно к этому варианту относится ранее процитированная кем-то фраза с официального сайта: " Если у Вас есть свои взгляды..." . Если кто заинтересуется этой темой - без проблем. Двойная цена веса чистого металла - и все будет ОК, опыт есть.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 23.03.2013 в 00:34.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Я наверно могу сказать, почему г-н ВДХ так удивлялся твоему звуку на выставке. И я сильно сомневаюсь что у него дома по его заявлению именно такой звук. Разве только дома у него не его кабели. Все кабели ВДХ, которые мне доводилось сравнивать со своими или с другими, будь то межблочные или акустические, были откровенно "глухими". Завал ВЧ был слышен отчётливо.

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Именно так! Мы с ребятами тогда тоже посмеялись - с кабелями VDH такой звук получить просто нереально. Если бы у него дома был такой же звук - зачем бы он тратил свое выставочное время на сидение у нас...

    В недрах комода, который виден сзади стойки, у нас лежали кабели Audio Note топовой, по тем временам серии AN-VZ - полный комплект. Я их так же с удовольствием демонстрировал всем желающим в сравнении с кабелями MARKAN. По тем временам кабели MARKAN были чуть "слабее" современных, и не по всем пунктам "уделывали" Audio Note, но по суммарному впечатлению - вполне уверенно.
    На предварительном отборе кабелей, перед открытием выставки, хорошую помощь нам оказал Юрий Макаров своими оценками.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    И что же сказал Макаров?

  24. #24
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    Он сказал: "Ура!!!". А что он должен был сказать?
    Просто кабели были абсолютно одинаковые по уровню и мы долго пытались выбрать лучшую комбинацию, в таком длительном процессе ухо "замыливается" (у нас разворачивалось сразу 5 трактов - кабелей были охапки), а Юрий периодически к нам заходил и "свежим ухом" быстро отмечал нужные нюансы.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 23.03.2013 в 11:32.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  25. #25
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Разъемы RCA MARKAN

    И в СВЧ диапазоне (длинна волны сантиметры) ранее были дешевле и эффективнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •