Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 260 из 260

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

Лишен права ответа (до 25.02.2020)

По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

Чтобы использовать в качестве обратной акустической связи, а не шнурки.

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Чтобы использовать в качестве обратной акустической связи, а не шнурки.
    А это еще зачем?

Хочу сделать робота - звукооператора.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поворотная под&#10.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	2927

Завсегдатай

Хочу сделать робота - звукооператора.
    Это зачем? Он вас сделает нищим. Роботы должны быть говнооператорами а люди звуко... в таком порядке.

Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Он вас сделает нищим.
    Роботы могут крутить ручки эквалайзера в сотни и тысячи раз быстрей и точней, чем любой живой звукооператор. Вот и делайте выводы, кому можно доверить настройку аппаратуры прямо по самой музыке во время её воспроизведения.

Завсегдатай

Роботы могут крутить ручки эквалайзера в сотни и тысячи раз быстрей и точней, чем любой живой звукооператор.
    Роботы не слышат звучание, доверять им крутить нельзя. К тому же, обилие крутилок в вашей технике говорит только о слабости технологий.

Внешних крутилок вообще не будет. Все крутилки будут зашиты в алгоритмы обработки сигнала воспроизведения так, чтобы роботы а по существу специальная обработка сигналов) в точках прослушивания по возможности максимально быстро и точно создавали звуки, соответствующие сигналам от источника.

Человек на слух не сможет делать эти регулировки с такой скоростью и точностью.

И это можно сделать только в том случае, если есть обратная акустическая связь, получаемая с помощью микрофонов, расположенных рядом с ушами человека и обратных каналов связи.

Эти обратные каналы связи могут быть в виде "шнурков" или в виде радиоканала.

Неужели это не понятно?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 23.01.2020 в 20:30.

Завсегдатай

Неужели это не понятно?
    Абсолютно ничего не понятно кто чего крутит... Самое лучшее это крутить громкость а более ничего. Походу Вы решили автоматизировать получение звука с концептуально и физически высокой верностью. Это тупик. Кто Вам заказывал эту высокую верность? Что собираетесь достичь? Как обычно,
    звуки, соответствующие сигналам от источника.
    Это не надо делать! Надо делать лучше чем от источника, за это и платят звукорежиссеру.
    Ваш робот провалит всю работу т.к. не умеет сформировать звучание. Он же не понимает зачем оно вообще нужно?
    Вся концепция звука высокой верности из пальца высосана и представляет собой религию измерений. Вот измеришь Кгармоник и сразу поймещь как тебе разламывать свою поделку чтобы его снизить. Измеришь АЧХ и начнешь ее ломать, добавлять специальные изломы типа Loudness и другие. Потому что надо подстраиваться под ухо. А тонкомпенсация? Это же насмешка над измерением АЧХ! И все это делалось постоянно ранее, а потом пришел Сухов и принес в корзинке концепцию высокой верности.
    бла-бла...
    Если у меня моноблок безо всяких регулировок тогда измерение АЧХ имеет смысл, но я же собираюсь прикрутить к нему фильтр-маховик для улучшения динамики баса и зачем мне тогда высокая верность эта?
    Робот- еще одна ваша тема. Машина, которая будет делать как надо и принуждать понимать ее действия как единственно правильные. Люди с этим не согласны, взяли топор, хрясь и нет робота, сломался. Так и будет.

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    РАДИО спасало жизнь SOS SOS и т.п.
    Обязательное прослушивание на аварийной частоте давно отменили.
    Может теперь тонуть разрешено в тишине не засоряя эфир воплями, но раньше разрешалось. Если кто-то и отменил то эти тупые не имеют отношения к РАДИО.

Завсегдатай

Я вам у же в двадцатый раз говорю - сигнал радиоприемника с ФАПЧ нельзя считать сигналом класса High-End потому, что он очень искажен (большая компрессия, сильные помехи, нелинейные и интермодуляционные искажения) .
    Вовсе нет.
    Копрессия- я выявил кто к этому причастен-граничитель. Я его удалил.
    Помехи? НЕТ их. Да и ФАПЧ способна отфильтровывать помехи как собсно джиттер.
    Нелинейные и ИМД искажения? Это чепуха, откуда Вы взяли? ФАПЧ второго порядка астатизма то есть фазо-когерентная напротив восстанавливает наилучшую чистоту и стабильность ФЧХ КСС и это проявляется в лучшем разделении каналов.
    Хай Енд это вовсе не то что Вы думаете, Вы думаете что это некий высокий конец то есть параметрически самые лучшие характеристики. Что ж это не так. Хай енд это прежде всего то что не хочет признавать и производить современная наука а граждане сами производят и продают-это хайенд.
    Когда наука начинает признавать хайенд то это уже ХАЙФАЙ.
    Например Шахгильдян написал в книге 70-х годов что такое ФАПЧ второго порядка астатизма, но не произвел материально. Это тезис.
    Я произвел сопоставил, определил и продал-это хайенд. За это меня даже наказали на CQHAM баном. За целостность мышления и процесса. Оказывается высказывать тезис можно но определять и продавать нельзя. Это мракобесие. Вы говорите что надо продать или продали и вас наказывают за скрытую коммерцию. Это фееричный дурдом!

