Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 451 по 458 из 458

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

Завсегдатай

По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Если покажете графики и цифры - очередная нобелевка у нас с вами в руках, дружище...
    Да кому они нужны эти цифры. Показал в другом месте, просил обсуждать концепцию звук и цифры. Вместо этого троллинг и оскорбления. Цифры никому не нужны, ими только прикрываются а если дать цифры то тут же обосрут. Вот позвонил чел и говорит, я прослушал запись вашего детектора и сравнил с тем что выдает мой ресивер и стало ясно что-то не то он выдает, какую-то срань. Это так и есть-стандартный звук аналоговой технологии квадратурный детектор. И просил зарезервировать за ним плату.
    Это реальный пример. Если вынести мой самовар на выставку и только лишь подключить нормальную антенну то можно удивлять людей звучанием, оно абсолютно необыкновенное. И попрут заказы.
    Не цифры параметров а реальное звучание продвигает заказы.

Завсегдатай

Наконец я понял что такое инновации 2020 в Москве, это установка USB-розеток во все места где придумается. В Поезде Москва 2020 установили в сиденья.

Завсегдатай

30лет в вагонах..
    https://www.youtube.com/watch?v=27DeCzNcdbI
    Власть говорит нужно работать и страну обеспечивать нефтью, только не страну а Сечина.
    Тяжело, но заработаешь и купишь лучше. А они 30 лет в вагонах и ничего не меняется и не поменяется. ЗАСТОЙ ЭТО такая штука стойкая, те кто под него прогибаются там и остаются навсегда. И параллели просматриваются в технике, 30 лет застоя в производстве радиотехники, это еще старый застой или новая неспособность, непригодность руководства производить? Конечно это тот самый советский застой, его уши торчат отовсюду с каждого форума или из каждого учебника. Не сметь менять теорию, не сметь делать как не положено, только как положено разрешается. Люди не хозяева своих мыслей и своего времени, ими правит ЗАСТОЙ.
    Если будешь делать не как в учебнике прописано тогда ты не грамотный, если будешь копировать все из учебника вместе с ошибками тогда ты грамотен.

Завсегдатай

В настоящий момент хочу попытаться создать макет обратного преобразования звукового сигнала в 1бит цифровой код при помощи простых логических устройств.
    Это должно быть похоже на дельта-сигму и сигнал выводить до децимации, то есть это будет DSD 1 бит сигнал. Зачем? А я и сам не знаю, просто хочу проверить.
    Я бы мог сказать "для настройки частотного детектора" но увы, мой цифровой детектор не имеет настроек. Или не увы а наоборот! )))

Завсегдатай

Куда делся наш Владимир?

Завсегдатай

Иной раз мне казалось что мозговой штурм явление возникающее всякий раз, когда в нем нуждаются. Но глядя на неадекватные мытарства радиолюбителей с формума CQHAM я все больше убеждался что мозговой штурм это чепуха, но есть индукция разума. Ни один радиолюбитель не смог представить даже отдаленно работающий прототип цифрового частотного детектора, но попыток заявить что все давно представлено и известно было немеряно. Гора не может даже мышь родить.
    А впрочем это не гора а вблизи террикон кое чего.
    Последняя запись в теме была явно заказана, это просто смешно.
    Постепенно меняется отношение к группе "радиолюбители", люди абсолютно несведущие и весьма высокомерные. Я задавал неудобные вопросы после чего темы обычно закрывали. Наукообразие не знает что ответить.

Завсегдатай

собираю 2 партию.

Завсегдатай

парадизи карусель
    запись не приемник

https://yadi.sk/d/FeS3Wucyq4F_MQ

запись с приемника

https://yadi.sk/d/XoxMzQBt_hx4OQ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права