Сами посмотрите на форму своего сигнала (песня не надо печалиться)
    http://www.hiend-audio.pro/attachmen...584058&thumb=1

Компрессия это не то, когда ровный максимальный уровень это всего лишь отражает суть ЧМ, не амплитуда модулируется.
    А внутри того что есть может быть 20дБ изменения или 40дБ. Или 60дБ. Но ни один вещатель не станет вещать сигнал с динамикой 60дБ и даже 40 не хотят.
    Я говорию о ФАПЧ -приемнике способном принимать 60дБ динамику а Вы мне про вещателя который жмет. И что мне до него? Разные станции жмут по разному, одни мало другие много, но даже те что жмут средне делают это очень качественно применяя спец оборудование звуковые процессоры.

Насчет картинки с цифрового радио где полоса 64кбит, Вы правда думаете что об этом стоит говорить? Только не пытайтесь мне втереть будто цифровое радио передает динамику выше чем аналоговое. Это конечно не так. А отношение сигнал-шум в стандартных приемниках как формируется? Когда я описал то в меня полетели помидоры.
    Не нравится правда, когда ее не замечали 40-50лет. Ограничитель, так популярный в аналоговом и цифровом радио повышая отношение сигнал-шум действует как пороговый шумоподавитель для огибающей импульса ПЧ. При этом его суть не меняется, часть информации выше порога пропускает, часть что ниже порога подавляет. То есть ограничитель вырезает часть информации и заменяет ее тишиной и вам эту тишину продают как высокое отношение СШ на выходе детектора. Вы платите за пустоту! А надо платить за насыщенность звуками- детализацию. И в приемнике сигнал жмут очень сильно, я думаю это можно определить не менее чем коэффициент подавления амплитудной модуляции, в некоторых приемниках 55дБ!!! Вот это сжатие!!! А что там жмет вещатель на 20дБ так это чепуха по сравнению с приемниками.
    Амплитудный детектор обычного приемника пропустит только 20дБ динамики звуков, следовательно 35дб будет вырезано совместно ограничителем и собсно детектором.
    Я написал динамики звуков чтобы подчеркнуть что меня не интересует динамика пустой тишины. Но именно ее показывают как ДОСТИЖЕНИЕ как параметр качества и доказательство высокого класса приемника.

Я не знаю где Вы взяли картинку "якобы с цифрового радио" но думаю там будет примерно такая же картинка как первая по верхним уровням а нижние Вы не увидите и они вам скормят те же самые 20дБ за будь здоров!

- - - Добавлено - - -

Понимаете есть четкая и недвусмысленная взаимосвязь между полосой частот и динамическим диапазоном сигнала модуляции. В цифровой узкой полосе неоткуда взяться широкому диапазону динамики-это очевидно. Но я не протестую против вещателей, пусть они вещают как есть, потому что довольно неплохо вещают а весь мусор получается
    В ПРИЕМНИКАХ применением неадекватных теорий, узлов и детекторов амплитудных. Ведь квадратурный, столь распространенный детектор, он амплитудный. Причем его собственная характеристика динамическая еще ХУЖЕ чем у винтажных ламповых детекторов отношения.
    В ламповых радиолах используется линейный тракт и детектор отношения на лампах, при этом достигаемая динамика звуков может быть до 25дБ, так считает Поляков, сверху амплитуда не растет потому что увеличивается напряжение запирающей полярности на диодах а снизу теряется чувствительность детектора и реально только 25дБ.

ФАПЧ представляет собой (может представлять при качественной реализации) линейный детектор ЧМ который описывается словом ИДЕАЛЬНЫЙ. Идеализированный, приближеный к идеальному. Динамический диапазон звуков расширен за счет управляемой регенерации входного контура и баланса ООС и ПОС в цепи управления интегратором.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права